Перейти к содержимому


- - - - -

Новости Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 02:51

Батумский городской совет озаботился вопросом парковки автомобилей
19.10.2010   14:38

Сакребуло Батуми приняло постановление о местах и правилах парковки автомобилей в городе. Как сообщили Кавказ-Пресс в сакребуло, определены общие правила парковки и мэрии было дано задание, до 31 декабря 2010 года, разработать предложения по определению специальных и общих мест парковки. В ближайшее время будет определена и стоимость пакета парковки.

Вместе с этим, верховный совет Аджарии начал рассматривать изменения, вносимые в кодекс административных правонарушений.

В соответствии проекта, в случае нарушения правил парковки, водитель будет оштрафован на 20 лари.

Надо отметить, что данный законодательный пакет предусматривает и штрафы других видов. В частности, за загрязнение улиц - 50 лари, за нарушение норм безопасности, во время передвижения на катерах и скутерах - 500 лари, за укус собаки в скверах и других общественных местах, владелец собаки будет оштрафован на 100 лари, а нарушитель правила движения на кватроциклах и других подобных средствах передвижения, будет оштрафован на 50 лари.

http://www.apsny.ge/.../1287524302.php

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:23

Просмотр сообщенияs-and (20.10.2010, 2:51) писал:

Батумский городской совет озаботился вопросом парковки автомобилей
19.10.2010   14:38

Сакребуло Батуми приняло постановление о местах и правилах парковки автомобилей в городе. Как сообщили Кавказ-Пресс в сакребуло, определены общие правила парковки и мэрии было дано задание, до 31 декабря 2010 года, разработать предложения по определению специальных и общих мест парковки. В ближайшее время будет определена и стоимость пакета парковки.

Вместе с этим, верховный совет Аджарии начал рассматривать изменения, вносимые в кодекс административных правонарушений.

В соответствии проекта, в случае нарушения правил парковки, водитель будет оштрафован на 20 лари.

Надо отметить, что данный законодательный пакет предусматривает и штрафы других видов. В частности, за загрязнение улиц - 50 лари, за нарушение норм безопасности, во время передвижения на катерах и скутерах - 500 лари, за укус собаки в скверах и других общественных местах, владелец собаки будет оштрафован на 100 лари, а нарушитель правила движения на кватроциклах и других подобных средствах передвижения, будет оштрафован на 50 лари.

http://www.apsny.ge/.../1287524302.php
не буду собаку кусать.
даже за 100 лари не буду.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:54

Просмотр сообщенияmzs (20.10.2010, 7:23) писал:

не буду собаку кусать.
даже за 100 лари не буду.
Кстати, совершенно правильно. Видок у города еще тот, когда проходит какой-нибудь концерт у св. Барбары, или на бульваре- кошмар.
И собаки.
Я их обожаю... Но когда идет огромный пес, пусть даже и добрый по душе(как считает хозяин)- многие маленькие дети пугаются.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияФуфа (20.10.2010, 9:54) писал:

Кстати, совершенно правильно. Видок у города еще тот, когда проходит какой-нибудь концерт у св. Барбары, или на бульваре- кошмар.
И собаки.
Я их обожаю... Но когда идет огромный пес, пусть даже и добрый по душе(как считает хозяин)- многие маленькие дети пугаются.
я больше кошек люблю.
таких знаете ли в шляпке и с ярким лаком на когтях :P:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#5 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияmzs (20.10.2010, 7:59) писал:

я больше кошек люблю.
таких знаете ли в шляпке и с ярким лаком на когтях :P:
Это такие кошки- скорпионихи по гороскопу :jara: :ok: :ok: :ok:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#6 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияФуфа (20.10.2010, 10:12) писал:

Это такие кошки- скорпионихи по гороскопу :P: :jara: :ok: :ok:
Прикрепленный файл  _____.jpg   28,38К   12 Количество загрузок:
это такие преданные, ласковые и любящие создания.
которые тебя никогда не сдадут.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#7 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:34

Просмотр сообщенияs-and (20.10.2010, 2:51) писал:

Батумский городской совет озаботился вопросом парковки автомобилей
19.10.2010   14:38

Сакребуло Батуми приняло постановление о местах и правилах парковки автомобилей в городе. Как сообщили Кавказ-Пресс в сакребуло, определены общие правила парковки и мэрии было дано задание, до 31 декабря 2010 года, разработать предложения по определению специальных и общих мест парковки. В ближайшее время будет определена и стоимость пакета парковки.

Вместе с этим, верховный совет Аджарии начал рассматривать изменения, вносимые в кодекс административных правонарушений.

В соответствии проекта, в случае нарушения правил парковки, водитель будет оштрафован на 20 лари.

Надо отметить, что данный законодательный пакет предусматривает и штрафы других видов. В частности, за загрязнение улиц - 50 лари, за нарушение норм безопасности, во время передвижения на катерах и скутерах - 500 лари, за укус собаки в скверах и других общественных местах, владелец собаки будет оштрафован на 100 лари, а нарушитель правила движения на кватроциклах и других подобных средствах передвижения, будет оштрафован на 50 лари.

http://www.apsny.ge/.../1287524302.php

Интересно, а  какие-нибудь специальные места для водных развлечений планируется делать летом на пляжах? Собственно приближение на скутере к берегу там где купаются люди - уже нарушение...

#8 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:30

На какие только извращения не идёт батумец лишь бы не платить деньги (штраф).
Все как один, обезопасили себя ремнями безопасности. Вот только проверить в действии полезность этого лишнего, как мы полагали, предмета пока негде. Городских дорог мало.

Похоже законопослушность входит в моду, я бы даже сказал становится элементом некой игры.
Это безопасно и весело
Думаю, через недельку, другую эта зараза пройдёт - просто наскучит.

#9 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:55

Просмотр сообщенияs-and (4.12.2010, 12:30) писал:

Похоже законопослушность входит в моду, я бы даже сказал становится элементом некой игры.
Это безопасно и весело
Думаю, через недельку, другую эта зараза пройдёт - просто наскучит.

особенно веселятся "собачники", которым... чьим собакам предписано щеголять денно и нощно в "аликапи" (до законопроекта даже слова этого никто не знал, исключительно "ნამორდნიკი")
Кто-то реально издевается над животным, но основная масса выкручивается как может. Кто-то собачьи морды черной краской раскрашивает, кто-то сшивает тоненькие тесемочки а-ля недоуздок.

Мы своей подвязываем аликапи на шейку, как модный шарфик. Подумываю украсить его цветочной композицией из атласных лент  :rolleyes: Вот только как он поведет себя в морской воде...  :dumka:

#10 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияDavid (4.12.2010, 13:14) писал:

Законопослушность - это очень плохо,
до неприличия.
сегодняшний случай.
сел в маршрутку впереди, место двойное. пассажир рядом с водителем уже сидел, я значит у окна.
только сел, протягивает он мне, так услужливо ещё, ремень, ну чтобы одел его.
одеваю его и растягиваю (ремень один на двоих пассажиров), чтобы он тоже одел.
сосед извиняющимся тоном, вполголоса сообщает, что ему нет необходимости одевать, потому что.
внимательно, сейчас самое интересное.
потому, что одежда у него темная.
цитирую: "всё равно не видно полицейским, одет ремень или нет".
железный аргумент.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com