Перейти к содержимому


- - - - -

Покупатель всегда прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 04 Август 2007 - 17:31

По поводу продавцов... на ул. Каляева, вначале, есть магазинчик, где хозяйка довольно молодая и приятная на вид женщина, но это только на вид...Магазин очень маленький, развернуться негде, товару полно, выбрать что-то трудно. Но это всё пустяки по сравнению с темпераментом продавщицы!!! Столько хамства и негатива трудно встретить где-либо ещё! Грубиянка страшная, да ещё обвесить норовит.
Заходила туда я изредка, но ркегулярно, когда очень необходимо было.Впечатление такое, что врана и то лучше встречают...
В последний раз не выдержала я и сказала, что так нельзя, есть культура обслуживания, и она рискует растерять всех клиентов. Конечно, я тут же узнала про себя много чего нового, и выражение: "не нравится- иди отсюда подальше" было самым приличным. Эмоций, конечно, через край у меня было, но я ушла, гордо промолчав...
Сейчас всё чаще вижу, как эта "горе-продавщица" одиноко скучает на скамеечке возле своего магазина и богатый ассортимент её лавки не спасает положение...

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 04 Август 2007 - 17:51

Скоро ты ее там совсем не увидишь, и магазинчик там будет уже чей-то... то есть кого-то другого, но не её.
Может быть, другие хозяева с другими продавцами будут более "удачливыми"...  :rolleyes:
Oportet vivere

#33 kargeorge

kargeorge

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Athens
  • Телефон:6972441475

Отправлено 26 Август 2007 - 12:36

Просмотр сообщенияPerla (4.7.2007, 13:27) писал:

В общем=-то это даже и не жалоба, просто очень веселый случай в магазине в прошлом году. Шеварднадзе кажется в простонародье называется. В общем достаточно большой супермаркет.
Пришли мы с мамой и братом туда и попросили 8 эклеров. ПРодавщица взяла полиэтиленовый пакет и попыталась было положить туда, на что я сказала ей "Если возможно, положите, пожалуйста, в коробку, а то они сомнуться в пакете". Девушка на момент задумалась, а потом  сказала... "Хорошо, только коробка будет стоить 90 копеек". Ну ладно, 90 так 90.
Девушка уходит в подсобку и возвращается оттуда с коробкой.... из под Сникерса!!!!!
Меня разобрал дикий хохот... Интересно, говорю, а почему тогда на 92 копейки или на лар пятьдесят? Причем магазин вполне нормальный: касса, чеки и пр. Интересно думаю, как они мне на кассе это посчитают?:ok:
Конечно на кассе мне пробили ровно 8 эклеров и все:)
До сих пор думаю, как эта девушка хотела 90 копеек получить?:) Себе в карман что ли?:)
Только вчера прилетел из Батуми через Стамбул! Я решил пойти по стопам вашим.Зашёл в гастроном Шеварднадзе(почему этот магазинчик называется супермаркетом-Я так и не понял? Видно люди не видели супер маркеты) Вижу заменитые ваши Эклеры .Вы правы аппетитно выглядят,ну решил взять всем своим близким получилось 8 штук.И вдруг девушка не говорящая на русском(нонсенс для Батуми) но понявшая меня , достала ! целофанновый пакет ! и хотела складывать пирожные туда!!! :o  Ну Я её напомнил про коробочки и т.д.,а также про то что Я наслышан про их магазин и про их сервис,так она сразу )понимая по русски) принесла коробочки пластиковые и бесплатно уложила пирожные туда.Вооще интернет - сила! И хорошо действует! Так что спасибо за подсказку! :rolleyes:

#34 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 01:29

Просмотр сообщенияkargeorge (26.8.2007, 12:36) писал:

Зашёл в гастроном Шеварднадзе(почему этот магазинчик называется супермаркетом-Я так и не понял? Видно люди не видели супер маркеты)
Думаю, это для нас эти магазины - супермаркеты, город-то у нас маленький, вот и магазины маленькие по большей части, а если немного побольше, то уже и супермаркет, хотя на самом деле - это, конечно, обычный гастроном. И всего-то у нас, насколько мне известно, два таких "супер"маркета:  "Бумеранг" и "Шеварднадзевский".
Может быть, и у нас когда-нибудь будут настоящие супермаркеты, а пока - такие вот. Не судите строго. :1(4):

Меня больше удивляют малюсенькие магазинчики со скудным ассортиментом и невзрачным фасадом, но с гордым названием "MARKET"  :1(1):
Oportet vivere

