Перейти к содержимому


- - - - -

Кто такой Мачо и как его приручить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:22

Просмотр сообщенияСеленка (29.1.2007, 17:11) писал:

Но, вообще-то, ты бы тогда еще сказал: все покупают Майкрософт, а я - Макинтош,
у всех процессор - Пентиум, а у меня  - Атлон. ...нну или что-то в этом роде...
Ну чтобы уж совсем выделиться?  :p5:
Я это и имел ввиду когда писал:ну и в таком духе....:-)))
Нестандартность - 50 % успеха в любом деле.(мышления,поведения,нестандартность принятия решений).
И чтобы не уходить от темы насчет мачо:-))),чем он отличаетса от других двуногих,бородатых,волосатых:-))) и т.п,
наверно тем,что было сказано выше(нестандартность),а приручить просто - быть такой как он:-)))),это даже интересней:-))),пусть он приручает ее:-))).
p.s.= это личное мнение,может в корне расходитса с мнениями других:-))),на авторское право не претендую:-))).
Человек может быть жив, мёртв и в море.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 AndyMC

AndyMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:Гимназия XXI-ый век
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет
  • Реальное имя:Alex

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:08

Просмотр сообщенияСеленка (28.1.2007, 0:34) писал:

AndyMC,
Но вот что мне не понятно:

Что значит "бороться с СИСТЕМОЙ"? И вот еще, что более интересно: что значит "бороться с теми, кто следует СИСТЕМЕ..."  - мне непонятно. Каким образом бороться ???
Не то ли самое это место, где "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" ???

Ведь, судя по Вашему посту, Вас тоже можно охарактеризовать, как человека, который "...учит жить других по ней, более того, осуждая и отвергая людей, живущих не по ..." его принципам.

Может быть человек заблуждается или просто выражает мнение большинства, стереотип... И что теперь: с ним надо бороться?
Или, может быть, лучше обсудить вопрос и довести свою точку зрения до собеседника в надежде на понимание? Дабы не переступить ту самую грань, где "заканчивается  свобода одного и начинается свобода другого"?

Ты упустила одну ВАЖНУЮ деталь: В самом начале моего поста написано "Моё мнение таково:", а как известно, каждый человек имеет право на своё мнение. Я написал не призыв, я написал своё мнение. Что имею я под фразой "надо бороться": точно не войну с танками, автоматами и т.д. :p5: А как раз обсуждение вопроса с последующим донесением своей точки зрения до собеседника. Это у меня много раз получалось, только когда лезли в мои дела, и это я считаю борьбой! :m1: А так, никого учить жить я не собираюсь и никогда этого не делал.


Просмотр сообщенияСеленка (28.1.2007, 0:34) писал:

Это точно. И вот от меня вопрос в тему и не по теме:
А каких девушек предпочитаете Вы, сударь?
Вопрос, надеюсь, понятен: если мужской стереотип - это мачо, то женский тоже ведь есть?
Так вот: далек ли ваш идеал от стереотипа, скажем так? И, если далек, то насколько?

Насчёт девушек: я не придерживаюсь никаких идеалов и стереотипов, я от них отказался ещё в подростковом возрасте! :b2:)))) Я встречаюсь с одной девушкой уже 4 года. Если меня спросить, за что я её люблю, что именно мне в ней нравится, я отвечу "всё"! Даже тяжёлый иногда характер! B)  Можно подумать, что это и есть мой идеал. Но ведь если, не дай Бог, я с ней расстанусь, такой же точно уже нигде и никогда не встречу. А мне не нужно быть холостяком до конца жизни.  А значит - не нужен и идеал! :)
Изображение
Sa xena ime Ellinas, ke sin Elladan xenos...
На чужбине я грек, а в Греции - иностранец...

#13 AndyMC

AndyMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:Гимназия XXI-ый век
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет
  • Реальное имя:Alex

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:10

Просмотр сообщенияDavid (27.1.2007, 22:32) писал:

Это из какого журнала?

