Перейти к содержимому


- - - - -

Новогодние истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 13 Январь 2008 - 02:00

Новогодняя сказка о принце

Всем известно, что главная прелесть Нового года, это не бой курантов или залп шампанского и конечно не созерцание главы государства на экране телевизора. Главное - это предвкушение праздника, забытые нами очереди в магазинах, и совершенно новое явление - очереди к банкомату. Это и праздничный макияж, и хорошее настроение твоего босса, и … ожидание чуда.

В это 31 декабря у меня не подгорела свинина по-праздничному. Она у меня подгорала и в прошлое тридцать первое, и в позапрошлое. А в этом году у меня подгорели котлеты. Что ж, под Новый год - новая традиция, чем плохо? Значит так, осталось уложить котлеты не подгоревшей стороной вверх, докрасить ноготь на правом мизинце (я вечно забываю его накрасить) и дождаться мужа. Я знаю, это будет превосходный праздник! Ноготь докрасила, при этом заметила, что улыбаюсь ему как дура. Открыла форточку, что бы выветрился запах подгоревших котлет и лака, и улеглась на диван дочитать занимательный рассказ в любимом журнальчике.

Разбудил меня звонок в дверь. Бегу встречать дорогого мужа, наступаю на кота и открываю дверь. Никто так не любит своего мужа, как люблю его я. И не кто так не любит свою жену как мой Виталя, Виталичка, Витасик. У мужа в руках шампанское, букет шикарных роз, и большой подозрительный пакет у ног. Я повисла у него на шее, а он взял меня на руки, занес в квартиру меня, шампанское, цветы и большой подозрительный пакет одновременно.

Задумываться над тем как это у него получилось, я не стала, только не в эту волшебную ночь. От мужа пахло великолепным одеколоном, а его сильные мужские руки держали меня нежно и крепко, и не было человека счастливее меня. Опустив меня, он взял мои руки в свои, поцеловал. Затем наклонился, поднял большой подозрительный пакет и достал из него большую коробку, а еще через полминуты на мне была самая красивая шуба, какую я только когда-либо видела, легкая и нежная, самая лучшая на свете, подаренная самым лучшим человеком в мире.
- Собирайся, - прошептал мне любимый.
- Куда?
- Сюрприз.

Забыв о жареном мясе и подгоревших котлетах, я мгновенно собралась, и мы вышли в морозный, но теплый новогодний вечер. С неба падали, кружились и сверкали в свете фонарей тысячи мелких снежинок. Под подъездом нас ждало такси, которое увезло нас в настоящую сказку, а именно в первоклассный ресторан с превосходной кухней. Официанты кружили вокруг нас как снежинки в небе, а мясо "La de mor'e" просто таяло во рту. Шампанское играло в наших бокалах, а музыканты играли мою любимую мелодию, специально заказанную моим дорогим.

Вдруг один из музыкантов так странно и громко ударил по струнам, и еще, и еще раз, и дверной звонок, наконец, полностью меня разбудил. Уразумев где я, бегу встречать дорогого мужа, наступаю на кота и открываю дверь. Никто так не любит своего мужа, как люблю его я. И не кто так не любит свою жену как мой Виталя, Виталичка, Витасик. Муж входит в квартиру, уставший и совершенно мокрый от дождя. Забираю мокрую куртку, обнимаю его, забираю у него пакет с молоком и петрушкой. Скоро придут наши друзья - Генка со Светкой. А мне надо подправить макияж, надеть платье (хорошо, что Генки и Светки не было на прошлый Новый год, и они не видели еще меня в этом платье), позвонить и напомнить им, чтобы они, как обычно, не забыли взять все что договаривались. Муж тем временем уже съедает так тщательно уложенные котлеты, которые должны были попасть на праздничный стол.

