Перейти к содержимому


- - - - -

Паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:47

Да, Перла права - с депортацией Вы повеселили). Не будет её - эт просто нереально.
Фуфа тоже права - Вам надо действовать на месте, где обитаете.
Мы, батумские, отзывчивые, да, чем можем поможем. Но и Вам надо пошевелиться. И РЕШИТЬ что Вам сейчас важнее - окунуться в бюрократию России (которая чем дальше от центра - Москвы, Питера и пары ключевых городов - тем сильнее выражена) или же через тот же "стакан" нелегально, но сделать рос. паспорт и, соответственно, регистрацию. Слышала, что такое возможно. Тем более у Вас вижу средства есть - недвижимость приобрели. Вы так путано рассказываете. Раз уж пошла такая песня, поведайте всю правду. Все равно без имен и регионов.
Я так домыслила, что Вы ВСЁ время до сегодня (или до того момента как потеряли) жили по сов.паспорту. Фуфа, это реально. Я видела таких людей, кто жил до последнего момента по паспорту СССР. пока не прижали и в строгом порядке не принудили. Так что вполне понятно, что сведения в налоговой и пенсионном (я правильно поняла - в России?) имеются. Их автоматически перенесли из тех данных, что были в паспортном столе. А вот саму пластиковую карту пенсионную Вы получили? Хотя...тоже не удивлюсь.
В общем, Вам надо писать юристам. Только внятно и как есть на САМОМ деле. Потому что из того, что пишете, я половины не поняла. Каким образом Вы работали и работаете? Как передвигаетесь по России?
И , кстати, почему Вы решили, что наличие гражданства России ничего не даёт в этой стране? А паспорт? Это и есть основное. Вы с ним куда угодно. Можно и загран. получить. И регистрацию поставить - даже постоянную. И работа. И брак. И пенсия - получать её имею ввиду. Не пойму тут ничего... Надеюсь, за нос нас не водите?)))

Выход Ваш - настаивать в ФМС на даче данных куда они послали запрос (телефоны хотя бы или мэйл того учреждения, хотя бы название и где находится). Всё верно - ваш запрос, полученный по вашим каналам их не устроит. Только по офиц. мидовской службе. Или как там она называется. У них своя почта и ответы на запросы приходят по факсу и по почте на спец.бланках. Когда узнаете адрес учреждения - Ваши батумские знакомые или родственники пойдут туда и будут там давить, чтобы быстрее ответили. лучше брать измором: ходить до положительного результата (я сама пока выбила из одной организации ответ - посылала туда родных и сама звонила раза 4-5). А когда узнаете у юристов от чего Вам отталкиваться (я имею ввиду как получить рос.гражданство - по какому из родственников или по вашему рождению - свидетельство о рождении у Вас есть сказали), будете дальше собирать бумажки. Это процесс нынче не быстрый. На мой вот умудренный опытом взгляд: Вам делать надо реальное гражданство (не липовое за мани) для поездок зарубеж. Так же? и рождены Вы в России?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияСынок (8.7.2010, 12:33) писал:

Если первое удастся, то один день чистых ног гарантирую как минимум. Радость на руках даст силы поносить Фуфу
а вообще, дурик, ты зачем усы сбрил? (с)  :rolleyes:
Гена, хватит дурачиться. Тем более номер телефона...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#23 QWERTY0977

QWERTY0977

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Телефон:+79282748874
  • Школа:№19
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:32

Тут нужна юридическая помощь, а разбираться придется очень тщательно для вашего же  блага, признаться вопрос сложный и запутанный. Левый паспорт сейчас "сделать" нереально, потом не оберешься неприятностей. Все равно есть выход из положения тем более если есть в РФ родственники.

#24 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 10 Июль 2010 - 08:35

Просмотр сообщенияQWERTY0977 (8.7.2010, 21:32) писал:

Тут нужна юридическая помощь, а разбираться придется очень тщательно для вашего же  блага, признаться вопрос сложный и запутанный. Левый паспорт сейчас "сделать" нереально, потом не оберешься неприятностей. Все равно есть выход из положения тем более если есть в РФ родственники.

