Перейти к содержимому


- - - - -

В Батуми на отдых/ПМЖ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#271 Лея

Лея

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:классическая литература,поэзия,психология,религия,Франция,Париж
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:50

На рынке недвижимости столицы Аджарии бум продажи. Об этом говорят изданию commersant.ge сотрудники агентств недвижимости города.

По их словам, в последние годы инвестиционная активность, текущая в Батуми, и активная PR-компания дали серьезные результаты: сделки на рынке недвижимого имущества активизировались, а цены превысили столичные.

По заявлению руководителя агентства недвижимости "Батуми реалтор", Давида Цуркава в Батуми довольно высокий спрос на недвижимость и соответственно, вынесенные на продажу объекты быстро расходятся. С этой точки зрения особо активны армянские, азербайджанские и израильские клиенты. По его словам, спрос активизировал не только новые строительства, но и рынок вторичных квартир. В настоящее время на вторичные квартиры беспрецедентно высокие цены, и достигают 800-1000 долларов за квадратный метр.

Что касается новостроек, в завершенных домах цены на жилье колеблются от 1000 до 1500 долларов за квадратный метр. Относительно низкие цены в строящихся корпусах, однако спрос настолько большой, что еще до завершения строительства 80% квартир проданы.

То же самое заявляют в агентстве недвижимости "Гео". По их словам, Батуми и его окраина разделена на зоны, и цены на недвижимость распределяются по этим зонам. В агентстве поясняют, что растущая популярность Батуми активизировала рынок недвижимости, поэтому не удивительно, что здешние цены в иных случаях обогнали тбилисские.


Это из новостей.Нам предлагают в строящемся доме за 5000 долларов.Скажите,это реально?
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#272 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияЛея (11 Июнь 2011 - 21:50) писал:



Нам предлагают в строящемся доме за 5000 долларов.Скажите,это реально?

Что Вам предлагают за 5 000 долларов? Квадратный метр или квартиру?

Цены в новостройках на квадратный метр начинаются от 250 долларов. Дешевле, может быть, можно найти, но... я не слышала.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#273 Лея

Лея

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:классическая литература,поэзия,психология,религия,Франция,Париж
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияRiddle (11 Июнь 2011 - 22:30) писал:

Что Вам предлагают за 5 000 долларов? Квадратный метр или квартиру?

Цены в новостройках на квадратный метр начинаются от 250 долларов. Дешевле, может быть, можно найти, но... я не слышала.

За квартиру в новостройке,мне что-то самой не вериться))
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

#274 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияЛея (11 Июнь 2011 - 22:34) писал:

За квартиру в новостройке,мне что-то самой не вериться))

А сколько квадратных метров?

Честно сказать, я бы и сама за такую смешную цену купила, даже если будет далеко от моря. Может дадите координаты, я узнаю. Будем соседями!  ;)
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#275 Лея

Лея

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:классическая литература,поэзия,психология,религия,Франция,Париж
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияRiddle (11 Июнь 2011 - 22:37) писал:

А сколько квадратных метров?

Честно сказать, я бы и сама за такую смешную цену купила, даже если будет далеко от моря. Может дадите координаты, я узнаю. Будем соседями!  ;)

Если б я сама знала,что-почем...)))Короче, история такая:мама моего грузина из Зугдиди переехала в съёмную комнату в Батуми,чтобы,как говориться,освоиться перед нашим приездом.Сняла комнату у женщины(врач-гинеколог,что немаловажно,так как я не могу иметь детей,а она обещала помочь)Эта женщина обещала помочь с покупкой квартиры и разговаривала с каким-то знакомым пациентом из больницы(я так думаю,не со своим пациентом,все-таки гинеколог :DD: ).так вот он,типа,занимается недвижимостью и может всё устроить.Вот такие пироги :mda:
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

#276 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияЛея (11 Июнь 2011 - 22:51) писал:

Если б я сама знала,что-почем...)))Короче, история такая:мама моего грузина из Зугдиди переехала в съёмную комнату в Батуми,чтобы,как говориться,освоиться перед нашим приездом.Сняла комнату у женщины(врач-гинеколог,что немаловажно,так как я не могу иметь детей,а она обещала помочь)Эта женщина обещала помочь с покупкой квартиры и разговаривала с каким-то знакомым пациентом из больницы(я так думаю,не со своим пациентом,все-таки гинеколог :DD: ).так вот он,типа,занимается недвижимостью и может всё устроить.Вот такие пироги :mda:

Дааа.... Интересно!
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#277 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияЛея (11 Июнь 2011 - 22:51) писал:

Если б я сама знала,что-почем...)))Короче, история такая:мама моего грузина из Зугдиди переехала в съёмную комнату в Батуми,чтобы,как говориться,освоиться перед нашим приездом.Сняла комнату у женщины(врач-гинеколог,что немаловажно,так как я не могу иметь детей,а она обещала помочь)Эта женщина обещала помочь с покупкой квартиры и разговаривала с каким-то знакомым пациентом из больницы(я так думаю,не со своим пациентом,все-таки гинеколог :DD: ).так вот он,типа,занимается недвижимостью и может всё устроить.Вот такие пироги :mda:
5000 за квартиру в Батуми? Лея узнайте подробности пожалуйста.

#278 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:01

Просмотр сообщенияs-and (12 Июнь 2011 - 11:30) писал:

5000 за квартиру в Батуми? Лея узнайте подробности пожалуйста.
Кто последний в очереди? Похоже скоро все соседями станем. :))

Спокойствие и только спокойствие...


#279 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияRiddle (11 Июнь 2011 - 22:37) писал:

Будем соседями!  ;)

Просмотр сообщенияNika (12 Июнь 2011 - 12:01) писал:

Кто последний в очереди? Похоже скоро все соседями станем. :))

:ok: ага, разбежались...

Просмотр сообщенияs-and (12 Июнь 2011 - 11:30) писал:

5000 за квартиру в Батуми? Лея узнайте подробности пожалуйста.

скорее всего, эта квартира сдается в "отступной" на год или два, а не продается. Или находится в каком-нибудь сыром подвале

#280 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияlara (12 Июнь 2011 - 12:36) писал:

скорее всего, эта квартира сдается в "отступной" на год или два, а не продается. Или находится в каком-нибудь сыром подвале
скорее всего




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com