Перейти к содержимому


- - - - -

Всё течёт, всё меняется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 AndyMC

AndyMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:Гимназия XXI-ый век
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет
  • Реальное имя:Alex

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:29

Просмотр сообщенияСеленка (10.3.2007, 17:17) писал:

"Всё течёт, всё меняется"
Автор этой фразы - греческий философ VI столетия до нашей эры Гераклит.
Обозначала она то, что мир постоянно развивается и изменяется.

Наш город тоже меняется.
Хотя он и остается НАШИМ городом, но что-то в нем преображается, а что-то теряется...
Это - жизнь, и никуда нам от нее не уйти, мы ведь тоже с годами меняемся, что-то приобретаем, а что-то теряем.
Строятся новые дома, старые же, или идут на слом или подлежат реставрации, меняется внешний вид улиц и зданий, меняются названия улиц, иногда с такой быстротой, что не успеваешь привыкнуть...

Эта тема посвящена таким вот изменениям, потерям и приобретениям нашего города.
Пояснение к теме добавила Селенка.

Дорогие батумчане!!!

Хочу всех с небольшим опозданием поздравить с демонтажем уродливого обелиска на площади ЭРА! Скульптура, не представлявшая никакой культурной ценности, была демонтирована решением мерии, которая в своё время выделила на установку гранитного жЫвотного 750 000 (!) лари из городского бюджета.
Изображение
Sa xena ime Ellinas, ke sin Elladan xenos...
На чужбине я грек, а в Греции - иностранец...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 KoLR

KoLR

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино
  • Телефон:+79161276923
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Коля Бицадзе

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:50

Я уж даже подумать боюсь сколько ж по факту было затрачено :pple1:
Изображение

#3 AndyMC

AndyMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:Гимназия XXI-ый век
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет
  • Реальное имя:Alex

Отправлено 27 Январь 2007 - 15:58

Просмотр сообщенияDavid (26.1.2007, 15:25) писал:

Демонтаж чего-либо очень напоминает то время, когда в Батуми все разбирали и разрушали.

Радоваться по поводу того, что орел, стоимостью 750 000 лари улетел для настоящих батумцев - пргосто обидно.

С орлом или без - Батуми останется нашим городом, который мы очень любим.

Насчёт демонтажа ты прав... Мне лично обидно за стадион Динамо. Столько воспоминаний было связано...
Обидно, что на такую ненужную и некрасивую ерунду тратятся такие огромные деньги, которые могли бы быть использованы на благо города. Разве нечего больше в Батуми восстанавливать? Разве нет больше испорченных дорог и протекающих домов? Надо, конечно, ставить и памятники, и красивые фонари, и парки расширять и красить фасады, но разве батумчанам нужен уродливый массивный обелиск с бездарно сваянной скульптурой, который к тому же стоит около миллиона лари? Мне лично не нужен...
Изображение
Sa xena ime Ellinas, ke sin Elladan xenos...
На чужбине я грек, а в Греции - иностранец...

#4 AndyMC

AndyMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:Гимназия XXI-ый век
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет
  • Реальное имя:Alex

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:15

Просмотр сообщенияDavid (27.1.2007, 22:26) писал:

Молодой человек, а вы правда думаете, что батумцам не нужен "уродливый массивный обелиск с бездарно сваянной скульптурой, который к тому же стоит около миллиона лари?"

Я думаю, что на лимон лари он не тянет и не тянул.

Все, что делается, все к лучшему.
Что бы ты ни думал, по новостям сказали, что мерия официально выделила 750 тысяч лари.
Я написал, что мне лично не нужен. А тебе нужен?
Изображение
Sa xena ime Ellinas, ke sin Elladan xenos...
На чужбине я грек, а в Греции - иностранец...

