Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Лето 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Toffee

Toffee

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Телефон:+380955192496
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 12 Март 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияovik (11 Март 2011 - 21:59) писал:

Поезд из Еревана уходит вечером!   Визу я оплачивал на границе Армении и Грузии вагоне. Желательно имеет собой лари мелкими купюрами  таможенники имеют привычку плакат что мало платят или нет сдачи. Я это говорю как было три года назад я думаю что не чего не изменилось за это время. И если вы гражданка Украины по моему вам в  Грузию виза не нужна. СВ-стоило что то  1000р. или 1500р. точно не помню. Для комфорта это не дорога и вагоны нормальные.


А как же (цитата сайта Грузия инфо) :-)))):

"Благодаря успешным реформам пограничной и таможенных служб, сегодня исключены имевшие в прошлом случаи незаконных требований, поборов или грубого отношения к пересекающим границу лицам.
Руководство Грузии очень серьезно относится к этому вопросу и для оперативного реагирования предусмотрены телефоны специальной "горячей линии"."


После наших (украинских) границ, нам чужие уже не страшны.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Nevermind

Nevermind

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:56

Посоветуйте, где можно остановиться в Кобулети или других окресностях Батуми в начале июня?

#13 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияToffee (12 Март 2011 - 16:05) писал:

А как же (цитата сайта Грузия инфо) :-)))):

Пишет же Овик "Я это говорю как было три года".

#14 Anton.DN.ua

Anton.DN.ua

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:10

Здравствуйте.
В первый раз на этом форуме поэтому за ранее прошу постоянных Форумчан быть снисходительными.
Очень надеюсь на вашу помощь вот в каком вопросе.
Моей давней мечтой был отдых на Кавказе. С детства манили фирменный кавказский колорит, радушие и гостеприимство, про кухню я вообще молчу.
В этом году планирую все таки осуществить свою мечту и очень буду рад если вы поможете мне советом или хотя бы развеете мои опасения.
а если ближе к делу то вот какие вопросы беспокоят:
1) Понравилась гостиница "Магнолия" но нигде не смог найти отзывов(как собственно о большинстве гостиниц)
2) Планирую приехать во второй половине сентября, хотелось бы знать какая обычно погода в это время, удастся ли поваляться на пляже позагорать покупаться или в это время уже достаточно прохладно?????
3) Если кто нибудь ездил с детьми, насколько болезненно проходит акклиматизация(понимаю что это очень индивидуально но все таки,планируем ехать с маленьким ребенком 1,5 года)ну и связанный с этим вопрос на сколь сложно/просто получить адекватную медицинскую помощь.
Ну и если я вдруг не слишком надоел со своими вопросами, то если знаете просветите: первоначально планировал поехать в Гагры (или Гагру так и не разобрался как правильно)но после прочтения отзывов передумал ибо пишут жуткие весчи о повсеместном хамстве, воровстве, общей антисанитарии и тд. и тп. Мы с женой в принципе не привередливые в плане комфорта и условий, всегда больше ориентировались на получение удовольствия от природы/местного колорита/достопримечательностей, а не на том как нас обслужили как нам улыбнулись или еще что либо, но мы едем с ребенком в первые и поэтому немного боимся. Так вот, просветите пожалуйста неужели там действительно все так плохо, или это просто предвзятые отзывы очень привередливых туристов.
За ранее спасибо

#15 Tany

Tany

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми,Барнаул
  • Реальное имя:Татьяна

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:25

Просмотр сообщенияAnton.DN.ua (14 Апрель 2011 - 16:10) писал:


а если ближе к делу то вот какие вопросы беспокоят:
1) Понравилась гостиница "Магнолия" но нигде не смог найти отзывов(как собственно о большинстве гостиниц)


Антон вот здесь можете посмотреть отзывы об отеле "Магнолия"-http://sicheslavets.livejournal.com/192429.html

Приезжайте! Не пожалеете- Батуми чудесный город с замечательными душевными людьми, гостям здесь всегда рады!

#16 Anton.DN.ua

Anton.DN.ua

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:36

2Tany
Спасибо огромное за ссылочку
Очень познавательный репорт.

Товарищи ну а по поводу погоды, расскажите, как в Батуми в конце сентября
И вот еще вопрос: из Сочи в Батуми автомобилем реально доехать??? Планировал ехать через Абхазию, но где-то прочитал что это невозможно

#17 Tany

Tany

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми,Барнаул
  • Реальное имя:Татьяна

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:11

И вот еще вопрос: из Сочи в Батуми автомобилем реально доехать??? Планировал ехать через Абхазию, но где-то прочитал что это невозможно
[/quote]

Через Абхазию я тоже не советую,на автомобиле Вы можете доехать только через КПП "Верхний Ларс-Казбеги".
Из Сочи ходит комета "Сочи-Батуми", при хорошей погоде через 5-6 часов будете в Батуми, с Украины ходит паром "Ильичевск-Батуми".

#18 Anton.DN.ua

Anton.DN.ua

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:39

2Tany,2 David

Спасибо, будем думать.
Ситуация называется и хочется и колется.

#19 Fox26

Fox26

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Реальное имя:Настиа

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияAnton.DN.ua (15 Апрель 2011 - 15:36) писал:

Товарищи ну а по поводу погоды, расскажите, как в Батуми в конце сентября


в конце сентября несомненно лучше, чем в октябре...:rolleyes:
не сарказм, просто для того, что я даже и в октябре покупаться успела....
для меня сибирячки это конечно - НЕЧТО......
но ловить момент придется..так как как ни крути...осень..дожди...
а в остальном достаточно тепло..даже и под  дождем...:dontmention:

а еще хороший способ сократить зиму...:victory:, что я сделала в принципе тоже...
для нас декабрь - сугробы, морозы...
а там в кофточках днем зажигаешь...:utiputi::dance_1:
а туда рвануть самое то...

Сообщение отредактировал Fox26: 26 Апрель 2011 - 13:30

с некоторых пор я тоже могу сказать гордо - Батуми - мой город

#20 Profanum

Profanum

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:13

А как сейчас погода? А то по сайту смотрю все время дожди :( А я приезжаю уже недели через две наверное...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com