Перейти к содержимому


- - - - -

Развод!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#51 atross

atross

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№8
  • Реальное имя:Наташа

Отправлено 18 Июль 2008 - 03:17

Просмотр сообщенияfufa (13.6.2007, 13:48) писал:

Если думать о разводе,как о трагедии,то,да,это трагедия,хотя у каждого по-разному.Есть ,конечно,счастливые семьи,но,как говаривал незабвенный Лев Николаевич-"Все счастливые семьи похожи друг на друга,каждая несчастная семья несчастна по-своему".Нет панацеи от всех болячек,так и нет панацеи от развода.Хотя,время все лечит.Я выходила замуж в первый раз,только потому,что ,знала,я уже старая,засижусь(Мне21,какая глупость!).Были ,конечно,какие-то чувства.Прожила 10 мучительных лет,только веря в идею,что у сына должна быть семья.Сын первый отказался от этой идеи,сказав"Ты,что,дура?Не видишь,что даже Я не интересую папу"Ему(сыну)было 9 лет.Его мудрость меня многому научила.И я ушла,ни капли не жалею сегодня,у меня сегодня замечательная семья,с радостями,ссорами,детьми и прблемами.

Читаю и восхищаюсь тобой,Фуфа! УмнО пишешь!Когда любовь проходит - нужно разводиться нисмотря ни на что:ни на детей,ни на социум (кто что скажет)...Нужно расходиться,чтобы не брать грех на душу.Ведь,в случае нелюбви мы грешим,делая несчастными ЧЕТЫРЁХ! людей:себя,супруга(-гу),и тех двух,которых мы не встретили,но обязательно встретим! Это я точно знаю."Я тебя тысячу жизней искала..." - эти слова - самое лучшее признание в любви.
У каждого есть СВОЯ половинка...Есть такая легенда.Что до нас на Земле была-жила цивилизация существ.у которых было четыре руки,четыре ноги,две головы и...одно сердце.Но эти существа чем-то прогневали Богов,и те покарали их:разъединили-разорвали на две части,разбросали по свету и обрекли на вечные поиски своих половинок...Так появились мы - люди.С тех пор,мы ходим-ищем по свету,каждый.свою половину,чтоб стать одним целым...
Встретив на своем пути,мы надеемся,что нашли искомое:вот и руки четыре,четыре ноги,две головы...Но сердце...сердце щемит...Никак не желает биться в одном ритме...Музыки нет.Унисона нет.Тональность сбивается.И тут...не нужно цепляться за то или за это(у каждого свое),нужно отпустить,чтобы найти гармонию для себя и подарить ее другому...
Time traveling gold dust day gecko photon

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#52 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 18 Июль 2008 - 19:01

Всё правильно !Многие  понесколько раз выходят замуж и женятся,прежде чем найдут ,ту самую половинку.Я как и Фуфа ушла неоглядываясь и счастлива во втором браке.Но как этот развод перенёс супруг ?Знаю ,что для него это была трагедия .Потому и хочется,что бы все находили свои половинки  с первого раза и не ошибались.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#53 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:22

Просмотр сообщенияatross (18.7.2008, 3:17) писал:

Читаю и восхищаюсь тобой,Фуфа! УмнО пишешь!Когда любовь проходит - нужно разводиться нисмотря ни на что:ни на детей,ни на социум (кто что скажет)...Нужно расходиться,чтобы не брать грех на душу.Ведь,в случае нелюбви мы грешим,делая несчастными ЧЕТЫРЁХ! людей:себя,супруга(-гу),и тех двух,которых мы не встретили,но обязательно встретим! Это я точно знаю."Я тебя тысячу жизней искала..." - эти слова - самое лучшее признание в любви.
У каждого есть СВОЯ половинка...Есть такая легенда.Что до нас на Земле была-жила цивилизация существ.у которых было четыре руки,четыре ноги,две головы и...одно сердце.Но эти существа чем-то прогневали Богов,и те покарали их:разъединили-разорвали на две части,разбросали по свету и обрекли на вечные поиски своих половинок...Так появились мы - люди.С тех пор,мы ходим-ищем по свету,каждый.свою половину,чтоб стать одним целым...
Встретив на своем пути,мы надеемся,что нашли искомое:вот и руки четыре,четыре ноги,две головы...Но сердце...сердце щемит...Никак не желает биться в одном ритме...Музыки нет.Унисона нет.Тональность сбивается.И тут...не нужно цепляться за то или за это(у каждого свое),нужно отпустить,чтобы найти гармонию для себя и подарить ее другому...

Ну это старая история,а если взглянуть на нее с другой стороны?Что -если не было никаких двухголовых,четвероруких и двуполых существ,а были изначально все те же существа,почти ничем не отличающиеся от нас?Может быть стоит признать,что мы-не утраченные половинки чего-то а самостоятельные люди,обладающие сознанием(вроде бы как)?Которые имеют права на ошибки,на поиски и на решения?

#54 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:26

Все-таки я думаю так- увеличившееся количество разводов в наше время происходит просто потому,что сейчас нет  столько преград и связующих цепей в отношениях.нельзя сказать,что измельчали чувства,нет,они вроде по идее остались такими же,какими были у наших предков,просто сейчас люди получили возможность ВЫБОРА.В этом случае самое главное,грамотно распорядиться возможностью своего выбора...

#55 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:00

Тоже верно :hi-hi:
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#56 atross

atross

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№8
  • Реальное имя:Наташа

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:30

Просмотр сообщенияCapt.Mike (23.7.2008, 16:22) писал:

Ну это старая история,а если взглянуть на нее с другой стороны?Что -если не было никаких двухголовых,четвероруких и двуполых существ,а были изначально все те же существа,почти ничем не отличающиеся от нас?Может быть стоит признать,что мы-не утраченные половинки чего-то а самостоятельные люди,обладающие сознанием(вроде бы как)?Которые имеют права на ошибки,на поиски и на решения?


Каждый человек имеет свой взгляд на одни и те же вещи.Так,К.Бальмонт писал:"Два человека одновременно смотрят на циферблат часов.Один видит половину двенадцатого дня,а другой - шесть часов вечера."
Приведённая в предыдущем моем сообщении легенда - всего лишь легенда.В ней не говорится,что разъединившись,люди утратили способность мыслить и не имеют сознания.Напротив,в ней говорится,что человек - это личность,которая подсознательно или сознательно ищет свою вторую половину для целостности.
И,любой альянс будет непоколебим,когда два человека не лишены достоинства и чести,понимания друг друга.
А сила и самостоятельность человека заключается не только в умении принимать решения на "ура",но и в умении САМОСТОЯТЕЛЬНО признавать свои ошибки.Вот тогда,хоть и на малую толику,но возможно будет избежать всяческих ссор.
Time traveling gold dust day gecko photon




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com