Перейти к содержимому


- - - - -

Отдых в Батуми. Впечатления белорусов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 intolceva

intolceva

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Телефон:+37517296136030
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:55

Отдыхали в Грузии, в Батуми с 06.07.12 по 17.07.12г.
Отдых получился отличный!!!
Отдыхали ранее и в Крыму, и в Турции, и в Тунисе. Отдых по системе «все включено» надоел, а Крымом сыты по горло, туда больше не вернемся. В общем, захотелось чего-то совсем необычного и новенького, чего то колоритного. И тут наш взгляд пал на Грузию, еще давным-давно мечтали туда попасть, но все как-то Грузия выпадала из нашего поля зрения. В интернете отзывов не так много, но и по тем, что были, я смогла влюбиться в Грузию заочно, сбить с толку всю семью и семью брата и смогла уговорить их изменить планы на отдых и … лететь в Грузию!!!
Перелет отличный – летают регулярные рейсы Минк-Батуми несколько раз в неделю. Два с половиной часа лету и ты в Грузии!
Сразу скажу, что с жильем  там не проблема: можно снять и частный сектор (можно найти самому, могут помочь и таксисты, тут система по поиску жилья работает как в Крыму), а можно забронировать пансионат, санаторий через интернет. Мы снимали жилье в частном секторе, т.к. хотелось общаться с грузинами, их семьями, видеть, чем и как они живут.
Вы знаете, мы , белорусы, тоже народ  хлебосольный и гостеприимный у себя дома. Но вот так запросто подходить на улице к людям и разговаривать – такого мы не делаем, все какие-то замкнутые, все куда-то спешим. А вот грузины – они именно такие. Не было такого дня, чтобы к нам не подошли, не спросили, откуда мы приехали, не спросили, как отдыхается, все ли нравится, как у нас обстоят дела на Родине. Многие просто подходи и благодарили, за то, что мы приехали в их страну.  И знаете, это так здорово, когда люди к тебе открыты всей душой. В одном магазинчике, куда мы пошли с дочкой за водой, мне даже грузин пел песни, а потом даже попросил разрешения поцеловать руку .
Семья, в которой мы жили – самая замечательная. Очень дружная, большая, хлебосольная. Каждый день готовили что-то из национальной кухни, угощали, делились рецептами. Научили делать и сациви, и ткемали, и хачапури, и лобио и мн.др. Привезла целую тетрадку рецептов, буда готовить и вспоминать Грузию!
Поразительно, отдых уже закончился, все бросились в работу, не прошло и недели, а мы все уже скучаем по нашим грузинским друзьям и опять хочется туда и очень хочется, чтобы они приехали к нам!
Когда мы улетали, у меня спросили: «А что там такого в Грузии?». Тогда ответа я еще не знала, но теперь скажу точно – самая большая достопримечательность – ЛЮДИ и ПРИРОДА!!! И ради этого стоит ехать. Мы ездили на экскурсии, но скажу, что за один раз ее осмотреть не возможно, хочется туда возвращаться.. О красотах Грузии скажу – красотища, прямо дух захватавает! Лучше гор могут быть только горы Грузии!
Пляжный отдых у нас был в Батуми. Город красивый, строиться. Набережная красивая, длинная, широкая, вечером каждая пальма подсвечена и от этого набережная еще красивее. Можно взять велик на прокат покататься, можно позаниматься совершенно бесплатно на тренажерах – они стоят вдоль набережной, есть красивые детские площадки, дельфинарий, аквапарк. Приятно погулять по старому Батуму. Все чисто и красиво.
Пляжи широкие, всем хватит места. На пляжах лежаки, зонтики, все обустроено и чисто, работают спасатели.
Цены в кафе очень приятные, намного дешевле, чем в Минске, а порции просто огромные. Цены на фрукты в несколько раз дешевле, чем в Минске, цены на продукты ниже на примерно на 10-20%, из того, что я сравнивала. Ну а про вино говорить вообще не буду ! Теперь пью только грузинское!
Еще по приезду у меня спрашивали – как там обстановка в Грузии? Так вот говорю всем читающим мой отзыв – все хорошо и спокойно!!! Грузины одинаково хорошо относятся и к русским, и к белорусам да впрочем, наверное, и ко всем. Приезжайте и спокойно отдыхайте!!!
Недостатки – для нас их просто не было.
Безумно скучаю по Грузии и опять хочу туда. И если будет возможность – обязательно приедем снова всей семьей!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 stoGramm

