Перейти к содержимому


Уреки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 rostmari

rostmari

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Батуми

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 00:46

Уреки

Уреки - приморский климатический курорт на побережье Чёрного моря, расположенный в районе Озургети, между Батуми и Поти, в 100 км от Кутаиси и в 50 км от Батуми.

Климат – морской субтропический. Зима – без снега (средняя температура января - +5.8 С), лето жаркое (июль - +22 С). Осадки – 2020 мм в год. В году много солнечных дней.

Море не отличается большой глубиной, что особенно удобно для купания детей. Прибрежная полоса пляжа представляет собой мелкозернистый песок, обогащенный магнетитом.

В Уреки основным лечебным фактором является морской воздух и магнитный песок. В состав здешнего песка входят магнитные частицы, что является природным курортным фактором. Все это положительно действует на сердечно-сосудистую систему, на органы дыхания и на неврозы. Особенно полезен Уреки для детей и подростков.

Лечебные свойства Уреки

Оздоровительные свойства магнитного поля известны с давних времен. Их для лечения использовали египтяне, греки, индийские йоги.
В современной медицине магнитное поле широко используется как физиотерапевтический метод под названием “магнитотерапия’
Научными исследованиями доказана высокая эффективность использования лечебных факторов курорта при следующих заболеваниях:

Сердечно-сосудистые заболевания (гипертоническая болезнь 1-2 стадии, хронические ишемические болезни сердца, постинфарктный кардиосклероз, миокардиодистрофия и другие)
Заболевания опорно-двигательной системы (ревматические и инфекционные полиартриты в хронических стадиях, остеоартроз, остеопороз, остеохондропатии)
Функциональные заболевания нервной системы (депрессия, невроз гипертонической формы, климактерический невроз, невралгия и другие)
Детские заболевания (ДЦП, спинальные параличи, рахит, родовые травмы и другие)
Хронические урогенитальные заболевания вызывающие бесплодие и т.д.



Особенно эффективно использование лечебных факторов при лечении детских заболеваний.
Магнитные пески черноморского побережья известны еще с 19 века. Первыми, кто испытал на себе невероятные свойства песка, были жители этого района, которые вылечивались от разнообразных хронических заболеваний. В связи с этим, свойствами магнитного песка заинтересовались медики, ученые, исследовательские институты.
Исследованиями ученых разных стран доказано благоприятное воздействие магнитного поля на организм человека. Магнитное поле оказывает болеутоляющий, противовоспалительный эффект, стимулирует регенерацию тканей, а самое главное – повышает иммунитет организма, сокращает число тяжелых заболеваний и способствует росту продолжительности жизни людей. Магнитотерапию широко используют в гинекологии, в урологии, в косметологии, в спортивной медицине, в ортопедии, при заболеваниях сердечно-сосудистой, кровеносной и т.д. Отмечается высокая чувствительность центральной нервной системы к действию магнитов. Магнитные поля устраняют хроническую боль, способствуют ускорению кровотока, оказывают сосудорасширяющее действие, влияют на свертывающую систему крови. Применение с лечебной целью магнитных полей оказывает противоотечное, противозудное и противоаллергическое действие. Магнитные поля положительно влияют на работу сердца. Они воздействуют на его функции: уменьшается потребность миокарда в кислороде и увеличивается коронарный кровоток.

http://www.kolkhida....g-properties-ru

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com