Перейти к содержимому


Званый ужин!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#51 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Июль 2007 - 20:04

Ндаааа,Юрчик,Ваш ужин был обалденный! По-моему,угодить можно даже самым капризным! :D

Ну а у меня рецептик вишневого торта,про который я писала,рецепт которого никто не просил,но так как вишня уже появилась,может кто и успеет угоститься им. Настоятельно рекомендую,не пожалеете! Когда будете читать,может моментами будет все слишком запутано и сложно,но как начнете делать,увидите,как все просто,а главное вкусно! :lol:
Ну че? Поехали?
                                      "Пьяная вишня в шоколаде."

Для бисквита:10 яиц, 2,5 ст.сахара, 2 ст. муки, 50гр какао.

Для крема: 50 г какао, 600 г сливочного масла, 6 ст. ложек молока, 3 ст. сахара, 4 яйца, 2,5 ст. вишни, 0,5 коньяка,100 г шоколада,2 пакетика порошка ванильного сахара.

Яйца отбить в эмалированную посуду,добавить сахар,взбить на пару до образования густой теплой массы. Затем отставить на стол,продолжая взбивать,пока не остынет. После этого осторожно,мешая лежкой сверху вниз,смешать с мукой,перемешанной с какао. (Я так не делаю,просто готовлю бисквит на 10 яиц с какао). Массу выложить в форму,смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать в духовке со средним жаром.

Крем. Какао смешать с небольшим количеством сахара,влить 4 ст. ложки молока и поставить на огонь,беспрерывно помешивая,как олько масса закипит и сахар разойдется,снять кастрюлбку с огня и остудить готовую массу. Вишню(можно из наливки) освободить от косточек,прижать ко дну банки ложкой и за два дня до приготовления залиь коньяком,перемешать с сахаром,закрыть крышкой.(Здесь как-то странно написано,я беру вишню,часа на 2,когда спешу,заливаю коньяком с сахаром и хватает).
Сливочное масло,2,5 стакана сахара растереть,постепенно добавляя остывшую массу из какао и яиц,добавить ванильный сахар. Если сахар разошелся,крем готов. Разрезать бисквит пополам,из каждой половины вынуть вилкой весь мякиш,оставляя как бы коробочки из корок,а весь вынутый мякиш растереть с 1/3  всего количества крема. Полученную массу перемешать с половиной вишни,разделить массу пополам и уложить обратно в "коробки" из коробок бисквита,предварительно смазав их кремом изнутри. На нижнюю половину приготовленного торта выложить часть оставшегося крема,засыпать вишней,сверху покрыть всем остальным кремом,на него положить разрезом вниз вторую половину торта. Шоколад разогреть,добавить 2 ст. ложки молока и облить им весь торт сверху и с боков,разровнять глазурь ножом. (Хочу сказать,что мне 100 г шоколада не хватило,пришлось добавлять). Торт хорошо остудить ииии....Наслаждайтесь! :blink:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#52 Calypso

Calypso

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 18:42

Восточные гренки рецепт
Изображение
Ингредиенты:

Армянский лаваш – 1 шт;
Мягкий плавленый сыр «Сливочный» – 200 грамм;
Чеснок – 3 дольки;
Крабовые палочки – 100 грамм;
Зелень укропа – 0, 5 пучка;
Масло подсолнечное дезодорированное – 3 ст. ложки;
Яйца куриные – 2 шт;
Мука пшеничная – 1 ч. ложка.

Если у вас намечаются дружеские посиделки, то попробуйте удивить гостей этими необычными гренками. Они хорошо подойдут под пиво и другие напитки, их охотно едят дети. Сколько бы вы их ни сделали, тарелка очень быстро опустеет. Приятного аппетита!

Приготовление:

Для приготовления гренок нужно взять лист армянского лаваша, крабовые палочки, мягкий плавленый сыр (у меня «Сливочный»), зелень укропа, яйца, муку пшеничную, масло подсолнечное дезодорированное и чеснок. Крабовые палочки освободить от целлофановой упаковки и мелко нарезать. Дольки чеснока очистить от сухой оболочки и натереть на мелкой тёрке. Сыр выложить в миску и добавить к нему чеснок. Массу хорошо вымешать. Зелень укропа вымыть в проточной воде, обсушить и мелко нарезать.

Лаваш разрезать на 4 равных прямоугольника (сложить пополам, разрезать, а затем каждую половинку снова сложить пополам и разрезать). На один пласт намазать плавленый сыр. Сыр посыпать зеленью укропа. Сверху покрыть крабовыми палочками. Палочки закрыть вторым пластом лаваша. Повторить заполнение начинкой на втором и третьем пластах. Окончательно закрыть четвертым пластом и прижать. Острым ножом разрезать полученный брикет на небольшие кусочки.

К яйцам добавить муку. Массу слегка взбить. Полуфабрикаты гренок обильно обмакнуть в яичную массу и обжарить на масле с двух сторон до подрумянивания.

Приятного аппетита!

#53 Calypso

Calypso

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:02

Предложу на ужин - сельдерей рецепты.
Изображение
Такой полезный овощной салат готовится из моркови, сельдерея и огурца. Заправляется салат из сельдерея йогуртовой заправкой.
Продукты (на 4 порции)
Сельдерей черешковый (резаный ломтиками) - 2 стакана
Огурец (резаный кубиками) - 0,5 стакана
Морковь (измельченная на терке) - 0,5 стакана
*
Для заправки:
Огурец (очищенный от семян) - 0,5 шт.
Майонез - 0,25 стакана
Йогурт натуральный без добавок 2% - 0,25 стакана
Пахта - 0,25 стакана
Петрушка свежая (мелко рубленная) - 2 ст. л.
Лук репчатый (измельченный на терке) - 1 ст. л.
Чеснок (измельченный через пресс) - 0,5 ч. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Как приготовить салат из сельдерея, огурца и моркови:
1. Приготовить заправку. Огурец измельчить на мелкой терке, отжать жидкость.
2. В миске смешать майонез, йогурт, пахту, петрушку, лук и чеснок. Добавить в эту заправку измельченный на терке огурец, перемешать. Посолить и поперчить заправку по вкусу.
3. Приготовить салат. В миску с заправкой выложить сельдерей, огурец и морковь, хорошо перемешать и подавать салат из сельдерея сразу же.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com