stoGramm

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияintolceva (25 Июль 2012 - 14:55) писал:

Отдыхали в Грузии, в Батуми с 06.07.12 по 17.07.12г.
Отдых получился отличный!!!
Отдыхали ранее и в Крыму, и в Турции, и в Тунисе. Отдых по системе «все включено» надоел, а Крымом сыты по горло, туда больше не вернемся. В общем, захотелось чего-то совсем необычного и новенького, чего то колоритного. И тут наш взгляд пал на Грузию, еще давным-давно мечтали туда попасть, но все как-то Грузия выпадала из нашего поля зрения. В интернете отзывов не так много, но и по тем, что были, я смогла влюбиться в Грузию заочно, сбить с толку всю семью и семью брата и смогла уговорить их изменить планы на отдых и … лететь в Грузию!!!
Перелет отличный – летают регулярные рейсы Минк-Батуми несколько раз в неделю. Два с половиной часа лету и ты в Грузии!
Сразу скажу, что с жильем  там не проблема: можно снять и частный сектор (можно найти самому, могут помочь и таксисты, тут система по поиску жилья работает как в Крыму), а можно забронировать пансионат, санаторий через интернет. Мы снимали жилье в частном секторе, т.к. хотелось общаться с грузинами, их семьями, видеть, чем и как они живут.
Вы знаете, мы , белорусы, тоже народ  хлебосольный и гостеприимный у себя дома. Но вот так запросто подходить на улице к людям и разговаривать – такого мы не делаем, все какие-то замкнутые, все куда-то спешим. А вот грузины – они именно такие. Не было такого дня, чтобы к нам не подошли, не спросили, откуда мы приехали, не спросили, как отдыхается, все ли нравится, как у нас обстоят дела на Родине. Многие просто подходи и благодарили, за то, что мы приехали в их страну.  И знаете, это так здорово, когда люди к тебе открыты всей душой. В одном магазинчике, куда мы пошли с дочкой за водой, мне даже грузин пел песни, а потом даже попросил разрешения поцеловать руку .
Семья, в которой мы жили – самая замечательная. Очень дружная, большая, хлебосольная. Каждый день готовили что-то из национальной кухни, угощали, делились рецептами. Научили делать и сациви, и ткемали, и хачапури, и лобио и мн.др. Привезла целую тетрадку рецептов, буда готовить и вспоминать Грузию!
Поразительно, отдых уже закончился, все бросились в работу, не прошло и недели, а мы все уже скучаем по нашим грузинским друзьям и опять хочется туда и очень хочется, чтобы они приехали к нам!
Когда мы улетали, у меня спросили: «А что там такого в Грузии?». Тогда ответа я еще не знала, но теперь скажу точно – самая большая достопримечательность – ЛЮДИ и ПРИРОДА!!! И ради этого стоит ехать. Мы ездили на экскурсии, но скажу, что за один раз ее осмотреть не возможно, хочется туда возвращаться.. О красотах Грузии скажу – красотища, прямо дух захватавает! Лучше гор могут быть только горы Грузии!
Пляжный отдых у нас был в Батуми. Город красивый, строиться. Набережная красивая, длинная, широкая, вечером каждая пальма подсвечена и от этого набережная еще красивее. Можно взять велик на прокат покататься, можно позаниматься совершенно бесплатно на тренажерах – они стоят вдоль набережной, есть красивые детские площадки, дельфинарий, аквапарк. Приятно погулять по старому Батуму. Все чисто и красиво.
Пляжи широкие, всем хватит места. На пляжах лежаки, зонтики, все обустроено и чисто, работают спасатели.
Цены в кафе очень приятные, намного дешевле, чем в Минске, а порции просто огромные. Цены на фрукты в несколько раз дешевле, чем в Минске, цены на продукты ниже на примерно на 10-20%, из того, что я сравнивала. Ну а про вино говорить вообще не буду ! Теперь пью только грузинское!
Еще по приезду у меня спрашивали – как там обстановка в Грузии? Так вот говорю всем читающим мой отзыв – все хорошо и спокойно!!! Грузины одинаково хорошо относятся и к русским, и к белорусам да впрочем, наверное, и ко всем. Приезжайте и спокойно отдыхайте!!!
Недостатки – для нас их просто не было.
Безумно скучаю по Грузии и опять хочу туда. И если будет возможность – обязательно приедем снова всей семьей!
подпишусь под каждым словом, я тоже в прошлом году отдыхал и тоже из Минска.Но мы отдыхали в Уреки и мало были в Батуми, так что в следующий раз хотим побольше побыть в Батуми. А вообще Грузины Вы молодцы!