#5 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:57

Просмотр сообщенияAndyMC (30.1.2007, 13:15) писал:

Что бы ты ни думал, по новостям сказали, что мерия официально выделила 750 тысяч лари.
Я написал, что мне лично не нужен. А тебе нужен?
Да ладно Алик, пусть лучше на это тратиться чем на набивание брюха того, кто там работает. ведь дороги тоже делаются. несоласна лишь с тем, что столько денег вкладывать в "аксесуар" неактуально, если учесть, что батуми далеко не богач.
life is out of my mind

#6 Гизела

Гизела

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Израиль
  • Телефон:+972546288165
  • Школа:№7
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет

Отправлено 10 Февраль 2007 - 18:19

Кто-нибудь знает, какая судьба постигла здание бывшей Муз. школы #2? Я слышала, что саму школу перенесли в бывшую 11-ю.
Моя мама рассказывала, что еще в 80-е годы приезжал хозяин (или наследник) этого особняка из Франции. Ему показывали это прекрасное здание, устроили что-то вроде экскурсии по школе. Мама говорит, что что от прежней внутренней планировки мало, что осталось- все перестроили. Я сама застала уже переделанный вариант. Но здание мне всегда очень нравилось- потрясающая мраморная лестница, шахматная мраморная же плитка, великолепный зал с правильной акустикой. Вообще интересно было бы узнать историю этого особняка. Кем был построен, кому принадлежал? Как думаете, можно ли получить информацию такого рода, находясь за пределами Батуми?
Каждый строит сам клетку для своей свободы

#7 самсон

самсон

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Телефон:3526860

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:21

Привет всем!!!Я посмотрел фотогалерею и обалделю.Зачем поменяли фасад кинотеатру Тбилиси.Какое прекрасное было мазаичное панно.Панно сохранилось?

#8 inna

inna

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:израиль
  • Телефон:547845625
  • Школа:№5

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:49

Просмотр сообщенияГизела (10.2.2007, 18:19) писал:

Кто-нибудь знает, какая судьба постигла здание бывшей Муз. школы #2? Я слышала, что саму школу перенесли в бывшую 11-ю.
Моя мама рассказывала, что еще в 80-е годы приезжал хозяин (или наследник) этого особняка из Франции. Ему показывали это прекрасное здание, устроили что-то вроде экскурсии по школе. Мама говорит, что что от прежней внутренней планировки мало, что осталось- все перестроили. Я сама застала уже переделанный вариант. Но здание мне всегда очень нравилось- потрясающая мраморная лестница, шахматная мраморная же плитка, великолепный зал с правильной акустикой. Вообще интересно было бы узнать историю этого особняка. Кем был построен, кому принадлежал? Как думаете, можно ли получить информацию такого рода, находясь за пределами Батуми?
Да,раскажите, что стало с музыкальной школой.Я когда-то ее заканчивала.Моим педагогом была Лиля Тавберидзе.

#9 самсон

самсон

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Телефон:3526860

Отправлено 05 Март 2007 - 12:38

Я недавно узнал, что стадион будут сносить. Землю выкупил московский чиновник и на его месте будут строить гостиницу. Неужели нужна еще одна гостиница? Там же рядом стоит гостиница МЕдея. Куда смотрят городские власти и общественность? Неужели городу не нужен стадион? Чем будут заниматься молодые люди? Там же раньше было много всяких секций (футбол,легкая атлетика,стрельба)

#10 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Март 2007 - 13:22

Просмотр сообщенияГизела (10.2.2007, 18:19) писал:

Кто-нибудь знает, какая судьба постигла здание бывшей Муз. школы #2? Я слышала, что саму школу перенесли в бывшую 11-ю.

Вообще интересно было бы узнать историю этого особняка. Кем был построен, кому принадлежал? Как думаете, можно ли получить информацию такого рода, находясь за пределами Батуми?

Просмотр сообщенияinna (18.2.2007, 13:49) писал:

Да,раскажите, что стало с музыкальной школой.Я когда-то ее заканчивала.Моим педагогом была Лиля Тавберидзе.
Гизела, Инна!
Насчет музыкальной школы №2. Сама школа действительно перенесена в здание бывшей 11-й школы. Что касается бывшего здания - все пока находится в подвешенном состоянии. Что будет со зданием, пока неизвестно, известно только, что его выкупил кто-то. Будем надеяться, что здание будет сохранено и отреставрировано. Что в нем будет располагаться, тоже пока неизвестно.

Насчет истории здания. Для того, чтобы ее найти, скорее всего нужно поискать информацию в библиотеках и архивах. У нас пока нет такой возможности. В интернете тоже, насколько мне известно, пока нельзя получить подобную информацию, касающуюся архитектуры и истории городских строений.
В ближайшее время должна выйти книга об истории города. Может быть, в ней будет какая-либо информация на этот счет.

Если у кого-то есть информация об истории этого здания, и о планах его реконструкции и использования, поделитесь, пожалуйста!
Будем ждать новостей.
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com