Хорошо хоть, что в упор не замечает их подгорелости. Забираю у него тарелку, гоню в душ и переодеваться. Пока он не видит, делюсь с котом ветчиной. Затем дарю ему одеколон, он благодарит и отводит взгляд. В полдвенадцатого пришли Гена, уже явно начавший праздновать, и не довольная этим Светка. Включаем телевизор, проводим старый год, на время поздравления президента убавляем звук, обсуждаем линьку нашего кота, а в полночь пьем шампанское и верим, что жизнь удалась. Затем идем на улицу запускать салют и надеемся встретить других наших друзей.

Домой мы с Виталей вернулись под утро. Мокрые от дождя, замершие и злые на Генку, который явно перебрал. Раздеваемся, относим на кухню грязную посуду. Пусть постоит, подождет, когда у меня появится желание ее помыть. Потом беру свой журнальчик с так и недочитанным рассказом, и иду в постель. Новый год позади, а с ним и праздничное настроение, и ожидание чуда. Ну что ж пора вернуться в реальность. Сняв покрывало, обнаруживаю на кровати коробочку, празднично упакованную и аккуратно положенную на моей стороне. Удивленно штрыкаю ее ногтем - не взрывается. Открываю и сразу же натягиваю на себя бесподобный пеньюар, легкий и нежный, самый лучший на свете, подаренный самым лучшим человеком в мире.

Когда в комнату зашел муж, по его взгляду на мой новый пеньюар я сразу поняла, что мне так и не удастся почитать журнальчик. Ну да бог с ним, рассказ под названием "Новогодняя сказка о принце" можно дочитать и позже.

www.rozamira.info
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 13 Январь 2008 - 02:51

КЛАССНАЯ СКАЗКА НО ВЕСЬ ПРИКОЛ В ТОМ- ЧТО Я НАЧАВ ЕЁ ЧИТАТЬ БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ЭТО ТВОИ ВИРШИ СЕЛЕНКА ! ПОКА НЕ ДОШЕЛ ДО ИМЕНИ МУЖА С ШУБОЙ.........................ЗАТЕМ У МЕНЯ ОДНОВРЕМЕННО ДОЧИТЫВАЯ В ГОЛОВЕ СТАЛИ МЕЛЬТЕШИТЬ МЫСЛИ: НЕУЖЕЛИ Я ВСЕ ПЕРЕПУТАЛ И МУЖ СЕЛЕНКИ НЕ АНДРЕЙ А АНАТОЛИЙ КАКОЙ -ТО? НО  ТУТ К СЧАСТЬЮ Я ДОШЕЛ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СКАЗКИ И ТАМ МЕНЯ ПОСЕТИЛ СЧАСТЛИИЫЙ КОНЕЦ-ЧТО АВТОР СИХ ВИРШ НЕ ТЫ
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

#3 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 13 Январь 2008 - 05:40

Просмотр сообщенияЮРЧИК (13.1.2008, 1:51) писал:

НЕУЖЕЛИ Я ВСЕ ПЕРЕПУТАЛ И МУЖ СЕЛЕНКИ НЕ АНДРЕЙ А АНАТОЛИЙ КАКОЙ -ТО? НО  ТУТ К СЧАСТЬЮ Я ДОШЕЛ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СКАЗКИ И ТАМ МЕНЯ ПОСЕТИЛ СЧАСТЛИИЫЙ КОНЕЦ-ЧТО АВТОР СИХ ВИРШ НЕ ТЫ
А я что-то никакого Анатолия не прочитал... :love14: ну да ладно, спать видно пора уже...не заметил.
И тоже была мысль что Селенка что-то сочинила... Но когда дошёл до подгоревшей свинины, понял, не-а не она... В этом моменте присутствовал бы не убежавший кофе...
И очень даже сказочно, в самый раз перед Новым(настоящим) годом.
Спасибо
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#4 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:08

из личного дневника Мишель...