#3 VitalyMaslov

VitalyMaslov

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Настольный теннис , горные лыжи , скейтборд , компьютеры и цифровая техника
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 10 Май 2013 - 14:41

Привет Грузия !  
Планировал отдых на Испанских Канарских островах ..... передумал - ГРУЗИЯ !!! ну а если всё будет хорошо , то и зимняя часть будет в горах (Гудаури?)
Если есть желающий(е) составить компанию на начало сентября (2013) недельки на две ..... Стучитесь в личку :)    Самолётом (можно Киев-Кутаиси - это граздо дешевле !)

#4 rdaria

rdaria

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:35

Тоже хочу поделиться своим отдыхом в Батуми!
Потрясающе!
Так же отдыхала в Турции, Болгарии, Египте, Крыму и т.д.
Летели втроем. Билеты на  самолет купили быстро и без проблем  Минск-Батуми - Минск. В аэропорту в Минске не понравилось отношение наших пограничников, перелет прошел хорошо, как только приземлились и вышли сразу "ударил" в нос запах моря и жар (хоть и было около 3 ночи).Встретили более чем добродушно и настроение сразу поднялась!)) Квартиру сняли заранее 5 км. от Батуми  (не далеко) от порта (там еще рядом театр оперы, очень красивый ), 4 комнаты, евроремонт (все модно и аккуратно). Когда ехали из аэропорта первое что бросилось в глаза и вызвало у нас массу эмоций это веревки через дорогу привязанные от дома к дому с бельем!!))).Восторг был замечен таксистом, который всю дорогу нам рассказывал об отдыхе. Утром сразу пошли изучать местность (нас было две девушки белоруски и один мужчина грузин ). Проснулись рано т.к. во дворе было шумно- кричали дети, женщины, лаяли собаки))). Зашли в местный маленький магазин, с нами сразу познакомились, угостили местной сладостью - чурчхела. Далее пляж. Пляж-галька. Море- парное молоко! Кстати с погодой все 10 дней нам везло! Немного грязно на пляже ( стекло, бумага, бутылки). Рядом с морем было два заведения питания (одно-полная забегаловка, второе-дорогой рыбный ресторан). И конечно мы выбрали забегаловку)) и не ошиблись!!! вкуснее я еще в жизни не ела,))) а покушать я очень люблю)))!!! Грузинскую кухню ем и в Минске!!!Ели сациви,салат,зелень,шашлык, аджарули, хинкали и вино конечно же. Кстати ,здорово что  стоят фонтанчики с водой на улице, всегда можно попить холодной воды (вода очень вкусная и чистая, не сравнить с минской). Далее вечер и длинный батумский бульвар....Сразу начали искать статую двух влюбленных (жаль что оказалась меньше чем ожидали), фонтаны с подсветкой и муз. сопровождением очень понравились!!!! С местными было общаться легко так как с нами был грузин, но  с нами девушками  и так были все приветливы))). В ресторанчики на набережной не заходили так как знали что будет дорого(((.  На следующий день отправились в аквапарк , не большой, но нам хватило. Передвигались на автобусе ( американский горки-отдыхают), так быстро я еще не ездила на автобусе- полный экстрим))). По поводу водителей тоже могу отметить, что мы в Минске не привыкли к такому ( у нас спокойно), все машины пропускают пешеходов))) ,но это еще была одна капелька экстрима в нашем отдыхе!!! Рынок! Купили домой известные во всем мире грузинские специи, сыр, чай, кофе, чурчхелу))). Потом пошли за сувенирами , вдоль набережной были не дорогие безделушки для друзей (выбор не велик- магниты, брелки ). В центре, глубже нашли лавку сувениров , там купили грузинские пиалы для вина, кувшины, рог и украшения из эмали (безумно красиво и дорого смотрится, жаль у нас такого не найти)), даже подумали начать бизнес продавать эксклюзивные украшения из грузинской эмали в Минске))! Впечатлений много! К сожалению не рассказать всего! Много общаюсь с грузинами  и не капельки не жалею и ни разу не разочаровали))!! 25 июня 2013 г. летим снова к Вам в гости, еще многого не увидели , хотим в Зеленый мыс или в Сарпи. Уверена мы снова не разочаруемся !!! Храни Грузию Господь!!!

