Перейти к содержимому


- - - - -

Свиньи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 01:22

Ровно четверть века тому назад, когда я был юным лоботрясом и учился в медицинском институте произошла такая история.
Задал деканат нам практику. проверить состояние Комбината пищевых концентратов что у Московских ворот в Санкт Петербурге.Мне досталась линия по производству растворимого кофе. Я должен был оценить степень возможности распространения инфекций через это продукт и вообще написать курсовую по предотвращению вспышек инфекционных заболеваний. Естественно, я честно прогулял всю практику и явился в последний день подписывать курсовик который мне честно написала сокурсница за какие то мелкие услуги по оказанию безопасности и мордобитию пацанов из соседнего подъезда. Курсовик я принес на подпись гл инженеру, чтобы он поставил отметку о прохождении практики. Гл инженер, очень энергичный молодой человек, поняв в 5 секунд ситуацию сказал прямо. Я тебе курсовик, ты мне за день придумай куда девать барду от кофе. Придумаешь- подпишу. Барда это кофейная гуща после экстракции из кофе растворимых веществ. Барда очень вонючая ( кофеем) и НИКУДА непригодная субстанция. В бетон не замешивается, в асфальт не закатывается. в общем куда деть - непонятно. Барды этой 5 тонн в сутки образуется.
Сутки на размышление мне хватило. Осенила меня гениальная идея. Утром позвонил в свиносовхоз "Новый свет" что под Гатчиной, договорился с ними скормить барду свиньям в качестве эксперимента. Представился я правда гл инженером, иначе бы со мной не разговаривали. Доложил утром проект свинокормления бардой гл иниженеру получил от него "добро" и утвердительный отклик о наличии у меня гениальности.
Загрузили полный кузов грузовика-самосвала этой бардой и тронулись в Гатчину.Подъехали к свинарникам ( планировка классического концлагеря) и в кормушки вылили весь кузов. Нельзя сказать чтобы свиньи жрали эту барду сразу и с удовольствием, но похрюкав и повертев пятаками все-таки зачавкали. Я ушел в конторку подписывать документы, но внутри что-то ёкнуло. Не понимая что, я отметил что пока я шел к конторке чавканье неуклонно учащалось. Подписывая документы бабка приемщица обратила внимание на странные звуки доносящиеся со свиного двора. Потом на эти же звуки обратили внимание и остальные, кто находился в конторке. Озабоченные мы вышли на крыльцо. Зрелище.....гротеск на ад...
по двору, все ускоряя шаг, почти по кругу, ПОДВЫВАЯ бегали КРАСНЫЕ свиньи. Глаза бешеные и налитые кровью. цвет же шкуры радикально красный!!
Дальше хуже. Стадо стало неуправляемым. свинья разогнавшись до неимоверной скорости , просто прошивала собой колючую проволоку ограждения или дощатый забор и со скростью ракеты уносилась в лес. Вопли были на редкость омерзителные.Ни на что свиньи не реагировали, ни на боль ни на удары током от изгороди. Неслись не видя ничего и сметая все со своего пути.
издавали на редкость омерзительные звуки, по сравнению с которыми Иерихонская труба просто детская дудка.

Но хуже всего было то что я понял . "Сейчас меня будут бить! возможно  до получения пенсии по инвалидности..". Слинять "по тихому" не удалось, поскольку был схвачен за шиворот могучей бабкиной рукой. атас..
Свиньи нажравшись остатков кофеина взбесились.

в общем до утра по лесу ловили этих свиней.  Человек 20, пользуясь тем что белая ночь, растянувшись цепью полесу находили свиней и орали "еще одна". Однако свинья так агрессивно бежала на орушего что главным было вовремя залезть на дерево! Понятно что с носорогами они родственники
некоторые в отходняке даже ходить не могли, приходилось их затаскивать на трактор..
приехал в питер утром.
зачет поставили
как герою.
чуть ли не посмертно.

Но наверное никто в мире не ловил свиней в лесу в белую ночь.
это так поэтично..
:1(1):

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 02:46

Как хорошо сидеть в пруду под тиной,
Сопеть, кряхтеть и чавкать и стонать,
Плеваться, как свинья, орать,
Но все ж не чувствовать себя скотиной...

А ты случаем не хотел стать одной из них?
Oportet vivere

#3 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 02:52

Просмотр сообщенияСеленка (17.11.2006, 1:46) писал:

А ты случаем не хотел стать одной из них?

странный вопрос

" хотите ли вы стать ветчиной?"

:1(1):

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 03:02

Ветчине уже все равно...  :1(1):

А кем нужно хотеть быть?

Прикрепленный файл  pig1.gif   2,25К   33 Количество загрузок:
Oportet vivere

#5 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 03:18

Просмотр сообщенияСеленка (17.11.2006, 2:02) писал:

А кем нужно хотеть быть?

кому нужно?
:1(1):

#6 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 01:58

Цитата

В кружке "Унылые руки"
Все говорят, как есть,
Но кому от этого радость,
Кому от этого честь?
Чем более ты скажешь,
Тем более ты в цене;
В работе мы, как в проруби,
В постели мы, как на войне;

Козлы; Козлы...
Увязшие в собственной правоте,
Завязанные в узлы.
Я тоже такой, только хуже
И я говорю, что я знаю: козлы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com