Перейти к содержимому


- - - - -

Кто такой Мачо и как его приручить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ukrainely

ukrainely

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:06

:p2:
   Женская эмансипация сделала настолько значительный шаг вперед по эволюционной лестнице, что не могла остаться незамеченной. Теперь барышни больше не зависят от своих «благодетелей» в лице мужей, женихов и просто любовников. Они могут позволить себе зарабатывать на порядок больше супруга, растить в одиночку детей  и совсем скоро начнут производить потомство самостоятельно, без участия второго пола! «Безобразие!» - возмутились мужчины и сделали шаг конем - породили на свет новых, более совершенных, Мужчин с большой буквы, тех, кого мы с придыханием именуем «МАЧО»… Мачо? Что это еще за фрукт?!
Наименование «macho» пришло к нам из Латинской Америки, где обозначало «самца» - или, покорректнее -  «представителя сильного пола вообще». Причем включало в себя самые отрицательные стороны мужской природы: грубость и хамоватость, недельную щетину, сигаретку в зубах и запах пота.
У нас мачо подразумевает совсем иные качества, как-то:
▪  уверенность в себе (желательно подкрепленную наличием остальных пунктов);
▪  полное отсутствие проявлений женственности, слабостей и прихотей;
▪  в противовес вышеназванному – наличие  силы воли («Мужчина сказал – мужчина сделал!»), характера, выдержки. Порой – завышенная самооценка, переходящая в хамоватость и наглость в общении с противоположным полом. В его глазах может отчетливо читаться: «Детка, ты должна быть счастлива, что такой Мужчина (с большой буквы!) уже обратил внимание на тебя»;
▪  умение (плюс желание!) напиться и не упасть фэйсом в салат;
▪  шумахерское вождение авто плюс способность постоять за себя;
▪  хорошая фигура (частенько – результат кропотливой и регулярной работы над собой в тренажерном зале);
▪  стиль. Кстати, выглядеть мачо может по-разному. Это может быть байкер в косухе и на «Харлее», а может – интеллигентный клерк в костюмчике от «Армани».
▪  навыки Казановы. Как в области флирта, так и в следующей за флиртом постели. И в этом весь мачо! Он хороший  (нет, отличнейший!) любовник. Темпераментный, знойный, огненный – мечта любой женщины. Но вытекает следствие со знаком минус. Во-первых, хороший секс, по его убеждению, не требует прелюдий или «телячьих нежностей». Во-вторых, «завоеватель» редко считается с чувствами и потребностями партнерши и потому может не беспокоиться о контрацепции, о презервативах в частности. Герой-любовник соблазнит жертву, удовлетворит свои животные потребности и… ищи ветра в поле! К тому же, мачо не интересуют долговременные отношения, и какие бы то ни было обязательства. На первом месте – свобода, ведь он жеребец!
▪ тонкий психологизм. Мачо – прирожденные психологи, манипуляторы, играющие (неосознанно/сознательно) на «кнопочках» нашей тонкой душевной организации, как на рояле. И в этом заключается самая большая опасность мачизма!  
Мачо в глазах млеющих дам видится обаятельным романтиком, готовым на самые героические поступки и воодушевленное цитирование Блока при свете бледноликой луны… в общем, видится положительным Принцем. Но рассеем эти иллюзии и признаемся, что мачо – это, прежде всего, банальный САМЕЦ, потребитель, главная забота которого – он сам и его Сокровище (чем Драгоценность больше и чем больше покоренных женщин, тем выше самооценка у его гордого обладателя). Поэтому, если на вашем пути встретился тот самый герой-любовник, страстный мачо, то поставьте крест на романтике, подарках, любовных признаниях и прочем сентиментальном антураже!    
