Перейти к содержимому


Мобильный моддинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nemykina

nemykina

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростовская обл.
  • Телефон:89198927089
  • Школа:№20

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 10:54

мохнатый телефон Прикрепленный файл  1192562539_1.jpg   20,18К   23 Количество загрузок:

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:36

Просмотр сообщенияnemykina (28.12.2007, 10:54) писал:

мохнатый телефон Прикрепленный файл 1192562539_1.jpg

ну с камушками там всякими сваровскими видела, а со смехом - нет :no:

его очень приятно к уху прислонять :1(9):  :no:  а блохи там не заведутся?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 14:55

Просмотр сообщенияnemykina (28.12.2007, 10:54) писал:

мохнатый телефон  Изображение
Здорово! Только есть опасность уснуть на таком телефоне прямо во время разговора, особенно если разговор скучный а до этого ночь была бессонная....

А эта тема у нас вообще-то сурьезная, надо бы перенести эти сообщения или в тему Моддинг (там разные необычного вида компьютеры, мышки и всякие там комплектующие...), это в Артгалерее ....или открыть там же новую тему "Мобильный дизайн". Я столько прикольных мобильников видела... :rose:  Было бы интересно собрать коллекцию всяких мобильных дизайнерских фантазий... :)
Oportet vivere

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:30

Ну вот, наконец, перенесла. А моддинг есть и у мобильных телефонов.

Вот.

Выделиться из толпы

Если вам надоел стандартный вид вашего мобильного телефона и у вас есть желание выделиться или проявить свои дизайнерские способности, то советуем вам заняться моддингом вашего аппарата.

В переводе с английского mod как существительное означает «модификация, изменение», а как глагол является сокращением слова «modify» – «модифицировать, изменять», и соответственно моддинг (modding) подразумевает модификацию. Это может касаться как внешних, так и внутренних параметров телефона.

Европа сейчас переживает настоящий «моддинговый бум». Более чем 60 % мобильных телефонов подвергаются всяческим модификациям в том или ином роде. По данным исследований, проведённых tickbox.net, чаще всего пользователи загружают в свои мобильные телефоны любимые мелодии и украшают их аксессуарами, стразами и всячески экспериментируют с дизайном.

В настоящее время сегмент мобильного рынка модификации в Европе оценивается в более чем 30 миллионов евро, и это ещё не предел – аналитики предсказывают последующий рост сегмента более чем на 100%.

В связи с этим в Интернете появился новый смешной термин, определяющий процесс моддинга мобильного телефона – «мобификация».

Мобификация как она есть

Как уже было сказано ранее, процесс «мобификации» можно разделить на две составляющие – улучшение внешних характеристик мобильного телефона и полный или частичный апгрейд его программного обеспечения.

Сегодня мы подробнее поговорим об улучшении дизайна вашего аппарата.

Оформление корпуса мобильного телефона стразами, полудрагоценными и драгоценными камнями.

Изображение

Эту услугу предлагают большинство компаний, специализирующихся на моддинге. В последнее время она стала особо популярной благодаря светским львицам и представительницам шоу бизнеса – ведь лучшие друзья девушки – это бриллианты.

Вы выбираете количество камней, их размер, сами камни и рисунок, который будет из них выложен – процесс преображения вашего мобильного телефона в произведение ювелирного искусства ограничивается только вашими фантазиями и умением мастера.

Также добавим, что цены на эту услугу весьма высоки.

Если желание украсить мобильный телефон высоко, а средств недостаточно, то можно прибегнуть к более простому решению – купить стразы и наклеить их на корпус мобильного телефона самостоятельно. Кстати, известная тусовщица Пэрис Хилтон собственноручно оклеила свой мобильник стразами. Можно только позавидовать ее упорству и усидчивости – процесс достаточно трудоёмок и требует огромного внимания, в противном случае стразы просто будут отлетать от корпуса вашего аппарата.

Аэрография Изображение
Аэрография («airbrush»: в переводе с англ. — воздушная кисть) — это техника нанесения рисунка при помощи аэрографа на металлическую или деревянную поверхность. В нашем случае аэрография наносится на мобильный телефон.

Если в предыдущем случае вы могли украсить ваш мобильник с помощью камней и страз самостоятельно, то эту услугу лучше поручить настоящему мастеру.

Вы можете принести мастеру-моддеру свой рисунок или выбирать из каталога компании понравившийся вам элемент дизайна. В зависимости от сложности работы определяется цена, сроки выполнения, записываются возможные пожелания. Затем мастер скидывает вам на электронный ящик всевозможные эскизы. Всё понятно и просто.

