Перейти к содержимому


- - - - -

Путешествие в Грузию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Транзитник

Транзитник

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия
  • Телефон:+49-209517456
  • Реальное имя:Эдуард

Отправлено 13 Март 2011 - 23:55

Прикрепленный файл  reise2010.doc   179,5К   163 Количество загрузок:

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Yukka

Yukka

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 14 Март 2011 - 08:28

Спасибо за подробный и содержательный рассказ.
Прочитала с большим удовольствием!
Перекрестным огнем мнений можно расстрелять любую истину...

#3 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2011 - 10:55

Действительно, хорошо и подробно. Призываю форумчан не слишком критиковать Транзитника, а выразить ему благодарность. Ведь что-то он увидел под своим углом зрения - а многообразие мнений и впечатлений всегда полезно.
Всё старее лица ровесников...

#4 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Март 2011 - 20:24

Мне очень понравилось. Большое спасибо Транзитнику за такой интересный, подробный и правдивый рассказ. Конечно, первая часть не вдохновляет, но ни куда не денешься, такова реальность. Впереди еще много работы, нам надо многому научиться, хотя немецкий порядок, думаю, нам все равно не грозит.  :D:
Как вы правильно заметили, у нас есть совсем другие плюсы, а если мы будем стремиться быть на кого-то похожими, то можем растерять то хорошее, что имеем.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#5 alpinist

alpinist

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияТранзитник (13 Март 2011 - 23:55) писал:

Только вернулся из Батуми, действительно город контрастов...

#6 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 17 Июнь 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияalpinist (16 Июнь 2011 - 21:15) писал:

Только вернулся из Батуми, действительно город контрастов...
Да, как Стамбул.

#7 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияalpinist (16 Июнь 2011 - 21:15) писал:

Только вернулся из Батуми, действительно город контрастов...
Город контрастов - это штамп, и , на мой взгляд, он для Батуми не подходит.
Это слишком поверхностно. А вообще, конечно, интересно услышать подробные впечатления человека.
Всё это очень субъективно. Вариантов много. Одно дело, когда у человека есть родственники или хорошие знакомые в городе, другое дело - "чисто как турист". Третий вариант -человек давно не был в Батуми. В любом случае надо понимать местные обычаи, местный менталитет и хотя бы немного симпатизировать народу Грузии и стараться непредвзято понять, что же сейчас происходит в городе Батуми и в Грузии.

Сообщение отредактировал Max: 17 Июнь 2011 - 09:42

Всё старее лица ровесников...

#8 Fox26

Fox26

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Реальное имя:Настиа

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:42

одно могу сказать на 100% - побывав в Батуми, вы оставите свой след в городе и большууууууууууууууууууууууууууший след останется у вас на сердце....:love14::love14::love14:

это город, в котором все чувства взаимны....:yes:
с некоторых пор я тоже могу сказать гордо - Батуми - мой город

#9 alpinist

alpinist

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июнь 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияMax (17 Июнь 2011 - 09:42) писал:

Город контрастов - это штамп, и , на мой взгляд, он для Батуми не подходит.
Это слишком поверхностно. А вообще, конечно, интересно услышать подробные впечатления человека.
Всё это очень субъективно. Вариантов много. Одно дело, когда у человека есть родственники или хорошие знакомые в городе, другое дело - "чисто как турист". Третий вариант -человек давно не был в Батуми. В любом случае надо понимать местные обычаи, местный менталитет и хотя бы немного симпатизировать народу Грузии и стараться непредвзято понять, что же сейчас происходит в городе Батуми и в Грузии.
Подробно не получилось, но на не большой отзыв меня хватило....

В начале июня был две недели в Грузии из них - находился неделю в Батуми.
Много впечатлений.…   Пусть  словосочетание  «город контрастов» и штамп, но именно таковым я увидел Батуми.  
Сразу оговорюсь  в Батуми люди такие же  дружелюбные и гостеприимные,  как и в Тбилиси (и других районах Грузии,  здесь опишу только  время, проведенное в Батуми).
Утренний поезд Тбилиси - Махинджаури едет 350 километров в течение долгих 7 часов, при этом останавливается не меньше десятка раз  даже в поселках городского типа. Стоит при  этом не менее 5-10 минут в каждом из них. Беседуя с тбилисцем Темразом (познакомились в поезде), мы  предположили,  что это делается, что бы люди из этих населенных пунктов могли торговать в поездах, так как в наш вагон  никто не подсаживался (всего  три вагона в поезде). При этом поезд, почему то именовался «скорым».  
По прибытии в Махинджаури  моего нового знакомого встречал товарищ на машине, они и довезли нас до гостиницы (стоит ли говорить, что денег никто с нас не брал?).
Гостиница Эра Палас, находится немного далековато от старого города, но в 5 минутах от моря и уверено тянет на свои 4 звезды. Цены в Батуми  приемлемые, это касается и гостиниц – на двадцать процентов  дешевле Тбилиси.  В сегменте до 100 долларов в сутки выбор гостиниц очень большой!!! Бронировал гостиницу через интернет еще в Украине. В Батуми гостиниц очень и очень много, поэтому я полагаю, здоровая конкуренция позитивно влияет на цены.
Погода менялась поочередно – один день солнце  - другой дождь, немного было не привычно, но мы чередовали пляж с прогулками по городу и  экскурсиями, так что не один день  зря не прошел!
О городе можно писать очень и очень  много…. Историю Батуми каждый может почерпнуть  в Интернете, так что напишу только  те моменты, которые меня в какой-то степени удивили…
Старый город очень красив: старые реставрированные здания 19 века, шикарное с позолотой здание театра, церковь  и комплекс  Пьяцца,  построенный (так  рассказали) Саакашвилли после посещения Венеции.Здесь можно гулять часами, все это дополняют фонари, увешенные наверху клумбами.  Мостовые, выложенные брусчаткой, отремонтированные фасады зданий, чистота на улицах - все здесь просто прекрасно!!!
Башня Шератона и зигзагообразный небоскреб Редисона  только добавляют шарма этому морскому городу.

Прикрепленные файлы



#10 alpinist

alpinist

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:01

В центральной части города фасады старых советских домов декорированы разноцветными панелями (тоже видел и в Тбилиси, Гори, Кварели, Телави).  Приморский бульвар очень шикарен, особенно ночью. Площадь с поющими фонтанами (это нужно не только увидеть, но и услышать!!!) - подсвечена каждая пальма, много фонарей и очень, очень красиво. Вечером бульвар скорее напоминает  рекламные буклеты средиземноморских курортов на Лазурном побережье!!!
В центре города чудеса декора продемонстрированы на примере  старой хрущевки. Как раз возле этого здания я обратил внимание на любопытную деталь   : с одной стороны  улицы начинается на тротуаре пешеходный переход и на другой стороне улицы он упирается… в газон и в пальму...! Такое впечатление, что просто нужно, где то было нарисовать «зебру» перехода, а где, не особо важно  :rolleyes: !
Как и каждый центральный, приморский квартал просто на загляденье – отличное променадное место!!!

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com