Может, все не так уж плохо? Существуют еще на белом свете те женщины, которые получат реальную пользу от общения с мачо! Две категории.  
К первым относятся домохозяйки. Точнее - их бОльшая часть, именуемая «доморабынями». Это контингент, который погряз в рутине быта: борщах, принесенных в дом «двойках» и горьких думах о повышении цен на коммунальные услуги. Секс для подобных передовиц семейного рабства превращается в формальное исполнение супружеского долга раз в месяц, когда отмазка «Дорогой, не сегодня, я устала» уже не имеет действия, а благоверный под занавес отворачивается к стенке и воодушевленно храпит. И вот тут в темном царстве быта его пленница видит светлый луч. И это – он самый, мачо -  генератор страсти, пылкий, темпераментный, чемпион в виде спорта «секс-марафон». Доморабыня вспоминает о том, что она таки женщина, бросается в омут страсти с головой и выплывает, как правило, обратно в систему «уборка - обед -родительское собрание».  
Вариант второй, беспроигрышный надо заметить, - это роман с мачо на курорте.  Он, прекрасный, как греческий бог, лежит на золотом песке и ловит лучи заходящего солнца. Она, подобно Афродите, выходит из пены морской, и солёные брызги стекают по бархатной коже… Тут кончается романтика и начинается физиология. Секс – секс - секс! Жаркий, пылкий и, главное, никого не обременяющий роман – обе стороны удовлетворены. Курорт, кстати, - вещь необязательная, поскольку связь одноразовую можно найти (или она найдет вас) где угодно.  
Это об исключениях, о тех ситуациях, когда мачизм не представляет реальной угрозы!
Возможно, ли загнать жеребца в стойло? Знающие люди утверждают: НЕТ. Наша «баба коня на скаку остановит», но этот «конь» ей не по зубам. Едва мачо почувствует опасность для своей свободы – взбрыкнет, да еще и пребольно сбросит оземь.
Правда, любое животное можно приручить, и мачо вряд ли является исключением.    
Итак, дрессировка мачо. Чтобы приручить «жеребца», нужно:
1.Сохранять дистанцию: не звонить первой, не кидаться на шею, не допрашивать на тему «Где ты был?», не пытаться научить, как есть, что надевать,  и ни в коем случае не претендовать на его свято-неприкосновенную свободу.
2. Не влюбляться, как наивная школьница.
3. Не петь под его дудку. Правила игры устанавливает НЕ он!
4. Не раскрываться, не обнажать истинные чувства и переживания. Мачо не поймет проблем – это раз. Может ударить, как неумело «раскрывшегося» боксера – это два.
5. На любовном ложе быть такой же пылкой и страстной.
6. В отношениях – темпераментной, непредсказуемой, всегда интересной.
7. Оставаться независимой и самодостаточной.    
Все-таки связь с таким «кадром» энерго- и нервоемкая. Стоит ли он того? Даже если вам удастся одомашнить мачо, то нужно помнить, что все это временно. Только появится новая свеженькая особь женского пола в поле зрения, ваш «зверек» умчится.  
Вы любите себя? Ищите спутника жизни, который всегда выслушает и придет, точно Чип и Дейл, на помощь в любой момент? Надежного человека, который не воспользуется вами?.. В общем, вы ищете единственного и неповторимого Принца? Тогда не пытайтесь перевоспитать своего «самца» и наложите вето на общение с таким «кадром». Бесперспективно и то, и другое, уверяю вас!
Нет, я не против цивилизованных форм мачизма. Мужчина, стильный, с искоркой в глазах, способный напиться и не потерять лицо, знающий толк в автомобилях и оружии, к тому же талантливый в искусстве ублажения – это недурственно. И хорош мужчина, готовый совершить для дамы героический поступок, знающий себе цену… Да, Адам ХХ-го века должен быть уверен в себе, только за этой самоуверенностью должно быть основание. И никакого выпендрежа и пустого трепа. Да здравствуют настоящие Мужчины! B)  :love2:
*****или ВСЁ или НИЧЕГО******

