Перейти к содержимому


Церковь В С. Бобоквати


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Weldmaster

Weldmaster

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 16:27

Позволю себе показать здесь несколько снимков 2007 года. В с. Бобоквати, недалеко от Кобулети (не доезжая Кобулети через ж.д. переезд направо километров пять), тогда строилась маленькая церковь, прямо напротив школы. Сейчас в ней проходят службы, служит там мамао Михаил. Я снял строящееся здание незатейливым цифровиком "Сони Cyber-shot 8.1", потом перенес в компьютер и забыл. Потом, просматривая снимки в очередной раз, заметил, что на стене церкви проявились изображения, по крайней мере, трех икон, причем вполне узнаваемых, но в перевернутом положении. Это не может быть какой-то накладкой компьютера, поскольку что эти фото остались и в фотоаппарате, и изображения икон имеются и там. Никаких фото икон ни до, ни после я не делал, так что и о каком-то "наложении" изображения тоже говорить не приходится. Мне показалось, что иконы как бы "русского" письма. А так - судить вам, смотрите.
Прикрепленный файл  Церковь в Бобоквати общ. план сжато.jpg   88,83К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Церковь в Бобоквати обрезано перевернуто.jpg   474,39К   19 Количество загрузок:

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2011 - 16:51

У меня в молодости был случай, когда уже отснятую пленку заправил еще раз. Некоторые снимки получились интересными (невольная кустарная комбинированная съемка). А здесь - странно... Кому надо было вверх ногами наносить изображения на каменную кладку?
Всё старее лица ровесников...

#3 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Март 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияMax (09 Март 2011 - 16:51) писал:

У меня в молодости был случай, когда уже отснятую пленку заправил еще раз. Некоторые снимки получились интересными (невольная кустарная комбинированная съемка). А здесь - странно... Кому надо было вверх ногами наносить изображения на каменную кладку?

Не думаю, что изображения кто-то наносил специально. Либо какая-то накладка в фотоаппарате (что мало вероятно, если это цифровик), либо... чудеса случаются.
Мне очень хочется поехать туда и самой сделать снимки. Интересно, что из этого выйдет.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#4 Weldmaster

Weldmaster

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияMax (09 Март 2011 - 16:51) писал:

У меня в молодости был случай, когда уже отснятую пленку заправил еще раз. Некоторые снимки получились интересными (невольная кустарная комбинированная съемка). А здесь - странно... Кому надо было вверх ногами наносить изображения на каменную кладку?
На кладке изображений не было. Проверено уже после их обнаружения. Тем более, что частично изображения пришлись и на окна. И изображения не точно, но слегка повторяют кривизну стены. Что еще раз говорит о том, что это не накладка изображений в аппарате. Да и не было никаких съемок каких-либо икон этим аппаратом.

#5 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2011 - 18:16

Похоже, что это не получится как-то научно объяснить. Шутить на такие темы нежелательно.
Есть интересный сайт
http://www.chudesnoe.ru/

Сообщение отредактировал Max: 09 Март 2011 - 18:17

Всё старее лица ровесников...

#6 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 10 Март 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияWeldmaster (09 Март 2011 - 16:27) писал:

. А так - судить вам, смотрите.

А на крыше церкви что происходит? Там кто-то стоит и купол блестящий.Может быть сверху отражение падает? :confusion:

Спокойствие и только спокойствие...


#7 Weldmaster

Weldmaster

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияNika (10 Март 2011 - 17:58) писал:

А на крыше церкви что происходит? Там кто-то стоит и купол блестящий.Может быть сверху отражение падает? :confusion:
На крыше стоит рабочий по имени Анзори и принимает подаваемый ему с земли узкий оцинкованный лист. При всей возможной его святости (в чем я сильно сомневаюсь, хотя эта мысль, высказанная ему по телефону, его сейчас порадовала...) вряд ли это его отражение.

Прикрепленные файлы



#8 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 10 Март 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияWeldmaster (10 Март 2011 - 21:28) писал:

На крыше стоит рабочий по имени Анзори и принимает подаваемый ему с земли узкий оцинкованный лист. При всей возможной его святости (в чем я сильно сомневаюсь, хотя эта мысль, высказанная ему по телефону, его сейчас порадовала...) вряд ли это его отражение.
:)Вообще-то я не то хотела написать.
Я подумала что может быть он держит иконы в в руках...
Ну вот этот оцинкованный лист не сыграл ли какую-то роль..

Спокойствие и только спокойствие...


#9 Доктор

Доктор

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Школа:№10
  • Реальное имя:sasha

Отправлено 10 Март 2011 - 23:23

Здравствуйте Всем! Прочитал посты по теме и вот решил высказать свои соображения по поводу ликов святых. Мне так кажется, что автор вел съемку из автомобиля, сидя на переднем сиденьи. В лобовом стекле отразились иконки святых, которые многие автомобилисты наклеивают на переднюю панель. Я так думаю.
В споре рождается истина, будь она проклята...

#10 Weldmaster

Weldmaster

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияNika (10 Март 2011 - 23:05) писал:

:)Вообще-то я не то хотела написать.
Я подумала что может быть он держит иконы в в руках...
Ну вот этот оцинкованный лист не сыграл ли какую-то роль..
Не думаю - лист как лист, даже не лист, а обрезок листа. Но я хочу написать вот о чём, и мне жаль, что я не написал это сразу. Эта церковь строилась по доброй воле и на средства Русико (Русудани) Цецхладзе, которая сейчас живет в Штатах. А потом уже вносили свои средства жители Бобоквати. И за это Русико Цецхладзе низкий поклон. Дай ей Бог здоровья и благополучия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com