Перейти к содержимому


- - - - -

Женщина, семья и работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:16

ИзображениеКак и всякий нормальный ребенок, я очень любила свою маму. Она приходила с работы усталая, измученная. И мне казалось, что ей будет лучше, если я не буду ее беспокоить, если не буду ей мешать, не буду с ней говорить, если дам ей немного придти в себя. Я знаю, что мама всегда любила меня. Но эта усталость, мне кажется, надолго встала между мной и ней, закрыв нам обеим возможность любить друг друга по-настоящему.
Однако сегодня ситуация изменилась. Многие женщины работают не из страха перед административным наказанием, и не из насущной потребности обеспечить голодающих детей хлебом и молоком, и не из страха быть порицаемой обществом. Многие работают потому, что им это нравится. Работа приносит удовлетворение, деньги, чувство собственной успешности. И прекрасно! - скажет большинство женщин - работающих и сидящих дома с малолетними детьми, но мечтающих день и ночь о том, чтобы наконец-то выйти на работу.

И это можно понять. Приходя на работу, женщина, во-первых, отключается от домашней обстановки, и без этого разнообразия многие женщины - по тем или иным причинам (например, беременность и уход за ребенком), оставшиеся надолго дома - очень страдают. Им скучно дома. Ведь изо дня в день здесь приходится делать одно и то же - варить суп, мыть пол, заниматься ребенком.
Кроме того, на работе у женщины есть масса возможностей почувствовать себя сильной красивой, умной, нужной. Работа тешит самолюбие, дает пищу для гордости.

Для большинства современных женщин работа - это радость, это свобода, это удовольствие.Не работая,я боюсь превратиться в ненужное существо и кому я такая буду нужна, без целей, планов, без профессиональных интересов. Муж мою позицию разделяет.Если я буду дома, буду злой и раздражительной,мне становится тоскливо и скучно заниматься только домой и дитемВ воспитании важно не количество времени, проведенное с детьми, а его качество, работа помогает не сойти с ума. На работе я общаюсь  с малознакомыми зачастую людьми.

Иногда можно слышать,что работа женщины  ущерб для ближних, потому что она реально съедает время, внимание и силы, которые предназначаются для любимых людей.

Так вот ,сижу и размышляю,стать крутым работником,стать незаменимой,успешной,Но и при этом сохранить семью,полноценно любить и заботиться о ближних.

Как вы думаите?
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:03

Да, нам необходимо работать. Но, конечно, все индивидуально. Может быть, многих женцин устраивает не работать... Можно и дома найти массу интересных занятий.
Но все-таки большинству женщин нужна работа. Вот только не всегда она приносит сразу и деньги, и удовольствие, и возможность самовыражения, и перспективу роста. Так что, есть причина подумать, а стоит ли? Потому что невозможно всё успевать: и по дому, и на работе, и с детьми... Другое дело, если муж помогает, конечно, если он не на столько загружен, что бывает крайне редко, или если дети самостоятельные или они уже взрослые, или если помогает, скажем, мама, или есть возможность взять няньку, домработницу, помощницу в хозяйстве за определенную плату. Но стоит ли твоя работа того? Вот сколько вопросов.
Oportet vivere

#3 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 29 Июнь 2007 - 19:21

Работать нужно в любой ситуации, потому что неизвестно, что завтра случится с Вашим мужем. Не дай Бог, конечно, но он может разориться, уйти от Вас, в конце концов может случиться самое страшное. И что тогда Вы будете делать, как будете жить? В этой жизни надо рассчитывать и полагаться только на себя. Я здесь не говорю о том, что не работая Вы можете стать мужу неинтересны, или он будет издеваться над Вами, потому что Вы полностью от него зависимы. Это, я считаю, совсем не причина, это глупости. А вот случаи, когда женщины после смерти мужей оказывались в прямом смысле на улице и нищими, я видел сам. Поэтому работа очень важна. Да, совмещать тяжело. Но это необходимо. Успехов! :rolleyes: :b1:   ;)


Может я в-чём-то не прав? Но все равно я вас благославляю! :)
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#4 Genatsvale

Genatsvale

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№7

Отправлено 18 Август 2007 - 16:47

Овик конечно прав, но не во всем.  Да женщина должна иметь специальность, быть образованной, и если вдруг, что случится должна суметь заработать на жизнь. И большинству женщин попавшим в передрягу это удается.