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:24

Я только не поняла: и что с этими МАЧАми не так...  :b2:  Вроде бы все у них как у всех, ничего особенного... руки-ноги вроде бы тем же концом вставлены...
Так же полно у них недостатков и слабостей, как и у всех...

Нуу... может быть, у зеркала проводят больше времени, чем обычные.... женщины?

Да... кстати, у нас свои МАЧи имеются. Выглядят они примерно так ->    :geo1:
ухаживают за женcчинами очень даже "знойно и темпераментно", ну... примерно вот так ->  :geo2:  
обладают даром красноречия не только наедине с женщиной -> :excl:
...  ... но и в ОПчестве себе подобных МАЧев -> :ok2:
и танцуют лезгинку  Прикрепленный файл  dance8.gif   11,38К   22 Количество загрузок: ...КАК БОГИ!!!  :pple1:
Oportet vivere

#3 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 26 Январь 2007 - 19:48

Уваж. UKRAINELY

Во первых! Мачо-в Мексике что на Кавказе ДЖИГИТ! Мачо пришло к вам в украину и может в россию, но на КАВКАЗЕ джигиты и всяким нет место среды нас.
Во вторых- лично вы сами что думаете об этой теме,хотелось знать ваше мнение, а не мнение сайта "UCLBA.RU
В третих- есть такая русская поговорка! (Если сучка не захочет, кабель не наскочеть.)
В четвыёртих- Вы не подумайте что я враг женщин, у меня прекрасная супруга, много друзей женщин, я их очень люблю.
В пятых-многие думают что на кавказе женщина рабыня.Наши кавказские женщины не зависимы от нацоналнести и даже проживают там много лет! УМНЫ! МУДРЫ! БОГАТЫ ДУШОЙ! КРАСИВЫ!прекрасные МАТЕРЯ! ДОЧЕРИ! И ЖЕНИ!!!
И наконец шестое! Чу-чуть о ЛЮБВИ!
ЧТОБЫ СЧАСТЛИВО ЖИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ НУЖНА ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ И ДАЖЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ!

ЛЮБОВЬ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЕ ТОЛКО ОТВАЖНЫМ,ТОЛЬКА ТЕМ, КТО, НЕ ЗНАЯ СОМНЕНИЙ, БРОСАЕТСЯ В ЕЕ ОМУТ. ЛЮБОВЬ ЖЕ ТРУСА ОПЛЕТЕНА СТРАХОМ И РАСЧЁТОМ. ОН НЕ ЗАСЛУЖИЛ И КРОХ СЧАСТЬЯ.
Ч. АМИРЗДЖИБИ, ГРУЗИНСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ СЕРДЦЕ ДРУГОВА ЧЕЛОВЕКА ПРИНАДЛЕЖАЛО ТЕБЕ, НУЖНА ОТДАТЬ ЕМУ СВОЁ.
О. ГОЛДСМИТ, АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ.

ТОТ КТО ЛЮБИТЬ,ДОЛЖЕН РАЗДЕЛЯТЬ УЧАСТЬ ТОГО,КОГО ОН ЛЮБИТЬ.
М. БУЛГАКОВ, РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ.

ЛЮБОВЬ СМИРЯЕТ ГОРДЫЕ СЕРДЦА,УЧИТ ВЫСОКОМЕРНЫХ СНИСХОЖДЕНИЮ,НО ГЛАВНОЕ ЕЕ СВОЙСТВО-ВСЁ ВОЗЫШАТЬ И ОБЛАГОРАЖИВАТЬ.
Т. РИД, АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ.

ТОЛЬКА ВЛЮБЛЬЁННЫЙ ИМЕТ ПРАВО НА ЗВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА.  
А. БЛОК, РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ.

......ЕСЛИ НЕ ЛЮБИЛ--
ЗНАЧИТ, И НЕ ЖИЛ, И НЕ ДЫШАЛ.
В. ВЫСОЦКИЙ, РУССКИЙ ПОЕТ.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#4 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 26 Январь 2007 - 19:58

Цитата

Кто такой МАЧО и как его приручить...

Цитата

ВАШ МУЖЧИНА: НОСИЛЬЩИК, БАНКОМАТ, ВИБРАТОР...

В мире что-то не так - или это у меня в голове?


Темы просто превосходные для разговора об опасностях, которые таят в себе очередные "сенсационные открытия" модных глянцевых журналов.
Если вы, конечно, считаете опасным убийство в человеке малейших духовных потребностей.
Вокруг нас расцветает пышным цветом потребительство, лишенное свободы выбора. Со страниц многочисленных печатных изданий нам предлагают покупать одни и те же товары, читать одну и ту же галиматью, одеваться только так а не иначе. Нам диктуют быть похожими друг на друга.