Лазерная гравировка Изображение
Лазерная гравировка - это способ удаления лишнего материала с поверхности заготовки путем его сублимации (испарения минуя жидкую фазу) под воздействием сфокусированного лазерного пучка большой мощности. Установки для лазерной гравировки управляются с обычного компьютера с возможностью импорта изображений из стандартных редакторов векторной графики.

Лазерная гравировка обладает высокой производительностью, разрешением, точностью и качеством, но самое главное — обеспечивает максимальную долговечность изображения, недоступную другим способам нанесения. Изображение, нанесенное на поверхность сотового телефона путем лазерной гравировки, будет жить на аппарате вечно.

Современные лазерные технологии открывают неограниченные возможности в области гравировки, создавая вполне совершенные произведения «мобильного искусства».

Титановое напыление Изображение
Услуга по покрытию или напылению специального химического раствора (нитрита титана) на металлические поверхности стала в последнее время такой же популярной, как и инкрустация мобильного телефона стразами – ведь телефон смотрится не только «гламурно», но и «статусно», что особенно привлекает представителей сильного пола.

Богатая и прочная отделка нитритом титаном великолепно имитирует золото и серебро, делая мобильный телефон по-настоящему оригинальным и стильным подарком. Помимо декоративных достоинств этих покрытий, с их помощью мобильник прослужит гораздо большее количество времени, нежели при эксплуатации обычного корпуса.

Покрытие-хамелеон Изображение
Одним из современных направлений визуального «тюнинга» мобильных устройств является использование красок – «хамелеонов». Для него используются высокотехнологичные эмали, имеющие уникальное свойство - они позволяют получать эксклюзивные покрытия, меняющие цвет в зависимости от угла зрения и освещения. Эта оптическая иллюзия создается благодаря явлению интерференции света в покрытии и использованию специальных пигментов, которые воплощают в жизни непревзойденный эффект «хамелеона».

Так покрытие может менять цвет от красного до золотистого, от светло-серебристого до зеленого и так далее по желанию заказчика.

Встраивание светодиода Изображение
Светодиод — это полупроводниковое устройство, излучающее некогерентный свет при пропускании через него электрического тока. Излучаемый свет лежит в узком участке спектра, его цветовые характеристики зависят от химического состава.

Светодиод, находящийся в мобильном телефоне, - сбоку, на задней части корпуса или под клавишами - заставляет аппарат буквально светиться изнутри. Любые цвета - зеленый, синий, красный, желтый, голубой, розовый – сделают мобильный телефон более привлекательным. Мерцающие, бликовые, переливающиеся цвета — все зависит только от воображения владельца сотового телефона.

Итак, существует бесконечное множество внешних «мобификаций» - от инкрустации стразами до аэрографии и лазерной гравировки. Все они достаточно трудоёмки, но при правильном подходе обеспечивают долговечный результат. Какой из способов выбрать – решать вам.

© Ульянова Ксения, MobiSet.ru
11.09.2007
Oportet vivere

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 30 Январь 2008 - 02:19

Nokia выпустила очередной "гламурный" телефон

Автор: Григорий Рудницкий
Опубликовано 23 января 2008 года

Российское представительство компании Nokia провело вчера в Москве "гламурную" вечеринку, на которой представило новый телефон Nokia 7900 Crystal Prism. Данная модель позиционируется в качестве аппарата для утонченных и стильных пользователей, знатоков и ценителей современного искусства.

Изображение
Внешний вид Nokia 7900 Crystal Prism

Дизайн аппарата выполнен совместно с известной французской художницей Фредерик Добаль, работы которой выгравированы лазером на панелях телефона, а также использованы в фоновых заставках. Несмотря на то, что новинка была представлена в рамках мировой премьеры, Фредерик Добаль вчера лично присутствовала на мероприятии. Ее приезд был обусловлен тем, что именно в России fashion-мобильники пользуются чуть ли не самым высоким в мире спросом.

Телефон оснащен встроенной 2-х мегапиксельной камерой и внутренней памятью в объеме 1 Гб. Но главные особенности новинки касаются не технических возможностей, а внешнего оформления. Так, центральная управляющая клавиша выполнена в форме кристала, напоминающего бриллиант, а включение и выключение аппарата сопровождается красивой подсветкой клавиатуры. Всего пользователю доступно 49 режимов подсветки.

Звездой вечера стала известная российская актриса и кинорежиссер Рената Литвинова. Она с удовольствием рассказала всем присутствующим, что предпочитает исключительно телефоны компании Nokia, и удивляется, почему не все разделяют ее пламенную любовь к продукции финской компании.
www.homepc.ru
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com