Вот и меня одолевают сомнения по поводу левого паспорта, хотя мне и поступали предложения от боле-менее серьёзных людей, в помощи получения его через "стакан". Я обычный человек, но род деятельности мой таковой, что вольно или невольно, рано или поздно, но в любом регионе может вызвать интерес разного рода служб, в том числе думаю и надзорных. А учитывая безупречность её в этичной стороне бытия,хотелось бы иметь полную надёжность и в правовой. Коротко, нужна 100 процентная гарантия. Даже повод для сомнений может мне принести дискомфорт в работе.
То что с депортацией я вызвал иронию у вас,то меня не смущает. Вся моя ситуация иронична. Однако всё это есть , и всё это присутствует в моей жизни.
Иронично и то, что в 98 году когда я пересекал границу в Грузию, то на обоих таможнях, я с лёгкостью создал тогда ещё ту ситуацию, при которой мне не пришлось доставать, тогда ещё существующий у меня, советский паспорт. Назад как я уже описывал, я ехал по форме 9, которая сегодня в России уже не действительна и не несёт какой либо силы.
Тела, учитывая  участие форума в моей проблеме, я действительно хотел бы оставаться в свою очередь и к вам в равном отношении,  и так же быть предельно искренним с вами. Сам люблю справедливость. Я и буду оставаться с вами таковым  насколько это будет возможным, как вы выразились в условиях анонимности.
Хотелось бы правда отметить, что  и инет полной гарантии не даёт. Будьте ко мне немного снисходительней. Каждый новый человек в моей жизни, есть новый мир. Поэтому я не могу с фальшью подходить к нему, иначе он ответит тем же. Подозревайте в чём угодно, только не в том , что я вожу за нос.
Вы правильно обратили внимание, пластиковой карты у меня нет. Начисления идут, но смогу ли я когда нибудь ими воспользоваться? В этом то и смех мой.
Мне когда то по обстоятельствам срочно требовалась справка об официальной занятости. 10 лет назад коробки конфет и обаяния было достаточно, чтобы заполнение документов произошло с моих слов не подтверждённых удостоверением личности. О нём  на тот момент постеснялись даже поинтересоваться.
Да и ИНН мне регистрировали в налоговой пока я сидел в кабинете зам. начальника налоговой службы и пил кофе, ибо она является моей соседкой по меже( у нас один забор). Вот и все ответы.
Ваши комментарии и сомнения логичны, но мы все ещё живём в той стране, и Грузия к стати тоже ( мы "совковые" ещё пока выходцы), где в отличие от других, на первом плане стоит человеческий фактор.
Между прочим многим выходцам из нас, до скончания века там за бугром живётся неуютно именно за отсутствием всей той колоритности жизни, а точнее каламбура, что их когда то окружал, а нас окружает и до селе.
Организация ответственности у нас всегда была слаба, поэтому всё невозможное скорее могло именно у нас и проявляться чем где либо. Нет рамок, значит нет границ ситуациям и воображению.
Более того скажу, что мне приятен тот факт, где вы искренни со мной. Я слышу недосказанные слова. Мне наоборот, утомительно общаться с теми, кто из вежливости приучен кивать головой дабы строить ничего не стоящие отношения.
По юридическим сайтам и форумам бегаю вот, в реале не нашёл компетентного юриста у себя. Искал может не везде, но как мог. Всех не обойдёшь. Тут один сразу ухватился, а это значит время авансировать. На мой же вопрос как он собирается действовать, он бойко ответил, что ситуация запутанная, но он что-нибудь придумает. Вот и весь юрист. Потому в инете.Даже зная , что форум у Вас и не специализированный, но первым делом входя нет, я открываю его. Ещё раз отмечу, ощущаю всех Батумцев как родственников. Поэтому с радостью всегда, Тела, отвечу на всё искренне, с наводящими ко мне  вопросами.

#25 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 11 Июль 2010 - 01:27

Да, с Генкой я обозналась. Ну, Вы тоже хорош хрукт - если так особо не открываетесь, зачем тогда телефон с кодом указывать? Мне это не понятно.
Ну да ладно! Дело Ваше. Расскажу что знаю. Теперь понятно, что пластика у Вас нету и пока не получите паспорт настоящий - не предвидится. Но всё поправимо.
Судя по коду - никакого путного юриста Вы там не найдёте. Я же говорю, что даже если юрист Вам скажет что это "белое", то начальники в ФМС (краевых уровней) скажут что "черное" или "темно-фиолетовое". Это первое. В инете Вам Перла дала ссылку. Там смотрели? Завтра уточню ещё пару сайтов - постараюсь выложить.
Третье: всё равно какой бы пост или вид деятельности у Вас ни был, поход к начальником ФМС Вам гарантирован. Если Вы только как-то не просочитесь в Грузию сами. И то это не решит проблемы. Я тут подумала - Вам только здесь в РФ делать гражданство и всё... наберитесь терпения. процесс не быстрый - может занять при нынешнем "строгом"  миграционщиков пару лет, не меньше.
Для начала просто зайдите в ФМС и почитайте на стенде что надо для получения гражданства (по рождению или детям) собрать.