Просмотр сообщенияAndyMC (25.1.2007, 20:10) писал:

Какая разница, землянка?
Главное - мы уже заполучили контроль над вашими мозгами!
Ктулху зовёт тебя, иди за нами! :pple1:

Это было бы смешно, если бы не было так печально...

#5 AndyMC

AndyMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:Гимназия XXI-ый век
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет
  • Реальное имя:Alex

Отправлено 27 Январь 2007 - 16:15

Просмотр сообщенияlara (26.1.2007, 19:58) писал:

В мире что-то не так - или это у меня в голове?


Темы просто превосходные для разговора об опасностях, которые таят в себе очередные "сенсационные открытия" модных глянцевых журналов.
Если вы, конечно, считаете опасным убийство в человеке малейших духовных потребностей.
Вокруг нас расцветает пышным цветом потребительство, лишенное свободы выбора. Со страниц многочисленных печатных изданий нам предлагают покупать одни и те же товары, читать одну и ту же галиматью, одеваться только так а не иначе. Нам диктуют быть похожими друг на друга.
Это было бы смешно, если бы не было так печально...

Можно сказать всё, что ты написала одним словом  - "СИСТЕМА".
Моё мнение таково:
СИСТЕМА преследует нас с самого рождения. Она получает над нами контроль с первых минут нашей жизни. Когда рождется новый человек - СИСТЕМА уже предопределяет его дальнейшее положение в обществе и его круг общения по шкале обеспеченности его семьи, его уровень образования, и, более того - интеллектуальный и духовный уровень развития.
С началом сознательной жизни СИСТЕМА пичкает человека ненужными догмами и предрассудками, нелепыми правилами и комплексами. НО , если в человеке есть внутренняя сила, он может бороться с СИСТЕМОЙ. Нам всем надо бороться с теми, кто следует СИСТЕМЕ настолько слепо, что учит жить других по ней, более того, осуждая и отвергая людей, живущих не по СИСТЕМЕ.
Надо ломать в себе стереотипы, надо быть свободным изнутри, надо одеваться, как хочешь и есть, что хочешь, пить сколько хочешь и делать то, что приятно тебе. Конечно, есть одно главное правило, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Отсюда следует - надо быть самими собой, надо ломать СИСТЕМУ.

Вообщем ушли мы далековато от темы про "МАЧО"...
Или просто углубились в саму суть и корни.    :p5:
Изображение
Sa xena ime Ellinas, ke sin Elladan xenos...
На чужбине я грек, а в Греции - иностранец...

#6 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Январь 2007 - 00:34

AndyMC, мне понятна Ваша позиция, но в этом мире людей нам всё равно приходится придерживаться правил, хочешь системой их назови, хочешь- по-другому... Иначе был бы хаос.

По шаблону или СИСТЕМЕ жить не стоит, бесспорно...
Быть  индивидуальностью, личностью, "ломать в себе стереотипы"... Согласна.

Но вот что мне не понятно:

Просмотр сообщенияAndyMC (27.1.2007, 16:15) писал:

, если в человеке есть внутренняя сила, он может бороться с СИСТЕМОЙ. Нам всем надо бороться с теми, кто следует СИСТЕМЕ настолько слепо, что учит жить других по ней, более того, осуждая и отвергая людей, живущих не по СИСТЕМЕ.
Что значит "бороться с СИСТЕМОЙ"? И вот еще, что более интересно: что значит "бороться с теми, кто следует СИСТЕМЕ..."  - мне непонятно. Каким образом бороться ???
Не то ли самое это место, где "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" ???

Ведь, судя по Вашему посту, Вас тоже можно охарактеризовать, как человека, который "...учит жить других по ней, более того, осуждая и отвергая людей, живущих не по ..." его принципам.