#35 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:02

Вопрос- если в магазине куплена вещь, с гарантией на три года, но испортилась сама по себе за месяц- вправе ли покупатель (имея на руках гарантийный талон)- востребовать деньги, поскольку ему обслуживание данного магазина не по душе и он не собирается менять один брак на другой?
Есть ли у нас, в Грузии, закон о правах потребителей?
Где он написан и как его найти?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#36 Dariko

Dariko

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Батуми
  • Телефон:+7 964 589 3663
  • Реальное имя:Даша Беридзе

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:14

В защиту Батуми хотелось бы добавить,что,живя в Москве и имея три огромных супермаркета рядом,стараемся туда не часто ходить.Товаров там запредельное количество,но вот чтобы купить хлеб,надо через весь зал пройти.Естественно глаза разбегаются и для Москвы типичная ситуация,когда ты приходишь домой с покупками,потратив прилично денег,а по существу ничего не купив!На это работают все супермаркеты.Поэтому я просто пишу список того,что нам реально необходимо и отправляюсь за покупками.В принципе,в своем районе я уже знаю,где и что выгоднее и лучше купить.В Москве,конечно,большое количество людей,которые деньги просто не считают,но поскольку себя к таковым не отношу)),я за рациональность во всем!))
А в Батуми в основном в "Бумеранг" ходила,вроде все на уровне.А на рынке свой колорит,но он на то и рынок).
Я люблю,значит-я живу.

#37 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияDariko (01 Февраль 2011 - 18:14) писал:

В защиту Батуми хотелось бы добавить,что,живя в Москве и имея три огромных супермаркета рядом,стараемся туда не часто ходить.Товаров там запредельное количество,но вот чтобы купить хлеб,надо через весь зал пройти.Естественно глаза разбегаются и для Москвы типичная ситуация,когда ты приходишь домой с покупками,потратив прилично денег,а по существу ничего не купив!На это работают все супермаркеты.Поэтому я просто пишу список того,что нам реально необходимо и отправляюсь за покупками.В принципе,в своем районе я уже знаю,где и что выгоднее и лучше купить.В Москве,конечно,большое количество людей,которые деньги просто не считают,но поскольку себя к таковым не отношу)),я за рациональность во всем!))
А в Батуми в основном в "Бумеранг" ходила,вроде все на уровне.А на рынке свой колорит,но он на то и рынок).
Сама система управления супермаркетом такова, что вначале располагаются "теплые точки"- те места, куда сразу падает взгляд покупателя. Это мировая практика маркетинга.. Как правило, в этих точках располагается самый "неходовой" товар.
Поэтому все правильно- необходимо писать список и ни на йоту от него не отходить...
Насчет "Бумеранга"- его закрыли. Больно было видеть оставшиеся продукты на витринах. Могли бы отдать в детские дома или в дома престарелых. Все равно- арестован товар.
А жильцы домов у "Бумеранга" жалуются на возросшее количество крыс в районе.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#38 Dariko

Dariko

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Батуми
  • Телефон:+7 964 589 3663
  • Реальное имя:Даша Беридзе

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:36

Не знала,что "Бумеранг" закрыли.В Батуми была последний раз два года назад,этим летом собираюсь с ребенком поехать на месяц-два.Говорят,изменился город к лучшему.
Я люблю,значит-я живу.

#39 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияDavid (02 Февраль 2011 - 01:24) писал:

Парочку жильцов и я знаю. Так жалуются, что остановиться не могут. Все антисанитарные беды от "бумеранга" и от владельцев. Это они спецом все придумали.
Да,нет,ты не понял,все беды от властей и их менталитета. :dontmention:

Спокойствие и только спокойствие...


#40 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияDavid (02 Февраль 2011 - 01:24) писал:

Парочку жильцов и я знаю. Так жалуются, что остановиться не могут. Все антисанитарные беды от "бумеранга" и от владельцев. Это они спецом все придумали.
Ну, с тобой давно все  ясно.
Ни один мой пост или чей- то, который идет вразрез с Утопией в твоей голове, пропустить не можешь.
Хотя и веселишь частенько...
Правда в моем посте было еще и сожаление о домах престарелых и детских домах.
Только кто это прочел?
У вас же  в бОшках тупое восхищение красотой зданий и строгостью линий бульвара...Вы дальше своего носа ни хрена не видите или не хотите видеть

Просмотр сообщенияNika (02 Февраль 2011 - 08:51) писал:

Да,нет,ты не понял,все беды от властей и их менталитета. :dontmention:
Ну а ты, Ника?
Модератор, умница, красавица, КОМсополитка?
Подхватила и понеслось?
ну давай.
Пусть будет все, как обычно- и лохматая бабушка и зеленая селедка на стене.
Модераторша, в конце концов.. и флудишь?

тема называется - покупатель всегда прав.

Сообщение отредактировал Фуфа: 02 Февраль 2011 - 09:22

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com