А "левые" документы рано или поздно всплывут - уверяю Вас. Вам хочется сидеть и дрожать?
Делайте всё легально. Законы страны, в которой живёшь, надо соблюдать.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#26 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:07

Просмотр сообщенияTela (11.7.2010, 0:27) писал:

Да, с Генкой я обозналась. Ну, Вы тоже хорош хрукт - если так особо не открываетесь, зачем тогда телефон с кодом указывать? Мне это не понятно.
Ну да ладно! Дело Ваше. Расскажу что знаю. Теперь понятно, что пластика у Вас нету и пока не получите паспорт настоящий - не предвидится. Но всё поправимо.
Судя по коду - никакого путного юриста Вы там не найдёте. Я же говорю, что даже если юрист Вам скажет что это "белое", то начальники в ФМС (краевых уровней) скажут что "черное" или "темно-фиолетовое". Это первое. В инете Вам Перла дала ссылку. Там смотрели? Завтра уточню ещё пару сайтов - постараюсь выложить.
Третье: всё равно какой бы пост или вид деятельности у Вас ни был, поход к начальником ФМС Вам гарантирован. Если Вы только как-то не просочитесь в Грузию сами. И то это не решит проблемы. Я тут подумала - Вам только здесь в РФ делать гражданство и всё... наберитесь терпения. процесс не быстрый - может занять при нынешнем "строгом"  миграционщиков пару лет, не меньше.
Для начала просто зайдите в ФМС и почитайте на стенде что надо для получения гражданства (по рождению или детям) собрать.

А "левые" документы рано или поздно всплывут - уверяю Вас. Вам хочется сидеть и дрожать?
Делайте всё легально. Законы страны, в которой живёшь, надо соблюдать.

Код дал соседний здесь у нас по краю. Фактически обнародовал только край. В нём 5 миллионов. Что бы клетка просто не пустовала. Прозвониться по номеру этому невозможно. Прошу прощения. тела. Пока от моей проблемы можно отдохнуть пару дней. С екатеринбургского сайта дали координаты ,здесь у меня на месте  человека, кто возможно займётся моей проблемой. Вроде как компетентен. Во вторник уже встреча. А там посмотрим. Спасибо пока Тела. Буду держать в курсе если чё. Никто не застрахован от такого вот варианта. Более того. на одном форуме вспомнили, что в точности такая же ситуация была у женщины в подмосковье год назад. Но к сожалению выйти на неё пока не получается. Пропала из виду и результатов никто не знает.
В общем нужно запастись терпением, жаль вот только ситуация подгоняет.
Я во всём в курсе. Всё в конце концов делается так или иначе. Вы правы, правовым методом такой процесс затягивается в лучшем случае на 2.5 лет. В лучшем случае. Только аж через год после благоприятного движения документов , возможно вид на жительство приобрести. Я же хотел ускорить момент. Поэтому вцепился в идею получения грузинского гражданства.
Согласен , хлипкая идея, но жизнь такова, всё что может придти на ум ---всё можно материализовать.
Плучить здесь загран паспорт в ближайшее время мне не светит. А быть заложником всё это время , бумажки просто не хочется.
В общем буду в курсе держать Тела.
Но с вами, с  позволения форума, я не расстаюсь. Времени благо пока хватает.

#27 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:20

Просмотр сообщенияСынок (11.7.2010, 7:07) писал:

Поэтому вцепился в идею получения грузинского гражданства.
Согласен , хлипкая идея, но жизнь такова, всё что может придти на ум ---всё можно материализовать.
  
