Перейти к содержимому


- - - - -

Лучший мой подарочек - это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Что делать с этими подарками? (10 пользователей проголосовало)

Как Вы реагируете, если получаете подарок?

  1. говорю прямо: "мне эта штука "ни к селу ни к городу" (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. делаю кислую мину и говорю вежливое "спасибо" (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. придаю своему лицу выражение щенячьего восторга и с криками "ура" принимаю подарок (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. искренне благодарю за внимание ко мне (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Что вы делаете потом с "ненужными" подарками?

  1. выбрасываю в мусорку или продаю (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. использую: "в хозяйстве всё сгодится" (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. передариваю кому-то на следующие праздники (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  4. просто отдаю эту вещь тому, кому она может пригодиться (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Январь 2008 - 03:31

Нежеланные подарки

02.01.2008 01:32 | Страна.Ru
Вы думаете о том, как бы избавится от фруктового торта или носков, полученных на Новый год или о том, как продать подаренный вам, но совершенно не нужный CD или книгу? Вы не одиноки!

Изображение

  Как выяснилось в результате Интернет-опроса, проведенного веб-ресурсом e-Bay, около половины взрослых граждан США передаривают и даже перепродают подарки, полученные на Рождество, но не входящие в список вещей, которые они бы хотели иметь. 65% опрошенных считают, что подобное обращение с ненужными подарками сейчас гораздо более распространено, чем несколько лет назад. "Передаривание или перепродажа рождественских подарков - это две хороших возможности для какого-нибудь человека получить давно желаемую вещь, которая вам абсолютно не нужна, - считает Марша Коллиер, написавшая книгу о продаже через Интернет.
- Мой совет тем, кто передаривает подарки: не повторяйте ошибок ваших друзей, сделавших вам неудачный подарок. Передарите его тому, кому он действительно придется по душе. Для этого дайте себе труд хоть немного узнать вкусы человека, которого вы собираетесь осчастливить.  Кто-то не придет в восторг от нового спортивного костюма или коллекции CD, а кто-то весь год только об этом и мечтал". По данным опроса, 83% американцев в новогодние праздники получают подарки, которые им не нравятся. Первое место в рейтинге "нежеланных" подарков занимают еда и выпивка - 35% респондентов против такого рода подарков.

Среди получаемых американцами съедобных подарков самой большой нелюбовью пользуются почему-то фруктовые торты. Их передаривает больше 15% респондентов. 23% американцев не испытали абсолютно никаких положительных эмоций, когда им подарили парфюм или гель для душа, и, наконец, 18% активно против брелоков и прочих безделушек. Но остальные  опрошенные заявили, что рады любому подарку - это все же лучше, чем совсем ничего не получить на праздник.
rambler.ru
-------------

А какие подарки Вы бы хотели получать? ...к любому празднику, в который принято дарить подарки: ко дню рождения, к Новом году...
А какого подарка "и задаром не надо"?

У вас есть какие-то универсальные подарки? Ну, такие, которые можно подарить любому (ну или почти любому) человеку и быть уверенным, что он обрадуется подарку и он придется кстати? (кроме носков, шампуней и пр.предметов туалета)

Как Вы реагируете, если получаете подарок, который вам "ни к селу ни к городу"?
- говорите прямо "мне эта штука "ни к селу ни к городу",
- делаете кислую мину и говорите вежливое спасибо,
- придаете своему лицу выражение щенячьего восторга и с криками "ура" принимаете подарок, а потом думаете, как от него избавиться,
  - высказываете искреннюю благодарность, потому что Вам "дорог не подарок, дорого внимание".

Что вы делаете потом с "ненужными" подарками? Какова их дальнейшая участь?
Выкидываете, используете как-нибудь по принципу  "в хозяйстве всё сгодится", передариваете на праздник кому-то или отдаете просто так кому-нибудь, не дожидаясь подходящей даты, дабы он не залежался?

Присоединяйтесь к опросу. :o:

Да, вот еще... маленький совет. :)
Передаривая подарки, не забудьте, кто вам подарил ту или иную вещь, а то подАрите тому же самому человеку ту же самую вещь, которую он вам дарил в прошлый праздник, и тогда может случиться конфуз.  :)
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:27

Просмотр сообщенияСеленка (16.1.2008, 3:31) писал:

Нежеланные подарки


А какие подарки Вы бы хотели получать? ...к любому празднику, в который принято дарить подарки: ко дню рождения, к Новом году...


