Перейти к содержимому


- - - - -

А что в Батуми делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияФуфа (19.4.2009, 17:43) писал:

ЧТо за глупости- проблемы зависят от российского правительства?
Глупости? Глупость не понимать,что есть проблемы как внутрение,так и исходящие извне.

Спокойствие и только спокойствие...


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 16:37) писал:

Увы,ваша армия и правительство борятся с нами.

ника. это тебе явно показалось. если бы наше правительство боролось с вами то Грузии бы уже на карте не было.
ну не может медведь бороться с.... маленькой гордой птичкой..
все. оставим эту тему. тема о вполне конкретном

#23 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:22

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 17:48) писал:

Глупость не понимать,что есть проблемы как внутрение,так и исходящие извне.
Все правильно. Ты и не понимаешь. Видя только "извне" не понимаешь, что "внутри" уже льется через край
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#24 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:24

Просмотр сообщенияAllent (19.4.2009, 17:08) писал:

Катя, ты почему в Батуми не вернулась? Было ли это в твоих планах? Скажем сейчас бы вернулась? Да-нет и почему.
раньше было в планах. и даже когда после полжизни отсуствия собиралась ехать - раздумывала, может вернуться, осмотреться. но все мечты растаяли когда увидела своими глазами. хотя при этом те, кто еще жил в Батуми и правда почти не выезжал никуда (возможности не было) в один голос пели песни, как стало великолепно жить в Грузии, какой город Батуми преобразившийся, красивый, все новое строится и в таком духе. ну поехала, посмотрела. и пришла в ужас. в таких условиях жить я не хочу. работы как хочется не найти. и даже если втиснуться куда-нить, так как хочешь работать "не дадут".  и инфраструктуры как таковой нет.  а для детей хочется будущего. так что возвращение на родину уже стало притчей во языцех...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#25 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:28

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 17:37) писал:

Вы с Катей,например, вините только Грузию.
Штаты, Лика, Штаты прежде всего. а потом уж Грузию. после того как gutta cavat lapidem non vi sed saepe cadendo администрацией Белого дома, Миша решил что ему море по колено и стал действовать нелогично
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#26 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:52

Цитата

Было ли это в твоих планах? Скажем сейчас бы вернулась? Да-нет и почему.
Элла, то же самое если можно.

Нет!
Хорошо жить там,где тебе дают жить!

Из Батуми наша семья уехала в начале 90 -х., когда к власти пришел Звиад Гамсахурдия. Не хочу о политике,но скажу, что в то время мой папа спал с топором под кроватью. Мы жили в военном городке(Верхний военный городок,где автобус № 4 делает кольцо), так местная шпана(20-25 лет),как бы помягче их назвать,убили нашу собаку,кавказкую овчарку, затем мертвое тело собаки таскали по всему городку.В квартирах раздавались звонки,а когда жители открывали двери,они врывались,избивали людей и требовали деньги.Называли себя организованной преступностью!?
Вызывали милицию... ?????????? которая приезжала,но после того как она уезжала,все продолжалось по новому кругу.
В Батуми я работала тогда в ресторане гостиницы "Медея" у Алика Инцкирвели. Благодаря каким-то моим знакомствам, они оставили нас в покое.
Но я и по сей день вздрагиваю от звонков в дверь. Я их ненавижу!

Моя мама - коренная петербурженка,тогда ленинградка,но долгое время жила в Батуми.Как её семья оказалась в Грузии - это отдельная история. Папа из Краснодарского края,но они перехали в Грузию,когда он был совсем ребенком.Он очень любит Грузию,по сей день тоскует.В Батуми у нас есть родственники,Лика знает.Брат его умер,но мы ничего ему не говорим,боимся удара.  Я и мой сын родились в Батуми. Нам было очень больно покидать родную землю. Но,прежде всего,мы думали о будущем Саши!

Конечно,мы не уезжали в никуда. В Питере у нас родственники,которые помогли приобрести жилье и прочее. В России 90-х надо было выживать,я думаю,что мы можем,в какой-то степени,гордиться тем,что смогли выжить!
Я смогла закончить свое образование,сейчас получаю второе; мой сын закончил кораблестроительный техникум,пока работает,но собирается продолжить учебу. Мы купили отличный дом в Луге;там леса,озера.
Смогли бы мы все это сделать в Грузии? Нет,конечно.