НО, ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!!!   Она должна быть освобождена от этого МУЖЧИНОЙ!  Женщина это хранительница домашнего очага, а   мужчина  это добытчик.  
От такого положения вещей зависит все  и любовь, и отношения, и воспитание детей, и погода в доме и достаток.
Это банально, но факт!

Если по простому...
Ты пришел домой уставший, ты много работал, чтобы твоя семья жила в достатке, чтобы жена тратила столько сколько нужно на все свои женские штучки...  Ты верный муж и хороший добытчик.  Ты в праве расчитывать на любовь, на понимание и на то, что в доме у тебя все в полном порядке. И когда все так, ты работаешь еще больше (лучше), ты доволен и она тоже. Это конечно в идеале, возможны варианты.
Есть много успешных в бизнесе женщин.  А что у них в личной жизни?

Так что, по моему мнению, женщина всегда перед выбором: работа или семья?  Если рядом с ней МУЖЧИНА выбор очевиден.  А когда все на местах (см. выше) можно найти работу- хобби, так сказать для души.

Ну а дальше, братцы - просто жизнь.

#5 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 18 Август 2007 - 17:40

Даа.....Дорогой Генацвале,как ты прав,как красиво ты всё разложил по полочкам.Сидела я дома и долго.Утро уходило на уборку,хождение на базар,приготовление обеда и прочее ,а к вечеру я не находила себе место,ждала любимого с работы.Вешалась к нему на шею,кормила,лилеила и требовала обратить на меня своё внимание.Да со стороны,казалось,что у нас просто идилия.Но мне хотелось общения,хотелось в люди,а ему напротив просто отдохнуть и просто прилечь на диванчик.Я чувствовала,как мои распросы о работе его доставали.Но женщины народ не только упёртый,но и капризный.Поэтому я добивалась внимания,тащила его на прогулку.Потом начиналась ревность,мне казалось,что он перестал любить меня.И всё это продолжалось бы,еслиб он сам не повёл меня на работу.И сказал вот тебе объект дорогая,дерзай!Что я теперь и делаю.Мой милый уже рад бы посадить меня дома,да только не получится.
Теперь мы устаём оба,постоянно весим на телефонах.Он на одном объекте ,я на другом.У нас общее дело,один разговор,мы больше любим друг,друга.Он встречает меня с работы,он ревнует меня к мужчинам,которые меня окружают.Ну,а что ещё надо?
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#6 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2007 - 18:21

Ваша фраза?" Ты верный муж и хороший добытчик. Ты в праве расчитывать на любовь, на понимание и на то, что в доме у тебя все в полном порядке. И когда все так, ты работаешь еще больше (лучше), ты доволен и она тоже. "

Это идеал,но мы предполагаем,а Бог располагает.А,если у кормильца новая любовь,если у кормильца увольнение или банкротство,а (не дай Бог) если смерть кормильца?


Что прикажете делать женщине с детьми,которая,кроме быта-ничего не умеет?

А тем более та женщина,которая получила образование,специальность-что,в случаях,перечисленных выше-так просто найти работу,влиться в эту работу,если до этого не было иной практики,как уход за детьми,домом,мужем.

И еще,на кой нужна мужчине женщина?Кухня,быт,дети,семья?Так проще и дешевле нанять домработницу.

Вправе,конечно,муж-добытчик расчитывать на понимание,уют,приготовленный обед,умытые,накормленный,воспитанные дети.А вы знаете,какой это труд адский-вести хозяйство,угождать,убирать,мыть,драить.А тут еще вечером приходит добытчик-и опять никакого отдыха-подай,принеси,убери.Так это выходит-женщина просто ОБЯЗАНА работать.Чтоб у нее время было на себя,а не на те штучки,за которые платит ее муж и добытчик.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#7 Genatsvale

Genatsvale

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№7

Отправлено 18 Август 2007 - 20:11

Что бы и кто бы здесь не написал, все будет по большей части верным. Но очевидно, что у каждого свой опыт в этой жизни.