Да, вот еще... маленький совет. :secret:
Передаривая подарки, не забудьте, кто вам подарил ту или иную вещь, а то подАрите тому же самому человеку ту же самую вещь, которую он вам дарил в прошлый праздник, и тогда может случиться конфуз.  :no:
Сорри за флуд....ну уж болно хочетса такой подарок...даже скажу когда ден рождения и обешаю никому не подарю!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  seamaster.jpg   350,45К   25 Количество загрузок:

Человек может быть жив, мёртв и в море.

#3 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:18

Просмотр сообщенияСеленка (16.1.2008, 3:31) писал:

Передаривая подарки, не забудьте, кто вам подарил ту или иную вещь, а то подАрите тому же самому человеку ту же самую вещь, которую он вам дарил в прошлый праздник, и тогда может случиться конфуз.  :no:

Считаю верхом неприличия передаривать подарки, это явное неуважение к человеку, подарившему его. Если мне подарок не по душе, я смотрю, кто мне его подарил. если человек близкий и поймет, то мягко так скажу, что не совсем то, что надо, но все же очень приятно. Ведь - главное внимание. Ну и принимая к сведению, что я очень капризный человек и мне подарком сложно угодить, редко кто попадает в точку. Но есть экземпляры.....хорошо изучившие мои вкусы :secret:  Просто надо тонко чувствовать душу человека, чтобы подарок пришелся ему по вкусу. Сама так выбираю подарки - интуитивно. А дарить их я люблю больше, чем получать. Так приятно угодить кому-то, видеть радостные глаза человека. Для меня это высшая благодарность. Потому долго продумываю, что искать. Ориентируюсь на вкус и типаж задариваемого объекта. И конечно, покупаю так, чтобы самой нравилось. Тогда настроение будет вдвойне приподнятое.
Если презент от малознакомого человека или приятеля и мне не понравится, стараюсь не показывать плохого настроения. Зачем обижать? Но передаривать! извиняйте! не буду. пусть просто лежит. Выкидывать тоже как-то жалко. Ну а вообще, все зависит от конкретной ситуации.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#4 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:23

Просмотр сообщенияquatermaster (16.1.2008, 21:27) писал:

Сорри за флуд....ну уж болно хочетса такой подарок...даже скажу когда ден рождения и обешаю никому не подарю!

Хаааароший подарок! настоящий, видать :secret:

тааак... :no:  и хаааароший у вас вкус, молодой человек :1(7):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#5 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 16 Январь 2008 - 23:56

Очень нравится,когда всё происходит неожиданно,.И пусть это будет безделушка .Я рада даже открытке.Потому,что человек думал о тебе-это уже приятно.
Не ловко чувствую себя,когда подарки дорогие,и когда преподносят их в знак благодарности.
Передаривать подарки низко и мерзко.Высказывать недовольство,от дурного воспитания ,возможно,такие люди избалованы ,живут в изобилии и потому перебирают.Считаю,что близкие люди могут задать вопрос:"Что тебе подарить?"Например,если сама хочу сделать подарок,прислушиваюсь к разговору,наматываю на ус о чём мечтает человек,что ему нравится и если это в моих силах,я дарю именно это.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#6 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:08

А вообще, глядя на эту фразу, хочется сказать:

ЛУЧШИЙ МОЙ ПОДАРОЧЕК - ЭТО ТЫ :secret:  :no:  :1(7):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:59

qua, ты прав: хороший подарок никто передаривать не станет, особенно, если друг-даритель знал о чем ты мечтаешь, и подарил тебе желанный подарок.

Кстати, мне тоже главное внимание, а не подарок. Я тоже рада просто поздравлению, даже просто по телефону, просто открытке или одному цветку... Но когда в твоем шкафу, и без того набитом,  собирается склад ненужных вещей, которые подарить кому-то неудобно, выкинуть жалко, использовать - некуда...