Новый год - это праздник кошек

Мишель с блаженным выражением дремала в своем любимом кресле, время от времени потягиваясь и мурлыча себе под нос незамысловатый мотив. Уже который день она всё чаще слышала, но никак не могла понять,-что значат эти повторяющиеся слова: ёлка, подарки, салаты, расходы, гости. Но одно словосочетание ей показалось знакомым: "Новый год", что-то часто говорят про него... Её уносило год назад, когда только-только появившись на свет она услышала про него... Сладко зевнув и осмотревшись вокруг на предмет возможности безмятежного сна и воспоминаний детства,и раскинувшись на кресле с видом и ощущением хозяйки положения,- Мишель долго не могла заснуть выстраивая в логическую цепочку знакомые запахи со знакомыми словами...
Так и не выспавшись, и даже не открыв глаза, лениво, зевая через шаг Мишель искала свою миску с молоком... Но вдруг её нос уткнулся во что-то мягкое и очень знакомое... Ага, вот он "Новый год"-обрадовалась Мишель. Год назад, ориентируясь только на запах маминого молока и не найдя маму, она нашла неизвестно откуда взявшийся кусочек "Птичьего молока" облепленный изображавшей снег ватой и вопреки всем правилам противопожарной безопасности подогреваемой скинутой с ёлки её мамой,-гирляндой. Там же под ёлкой и была обнаружена мамой спящей , после чего за шкурку и была переправлена на подстилку.
Её мама уже знала что сверкающее разноцветными шариками и мишурой деревце который год появляется в их доме, но была хронически недовольна тем, что ей было строго-настрого запрещено раскачивать висящие на нём игрушки и откусывать веточки. И все эти годы вынашивала идею из вертикального перевести в горизонтальное положение сие сверкающее сооружение и со всей категоричностью прекратить беспорядочные перемещения блестящих безделушек и раздражающие кошачий глаз-мигания. И сейчас, когда Мишелька уже взрослый ребёнок, и Баська не откажет в помощи похулиганить,-самое время осуществить задуманное.
Внимательно изучив и обнюхав ёлку, кошачья братия т.е. сестринство решило что лучше напасть на неё сверху, или хотя бы с возвышения. Стояший рядом предмет мебели со стеклянными полками и интригующее позвякивание стояшей там посуды-был как нельзя кстати. Усыпив бдительность хозяев своим сладким мурлыкающим сном и оставшись в комнате одни, все трое расположились на полках...Но поскольку не были обучены принципам единоначальства, или забыли назначить вермя "х", условный сигнал или аналогичное... организованного нападения на ёлку не получилось...
Мишель, при всём уважении к хозяевам и их блестящим штучкам стоящим на полке и называемым "чешским хрусталём" во время маневрирования между последними оступилась и с удивлением обнаружив, что тщательно "затачиваемые" коготки оказались мягче стекла-передними лапами вцепилась в ближнюю к ней ветку, а задними придала вертикально-поступательное движение "конфетнице" в направлении сидящей ниже Баськи и как самой младшей,-дисциплинированно ожидавшей сигнала к действию.
Инстинкт самосохранения оказался сильнее возрастно-начальственной дисциплины и Баська, "освободив" место на полке путем уменьшения количества персон стоявшего там сервиза,-пару раз прицелившись и оттолкнувшись по всем правилам семейства кошачьих,-влетела в самую гущу веток.
Вика, сохраняя до этого императорское спокойствие и обнаружив бесконтрольность ситуации, изящным прыжком окончательно придала ёлке горизонтальное положение.
Издать победный клич, и добить неразбившиеся игрушки кошкам не удалось...хозяева были уже здесь. Кошки сидели в рядок по ранжиру соревнуясь друг с другом в способности прижимать уши и изображать страдальческое выражение морды.
Окончательно их ввело в недоумение то, что ёлку без особых трудов сразу-же поставили на место. А их не ругали а только смеялись, гладили по шёрстке и предлагали на выбор кучу всяко-разных лакомств для снятия кошачьего стресса...
И тут Мишель осенило- "Новый год-это праздник кошек"... И дальнейшие события только подтверждали её предположение... Каждый день приходили незнакомые люди, брали на руки, говорили ласковые слова, а лакомств было "просто завались",-у мультяшного кота Матроскина и того меньше...
Мишель с блаженным выражением дремала в своем любимом кресле, время от времени потягиваясь и мурлыча себе под нос незамысловатый мотив. Уже который день она всё чаще слышала и знала что Новый год это их, кошкин праздник. И пусть хозяева тоже веселятся, хотя и меньше обращают на них внимание... Только бы елку не забывали нам ставить...и мы им покажем...что мы тоже умеем повесилиться..за лакомство.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#5 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:54

