Перейти к содержимому

- - - - -

Характер человека.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Селенка

Селенка

активный написатель

• Администраторы
  • 6 611 сообщений
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 16:54

Просмотр сообщенияDavid (23.10.2006, 16:05) писал:

Полностью согласен с таким мнением, но иногда такой подход, в определенной ситуации, может оказаться признаком равнодушия. Часто, создавая конфликт на пустом месте, мы можем погасить огонь конфликта в себе и в окружающих нас людях.
Бывает, что попытка урегулирования мирным путем приводит к ее большему обострению.

Это то, на что обычно жалуются женщины. Это вряд ли можно назвать урегулирование мирным путем, скорее - игнорированием проблемы.
Иногда, конечно, необходимо дать волю эмоциям. Но сначала, я так считаю, необходимо разобраться в причинах своего недовольства, и выливать свой гнев по существу(как ни смешно это звучит). Иначе, я часто это замечала, в порыве гнева, людит обрушивают друг на друга массу претензий и упреков, совершенно не относящихся к предмету недовольства. Ничего хорошего из этого не получится. Я в этом уверена. Кроме взаимных обид ничего не останется в душе и в памяти.  

Так что как ни крути, считаю контроль необходимым. Иначе можно по-глупости разрушить все, чем дорожишь, а потом жалеть.

Цитата

Тип характера человека, определяется, ни какой он «сильный», «слабый», «плохой» и тд, а тем насколько он готов пропустить через себя ситуацию, в которую он попадает, среагировать, на нее не анализируя и не думая о последствиях, следуя только зову своего...... Вот такой, характерный тип характеристики характера.
Это смотря в какой ситуации. Приветствую безумства ради любви, ради жизни, ради мира.

Цитата

Слава храбрецам,  которые осмеливаются любить, зная, что  всему этому придет  конец.  Слава  безумцам, которые живут,  как  будто  они  бессмертны...

Но а если это просто безответственные поступки, которые могут принести вред твоим близким? Как тогда? Как в данных случаях будут характеризоваться характерные типы характеристик данных характеров???
Oportet vivere

#12 Riddle

Riddle

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 00:21

Просмотр сообщенияovik (23.10.2006, 15:25) писал:

Характер бывает ешё нацаналним и ешё характер бывает болезню.
Да,действительно характеры бывают разные.С национальными особенностями.Вот я,например,настоящая русская,но с явно выраженными грузинскими национальными особенностями:темпераментная,вспыльчивая,бешеная, :love7:/>  но быстро отходчивая.А еще,мне кажется,характеры бывают взбалмошными,капризными,мягкими,ужасными,но каким бы ни был характер,хорошо,когда он есть!А то без него совсем уж скучно было б:куда народ,туда и Марья кривая. :)/> А то,что есть отрицательные какие-то качества,мне думается,это тоже нормально.Мы,люди,любим все попробовать в жизни,примерить разные типы личностей на себя,пообладать различными чертами характера,а потом,со временем что-то оставить для себя,что-то отбросить,чтобы в конце концов быть самими собой.Получается становимся такими,какими хотим быть. :1(1):/>
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#13 Кучерявый ёжик

Кучерявый ёжик

гражданин Батуми

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Телефон:995 а дальше не важно
  • Школа:№20
  • Реальное имя:Հով

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 13:19

Характеров много, как и людей. Говорят же "человек-характер" . Главное, чтоб характер был дружелюбным, мирным. а не агрессивным.
Ещё снюхаемся.

#14 Dolphin

Dolphin

Почётный гражданин Батуми

• Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:20

Просмотр сообщенияКучерявый ёжик (27.10.2006, 12:19) писал:

Характеров много, как и людей. Говорят же "человек-характер" . Главное, чтоб характер был дружелюбным, мирным. а не агрессивным.
Хорошо сказано
Лучше больше, но чаще

#15 lara

lara

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 17:23

Просмотр сообщенияДельфин (27.10.2006, 14:20) писал:

Хорошо сказано

Я бы добавила "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" :D

#16 quatermaster

quatermaster

Почётный гражданин Батуми

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 23:03

"Если ты видишь,что назревает бой,ты должен сделать все,что в твоих силах,чтобы его избежать-ты победил.
Если это сделать не в силах-ты обязан победить"
(Из древних книг Шаолиня).

Немного жестко,но....
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#17 Селенка

Селенка

активный написатель

• Администраторы
  • 6 611 сообщений
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 13:36

По-моему, не то чтобы жестко, а скорее очень точно... и мудро.
Хватило бы такой мудрости каждому, независимо от темперамента и характера...
Oportet vivere

#18 David

David

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений
  • Интересы:Ямайский Государственный Университет КанаБиса Имени БоБа Марли(ЯГУК им. Марли)
  • Школа:№8
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6
  • Реальное имя:დავით

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 13:51

Воины Шаолиня, прежде всего, это воины. Не уверен, что они были рождены воинами, но они сделали себя таковыми только, чтобы воевать, защищая то, во что они верили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Top.Mail.Ru