С теплотой и грустью вспоминаю то прекрасное время,когда мы жили в Батуми! Я обязательно приеду туда,причем в самом недалеком будущем,чтобы поклониться могилам родственников. С удовольствием пройду по знакомым улицам, с наслаждением буду вдыхать свежий морской воздух!
Но моя родина там, где благополучно моей семье,где тебя понимают,где я спокойна за завтрашний день,хотя и "не все спокойно в Датском королевстве".

#27 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияwsir1963 (19.4.2009, 19:52) писал:

Нет!
Хорошо жить там,где тебе дают жить!

Из Батуми наша семья уехала в начале 90 -х., когда к власти пришел Звиад Гамсахурдия. Не хочу о политике,но скажу, что в то время мой папа спал с топором под кроватью. Мы жили в военном городке(Верхний военный городок,где автобус № 4 делает кольцо), так местная шпана(20-25 лет),как бы помягче их назвать,убили нашу собаку,кавказкую овчарку, затем мертвое тело собаки таскали по всему городку.В квартирах раздавались звонки,а когда жители открывали двери,они врывались,избивали людей и требовали деньги.Называли себя организованной преступностью!?
Вызывали милицию... ?????????? которая приезжала,но после того как она уезжала,все продолжалось по новому кругу.
В Батуми я работала тогда в ресторане гостиницы "Медея" у Алика Инцкирвели. Благодаря каким-то моим знакомствам, они оставили нас в покое.
Но я и по сей день вздрагиваю от звонков в дверь. Я их ненавижу!

Моя мама - коренная петербурженка,тогда ленинградка,но долгое время жила в Батуми.Как её семья оказалась в Грузии - это отдельная история. Папа из Краснодарского края,но они перехали в Грузию,когда он был совсем ребенком.Он очень любит Грузию,по сей день тоскует.В Батуми у нас есть родственники,Лика знает.Брат его умер,но мы ничего ему не говорим,боимся удара.  Я и мой сын родились в Батуми. Нам было очень больно покидать родную землю. Но,прежде всего,мы думали о будущем Саши!

Конечно,мы не уезжали в никуда. В Питере у нас родственники,которые помогли приобрести жилье и прочее. В России 90-х надо было выживать,я думаю,что мы можем,в какой-то степени,гордиться тем,что смогли выжить!
Я смогла закончить свое образование,сейчас получаю второе; мой сын закончил кораблестроительный техникум,пока работает,но собирается продолжить учебу. Мы купили отличный дом в Луге;там леса,озера.
Смогли бы мы все это сделать в Грузии? Нет,конечно.

С теплотой и грустью вспоминаю то прекрасное время,когда мы жили в Батуми! Я обязательно приеду туда,причем в самом недалеком будущем,чтобы поклониться могилам родственников. С удовольствием пройду по знакомым улицам, с наслаждением буду вдыхать свежий морской воздух!
Но моя родина там, где благополучно моей семье,где тебя понимают,где я спокойна за завтрашний день,хотя и "не все спокойно в Датском королевстве".

да....то проклятое время почему-то никто не хочет вспоминать,и все боятся,наверное вспоминатьЭто темное пятно в истории нашей страны,кто бы что ни говорил....Вот потому люди и уезжали,и не хотят возвращаться до сих пор.Скажете не из-за этого?

#28 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияTela (19.4.2009, 19:28) писал:

Штаты, Лика, Штаты прежде всего. а потом уж Грузию.
Но говоришь ведь, надо прежде всего видеть собственные ошибки. Так и попробуй увидеть что не так сделало правительство России.

Просмотр сообщенияФуфа (19.4.2009, 19:22) писал:

Все правильно. Ты и не понимаешь. Видя только "извне" не понимаешь, что "внутри" уже льется через край
Маша,ты попробуй понять о чем говорю я и другие, и не приписывай мне это "только" и тому подобное.

Спокойствие и только спокойствие...


#29 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:42

Просмотр сообщенияwsir1963 (19.4.2009, 19:52) писал:

Нет!
Хорошо жить там,где тебе дают жить!

