Перейти к содержимому


Прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:39

Кампания массовой вакцинации в Грузии.

20-22 октября 2008 г. СМИ сообщили о начале в Грузии кампании массовой вакцинации от кори и краснухи и о первых её жертвах (приложение 1). Международные организаторы акции, вакцина и её производитель, а также симптомы у пострадавших - те же, что и весной 2008 г. в Украине.

Напомним, что украинская кампания имела определённые характерные признаки, ставящие её "вне закона" (все они, вероятно, имеют место и в Грузии), в частности:
1. Вопреки действующему законодательству, вакцина не имела государственной регистрации, поэтому была ввезена незаконно, зато чиновники всех уровней твердили о её "высоком качестве" и "преквалификации ВОЗ".
2. В нарушение законов, нигде официально не сообщалось о высокой частоте осложнений на прививку (например, артриты - у каждого четвёртого!), задекларированных производителем вакцины.
3. Вопреки инструкции производителя, широко не освещался запрет для женщин беременеть в течение 28 дней после вакцинации, что ставило под угрозу жизнь и здоровье многих будущих матерей и их детей.
4. Все возникающие тяжёлые осложнения на прививку, включая смертельный случай, либо тут же объявлялись чиновниками "лёгкими", либо автоматически получали статус "не связанных с вакцинацией".
5. Вина за поствакцинальные осложнения Минздравом была возложена на рядовых врачей, которые "плохо оказывали первую помощь".
6. Так и остались без комментариев странные факты официального участия в организации кампании частного фонда Теда Тёрнера (известного борца с перенаселением планеты) и национальной американской структуры CDC.
7. Нигде не сообщалось открыто о диплоидных клетках (выращенных на абортированных плодах), входящих в состав данной вакцины, что нарушало права верующих и просто небезразличных к данному вопросу граждан.
8. Термодатчики на ампулах оказались неработающими, в результате никто не смог бы поручиться за соблюдение "холодовой цепи" при доставке вакцины.

Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав" обращает внимание грузинской и мировой общественности на тот факт, что в Украине кампания вакцинации этой же вакциной - была остановлена в самом начале, и в результате ряда экспертиз и расследований осложнений на прививку - использование данной вакцины было запрещено.

Парламентская комиссия и независимые журналистские расследования (приложение 2) вскрыли целый ряд вопиющих фактов, касающихся как самой вакцины, так и организаторов кампании.


Все написано по поводу массовой вакцинации в школах Грузии.
Я, к примеру, категорически НЕ разрешаю делать данную вакцину своему ребенку.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 00:59

Я тоже отказалась от вакцинации своим детям, сославшись на недавно перенесённую вирусную инфекцию. Но вообще-то, мне стало известно от работника зравоохранения, который просмотрел документы на эту вакцину, что изготовлена она в Индии, а, насколько мне известно, препараты индийского производства не отличаются качеством и чистотой выработки, принимать их по меньшей мере бесполезно, а может быть ещё и опасно.
В лучшем случае, ребёнок может переболеть краснухой в лёгкой форме. Насколько она будет лёгкой и как скажется в дальнейшем на здоровье детей, на репродуктивной функции мальчиков - этого никто не может прогнозировать. В худшем случае - анафилактический шок. Это уже угроза жизни.

В день вакцинации в нашей школе, как мне сообщил мой сын, руководство школы приняло решение отказаться от вакцинации вообще.
Oportet vivere

#3 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:14

Полностью поддерживаю ваше решение, девочки. И тоже категорически отказалась от вакцинации в первый же день.
То что сейчас происходит, иначе как насилием над детьми не назовёшь. Внук близких мне людей, крёстных моей дочери, третьи сутки находится в критическом состоянии именно после прививки. ребёнка привили не смотря на отказ матери.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#4 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:10

Просмотр сообщенияlada (24.10.2008, 10:14) писал:

ребёнка привили не смотря на отказ матери.
кошмар! сажать таких надо за нарушение прав пациента (мать может и должна зашишать права ребенка как доверенное лицо)
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#5 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:43

Просмотр сообщенияTela (25.10.2008, 0:10) писал:

кошмар! сажать таких надо за нарушение прав пациента (мать может и должна зашишать права ребенка как доверенное лицо)



Кать, у нас о правах пациента пока не слыхать... Человеческие права отстоять бы...

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#6 ruzanchik

ruzanchik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:49

Всем доброго времени суток. Что могу сказать, поначалу обрадовалась, что проходит вакцинация, и даже настояла на том, чтобы сын сделал прививку в университете. Слава Богу, пронесло. Он чувствут себя нормально. Несмотря на множественные случаи, когда привитым детям становилоь плохо, вакцинация не остановлена. В школе и сегодня прививали детей. Когда  многие в классе моей дочери отказалась делать прививку,   им была прочитана странная лекция о том, что у них якобы впоследствии не будет детей. И это детям в 6 классе. ;)

#7 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:25

Просмотр сообщенияruzanchik (27.10.2008, 17:49) писал:

Всем доброго времени суток. Что могу сказать, поначалу обрадовалась, что проходит вакцинация, и даже настояла на том, чтобы сын сделал прививку в университете. Слава Богу, пронесло. Он чувствут себя нормально. Несмотря на множественные случаи, когда привитым детям становилоь плохо, вакцинация не остановлена. В школе и сегодня прививали детей. Когда  многие в классе моей дочери отказалась делать прививку,   им была прочитана странная лекция о том, что у них якобы впоследствии не будет детей. И это детям в 6 классе. ;)


Похоже, что у нас не просто прав никаких нет, но и те, которые попирают их остатки просто упиваются своей безнаказанностью.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com