Наука и Жизнь?

"Мачо сидящий на системе"


Нет, это из моего мозга. Ты, я как посмотрю, задался целью гоняться за каждым моим сообщением в форуме и пытаться съязвить. Может, я тебя обидел чем-то?  :p5:
Изображение
Sa xena ime Ellinas, ke sin Elladan xenos...
На чужбине я грек, а в Греции - иностранец...

#14 AndyMC

AndyMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:Гимназия XXI-ый век
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет
  • Реальное имя:Alex

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:28

Просмотр сообщенияlara (28.1.2007, 10:27) писал:

Да я, собственно, писала о статьях из глянцевых журналов, которые учат потребительски относиться к жизни вообще, и к мужчине, в частности. Мужчина для современной женщины перестал быть мужчиной по сути. Все, что угодно, - мачо, банкомат, носильщик, вибратор.... только не мужчина.
Мне просто стало обидно за наших любимых и дорогих мужей, отцов, братьев, сыновей.
Пользуясь случаем, я хочу выразить вам, Мужчины, свое искреннее восхищение и уважение!

Большинство глянцевых журналов служат системе. :p5:))))))))))))))))))))))))))))))   А вообще, побольше таких как ты, и жить станет лучше!!
Изображение
Sa xena ime Ellinas, ke sin Elladan xenos...
На чужбине я грек, а в Греции - иностранец...

#15 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:46

Просмотр сообщенияAndyMC (30.1.2007, 14:08) писал:

Ты упустила одну ВАЖНУЮ деталь: В самом начале моего поста написано "Моё мнение таково:", а как известно, каждый человек имеет право на своё мнение. Я написал не призыв, я написал своё мнение. Что имею я под фразой "надо бороться": точно не войну с танками, автоматами и т.д. А как раз обсуждение вопроса с последующим донесением своей точки зрения до собеседника.
Я поняла. Но одно дело, когда ты пишешь: "надо бороться с системой" или еще с чем-либо, и совсем другое, когда пишешь: "надо бороться с теми...", т.е. с людьми. Вот это слово так мне и не понравилось...   С людьми бороться не надо... Лучше бороться с явлением или создать что-либо, альтернативное системе, что ли? Это мое мнение.  :m1:

Фу ты!.. Хорошо что войны не будет!  :D

Цитата

Насчёт девушек: я не придерживаюсь никаких идеалов и стереотипов, я от них отказался ещё в подростковом возрасте! :b2:)))) Я встречаюсь с одной девушкой уже 4 года. Если меня спросить, за что я её люблю, что именно мне в ней нравится, я отвечу "всё"! Даже тяжёлый иногда характер! B)  Можно подумать, что это и есть мой идеал. Но ведь если, не дай Бог, я с ней расстанусь, такой же точно уже нигде и никогда не встречу. А мне не нужно быть холостяком до конца жизни.  А значит - не нужен и идеал!
Принято. ЗА - обеими руками.  :p5:
Oportet vivere

#16 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:26

Просмотр сообщенияquatermaster (29.1.2007, 21:22) писал:

Я это и имел ввиду когда писал:ну и в таком духе....:-)))
Нестандартность - 50 % успеха в любом деле.(мышления,поведения,нестандартность принятия решений).
И чтобы не уходить от темы насчет мачо:-))),чем он отличаетса от других двуногих,бородатых,волосатых:-))) и т.п,
наверно тем,что было сказано выше(нестандартность),а приручить просто - быть такой как он:-)))),это даже интересней:-))),пусть он приручает ее:-))).
p.s.= это личное мнение,может в корне расходитса с мнениями других:-))),на авторское право не претендую:-))).
Кво, ну то что ты перечислил - это скорее не мачо в том, общепринятом понимании, а просто (если можно сказать тут "просто") - Мужчина с большой буквы или личность, индивидуальность или еще как...
Но это не обязательно тот стандартный тип "супермена", который описан в начале темы.
Он не обязательно должен соответствовать тем общепринятым стандартам, коль скоро он - нестандартный?
Oportet vivere

