Перейти к содержимому


Мандатура в батумских школах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:23

В общем, я твердо стою на позиции- Детей бить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!

А тем временем.

В батумской школе пристав уволил педагога

http://www.apsny.ge/.../1287781380.php
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияФуфа (22.10.2010, 14:23) писал:

В общем, я твердо стою на позиции- Детей бить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!

А тем временем.

В батумской школе пристав уволил педагога

http://www.apsny.ge/.../1287781380.php
Пристав — надсмотрщик, надзиратель, смотритель, вообще должностное лицо, приставленное к чему-либо

Я правильно поняла ,у вас в школах есть такая должность?
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:11

Просмотр сообщенияmilka.54 (22.10.2010, 13:04) писал:

Пристав — надсмотрщик, надзиратель, смотритель, вообще должностное лицо, приставленное к чему-либо

Я правильно поняла ,у вас в школах есть такая должность?
С этого года- есть.
Мандатура и приставы.
Была я в школе.
Чесслово- дух заключения.
мне надо было расписаться у педагога, пришлось все действие производить на улице.
Кстати, теперь разборки и драки переместились из стен школы на улицы.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияФуфа (22.10.2010, 15:11) писал:

С этого года- есть.
Мандатура и приставы.
Была я в школе.
Чесслово- дух заключения.
мне надо было расписаться у педагога, пришлось все действие производить на улице.
Кстати, теперь разборки и драки переместились из стен школы на улицы.
А у нас в 7-й всё без излишнего усердия. Зайти можно, родителей потихоньку узнают в лицо, и мы уже фейс-контроль проходим без проблем. Зато есть надежда, что кто попало в школу не будет шастать. Посмотрим.
А драки.. если дети что-то не поделили, а в школе драться нельзя, то пока до улицы дотопают (может вообще только после уроков), пылу и жару поубавится. К тому же на улицах драки и так были и будут, во дворах, ещё где.
В школе тесно и много малышей, нельзя там драки устраивать, могут пострадать другие дети. Раньше там учителя разнимали и получали синяки от обоих сторон, а теперь мандатура.
А на улице нужно кому-то другому наверное за этим следить.
Oportet vivere

#5 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:29

На выпускном всегда говорят - заходите, школа ваш родной дом, вам всегда там рады...
Оказывается - уже нет..

#6 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:35

Просмотр сообщенияСеленка (22.10.2010, 14:59) писал:

А у нас в 7-й всё без излишнего усердия. Зайти можно, родителей потихоньку узнают в лицо, и мы уже фейс-контроль проходим без проблем. Зато есть надежда, что кто попало в школу не будет шастать. Посмотрим.
А драки.. если дети что-то не поделили, а в школе драться нельзя, то пока до улицы дотопают (может вообще только после уроков), пылу и жару поубавится. К тому же на улицах драки и так были и будут, во дворах, ещё где.
В школе тесно и много малышей, нельзя там драки устраивать, могут пострадать другие дети. Раньше там учителя разнимали и получали синяки от обоих сторон, а теперь мандатура.
А на улице нужно кому-то другому наверное за этим следить.

Ни фига у нас никто никого в лицо не узнаёт.
Сколько бы в школу не приходила.
Насчет драки.
В школе два мальчика чего- то не поделили.
В общем, произошла потасовка, в которой победителем вышел тот, кто сильнее(а не правее). Подошел третий и просто поговорил, развел, так сказать, враждующие стороны.
После школы друзья одного из драчунов подкараулили того, кто занимался примирением сторон и вдесятером!!! набили мальчишку.
сейчас идет следствие ( там множественные ушибы и сотрясение мозга).
Вот спрашивается- мандатура очень помогла?
Где она была в школе?

Не знаю точно, но мне кажется, что в полномочия мандатуры никак не входит прием на работу или увольнение учителей.
Да и потом, еще определенно неясно, что заканчивали те, кто работает в мандатуре. кто они вообще такие- адвокаты, юристы, охранники?
Какова их профессия, из кого набирают мандатуру?

