Перейти к содержимому


- - - - -

Деловая жизнь Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#11 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 29 Август 2006 - 18:38

Цитата

Вы обе правы. И местные работают и приезжают из Тбилиси.
:D Миротворец ты наш! И, конечно, как всегда прав!

Поначалу к нам тоже тбилисского прислали. Он посидел с недельку, заскучал... и уехал обратно. Больше мы его не видели

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 29 Август 2006 - 18:54

Цитата

город прихорашивается,а мне в ответ летят типа таких замечания:а нам-то что с этого?

А что должно быть?
Человек рано или поздно осознает, что его прежняя жизнь изменила курс, в сложившейся ситуации его основная профессия невостребованна, и это, как правило, дает ему импульс для дальнейшего развития. Человек начинает искать пути выхода, осваивает новые профессии,пусть не такие престижные, как он хотел бы (хотя непрестижных профессий не бывает, бывают плохие профессионалы). Именно в таких ситуациях человек делает мощный прорыв и добивается успеха.
А смотреть на дорогие рестораны, гостиницы, спортивные комплексы и сетовать, что все это не ему принадлежит, - занятие для людей с ограниченным радиусом мышления.
Это не пустые слова, я знаю многих, кто нашел себя в новых условиях.

#13 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 29 Август 2006 - 21:37

Эх, Лара! Твоими бы устами, да хорошее холодное пиво пить, можно с мёдом. :D
Лучше больше, но чаще

#14 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 30 Август 2006 - 09:27

:D Где присущий тебе оптимизм, Дельфин?
Разве ты сам не пример того, как можно продолжать жить и работать в сложных условиях, не жалуясь и не причитая по поводу утраченных иллюзий?
И разве люди, работающие с тобой об руку, бьются головой о стенку, что у них нет достойного занятия?
Конечно, не все так гладко. Жизнь наша непростая, материальные блага достаются огромным трудом и упорством. Дворцов на заработанные средства мы, конечно, не построим. Но разве не приятно, когда тебя от души благодарят за твою работу, за дельный совет?
Еще в соцвремена токари, слесари на заводах получали побольше инженеров, денег им хватало на жизнь. Так они жаловались, вместо очередной премии за выполнение плана, лучше бы фотографию на Доску Почета повесили или какую-нибудь грамоту с благодарностью дали. Моральная оценка труда значит ничуть не меньше, чем материальная. Помните, рядом с площадью Ленина была доска с фотографиями предприятий, учебных заведений, известных в городе людей? Почему бы городским властям не восстановить подобную традицию?

#15 Freedon

Freedon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№15

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:38

я скоро перееду опять в Батуми...и меня интересует...как обстот дела с рекламными агентствами...дизайн студиями...
Реально ли найти работу...за приличную зарплату...
или если открыть хорошее агентство...то это дело пользуется спросом?

#16 Максима

Максима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариуполь
  • Интересы:яхтинг,серфинг,альпинизм и сальса
  • Реальное имя:Мистраль

Отправлено 14 Март 2011 - 14:43

Всем привет!Буду признателен,если дадите информацию,есть ли в Батуми промышленные альпинисты.Промальп-это высотные работы,которые выполняются без техники,мастерами альпинистами:например,покраска кранов,высотных металлоконструкций,отделка, ремонт,утепление фасадов высотных зданий,установка антенн,рекламы,кондиционеров,мойка окон.

#17 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Март 2011 - 15:56

Что-то я не слышала про такое у нас. Ну во-первых у нас самые высотные здания, насколько я знаю - это 12-этажки, за исключением Шератона, конечно. И потом мойкой стекол у нас сами хозяйки занимаются на свой страх и риск, знаю даже случай, как одна мыла и упала с 5 этажа... ну или нанимают тетеньку для уборки, она и моет окна, жилищные службы этого не делают. А офисы у нас в основном на первых этажах, бельэтаж, там тоже сами работники, кто убирает помещение, тот и окна моет. А монтажные работы наверху у нас обычно делают при помощи авто-подъемника, или поднимаются в люльках, есть кто и так залезает, какие-то приспособления у них есть, но по-моему не альпинистское снаряжение, а кровельщики так просто без всего по крышам лазят, они привыкши, но страшно смотреть на них. Думаю, такие специалисты могут понадобиться, когда достроят новые жилые многоэтажки и гостиницы.
Oportet vivere

#18 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 15 Март 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияСеленка (15 Март 2011 - 15:56) писал:

Что-то я не слышала про такое у нас. Ну во-первых у нас самые высотные здания, насколько я знаю - это 12-этажки, за исключением Шератона, конечно. И потом мойкой стекол у нас сами хозяйки занимаются на свой страх и риск, знаю даже случай, как одна мыла и упала с 5 этажа... ну или нанимают тетеньку для уборки, она и моет окна, жилищные службы этого не делают. А офисы у нас в основном на первых этажах, бельэтаж, там тоже сами работники, кто убирает помещение, тот и окна моет. А монтажные работы наверху у нас обычно делают при помощи авто-подъемника, или поднимаются в люльках, есть кто и так залезает, какие-то приспособления у них есть, но по-моему не альпинистское снаряжение, а кровельщики так просто без всего по крышам лазят, они привыкши, но страшно смотреть на них. Думаю, такие специалисты могут понадобиться, когда достроят новые жилые многоэтажки и гостиницы.
промышленный альпинизм - тема актуальная для больших городов.
в Батуми нет объема работ,я так думаю.
опять же дожди. :confusion:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#19 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Март 2011 - 17:42

скорее всего. даже если построятся несколько высотных зданий в городе, этого слишком мало. как они будут мыть окна и выполнять наружные ремонтные работы, не знаю. может все-таки хотя бы одна такая служба будет в городе, если кто-то рискнет открыть, и если будут у них еще какие-то услуги за компанию выполняться, то может и будет работа круглый год. а что дожди? разве они мешают? только что есть дождь, через минуту нет дождь. :)
Oportet vivere

#20 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 15 Март 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияСеленка (15 Март 2011 - 17:42) писал:

скорее всего. даже если построятся несколько высотных зданий в городе, этого слишком мало. как они будут мыть окна и выполнять наружные ремонтные работы, не знаю. может все-таки хотя бы одна такая служба будет в городе, если кто-то рискнет открыть, и если будут у них еще какие-то услуги за компанию выполняться, то может и будет работа круглый год. а что дожди? разве они мешают? только что есть дождь, через минуту нет дождь. :)
как во всех других небольших средиземноморских городах.
небольшие объемы выполняются приглашенными специалистами.
дополнительные расходы берет на себя приглашающая сторона.
все равно получается дешевле.
а из-за высокой влажности и дождей,
необходимость мойки стеклянных конструкций уменьшается.
Пыли то нет.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com