Может быть человек заблуждается или просто выражает мнение большинства, стереотип... И что теперь: с ним надо бороться?
Или, может быть, лучше обсудить вопрос и довести свою точку зрения до собеседника в надежде на понимание? Дабы не переступить ту самую грань, где "заканчивается  свобода одного и начинается свобода другого"?

Цитата

Вообщем ушли мы далековато от темы про "МАЧО"...
Или просто углубились в саму суть и корни.

Это точно. И вот от меня вопрос в тему и не по теме:
А каких девушек предпочитаете Вы, сударь?
Вопрос, надеюсь, понятен: если мужской стереотип - это мачо, то женский тоже ведь есть?
Так вот: далек ли ваш идеал от стереотипа, скажем так? И, если далек, то насколько?
Oportet vivere

#7 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 28 Январь 2007 - 02:50

Просмотр сообщенияСеленка (28.1.2007, 0:34) писал:

По шаблону или СИСТЕМЕ жить не стоит, бесспорно...
Быть  индивидуальностью, личностью, "ломать в себе стереотипы"... Согласна.
Селенка браво!!!!, ну ее, эту систему!!!!
Все пьют пиво,надо пить "тинькофф",все пьют виски,надо пить "Glen Morrangie",все прикуривают от
зажигалок,а надо от "Ronson",все ездят на машинах,надо на "Mazerratti",ну и в таком духе....:-)))),
(стоп!!!!,одно исключение- если все спят с женщинами:-))),это правило нарушать не приветствуетса!!!),
можете называть это как хотите,бунт,протест,мачо:-))),и т.п.
(а вообще,Мачо,это наш,Батумский,просто загорел немного на пляже:-)))
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#8 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 28 Январь 2007 - 10:27

Просмотр сообщенияAndyMC (27.1.2007, 16:15) писал:

Можно сказать всё, что ты написала одним словом  - "СИСТЕМА".

Да я, собственно, писала о статьях из глянцевых журналов, которые учат потребительски относиться к жизни вообще, и к мужчине, в частности. Мужчина для современной женщины перестал быть мужчиной по сути. Все, что угодно, - мачо, банкомат, носильщик, вибратор.... только не мужчина.
Мне просто стало обидно за наших любимых и дорогих мужей, отцов, братьев, сыновей.


Пользуясь случаем, я хочу выразить вам, Мужчины, свое искреннее восхищение и уважение!


#9 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:00

Просмотр сообщенияlara (28.1.2007, 10:27) писал:

Да я, собственно, писала о статьях из глянцевых журналов, которые учат потребительски относиться к жизни вообще, и к мужчине, в частности. Мужчина для современной женщины перестал быть мужчиной по сути. Все, что угодно, - мачо, банкомат, носильщик, вибратор.... только не мужчина.
Мне просто стало обидно за наших любимых и дорогих мужей, отцов, братьев, сыновей.
Пользуясь случаем, я хочу выразить вам, Мужчины, свое искреннее восхищение и уважение!
Лара,ну как не поднять тост за таких женщин как ты!!!!!  :1(5):  :huh:  :1(2):  :p3:
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#10 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:11

Просмотр сообщенияquatermaster (28.1.2007, 2:50) писал:

Селенка браво!!!!, ну ее, эту систему!!!!
Все пьют пиво,надо пить "тинькофф",все пьют виски,надо пить "Glen Morrangie",все прикуривают от
зажигалок,а надо от "Ronson",все ездят на машинах,надо на "Mazerratti",ну и в таком духе....:-))))
Ну ты Кво и сказаал!!! Ну прям, как говорится, "Кто о чем, а вшивый о бане"  :P  
Ну а Кво-мастер - о пиве, авто и женщинах!

Но придерживаясь такой логики, все не так уж и страшно, зря ты сконфузился... Позволь продолжить:

Цитата

(стоп!!!!,одно исключение- если все спят с женщинами:-))),
... то надо - с королевой!" Вот.  :huh:

Но, вообще-то, ты бы тогда еще сказал: все покупают Майкрософт, а я - Макинтош,
у всех процессор - Пентиум, а у меня  - Атлон. ...нну или что-то в этом роде...
Ну чтобы уж совсем выделиться?  :1(2):
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com