Сообщение отредактировал Фуфа: 22 Октябрь 2010 - 18:38

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#7 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:23

Насколько я поняла,что мандатур это подготовленный человек,в какой-то степени дружинник Они по идее должны иметь документы подтверждающие свой статус..
Мандатур  должен следить за порядком в школе. Не пропускать посторонних в здание школы. Работа оплачивается.
Тогда напрашивается вопрос ,если городские власти позволяют себе содержать взвод мандатуров в школах,почему за пределами школы нет ни одного мента,который бы предотвратил драку? В школе за то,что намахнулись,увольняют, а на улице,хоть убей. Надо было историчке на улице треснуть ученика за опоздание.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#8 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияmilka.54 (22.10.2010, 17:23) писал:

Насколько я поняла,что мандатур это подготовленный человек,в какой-то степени дружинник Они по идее должны иметь документы подтверждающие свой статус..
Мандатур  должен следить за порядком в школе. Не пропускать посторонних в здание школы. Работа оплачивается.
Тогда напрашивается вопрос ,если городские власти позволяют себе содержать взвод мандатуров в школах,почему за пределами школы нет ни одного мента,который бы предотвратил драку? В школе за то,что намахнулись,увольняют, а на улице,хоть убей. Надо было историчке на улице треснуть ученика за опоздание.
Все правильно, милка.
У нас те, кто состоит в мандатуре (хоспидяпрости, ну и название, неужели нельзя было адаптировать к привычному- дзмакаци или что- то в этом роде)проходили какое-то обучение и все такое.
Дело в том, я думаю, что у нас не было нормальной школы(государственной)- десяток- другой лет.
В последние несколько лет в школах вводятся нововведения.
То охранники стояли, теперь- мандатура.
И каждый год меняют стиль образования. Вот представь, те, кто сейчас заканчивает школу- им очень трудно адаптироваться к нововведениям не только по поведению, но  и в учебе.
То у нас ЕНЭ(единый национальный экзамен), то у нас теперь закончившим школу считается тот, кто компьютеру сдаст 8-10 экзаменов.
И тогда ЕНЭ сдавать не надо будет. Но , если ты не сдал- то ты ни школу не закончил, ни в вуз поступать не имеешь права.

Получается, что поколение детей, над которыми в последнее время проводят образовательные опыты- попросту будет на обочине жизни.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#9 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:00

Просмотр сообщенияФуфа (22.10.2010, 18:35) писал:

Ни фига у нас никто никого в лицо не узнаёт.
Сколько бы в школу не приходила.
Насчет драки.
В школе два мальчика чего- то не поделили.
В общем, произошла потасовка, в которой победителем вышел тот, кто сильнее(а не правее). Подошел третий и просто поговорил, развел, так сказать, враждующие стороны.
После школы друзья одного из драчунов подкараулили того, кто занимался примирением сторон и вдесятером!!! набили мальчишку.
сейчас идет следствие ( там множественные ушибы и сотрясение мозга).
Вот спрашивается- мандатура очень помогла?
Где она была в школе?

Не знаю точно, но мне кажется, что в полномочия мандатуры никак не входит прием на работу или увольнение учителей.
Да и потом, еще определенно неясно, что заканчивали те, кто работает в мандатуре. кто они вообще такие- адвокаты, юристы, охранники?
Какова их профессия, из кого набирают ?
Адвокаты, юристы, охранники, психологи, педагоги - эти люди сдают не один экзамен, чтобы работать в мандатуре.
На них возложена обязанность следить за порядком в школе (как внутри так и на прилегающей территории).
В школах установлены камеры, всё записывается.
Мандатуры следят за поведением и внешним видом как учеников так и учителей. По их рекомендации учителя могут отстранить от занятий.
Например за курение в школе.
В этом году введён кодекс ученика, на основе которого они и работают.
В случае  драки - зачинщик может быть исключён из школы.
В случае нарушения порядка, опоздания в школу, срыва занятий - следуют санкции. Не помню, что там именно было , либо штрафы либо , при наборе определённого количества минусов, исключение из школы.
Пишу по памяти, может , что и напутал.

#10 i.r.i.n.a

i.r.i.n.a

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:27

Здравствуйте!!!Может это и не по теме.но все-таки...Подскажите,пожалуйста,педагога по английскому языку,заранее спасибо!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com