Перейти к содержимому


- - - - -

Можно ли изменить человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияDavid (14 Апрель 2011 - 17:04) писал:

Хочется спросить, а кому это надо и кто-либо использовал такие возможности. Думаю, что примеров не много.

количество попыток изменить ближнего своего как раз больше чем достаточно. Затем обычно следует "развод и девичья фамилия"

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 dimko

dimko

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Интересы:Бег, Йога, Медитация, Здоровый образ жизни, Фотография

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:29

Привет!

Может ли человек изменится? Этот вопрос интересует многих. А ответ конечно же - МОЖЕТ! Нет ничего такого чего ни мог бы достичь человек. Наши способности безграничны. Так говорят философы и учённые. Но другое дело хотим ли мы менятся, нужно ли нам это?

Можно привести одну историю. Когда сократ со своими учениками пришел к гадателю-хироманту, Тот, посмотрев на ладонь Сократа и прочитав по ней, сказал, что этот человек воплощает все зе6мные пороки и это очень ужасный человек. Ученики хотели побить хироманта. Но Сократ их остановил, он сказл что это действительно так. Но он ни одному из своих негативных качаств не дал проявится! Он работал на собой.  :dontmention:
Просто удивительно не правда ли?
Если мы хотим изменится возникает вопрос: "как?" Как работать над собой? Что за техники такие?
Ясное дело чтением это не делается. Прочтение книг может дать только вдохновение. осталдьное за нами. Пойдем ли мы дорогой преобразования себя или нет.
У меня такая проблема возникла лет 10-12 назад. Когда я сам не был удовлетворён собой, а так же и миром. Я искал пути. Много читал и художественной литературы и философской. Эти книги вдохновили меня, но ответа на вопрос "как" я не нашёл :( . Я не отчаивался и не сдавался. И я нашел спустя несколько лет. Это были практики управления умом и эмоциями. Сейчас мысли и чувства управляют нами, заставляя иногда совершать поступки, за которые нам может быть потом стыдно. Но так будет не всегда. Мне помогли развить самообладание, уравновешенность, радостность, мпозитивность, а также я избавился от плохих черт в характере и от вредных привычек благодаря практике йоги и медитации. И это правда работает! Это действенно. И результаты видны не через годы, а буквально проходят дни, недели, месяцы и ты видишь перемены, которые очень радуют тебя. Ты видишь прогресс в себе. Тебе легче жить и радоваться жизни.
Много книг есть по теме йоги и медитации, я вот оставлю одну ссылочку, может поможет, этот сайт мне очень понравился, так как философия йоги подаётся понятной западному человеку терминами и понятиями, без лишней нагрузки и без санскритских терминов. А дальше уже заинтересованный читатель сам найдёт...

http://www.self-discovery.ru/

Желаю удачи и вдохновения! :rose_1:

#23 Ultralibra

Ultralibra

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубай
  • Реальное имя:Иракли Лекуридзе

Отправлено 03 Март 2012 - 02:46

К самому первому вопросу: Плохого человека меняет только что-нибудь плохое случившееся с ним. Как правило, только негативные события так или иначе меняют человека сразу. Не факт, что в лучшую сторону. Ну а если говорить о систематичном "одобрении", если стать, например, буддистким монахом, то добрые дела будут исправлять человека, медленно, и как было сказано систематично.

#24 Zerteria

Zerteria

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:15

Я думаю, что изменить человека можно, только если он сам этого хочет, тоесть подсказать ему что да как. Со стороны иногда лучше видно, только без насилия и занудства. А если человек не хочет меняться, то все бесполезно.
Есть такой анекдот:
Баронет полюбил очень бедную девушку, родители были против его встреч с ней. Он их не слушал, и они вынуждены были обратиться к колдунье. Колдунья спросила у родителей: чего баронет больше всего не любит? Они ответили, что он терпеть не может сырую рыбу ( запах, и все такое). Колдунья произнесла заклинание, и сказала родителям, что их сын оставит эту девушку. На следующий день баронет поскакал к своей любимой, а она в это время чистила рыбу и вышла его встречать в переднике, который был весь в чешуе рыбы. Можете продолжить эту историю?  Правильно, баронет полюбил и рыбу.

#25 dinna

dinna

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:25

Я тоже думаю что можно изменить человека. Но только частично, полностью сложно слепить совсем другого человека.

#26 kozzi

kozzi

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:44фз

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:21


Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта "задолбали" есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов.
Я должен сказать, правы все.











Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.
Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.



Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.
Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.
Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.
Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.
Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.


















P. S.
"Премия Дарвина" вручается за самые нелепые, идиотические и бессмысленные смерти, которую можно было счесть удачной шуткой юмора, кабы не было трагедии и человек навсегда не покинул бренный мир... Номинанты поражают разнообразией и выдумкой.

История должна быть достоверной. Имя, фамилия, свидетельство о смерти, короче конкретные факты, а не городские легенды.
Претендент должен самостоятельно принять решение, которое приведёт к трагическому последствию. При этом в трезвой памяти находиться не обязательно — решение пить опять же, принималось сознательно. Также считается, что подростки не в состоянии адекватно принимать решения, поэтому возрастной ценз для претендентов — 16 лет.
Претендент должен окончательно вычеркнуть свои гены из генофонда человечества. То есть погибнуть не оставив потомства или получить необратимые повреждения половых органов.
Смерть должна быть уникальной. Именно такой, чтобы хотелось закатить глаза и прошептать «Фееричный дебил…».
[size=4]





[size=4]Источник:
[url="http://fishki.net/2125338-tupost"%5Dhttp://fishki.net/2125338-tupost'-s-tochki-zrenija-patologoanatoma.html?from=engageya%5Bfont="PT Sans", sans-serif][size=4] © Fishki.net
[/font]

#27 David

David

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 673 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Batumi
  • Интересы:Ямайский Государственный Университет КанаБиса Имени БоБа Марли(ЯГУК им. Марли)
  • Школа:№8
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6
  • Реальное имя:დავით

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 21:34

milka.54


Аксакал
  • Активные пользователи
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:40
Человек может измениться,например армия меняет юнешу,меняется человек когда становиться родителем,меняется с ростом карьеры,меняется когда потерял самого дорогого,близкого человека. Да много факторов ,которые меняют человека на протяжении всей жизни. Одно дело когда человек меняется в лучшую сторону,а ведь случается и напротив.


А ее помнишь?

Я б переехал тебя трактором (в подмосковье), но я боюсь судебных факторов

#28 kozzi

kozzi

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:44фз

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:30

"Я б переехал тебя трактором (в подмосковье), но я боюсь судебных факторов"

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт))




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com