Перейти к содержимому


- - - - -

Краткий отчет о поездке в Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:01

Вот на конец то выбрал время написать о моем посещении родины! Если одним словом то очень понравилось(а как иначе)теперь пободробнее! первое потрясение - тунель под чаквинским перевалом! супер быстро и удобно но все же сам потом проехался по нему -много с ним связанно!второе потрясение отсутствие ГАИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам месяц водил машину друга и не разу не остановили!ах да чуть не пропустил важный фактор! современное культурное и приветливое обслуживание в тбилиском аэропорту! третье не потрясение а удивление -батумские ценны!!!!!!!!!!!!ценны фактически как и у нас а вещи вообще в 2 раза дороже а еще как услышал о мизерных размерах пенсии и зарплат то был очередной раз потрясён!к перебоям со светом и водой был морально готов с водой было больше проблем и телевидение кабельное постоянно отключалось(плата взымается своевременно и в полном объеме)город конечно похорошел много красивых зданий! народ так же приветливый да и узнавали меня частенько в городе(тяжело ошибиться)есть вещи которые не мог понять-открывают много новых ресторанов и строят а морвокзал пустует! кафе фантазия(осьминог)пустует целый коплекс на месте горки пустует! на счет ресторанов то в общем если сравнивать то-интерьер отличный почти во всех а ресторанов огромное оличество! обслуживание очень хромает и самое большое разачарование увы и ах это еда в ресторанах! я на пример посетил с 20 (если не более) и не где несмог покушать кучмачи! везде одиннаковый набор_салат греческий салат цезарь и т.д и во всех ресторанах готовят по разному и не где не было приготовлено по оригиналу(что то отдаленно напоминающее)и мизерная порция салата стоит так же как порция шашлыка!нет не мжави вобщем далеко не грузинские столы!хачапури самые вкусные пробывал в церодене и в кафешке на джапаридзе на против приемного отделения первой больницы! пляжи чистые что не скажешь о самом море! великолепные фонтаны и вообще эти бывшие болота в ардаганке сейчас как центр города! улицы чистые и даже поливают в центре! сходили в цирк но увы опять разачарование все так запущенно внутри а сама программа-жалкая породия на советский цирк! встречался конечно с однокурсниками и однокласниками правда мало нас собралось но посидели сперва в ресторанчике а потом у друга дома от души! часто вспоминаю!одним словом было классно! я понимаю что и Москва не сразу строилась  но по темпам развития наш Батуми дает фору Москве! 1 так держать ! правильный курс!было бы очень приятно чтоб БАТУМИ СТАЛ МЕЖДУНАРОДНЫМ КУРОРТОМ! Хотя надо еще много делать! а мы всегда будем любить свой город каким бы он не стал! до встречи в БАТУМИ!
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Barmalei

Barmalei

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 16:34

как-то не очень оптимистичноо,. г-мм..

#3 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 04:21

Просмотр сообщенияBarmalei (8.11.2007, 16:34) писал:

как-то не очень оптимистичноо,. г-мм..
ПОЧЕМУ ЭТО? ПОПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА 16 И 17 СЛОВА! А ЛЕСТЬ НЕ К ЧЕМУ! Я ТОЛЬКО ВЫРОЗИЛ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! И ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ВНОВЬ СОБИРАЮСЬ НА РОДИНУ!
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

#4 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:53

Просмотр сообщенияЮРЧИК (16.10.2007, 12:01) писал:

Вот на конец то выбрал время написать о моем посещении родины! Если одним словом то очень понравилось(а как иначе)теперь пободробнее.....

Как приятно и интересно узнать мнение человека который давно не быть в Батуми! Тем более написаное с такой любовью.

Спокойствие и только спокойствие...


#5 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:34

А мы все будем описывать свои ощущения от поездки здесь...Хорошая тема.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#6 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 26 Апрель 2008 - 00:42

А Я УЖЕ ВАМ ЗАВИДУЮ!
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

#7 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:37

Просмотр сообщенияЮРЧИК (26.4.2008, 0:42) писал:

А Я УЖЕ ВАМ ЗАВИДУЮ!
Не грусти, дружок   :1(4): Я тебе лично-персонально пошлю с нашей родины воздушный батумский  :rose:

Вчера ездили к нашему  всеми любимому Черному морю.  Фотки будут в Путешествиях завтра. Видела стаю дельфинов, но заснять не удалось - не хватило кратности zoom-а :love14:

Помахала ручкой всем нашим. Видели? Фуфа, ты самая зоркая, меня заметила на высоком берегу, прыгающей от счастья и бешено размахивающей руками??? :love7:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#8 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияTela (27.4.2008, 13:37) писал:

Помахала ручкой всем нашим. Видели? Фуфа, ты самая зоркая, меня заметила на высоком берегу, прыгающей от счастья и бешено размахивающей руками??? :love14:

Еще бы не заметить!!!
Так вопила, всех дельфинов распугала, а у косяка барабульки внезапные роды начались :rose:

Тела, а ты видела с моей стороны такой дымок?
Это у меня толма парилась.

ВОт народу набежало!!!! Ужас.

Почти ничего не осталось.
Ну, так, одна- две кастрюльки.
И вообще, я вам ребята, вот что скажу- не на том берегу прыгать надо, а на этом.
Лети, Тела к нам, в Батуми, тут много вкусного.

И дельфины, кстати, позируют без зуМа, а всеми своими 92-мями зуБами :love7:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#9 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:23

Просмотр сообщенияFufa (27.4.2008, 14:09) писал:

И дельфины, кстати, позируют без зуМа, а всеми своими 92-мями зуБами :love7:
Эта Фуфа что себе думает? крутится, крутится...все успевает: зубы дельфинам посчитать, толма приготовить :love14: Юрчик, пакуем чемоданы! нам как раз пары гаструл хватит :rose:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#10 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 27 Апрель 2008 - 15:52

А ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ТЕЛА! Я БЕСШАБАШНЫЙ! В ГОЛОВУ УДАРИТ И НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ Я В БАТУМИ!ГЛАВНОЕ НА РАБОТЕ ХОЗЯИНУ ЗАРАНЕЕ ВАЛЕРЬНКУ КУПИТЬ
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com