Перейти к содержимому


- - - - -

Характер человека.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Кучерявый ёжик

Кучерявый ёжик

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Телефон:995 а дальше не важно
  • Школа:№20
  • Реальное имя:Հով

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:54

Привет, народ. Предлагаю новую тему для обсуждения. У каждого из нас свой характер, который имеет свои плюсы и минусы. Как с ними бороться или уживаться? Стоит ли что-то менять или оставлять как есть?
Ещё снюхаемся.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:48

Я думаю,если характер скверный ты сам будешь от этого страдать,поэтому меняться необходимо.Самое интересное ,что это возможно,главное задаться целью.А  в остальном ,товарищ ежик,требую уточнения-в каком случае уживаться,а в каком бороться?Я отвечу.
"А знаешь? Все еще будет..."

#3 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:50

Чем  сильнее  у человека характер,  тем менее  склонен он к  непостянству  в  любви.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#4 FemmeFatale

FemmeFatale

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:29

У каждого человека есть свои минусы и плюсы. Я думаю, что если человек и прявляет свои минусы в характере, то в дальнейшем он затмевает это своими плюсами. Но хотя очень тяжело общаться с человеком, у которого сложный или невыносимый характер. Я это знаю по себе, у меня отвратительный характер и все окружающие мне это говорят, хоть я и пытаюсь в себе побороть минусы моего характера, но к сожалению не всегда у меня это получается и окружающие просто превыкают к тому что есть  :)
"В споре с женщиной последнее слово может сказать только ЭХО..."

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:13

У меня, например, нормальный характер: я не люблю конфликты, могу найти приемлемый для большинства компромисс. Но терпеть не могу, когда кто-то навязывает всем свое мнение и считает его единственно правильным. У меня на все есть своё мнение. Но есть вопросы спорные, есть то, чего я еще не знаю или то, в чем заблуждаюсь(как и у всех). Если меня удастся переубедить - тогда я уступлю. Если я считаю себя правой - то никто не вынудит меня согласиться.
Это как? Нормально? Вообще, что значит хороший характер или плохой?
Oportet vivere

#6 Кучерявый ёжик

Кучерявый ёжик

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Телефон:995 а дальше не важно
  • Школа:№20
  • Реальное имя:Հով

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 12:40

Ну конечно,нормально. Я тоже такой. я первый в конфликт никогда не влезу и не создам его на пустом месте. Всегда попытаюсь урегулировать его мирным и спокойным путём. А  мнения не надо слушать, к ним надо прислушиваться и делать соответствующие выводы для себя. А человек, который всегда слушает чужие мнения проживает жизнь не так, как он того хочет, а как ему советуют другие, т. е. проживает "чужую жизнь".
Ещё снюхаемся.

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:33

Кучерявый ёжик

Цитата

Ну конечно,нормально. Я тоже такой. я первый в конфликт никогда не влезу и не создам его на пустом месте. Всегда попытаюсь урегулировать его мирным и спокойным путём. А мнения не надо слушать, к ним надо прислушиваться и делать соответствующие выводы для себя. А человек, который всегда слушает чужие мнения проживает жизнь не так, как он того хочет, а как ему советуют другие, т. е. проживает "чужую жизнь".

... а потом жалеет, что все сделал не так и что жизнь не сложилась.  :icon_arrow:

Но вообще, давайте попробуем классифицировать(интересно, а есть такая классификация?).

К примеру, какие Я знаю типы характера.
сильный - слабый
плохой - хороший...
Больше пока на вспомнила.
А что значат эти типы? И однозначна ли оценка характера по таким определениям?
Oportet vivere

#8 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:25

Характер бывает ешё нацаналним и ешё характер бывает болезню.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#9 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 16:54

Просмотр сообщенияDavid (23.10.2006, 16:05) писал:

Полностью согласен с таким мнением, но иногда такой подход, в определенной ситуации, может оказаться признаком равнодушия. Часто, создавая конфликт на пустом месте, мы можем погасить огонь конфликта в себе и в окружающих нас людях.
Бывает, что попытка урегулирования мирным путем приводит к ее большему обострению.

Это то, на что обычно жалуются женщины. Это вряд ли можно назвать урегулирование мирным путем, скорее - игнорированием проблемы.
Иногда, конечно, необходимо дать волю эмоциям. Но сначала, я так считаю, необходимо разобраться в причинах своего недовольства, и выливать свой гнев по существу(как ни смешно это звучит). Иначе, я часто это замечала, в порыве гнева, людит обрушивают друг на друга массу претензий и упреков, совершенно не относящихся к предмету недовольства. Ничего хорошего из этого не получится. Я в этом уверена. Кроме взаимных обид ничего не останется в душе и в памяти.  

Так что как ни крути, считаю контроль необходимым. Иначе можно по-глупости разрушить все, чем дорожишь, а потом жалеть.

Цитата

Тип характера человека, определяется, ни какой он «сильный», «слабый», «плохой» и тд, а тем насколько он готов пропустить через себя ситуацию, в которую он попадает, среагировать, на нее не анализируя и не думая о последствиях, следуя только зову своего...... Вот такой, характерный тип характеристики характера.
Это смотря в какой ситуации. Приветствую безумства ради любви, ради жизни, ради мира.

Цитата

Слава храбрецам,  которые осмеливаются любить, зная, что  всему этому придет  конец.  Слава  безумцам, которые живут,  как  будто  они  бессмертны...

Но а если это просто безответственные поступки, которые могут принести вред твоим близким? Как тогда? Как в данных случаях будут характеризоваться характерные типы характеристик данных характеров???
Oportet vivere

#10 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 00:21

Просмотр сообщенияovik (23.10.2006, 15:25) писал:

Характер бывает ешё нацаналним и ешё характер бывает болезню.
Да,действительно характеры бывают разные.С национальными особенностями.Вот я,например,настоящая русская,но с явно выраженными грузинскими национальными особенностями:темпераментная,вспыльчивая,бешеная, :love7:  но быстро отходчивая.А еще,мне кажется,характеры бывают взбалмошными,капризными,мягкими,ужасными,но каким бы ни был характер,хорошо,когда он есть!А то без него совсем уж скучно было б:куда народ,туда и Марья кривая. :) А то,что есть отрицательные какие-то качества,мне думается,это тоже нормально.Мы,люди,любим все попробовать в жизни,примерить разные типы личностей на себя,пообладать различными чертами характера,а потом,со временем что-то оставить для себя,что-то отбросить,чтобы в конце концов быть самими собой.Получается становимся такими,какими хотим быть. :1(1):
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com