#5 tsutsu1957

tsutsu1957

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск
  • Школа:№3

Отправлено 05 Июнь 2013 - 00:12

особенно поражает, что много белорусов отписываются о своем отдыхе в Батуми, наверное сказывается наличие прямого рейса минск-батуми, хотя, много рейсов с украины, но пишут меньше, а вообще это замечательно, моя мечта, чтобы батуми знали все, вспоминали с любовью и мечтали вернуться, спасибо всем за добрые отзывы о моем родном городе!

#6 Shenia

Shenia

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:55

Мы с мужем очень долго мечтаем посетить эту замечательную страну. За время наших мечтаний у нас появилось четверо деток. :applauses: И вот теперь мы созрели. Отдых у нас получается довольно бюджетный. Но вот вопрос: где взять квартиру или часть дома, где бы согласились нас взять с детьми от 1 года до 10 лет? :applauses: Может, кто-нибудь посоветует? наше время, когда нашему папе дали отпуск - это конец июля, август. Понимаю, что время дорогое, но по-другому не получается. Жду советов.

#7 Romanel

Romanel

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Телефон:+375291948100
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:33

Добрый день, планирую остановиться на пару недель в Квариати. Может кто подскажет, возможно ли ездить каждый день  погулять в Батуми или же это очень далеко? И ходят ли туда маршрутки или автобусы?

#8 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияRomanel (17 Июнь 2013 - 17:33) писал:

Добрый день, планирую остановиться на пару недель в Квариати. Может кто подскажет, возможно ли ездить каждый день  погулять в Батуми или же это очень далеко? И ходят ли туда маршрутки или автобусы?
Ходят маршрутки с тбилисской площади примерно каждые 15 мин. время пути - минут 30-40

#9 Romanel

Romanel

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Телефон:+375291948100
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияs-and (18 Июнь 2013 - 13:37) писал:

Ходят маршрутки с тбилисской площади примерно каждые 15 мин. время пути - минут 30-40
так долго ехать......каждый день не наездишься...

#10 george-janelidze

george-janelidze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Реальное имя:GEORGE

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияRomanel (18 Июнь 2013 - 17:44) писал:

так долго ехать......каждый день не наездишься...
Ходят автобусы, маршрутки, такси (дороговато)..можете вообще нанять персонального шофёра (обращайтесь).. :)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com