#17 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:41

вот вам и мачо и панчо сами лучше!
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#18 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 01 Февраль 2007 - 03:51

Просмотр сообщенияСеленка (31.1.2007, 1:26) писал:

Кво, ну то что ты перечислил - это скорее не мачо в том, общепринятом понимании, а просто (если можно сказать тут "просто") - Мужчина с большой буквы или личность, индивидуальность или еще как...
Но это не обязательно тот стандартный тип "супермена", который описан в начале темы.
Он не обязательно должен соответствовать тем общепринятым стандартам, коль скоро он - нестандартный?
Тогда придетса обратно возвратитса "к нашим баранам":-))),наверно "Мачо" в понимании каждой женщины свой,
для одной он супергерой во всех отношениях,во всем,невзирая на все его недостатки,для другой он просто
невзрачнная личность(и это для него еще много),тогда из этого выходит,что стандарта для определенния "Мачо"
просто не сушествует(если расуждать логически).Как видно выше тему эту задала женщина:-))),и интересовать это
должно в первую очередь женщин:-))),и наверно будет правильным спросить каким вы хотите видеть так называемого
"мачо",в вашем понимании,и с вашими пожеланиями,ну а мы уж постараемся:-))(ух,постараемся!).
А нестандартность  это стиль жизни,дух и правило по которому человек идет в своей жизни,
в моем понимании - еще раз нестандартность,благородство и жесткость в своих поступках.
А "мачо" (ох,как не люблю это слово),надо еще проверить в экстремальных ситуациях,как он себя поведет,
когда адреналин зашкаливает выше нормы,и будет ли у него горячее сердце и холодная голова в такой ситуации,
а не за рулем "мазератти" и в постели и королевы.Кто такой "мачо" для нынешних женщин?(подчеркиваю-нынешних)?
Супергерой,супермужчина в постели,с накачанной фигурой,делающий дорогие подарки,ухаживания,с хорошо подвешенным
языком,с хорошим бизнесом и счетом в банке,или обыкновенный мужчина,с обыкновенной фигурой,без счета в банке,
за рулем "жигули"(образно говоря),с обыкновенной работой,и с цветами по праздникам.?Но со своей изюминкой,разглядеть которую сможет только та,для которой он и будет ее "мачо".Выбирать Вам,женшины,и смотря
вешесказанную тему - "как его приручить",не трудно догадатса какой тип "мачо"(из перечисленных) хотелось бы
приручить большинству женщин:-))).
И случай из реальной жизни: - в недавние времена,один мой приятель(в начале 90-х),невзрачный,худенький,
в очках,в потертых джинсах и пустыми карманами,поздно вечером провожал свою девушку домой,к несчастью им
обоим(а может быть к его счастью),повстречалась им компания подвыпивших парней,закончилось это так,как не хотелось этим парням.Придя на следующий день к нему в больницу(где он лежал с переломанными ребрами и челюстью),
я спросил:- была ли возможность как то по другому выйти из этой ситуации?(наверно была,в любой ситуации как минимум 2 выхода),он ответил:- а что,обо мне кто-то плохое может сказать?(с трудом улыбнувшись).
Так это "мачо" или нет?:-))).Правильно - вы скажете это настоящий мужщина.Так кто же такой этот самый "Мачо"??
P.S.= к модераторам: - я думаю надо открыть на форуме отдельную тему для женшин,вроде "женских посиделок",и эту
тему перенести туда:-)))(их же это в большей степени волнует),ну а мы мужщины будем старатьса быт самими собой,
и пусть нам от этого плохо будет:-))).
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#19 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:02

Просмотр сообщенияovik (31.1.2007, 15:41) писал:

вот вам и мачо и панчо сами лучше! Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com