Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно, косметика!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:17

Первый враг женщины – губная помада?

Многие женщины, нанося на губы помаду, уверены в том, что она придает им шикарный вид, и не многие задумываются над тем, что в то же время это косметическое средство наносит вред не только губам, но и полости рта.

Как оказалось, вредны все губные помады. Это показали исследования, которые проводились с 30 видами продуктов по уходу за губами. Треть из них состояли из продуктов жира из некачественной нефти. Этот жир не вреден, если его накладывают на кожу, но не на губы. Дело в том, что губы, пусть и не произвольно, но довольно часто облизываются языком. При этом, все вредные вещества и канцерогены, которые впитывает жир губной помады из окружающей среды (особенно сильно впитываются вредные компоненты в крупном городе), подобно тому, как губка впитывает воду, попадают в рот, а, следовательно, и в желудок. Это способствует развитию злокачественных образований органов пищеварения, а также на губах и в полости рта.

Не случайно, именно у женщин злокачественные образования органов пищеварения, по частоте одни из самых высоких после рака груди и половых органов. В то время как у мужчин, на первых местах стоят онкологические заболевания легких и мочевого пузыря, что связано с курением.

Поэтому, женщинам рекомендуется не пользоваться активно губными помадами, а если пользоваться, то гигиеническими.

Если же растрескиваются губы, то рекомендуется использовать специальные кремы, нанося их на губы вместо помады. Эти кремы предохраняют от вредного воздействия окружающей среды губы и не вредны, попадая в рот.

Источник: MIGnews
http://www.likar.info/news/

Вот только не поняла:  пыль и всякие вредные компоненты из окружающей среды не попадают в течение дня на губы (а потом в желудок) без помады?
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 00:48

Просмотр сообщенияmilka.54 (27.9.2007, 13:58) писал:

Ну не будем о плохом. Например по помаде можно определить характер женщины.
Ох, Милка-Милка!!!  :1(1):
В косметике ведь тоже окромя пользы, т.е. красоты в первую очередь, есть еще и вред. Вот и пусть эта тема будет про вред, чтоб мы знали, на какую жертву идем ради этой самой необходимой нам красоты.  :)

А как узнать характер женщины по помаде или одежде или обуви - эт тоже немало интересно. Так что создаем новую тему и пишем в нее всю правду про тех, кто хочет остаться такой загадочной незнакомкой....  :P  для тех, кто не хочет общаться с непонятной незнакомкой в таких-то туфлях, в такой-то юбке и со своеобразно сточенной помадой в сумочке, а хочет с получше с ней познакомиться.

Заходим в тему: "Что можно сказать о женщине по..." (определение характера женщины по одежде, косметике, аксессуарам...) :)
...и читаем, пишем, определяем свой характер и характер других знакомых и незнакомых обладательниц всяких-разных женских штучек. :)

(Милка, твое сообщение перенесу в новую тему :1(1): )
Oportet vivere

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 01:39

А вот еще одна страшилка. :)

Дезодоранты вызывают рак груди
05-09-2007 @ 00:06
Раздел: Новости и события / Здоровье
    Недавние исследования показали, что дезодоранты антиперспиранты могут быть опасны для здоровья женщины.

Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Анализы показали, что у женщин, пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных желез.

Соли алюминия содержатся в большинстве дезодорантов, так как этот металл эффективен в борьбе с выделениями потовых желез.

Ученые провели анализ количества алюминия, содержащегося в тканях груди 17 прооперированных женщин. Было обнаружено, что уровень алюминия в пораженных раком тканях гораздо выше, чем в тканях здоровых женщин, сообщает Daily Mail.

Один из руководителей исследования пояснил: «Проведенные на животных опыты показали, что алюминий действительно вызывает рак. Нужно убедиться, что соли алюминия, содержащиеся в дезодорантах, не провоцируют возникновение злокачественных опухолей».

Производители дезодорантов при всем этом продолжают уверять, что используемый ими в производстве алюминий совершенно безвреден.

Журнал «Женские страсти»
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com