Перейти к содержимому


- - - - -

Ревность... Что за чувство?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:28

Просмотр сообщенияAlexey (8.8.2007, 17:27) писал:

Ревность - суть неуверенность в себе. Селенка права на все сто.
думаю, это самое точное опредение ревности.


Просмотр сообщенияAlexey (8.8.2007, 17:27) писал:

Хотя..., ревность, как элемент игры, думаю полезна. Это - как яд. Может стать лекарством, и наоборот - все зависит от дозировки.
"всякое вещество - яд, и ничто не лишено ядовитости". Аллент, подскажи, чьи слова? Парацельса?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:05

Берегитесь ревности, синьор. То - чудище с зелеными глазами, Глумящееся над своей добычей.
Шэкспир, "Отелло"


Бразильские мужчины - самые ревнивые

Доктор Дэвид Уайтхаус
Научный обозреватель, bbcnews.com

Зеленоглазое чудище ревности живо и здорово, и поселилось в Бразилии. Таковы, вкратце, результаты международного исследования.

Известно, что мужчины, как правило, ревнуют на почве секса, а женщин, напротив, больше волнуют чувства.

Психологи так и не пришли к единому мнению по этому поводу. По разным теориям, такая ситуация объясняется либо эволюцией, либо культурой.

Новое исследование, проведенное среди людей разных национальностей и культур, показывает, что эволюция в этом вопросе имеет большее значение.

Исследование показало, что бразильские мужчины - самые ревнивые; шведы - и мужчины, и женщины - заботятся о сексе больше любых других народов мира, а Япония - самая ревнивая страна.

Эволюция или общество

Во многих культурах причиной мужской ревности служит боязнь того, что их партнерши занимаются сексом с другими мужчинами. Женщины же, наоборот, больше переживают, если у их партнеров развиваются эмоциональные отношения с другими женщинами.

Похоже, мужчинам интересно знать, насколько был хорош в постели их соперник, а женщинам - любит ли мужчина "другую".

Психологи во всем мире спорят относительно причин ревности. Они пытаются решить, зародилась ли она в процессе человеческой эволюции или на нее повлияли более поздние социальные перемены.

Сторонники "эволюционного" объяснения полагают, что ревность связана с тем, что мужчины никогда не могут быть до конца уверены в том, что они действительно являются отцами своих детей. Отсюда и их желание, чтобы их партнерши не занимались сексом с другими мужчинами.

Они также настаивают на том, что у женщин ревность связана с тем, сколько времени и сил они вкладывают в беременность и в роды. Они не хотят, чтобы эти усилия пропали, если их партнер влюбится в другую женщину.

Те, кто придерживаются "социального" объяснения ревности, утверждают, что мужчины опасаются секса потому, что он связан с определенными эмоциональными обязательствами, хотя в то же время мужчины полагают, что женщины могут иметь чисто платонические отношения.

Женщин же расстраивает духовная неверность, потому, что, по их мнению, для мужчин духовные отношения автоматически означают секс. Но в то же время женщины уверены в том, что мужчины могут заниматься сексом без духовных отношений.

Эволюция и рождаемость

Гари Брейз из Сандерлендского университета в Великобритании рассмотрел различные аспекты ревности во многих странах мира и обнаружил ожидаемые различия между мужчинами и женщинами.

Наибольшие различия между представителями разных полов британский ученый обнаружил в Бразилии, а наименьшие  - в Японии. Неожиданным открытием стало то, что из всех женщин больше всего боятся физической измены шведки.

Изучая результаты своего исследования, Гари Брейз обнаружил, что большое значение также имеет и рождаемость в каждой исследуемой стране.

Страны с высокой рождаемостью - как, например, Бразилия - изобилуют ревнивыми мужчинами. В то же время в таких странах, как Япония, где рождаемость невысокая, мужчин эти вопросы волнуют меньше.

Гари Брейз уверен, что результаты его исследования, соответствуют "эволюционному" объяснению ревности.

#33 марионетка

марионетка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Телефон:89273900070

Отправлено 15 Март 2010 - 02:36

А я люблю поревновать сама  :love7:   ну ничего не могу с собой поделать, это для меня как подпитка из космоса.... Наревнуюсь, и потом хожу спокойная  :unsure:

#34 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Март 2010 - 13:02

Просмотр сообщенияwsir1963 (19.6.2009, 20:05) писал:

Бразильские мужчины - самые ревнивые



Страны с высокой рождаемостью - как, например, Бразилия - изобилуют ревнивыми мужчинами.
действительно так. и не только мужчины - женщины у них такие же. вот мой муж сейчас мне рассказал: к ним на судно приходят всякие агенты, коммивояжеры и прочие в каждом порту. Как-то стоят они в бразилии. А там приходила девушка, карты телефонные приносила, конфеты и прочее. так вот: сидит она в его кабинете, ждет остальных из команды, кто что пожелает купить. а сидит долго - работы много, все заняты. Он уже успел мне письмо написать, потом позвонить, поболтали о том, о сем. Она сидит улыбается и говорит: "Это твоя жена была на том конце провода?" А он: "Да, а что?" - А она знает, что я тут у тебя сижу в кабинете, нога на ногу)))?". Муж говорит: "Да, знает, она всё знает". А та: "А что (и так удивлённо, как будто нонсенс какой-то) НЕ ПРОТИВ?? Я бы убила своего!". Вот такие они, бразильские жОнщины. Иногда дерутся за мужика - и такое бывало))

