Перейти к содержимому

- - - - -

Характер человека.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Кучерявый ёжик

Кучерявый ёжик

гражданин Батуми

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Телефон:995 а дальше не важно
  • Школа:№20
  • Реальное имя:Հով

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:54

Привет, народ. Предлагаю новую тему для обсуждения. У каждого из нас свой характер, который имеет свои плюсы и минусы. Как с ними бороться или уживаться? Стоит ли что-то менять или оставлять как есть?
Ещё снюхаемся.

#2 ирма

ирма

гражданин Батуми

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:48

Я думаю,если характер скверный ты сам будешь от этого страдать,поэтому меняться необходимо.Самое интересное ,что это возможно,главное задаться целью.А  в остальном ,товарищ ежик,требую уточнения-в каком случае уживаться,а в каком бороться?Я отвечу.
"А знаешь? Все еще будет..."

#3 ovik

ovik

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Школа:№12

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:50

Чем  сильнее  у человека характер,  тем менее  склонен он к  непостянству  в  любви.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#4 FemmeFatale

FemmeFatale

Частый гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:29

У каждого человека есть свои минусы и плюсы. Я думаю, что если человек и прявляет свои минусы в характере, то в дальнейшем он затмевает это своими плюсами. Но хотя очень тяжело общаться с человеком, у которого сложный или невыносимый характер. Я это знаю по себе, у меня отвратительный характер и все окружающие мне это говорят, хоть я и пытаюсь в себе побороть минусы моего характера, но к сожалению не всегда у меня это получается и окружающие просто превыкают к тому что есть  :)/>
"В споре с женщиной последнее слово может сказать только ЭХО..."

#5 Селенка

Селенка

активный написатель

• Администраторы
  • 6 611 сообщений
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:13

У меня, например, нормальный характер: я не люблю конфликты, могу найти приемлемый для большинства компромисс. Но терпеть не могу, когда кто-то навязывает всем свое мнение и считает его единственно правильным. У меня на все есть своё мнение. Но есть вопросы спорные, есть то, чего я еще не знаю или то, в чем заблуждаюсь(как и у всех). Если меня удастся переубедить - тогда я уступлю. Если я считаю себя правой - то никто не вынудит меня согласиться.
Это как? Нормально? Вообще, что значит хороший характер или плохой?
Oportet vivere

#6 Кучерявый ёжик

Кучерявый ёжик

гражданин Батуми

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Телефон:995 а дальше не важно
  • Школа:№20
  • Реальное имя:Հով

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 12:40

Ну конечно,нормально. Я тоже такой. я первый в конфликт никогда не влезу и не создам его на пустом месте. Всегда попытаюсь урегулировать его мирным и спокойным путём. А  мнения не надо слушать, к ним надо прислушиваться и делать соответствующие выводы для себя. А человек, который всегда слушает чужие мнения проживает жизнь не так, как он того хочет, а как ему советуют другие, т. е. проживает "чужую жизнь".
Ещё снюхаемся.

#7 David

David

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений
  • Интересы:Ямайский Государственный Университет КанаБиса Имени БоБа Марли(ЯГУК им. Марли)
  • Школа:№8
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6
  • Реальное имя:დავით

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:28

Ко мне зашли сегодня деньги...
   Им повезло
            Я
            оказался дома

[attachment=231:attachment]

Вот какой у меня характер!

#8 Селенка

Селенка

активный написатель

• Администраторы
  • 6 611 сообщений
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:33

Кучерявый ёжик

Цитата

Ну конечно,нормально. Я тоже такой. я первый в конфликт никогда не влезу и не создам его на пустом месте. Всегда попытаюсь урегулировать его мирным и спокойным путём. А мнения не надо слушать, к ним надо прислушиваться и делать соответствующие выводы для себя. А человек, который всегда слушает чужие мнения проживает жизнь не так, как он того хочет, а как ему советуют другие, т. е. проживает "чужую жизнь".

... а потом жалеет, что все сделал не так и что жизнь не сложилась.  :icon_arrow:/>

Но вообще, давайте попробуем классифицировать(интересно, а есть такая классификация?).

К примеру, какие Я знаю типы характера.
сильный - слабый
плохой - хороший...
Больше пока на вспомнила.
А что значат эти типы? И однозначна ли оценка характера по таким определениям?
Oportet vivere

#9 David

David

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений
  • Интересы:Ямайский Государственный Университет КанаБиса Имени БоБа Марли(ЯГУК им. Марли)
  • Школа:№8
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6
  • Реальное имя:დავით

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:05

Цитата

Я тоже такой. я первый в конфликт никогда не влезу и не создам его на пустом месте. Всегда попытаюсь урегулировать его мирным и спокойным путём
Полностью согласен с таким мнением, но иногда такой подход, в определенной ситуации, может оказаться признаком равнодушия. Часто, создавая конфликт на пустом месте, мы можем погасить огонь конфликта в себе и в окружающих нас людях.
Бывает, что попытка урегулирования мирным путем приводит к ее большему обострению.

Цитата

К примеру, какие Я знаю типы характера.
сильный - слабый
плохой - хороший...
Тип характера человека, определяется, ни какой он «сильный», «слабый», «плохой» и тд, а тем насколько он готов пропустить через себя ситуацию, в которую он попадает, среагировать, на нее не анализируя и не думая о последствиях, следуя только зову своего...... Вот такой, характерный тип характеристики характера.

#10 ovik

ovik

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Школа:№12

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:25

Характер бывает ешё нацаналним и ешё характер бывает болезню.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Top.Mail.Ru