Вся беда в том, что не все люди думают, как бы порадовать человека, друга, родственника... подарком. Некоторые делают подарок "для галочки", потому что считают своим долгом пойти-поздравить и что-то.. что-нибудь преподнести. Причем, часто бывает, что люди, стесненные в средствах, выбирают подарок не по принципу: "пусть что-то маленькое, мелочь, но что-то хорошее и нужное, которое обрадует", а по принципу "пусть будет что-то огромное и внушительное, чтоб произвести впечатление". Например, можно купить плитку хорошего шоколада или за ту же сумму огромную коробку, в которой окажется несколько болтающихся по всей коробке при ее транспортировке условно-шоколадных конфет, покрытых белым налетом и  напоминающих по вкусу парафин. Или можно купить кофейный набор, который у нас всегда пригодится, или набор синтетического постельного белья, или ночную рубашку "хроническая беременность", которая после первой стирки укорачивается и становится необьятной ширины...
Или новорожденному у нас одно время дарили костюмчики из синтетики, часто неопределенных размеров и пропорций (иногда в комплекте был джемпер одного размера, а штаны на 2-3 размера меньше или горловина у одного джемпера была такая узкая, что влезет только ручка новорожденного, но голова с шеей - ну никак!). Ладно еще, если зимние джемпер со штанишками  подарят или комбинезон, это все-таки носить можно и таких на смену малышу надо несколько... Но когда дарят нижнее белье для новорожденного из скрипучей голимой синтетики? Не лучше ли купить упаковку памперсов? Или хоть один-два памперса? ...или просто бутылку с соской? Или погремушку за ту же сумму? Нет, это маленький подарок, не впечатляет, а костюм - это Огого! Но дело в том, что хороший костюмчик, даже просто комплект белья для ребенка стоит дороже, но зато это нормальный костюмчик, в котором ребенок чувствует себя комфортно.
Ой, продолжать можно до бесконечности.
Такие подарки потом не знаешь, куда девать. Ну кому их можно подарить? Разве что тому, кто из года в год дарит то, что дома завалялось  по принципу "на те, боже, что мне негоже" ...или тому, кто несет в подарок что-нить, что по-быстрому прихватит по дороге, лишь бы что-то понести и отметиться.
Но все равно, передаривать не получается. Или использую как-нибудь в хозяйстве или просто несу нуждающимся людям, кому эти вещи понадобятся и как-то выручат или просто знаю, что понравятся...
Например, я не люблю много всяких украшений ввиде фарфоровых статуэток и всяких таких вещей, тем более, мне их поставить некуда. Зато знаю, кто их обожает.
Ну как я могу подарить ненужную вещь другу, когда знаю, как он мне выбирает подарок, с каким волнением и любовью от души дарит?
Я тоже стараюсь выбирать то, что человеку понравится, что может пригодиться, то, чего он хочет, мечтает иметь, но сам не может себе позволить или просто никак не соберется приобрести. Я тоже, как Милка, прислушиваюсь к друзьям-родным, стараюсь уловить, о чем они мечтают, чем живут... А еще, так же считаю, что у близких людей можно и спросить, чего они хотели бы получить. И мы так часто и делаем. Это здорово облегчает жизнь дарителям и одариваемым (й, слово-то какое! :love7:).

Да для меня вообще... выбрать подарок - мучение огромное! Столько сомнений: подойдет ли, понравится?...
Потому в последнее время у меня есть несколько универсалных подарков.
Это, во-первых, мобильные карточки. Всегда пригодится и всегда используется и их всегда не хватает... Только надо знать, услугами какой телефонной компании пользуется ваш друг.
Но самый универсальный подарок - это, конечно, деньги. Только дарить деньги можно не каждому. Это все-тки дело деликатное... Знаю, некоторые мои знакомые собирают подаренные деньги и покупают то, что им дорого купить в обычное время, но очень хочется, а мы тоже не можем себе позволить подарить подарок на такую сумму. Это что-то похожее на то, как раньше мы коллективом сбрасывались и покупали в подарок сотруднику подарок от всего коллектива. Только деньги собирает в этом случае сам именинник и сам же покупает себе подарок. :mellow:

Что еще подскажете? Какие подарки вы дарите своим друзьям? ...ну помимо сугубо индивидуальных?
Ведь иногда все-таки нужно подарить подарок человеку, которого пока не очень хорошо знаешь, не знаешь его вкусов, или с которым вы давно не виделись, и не знаешь, что ему нужно, но все равно хочется подарить что-то полезное и приятное... :mellow:
Oportet vivere

#8 Лена - Украина

Лена - Украина

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:лена

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:10

Очень нужен совет! Этим летом после долгого перерыва едем к грузинской родне в Батуми. Их очень много, у всех дети. Многих даже никогда не видели.Знаю, что будут приглашать к себе все по очереди. Вопрос: как сейчас в грузинских семьях принято ходить в гости? Я так понимаю, что нужно везти подарки. Какие? Может, лучше деньги? По сколько дарить? Что дарит деткам, которые все разного возраста? Раньше, помню, привозили с Украины грецкие орехи. Актуально ли сейчас? Помогите, пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com