Перейти к содержимому


ищу любые сведения о родне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 nlvlvn

nlvlvn

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:украина
  • Телефон:нет
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:03

:rolleyes: Ищу любые сведения: может кто работает в архиве, может с паспортного стола, может кто лично знал, к сожалению, уже наверное потомки, а они могут быть с другими фамелиями, но одна зацепка -  моя бабушка жила у вас в Батуми в 1953 году КОВРОВА МАРИЯ НИКИТИЧНА приблизительно 20-хх годов рождения, а в доме малютки воспитывалась моя мама - Татьяна 1950 г.р., и была удочерена, о чем я узнала не давно, известно, что были две сестры - вроде Людмила(?) где-то 40-хх г.р. и еще  одна, усыновленная грузинской семьей, вроде Натанелла(?)-это все, что мне известно. Семья была очень бедная, дети голодали, вот она и решилась их отдать. Не мне судить ее, но  очень хочется узнать хоть какие-то сведения, пусть даже о потомках, может они что-то знают о тех временах,короче любая информация.Может кто работал в это время в доме малютки и знает адрес, может кто работал в адресном столе или архиве и подскажут переезжали ли они, и куда, может кто из соседей помнит, а внуки ответят через интернет. Поможет любая информация, в конце концов жив хоть кто-нибудь из семьи или нет. Писала в архив письмо,но видно недошло, но ответа нет. Надежда только на вас - простые, добрые, отзывчивые люди.. Это уже моя последняя попытка, так сказать "крик души". Может и правда уже не судьба и надо смириться, оставить все как есть, только на душе не спокойно все равно, а нанимать частных сыщеков денег естественно нет, даже приехать на место немогу,т.к. проблемы со здоровьем и маленький малыш. Ну надеюсб на вашу помощь, не будбьте равнодушными, а там будь что будет.  Заранее очень благодарна всем за любые сведения!!!!!!!!!! :1(1): [Прикрепленный файл  DSC001050.jpg   39,59К   12 Количество загрузок: это фотография тех лет может, кто-то из тех кто в то время работал в доме малютки или жил по-соседству узнает и что-то вспомнит , ну вдруг!!!!! Еще раз спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:27

Елена, сведений очень мало, они неточные. Очень трудно по ним кого-то узнать и найти. Тут целое расследование нужно проводить, причём на месте, да ещё и уехало много людей, что всё осложняет...
Всё равно, конечно, будем надеяться, но если Вы можете что-то ещё уточнить, добавить, было бы хорошо.

Удачи Вам в поиске!
Oportet vivere

#3 nlvlvn

nlvlvn

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:украина
  • Телефон:нет
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:49

Просмотр сообщенияСеленка (12.9.2009, 11:27) писал:

Елена, сведений очень мало, они неточные. Очень трудно по ним кого-то узнать и найти. Тут целое расследование нужно проводить, причём на месте, да ещё и уехало много людей, что всё осложняет...
Всё равно, конечно, будем надеяться, но если Вы можете что-то ещё уточнить, добавить, было бы хорошо.

Удачи Вам в поиске!
я все это понимаю, но надеюся,что таких фамили не так уж и много в вашей стране, а главное мне хотябы узнать электронный адрес архива,т.к. на письма не отвечают. А там узнать хоть куда переехали, если сыехали, чтоб было где искать или новые фамелии, если вышли замуж ну как сказать тетки, чтоб дальше был хоть какой-то след, понимаете. Я надеюсь что на форуме тоже могут сидеть и люди с архива или из дома малютки, кто остался, может внуки, а что еще делать??????????????
Спасибо за участие.

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:00

Жалко только, что имена Ваших тёток вы не точно помните... Но всё равно, будем надеяться.

А фамилия вашей бабушки по мужу или девичья?
Oportet vivere

#5 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияnlvlvn (12.9.2009, 10:03) писал:

...Ищу любые сведения...
Только что получил номера телефонов, которые, возможно, помогут Вам в дальнейших поисках.

Телефоны архива (Ул. Горгасали 126):

3-33-53; 3-35-52

Телефон детского дома:

2-02-83

Удачи!

#6 nlvlvn

nlvlvn

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:украина
  • Телефон:нет
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:25

Просмотр сообщенияСеленка (12.9.2009, 12:00) писал:

Жалко только, что имена Ваших тёток вы не точно помните... Но всё равно, будем надеяться.

А фамилия вашей бабушки по мужу или девичья?
Фамилия бабушки была Коврова Мария Никитична,  не знаю девичья или по мужу, ей было лет 30, т.е. где-то 1923 г.р. приблизительно и соответственно оставалась старшая дочка, очевидно тоже Коврова, на тот момент лет 10, т.е. где-то приблизительно 1943 г.р., но фамилию она, конечно же могла уже давно поменять при замужестве. Эта девочка оставалась с ней, а двух других детей удочерили. Спасибо вам за участие.

#7 nlvlvn

nlvlvn

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:украина
  • Телефон:нет
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:35

Просмотр сообщенияOffline (15.9.2009, 15:48) писал:

Только что получил номера телефонов, которые, возможно, помогут Вам в дальнейших поисках.

Телефоны архива (Ул. Горгасали 126):

3-33-53; 3-35-52

Телефон детского дома:

2-02-83

Удачи!
Спасибо телефоны переписала, конечно же попробую связаться, но если не ответили на письма, боюсь,что по телефону вообще долго никто вникать и выслушивать не будет, скажут вам надо приезжайте и на месте решайте. А у меня, к сожалению нет такой возможности, иначе я бы уже давно съездила и все узнала, но тут ни денег, ни здоровья нет, а главное маленький ребенок, куда я с ним поеду, да еще и со своим больным позвоночником. Ну это не важно, так вырвалось, кому нужны чужие проблемы, вы уж извините. Но все равно еще раз огромное спасибо вам за участие. Я обязательно попробую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com