Перейти к содержимому


- - - - -

Деловая жизнь Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Март 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияmzs (15 Март 2011 - 17:48) писал:

а из-за высокой влажности и дождей,
необходимость мойки стеклянных конструкций уменьшается.
Пыли то нет.
ну да нет! еще как есть. я молчу про ту пыль, которая из-за ремонта дорог и прочих временных явлений.
а про батумский ветер забыли, да? тут не только пыль, тут всё летает, разве что люди не летают.
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 15 Март 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияСеленка (15 Март 2011 - 18:00) писал:

ну да нет! еще как есть. я молчу про ту пыль, которая из-за ремонта дорог и прочих временных явлений.
а про батумский ветер забыли, да? тут не только пыль, тут всё летает, разве что люди не летают.
есть такая особенность у памяти, :rolleyes:
помнит только хорошее :dumka:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#23 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Март 2011 - 18:14

а разве это плохое? выходишь на улицу, берешь что-то тяжелое чтоб не унесло, и идешь с закрытыми глазами, иначе потом никакие альпинисты глаза не отмоют. а так красота... борешься со стихией и идешь против ветра, наклон вперед - 45 градусов. :rolleyes:
Oportet vivere

#24 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 15 Март 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияСеленка (15 Март 2011 - 18:14) писал:

а разве это плохое? выходишь на улицу, берешь что-то тяжелое чтоб не унесло, и идешь с закрытыми глазами, иначе потом никакие альпинисты глаза не отмоют. а так красота... борешься со стихией и идешь против ветра, наклон вперед - 45 градусов. :rolleyes:
экскьюзема.
город не путаете?
в Афгане говорят бывает такое,
Вы хоть вот Аллента спросите.
Говорят он бывал там.
Там и ветер называется афганец,
а вот батумец я не помню - видимо не впечатлил. :rolleyes:
шторм батумши мне даже нравится.

Сообщение отредактировал mzs: 15 Март 2011 - 18:23

Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#25 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Март 2011 - 18:34

есть такой. хочешь батумцем назови, хошь как хошь, есть и есть. я когда приехала сюда, поначалу страшновато было, и почти у всех такое ощущение сначала. потом привыкаешь. это только дома страшно, все грохочет. а на улице ничего, только нельзя рядом с домами ходить, может оттуда что-нибудь на голову свалиться. а пыли очень много и в домах и на стеклах, так что работы по очистке стекол хватит. правда он бывает пару раз в год по-моему, весной и осенью, когда меняется погода, то есть не два раза всего, а несколько раз может быть весной и потом несколько раз летом. Сначала становится жарко и никакого движения воздуха, а потом начинается резко такое... стекольщикам еще много работы после этого, почти у всех окна открываются наружу, не успел закрыть, дунул такой ветер, окно хлопнуло, стекла посыпались... иногда вместе с рамой.
Oportet vivere

#26 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 15 Март 2011 - 18:41

Просмотр сообщенияСеленка (15 Март 2011 - 18:34) писал:

есть такой. хочешь батумцем назови, хошь как хошь, есть и есть. я когда приехала сюда, поначалу страшновато было, и почти у всех такое ощущение сначала. потом привыкаешь. это только дома страшно, все грохочет. а на улице ничего, только нельзя рядом с домами ходить, может оттуда что-нибудь на голову свалиться. а пыли очень много и в домах и на стеклах, так что работы по очистке стекол хватит. правда он бывает пару раз в год по-моему, весной и осенью, когда меняется погода, то есть не два раза всего, а несколько раз может быть весной и потом несколько раз летом. Сначала становится жарко и никакого движения воздуха, а потом начинается резко такое... стекольщикам еще много работы после этого, почти у всех окна открываются наружу, не успел закрыть, дунул такой ветер, окно хлопнуло, стекла посыпались... иногда вместе с рамой.
сильный ветер помню.
но я бы не сказал что это был ураган.
запомнился сильный ветер,
приехал один дорогой мне человек,остановился в "Медее" на верхних этажах.
был сильный ветер и дождь,потряхивало гостиницу.
но меня больше встреча тогда волновала.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#27 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Март 2011 - 18:53

не знаю как было раньше, но последние годы она была обита вся алюминиевыми листами. наверное грохот был. у нас листы железные в основном на жилых домах, от дождя, от этих листов грохота очень много. если лист плохо прикреплен, то вообще... висит иногда на одном гвозде, колышется и громыхает как в черно-белых фильмах когда грозу показывают. иногда эти падают. ходить в это время по улице надо в строительном шлеме. можно в мотоциклетном.
Oportet vivere

#28 Weldmaster

Weldmaster

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияСеленка (15 Март 2011 - 18:53) писал:

и громыхает как в черно-белых фильмах когда грозу показывают.
Лена! Обижаете... Почему это "в черно-белых фильмах"? Вот ка-а-ак схожу на первый этаж, да как покажу, что Вы написали Самому Знаменитому Звуковику советского и российского кино Алле Марковне... Гром и сейчас она делает по-старинке, и, поверьте, получается гораздо симпатичнее, чем компьютерное озвучивание. Это, как и с пластическим гримом - что бы не делали на компе, все равно не сравнится с тем, что в пятидесятые  делала замечательная Сарра Яковлевна Моккиль (я могу ошибиться в написании фамилии). Её пластический грим, её работы, давно и прочно забытые у нас, вовсю пользуют акмериканцы, увы, совсем её не вспоминая, но хоть дело её не пропало, и за то им спасибо. Её работы - от "Нового Гулливера А. Л. Птушко, все его исторические фильмы-сказки, вспомните хотя бы "Илью Муромца", ну, и много чего другого из его вещей. Извините, что не на тему.

#29 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 15 Март 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияСеленка (15 Март 2011 - 15:56) писал:

А офисы у нас в основном на первых этажах, бельэтаж, там тоже сами работники, кто убирает помещение, тот и окна моет.

Лена, отстала ты от жизни... деловой  :read:

В Батуми уже давно уборкой офисов (где не требуется это делать ежеминутно, как в парикмахерских, например) занимаются специальные фирмы. Многие молодые люди нанимаются к ним подработать - полы моют, окна... про промышленный альпинизм в Батуми я пока не слышала, но в Тбилиси альпинисты точно имеются. Так и говорят о себе - "Мы всегда на высоте"

#30 Максима

Максима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариуполь
  • Интересы:яхтинг,серфинг,альпинизм и сальса
  • Реальное имя:Мистраль

Отправлено 15 Март 2011 - 23:35

Всем спасибо,прочитал-аж камень с души.Планируем приехать в Батуми осенью и нервничал,чтобы не остаться без дела.но уже создавали с нуля предприятие и второй раз думаю будет легче.Главное, чтобы ваши строительные базы,успевали обеспечивать материалами.Для экстрималов будет работа.мойка стеклянных фасадов,не основная наша деятельность.одно из направлений нашей работы-утепление квартир.энергосберегающие программы http://www.0629.com....alog/full/14456




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com