А было так:

Я работал (очень хорошо), она заканчивала институт.   Все здорово, дома порядок, горячий ужин, понимание и т.д.

Она пошла работать. Работала недалеко от дома -  сильно не напрягалась. Первая зарплата - радость.  Все хорошо.

Родился ребенок, встал вопрос с квартирой. Пришлось идти на низкооплачиваемую работу (работать за квартиру) и учиться.  Терпели, ждали. Ребенок, заботы, бессонные ночи. Все хорошо, если не считать что жена часто вспоминала какие деньги я получал до этого.  

Прошло 4 года.  Я все там же. Она пошла работать, и стала быстро двигаться по карьерной лестнице.  Я не отставал новые должности, звездочки, но все там же. За эти года я даже не достиг уровня доходов, который имел на прежнем месте.  Все более или менее, если не считать смешков и уколов по поводу зарплаты.

Делал все что мог - было дело "бомбил" по ночам.

Все! Квартира есть (7 лет прошло). Ушел. Сразу стал получать в 3 раза больше.   Но... Она уже босс. Ее аванс примерно равен моей зарплате.  Устает как черт, аж рыдает.

И не ревную я ее к этой гребанной работе! Ей бы до кровати дойти.

И что же говорит мой босс?  Говорит, что хочет сидеть дома, заниматься ребенком, готовить, убираться, стирать (я тут конечно упускаю косметологов, парикмахеров и т.д) и ждать меня с работы! Но увы!  Жизненные запросы резко возрасли (статус, корпоративный стандарт и т.д.) , набрали больших кредитов, надо платить зарплату няньке, кормить кошек  и т.д.

Дома пыль колтунами (убираемся раз в неделю), суши и прочая дребедень просто поперек горла (готовим раз в неделю),  ребенок забыл родителей (видимся только вечером), ну, а для личной жизни 2 часа (чуть не написал раз в неделю) перед сном. Все плохо. И если бы не любили друг друга давно бы разбежались.

Напряжемся, конечно. Все будет хорошо, так как правильно.

Каждому свое уважаемые.

#8 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2007 - 20:23

Да вы счастливчик! Тьфу(через плечо три раза).Вы не понимаете одно- и когда вы были генералом, и когда не генералом, и когда она стала боссом ,и теперь,когда вроде все урывками-вы все равно вместе.И у вас любовь.

А вот про ребенка-няня- это кайф,мне бы так,но я с ума сойду-доверить тетке дитя?!Лучше садик,лучше нормально пусть вырастет.Потом же,в будущем начнутся проблемы с вливанием в коллектив.

А жена сама выберет,что для вас всех лучше,и укоротит свой рабочий день.Ведь(несмотря на упреки)вы все вынесли вместе.А о том,что вы белый и пушистый-можете не рассказывать,я догадалась.И вы ни разу,сами,не упрекнули жену ни в чем!



Чем- то вы меня задели,наверное тем,что женщина не должна работать и не должна быть самодостаточной.Я поспорила,и что?Завелась,как Лолита,без комплексов. :D
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#9 Genatsvale

Genatsvale

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№7

Отправлено 18 Август 2007 - 21:10

Тетка (нянька) эта с трехлетнего возраста знает мою дочь - мы ее из садика переманили хорошей зарплатой. Высшее образование, педагог со стажем. Так что каждый год, летом они уезжают на целый месяц в Белоруссию на отдых.
А детенку моему уже 8 лет (в третий класс пойдет) и в коллектив она вливается мигом, а пацанами знакомится на раз.
Нянька няньке рознь.

А сам я, конечно не белый и не пушистый - всего по немногу. Все было. Всего не напишешь, да и незачем это. Но опять же все друзья поразвелись да посходились, а мы то ничего  - живем.

#10 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2007 - 21:30

Я ж говорю-счастливчик!Счастья и радости вашей семье!
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com