Из Батуми наша семья уехала в начале 90 -х., когда к власти пришел Звиад Гамсахурдия. Не хочу о политике,но скажу, что в то время мой папа спал с топором под кроватью. Мы жили в военном городке(Верхний военный городок,где автобус № 4 делает кольцо), так местная шпана(20-25 лет),как бы помягче их назвать,убили нашу собаку,кавказкую овчарку, затем мертвое тело собаки таскали по всему городку.В квартирах раздавались звонки,а когда жители открывали двери,они врывались,избивали людей и требовали деньги.Называли себя организованной преступностью!?
Вызывали милицию... ?????????? которая приезжала,но после того как она уезжала,все продолжалось по новому кругу.
В Батуми я работала тогда в ресторане гостиницы "Медея" у Алика Инцкирвели. Благодаря каким-то моим знакомствам, они оставили нас в покое.
Но я и по сей день вздрагиваю от звонков в дверь. Я их ненавижу!

Моя мама - коренная петербурженка,тогда ленинградка,но долгое время жила в Батуми.Как её семья оказалась в Грузии - это отдельная история. Папа из Краснодарского края,но они перехали в Грузию,когда он был совсем ребенком.Он очень любит Грузию,по сей день тоскует.В Батуми у нас есть родственники,Лика знает.Брат его умер,но мы ничего ему не говорим,боимся удара.  Я и мой сын родились в Батуми. Нам было очень больно покидать родную землю. Но,прежде всего,мы думали о будущем Саши!

Конечно,мы не уезжали в никуда. В Питере у нас родственники,которые помогли приобрести жилье и прочее. В России 90-х надо было выживать,я думаю,что мы можем,в какой-то степени,гордиться тем,что смогли выжить!
Я смогла закончить свое образование,сейчас получаю второе; мой сын закончил кораблестроительный техникум,пока работает,но собирается продолжить учебу. Мы купили отличный дом в Луге;там леса,озера.
Смогли бы мы все это сделать в Грузии? Нет,конечно.

С теплотой и грустью вспоминаю то прекрасное время,когда мы жили в Батуми! Я обязательно приеду туда,причем в самом недалеком будущем,чтобы поклониться могилам родственников. С удовольствием пройду по знакомым улицам, с наслаждением буду вдыхать свежий морской воздух!
Но моя родина там, где благополучно моей семье,где тебя понимают,где я спокойна за завтрашний день,хотя и "не все спокойно в Датском королевстве".
Элла,очень тяжело это читать , и жаль что вашей семье пришлось пережить такое.
Разгул преступности в те годы развала был страшный. Но,ради справедливости, похожее пережили и в России, и в других республиках.

Спокойствие и только спокойствие...


#30 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 20:24) писал:

Маша,ты попробуй понять о чем говорю я и другие, и не приписывай мне это "только" и тому подобное.
Лика, я не пробую, я понимаю.
Разные вещи, не находишь?
Я понимаю, что за последние годы сделан огромный скачок из никуда к свету. Но вот свет ли это? Этот вопрос меня более всего "напрягает".
И все более и более я понимаю, что свет бывает разный.
Там, где мы сейчас( в начале пути)- ошибок больше от глупости и самомнения, нежели от приобретения жизненного опыта.
Я говорю только об этом. И поэтому делаю вывод " так жить нельзя".
Жалко прежде всего детей.
Вот , к примеру, цирк восстановили, кинотеатры- тоже.
А завод продукции в эти заведения- минимальный.
Ты сама в последний раз когда видела тигров на арене НАШЕГО цирка, когда видела новинки кинопроката? Не надо из России, а из других стран? Где они? Почему не едут к нам? Тоже"  рука Москвы, нога Кремля, спина Белого дома( что в Москве)"?


Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 20:42) писал:

Элла,очень тяжело это читать , и жаль что вашей семье пришлось пережить такое.
Разгул преступности в те годы развала был страшный. Но,ради справедливости, похожее пережили и в России, и в других республиках.
Ради справедливости- уезжали из всех бывших союзных республик.
Ради справедливости- большинство в Россию.
Ради справедливости- преступногсть осталась во всех других республиках.
Ради справедливости- в России есть скинхеды, на день рождения Гитлера принимаются меры, которые позволяют не дать разгуляться отморозкам.
Ради справедливости- это признают и с этим борятся.
Мы с тобой говорили- разницца в масштабах.
Но ради справделивости- в Грузии рэкет на государственном уровне.Такого нет ни в одной стране.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com