НАВЕРНОЕ ПРИБЫВАЯ В С ТУПОРЕ ОТ ШОКА Я ПЕРЕПУЛ ИМЕНА ВИТАЛИЙ И АНАТОЛИЙ
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

#6 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:16

Просмотр сообщенияAlik (13.1.2008, 12:08) писал:

из личного дневника Мишель...

Новый год - это праздник кошек

Вика, сохраняя до этого императорское спокойствие и обнаружив бесконтрольность ситуации, изящным прыжком окончательно придала ёлке горизонтальное положение.

Ндаааа, этой Викой была я :love14:  А что, незаметно?

И вообще, давно говорю, кошки - это теже люди, только говорить не могут по-русски :search:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:55

Просмотр сообщенияAlik (13.1.2008, 12:08) писал:

Мишель с блаженным выражением дремала в своем любимом кресле, время от времени потягиваясь и мурлыча себе под нос незамысловатый мотив. Уже который день она всё чаще слышала и знала что Новый год это их, кошкин праздник. И пусть хозяева тоже веселятся, хотя и меньше обращают на них внимание... Только бы елку не забывали нам ставить...и мы им покажем...что мы тоже умеем повесилиться..за лакомство.
Вот же оно, кошачье счастье!   :1126965423:  А почему бы и нет?  :1126965182: У людей - людской Новый Год, а у кошек - кошачий, и, если у нас с наряжанием ёлки связаны самые приятные чувства, предвкушение праздника, ожидание чудес, то у кошек такие же приятные ощущения связаны с "приданием ёлке горизонтального положения". Это их ритуал. Вот так. :wacko:
Oportet vivere

#8 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:59

Просмотр сообщенияЮРЧИК (13.1.2008, 2:51) писал:

КЛАССНАЯ СКАЗКА НО ВЕСЬ ПРИКОЛ В ТОМ- ЧТО Я НАЧАВ ЕЁ ЧИТАТЬ БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ЭТО ТВОИ ВИРШИ СЕЛЕНКА ! ПОКА НЕ ДОШЕЛ ДО ИМЕНИ МУЖА

НО  ТУТ К СЧАСТЬЮ Я ДОШЕЛ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СКАЗКИ И ТАМ МЕНЯ ПОСЕТИЛ СЧАСТЛИИЫЙ КОНЕЦ-ЧТО АВТОР СИХ ВИРШ НЕ ТЫ
ну хорошо, что разобрался, а то... стала бы я под Новый год валяться на диване с журнальчиком, когда я только за два часа до Нового Года только НАЧИНАЮ к нему готовиться... :1126965423:


Просмотр сообщенияAlik (13.1.2008, 5:40) писал:

И тоже была мысль что Селенка что-то сочинила... Но когда дошёл до подгоревшей свинины, понял, не-а не она... В этом моменте присутствовал бы не убежавший кофе...
Спасибо
Нет, Алик, у меня бывает не только кофе (не)убежавшим...
В этот Новый год у меня подгорел второй праздничный пирог. А кофе в этот Новый год у меня и вправду чудесным образом не убежал. Но нашу уже твердо установившуюся домашнюю традицию поддержала моя золовка, которая приходила в праздники к нам: на этот раз кофе убежал у нее!  :1126965182:  А как иначе? С кем поведешься... так тебе и надо!  :wacko:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com