Просмотр сообщениямарионетка (15.3.2010, 2:36) писал:

А я люблю поревновать сама  :b1:   ну ничего не могу с собой поделать, это для меня как подпитка из космоса.... Наревнуюсь, и потом хожу спокойная  :p8:
это как это - спокойная? т.е. - выдумала себе там какую-то историю и ревнуешь исподтишка? ну делаааааа  :secret:

мазохизм какой-то  :wacko:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#35 cobr

cobr

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

Отправлено 15 Март 2010 - 15:40

Попытка ревности

Как живется вам с другою, - 
Проще ведь? - Удар весла! - 
Линией береговою 
Скоро ль память отошла 

Обо мне, плавучем острове 
(По небу - не по водам!) 
Души, души! быть вам сестрами, 
Не любовницами - вам! 

Как живется вам с простою 
Женщиною? Без божеств? 
Государыню с престола 
Свергши (с оного сошед), 

Как живется вам - хлопочется - 
Ежится? Встается - как? 
С пошлиной бессмертной пошлости 
Как справляетесь, бедняк? 

"Судорог да перебоев - 
Хватит! Дом себе найму". 
Как живется вам с любою - 
Избранному моему! 

Свойственнее и съедобнее - 
Снедь? Приестся - не пеняй... 
Как живется вам с подобием - 
Вам, поправшему Синай! 

Как живется вам с чужою, 
Здешнею? Ребром - люба? 
Стыд Зевесовой вожжою 
Не схлестывает лба? 

Как живется вам - здоровится - 
Можется? Поется - как? 
С язвою бессмертной совести 
Как справляетесь, бедняк? 

Как живется вам с товаром 
Рыночным? Оброк - крутой? 
После мраморов Каррары 
Как живется вам с трухой 

Гипсовой? (Из глыбы высечен 
Бог - и начисто разбит!) 
Как живется вам с сто-тысячной- 
Вам, познавшему Лилит! 

Рыночною новизною 
Сыты ли? К волшбам остыв, 
Как живется вам с земною 
Женщиною, без шестых 

Чувств? Ну, за голову: счастливы? 
Нет? В провале без глубин - 
Как живется, милый? Тяжче ли -
Так же ли - как мне с другим?



Марина Цветаева

#36 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 15 Март 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияTela (15.3.2010, 12:02) писал:

Вот такие они, бразильские жОнщины. Иногда дерутся за мужика - и такое бывало))

гарачий южный темперамент!

#37 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:35

А как поступать с ревностью, которую к тебе испытывает женщина-потенциальная соперница, хоть и бывшая?  :dunduk: Она ведь не отстаёт... Всё время пытается задеть. А у самой муж и ребёнок. Как таких называют? Собака на сене или как? Это же измена с её стороны к своей семье? Это просто безнравственно...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#38 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияTela (22.7.2010, 16:35) писал:

А как поступать с ревностью, которую к тебе испытывает женщина-потенциальная соперница, хоть и бывшая?  :D: Она ведь не отстаёт... Всё время пытается задеть. А у самой муж и ребёнок. Как таких называют? Собака на сене или как? Это же измена с её стороны к своей семье? Это просто безнравственно...
Нравственность понятие очень размытое. Да и  измена тоже.... У каждого свой взгляд на этот счет.
Не стоит ждать, что женщина, которой ты "перешла дорогу" будет испытывать к тебе "теплые" чувства. Враги есть у всех. Такова жизнь.
Вопрос в том почему тебя вообще волнует, то что она пытается тебя задеть. Прими, как данность. Не все будут апладировать твоему счастью и не стоит испытывать по этому поводу чувство вины. Это проблема той женщины, а не твоя.

Сообщение отредактировал Elena: 24 Июль 2010 - 20:28

Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#39 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияElena (24.7.2010, 20:27) писал:

Нравственность понятие очень размытое. Да и  измена тоже.... У каждого свой взгляд на этот счет.
Не стоит ждать, что женщина, которой ты "перешла дорогу" будет испытывать к тебе "теплые" чувства. Враги есть у всех. Такова жизнь.
Вопрос в том почему тебя вообще волнует, то что она пытается тебя задеть. Прими, как данность. Не все будут апладировать твоему счастью и не стоит испытывать по этому поводу чувство вины. Это проблема той женщины, а не твоя.
а я и не испытываю чувство вины. просто окружающим непонятно, чего она меня постоянно цепляет.. всего лишь.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#40 ksusna

ksusna

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияTela (24.7.2010, 20:47) писал:

а я и не испытываю чувство вины. просто окружающим непонятно, чего она меня постоянно цепляет.. всего лишь.
Так всегда и будет продолжаться, она ведь не смогла того, что смогли вы и ей это никогда не понять, вот и "примеряет"  на себя ваше счастье




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com