У моего сына есть одноклассник. Родился, естественно в Батуми. Когда ему было лет около 5, ( а сейчас ему почти 15, то есть, события достаточно свежие, не затёртые временем), семья из мамы и сына выехала на жительство в Россию, сменив гражданство. Там мама знакомится с гражданином Грузии, находящимся на заработках, выходит замуж. И вот 2 года назад им пришлось вернуться по причине известных событий. Муж - то приезжает к себе домой, а жена и ребёнок получаются в гостях, ибо граждане России. Это предистория, соль вот в чём: С момента приезда мать бьётся за то, чтобы ребёнку вернули гражданство Грузии, поскольку, парню здесь жить и строить будущее. Вроде имеет все права, здесь родился, отказывается от российского гражданства. У нас есть фишка: в моменты высочайшей своей благосклонности "величайший демократ и отец нации2 выполняет просьбы, которые дети пишут ему в письмах. Ребёнок 3!!! раза писал ему письмо, рассказывая о том, что мечтает стать Гражданином своей Родины и служить ей верой и правдой. И 2!!!раза просьба игнорировалась, а на третий пришёл официальный ответ, что этот ребёнок не имеет никаких прав на гражданство Грузии.
Должна сказать, что письма писались уже после того, как мать использовала все законные и юридические возможности, а потом узнала, что для получения гражданства надо обратиться к светлейшему лично в письменной форме.

Я, собсно, чего стока многа букаффф наваяла. Да к тому, что "хлипкая идея, но жизнь такова, всё что может придти на ум ---всё можно материализовать" - слишком эфемерная  фраза для такой страны как Грузия.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#28 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияlada (11.7.2010, 10:20) писал:

У моего сына есть одноклассник. Родился, естественно в Батуми. Когда ему было лет около 5, ( а сейчас ему почти 15, то есть, события достаточно свежие, не затёртые временем), семья из мамы и сына выехала на жительство в Россию, сменив гражданство. Там мама знакомится с гражданином Грузии, находящимся на заработках, выходит замуж. И вот 2 года назад им пришлось вернуться по причине известных событий. Муж - то приезжает к себе домой, а жена и ребёнок получаются в гостях, ибо граждане России. Это предистория, соль вот в чём: С момента приезда мать бьётся за то, чтобы ребёнку вернули гражданство Грузии, поскольку, парню здесь жить и строить будущее. Вроде имеет все права, здесь родился, отказывается от российского гражданства. У нас есть фишка: в моменты высочайшей своей благосклонности "величайший демократ и отец нации2 выполняет просьбы, которые дети пишут ему в письмах. Ребёнок 3!!! раза писал ему письмо, рассказывая о том, что мечтает стать Гражданином своей Родины и служить ей верой и правдой. И 2!!!раза просьба игнорировалась, а на третий пришёл официальный ответ, что этот ребёнок не имеет никаких прав на гражданство Грузии.
Должна сказать, что письма писались уже после того, как мать использовала все законные и юридические возможности, а потом узнала, что для получения гражданства надо обратиться к светлейшему лично в письменной форме.

Я, собсно, чего стока многа букаффф наваяла. Да к тому, что "хлипкая идея, но жизнь такова, всё что может придти на ум ---всё можно материализовать" - слишком эфемерная  фраза для такой страны как Грузия.

Возможно ещё действует и закон " у кого что на роду написано". Людей столько ещё мыкается по свету в реализации своих планов . А вообще то зачастую происходит так, что судьба нас порой сама оберегает от неправильных в последствии шагов. Возможно парень ещё благодарить судьбу будет за это. Или время ещё не пришло.
Тем себя и я успокаиваю.
Мне то вообще разницы нет гражданином какой республики быть. Не хочу лицемерить. По мне что Гражданство грузии, россии , монголии, всё едино. Ограничен лишь в передвижениях. Род занятий совершенно не зависит от документов. Живу полностью за счёт милости людей. Когда люди не связанны контрактами и договорами, не возникает обмана. Да и щедрей они становятся на много более чем официальный работодатель или государство.  Надеюсь так останется всегда и нужды в пенсии не возникнет. На всё воля Божья. А ухватился за Грузию потому, что нет альтернатив на более быстрое получение хоть какой то карты позволящей мне переходить границы.

#29 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияСынок (11.7.2010, 12:39) писал:

А ухватился за Грузию потому, что нет альтернатив на более быстрое получение хоть какой то карты позволящей мне переходить границы.
Вряд ли получение загран.паспорта Грузии Вам даст много возможностей переходить границы. Для бывшего постсовка может и легко, за исключением России - сюда Вы будете не вхожи вообще без визы, кот орую получить даже от близких родственников крайне трудно (ну не хотят рос.власти видеть груз. подданных на своей территории, что поделаешь?). А для остальной Европы и мира - такие же визы как многим другим понадобятся, а посольства в Грузии не все. К примеру, если захотите в Бразилию-  в Грузии посольства нет.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#30 Zhanna

Zhanna

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Телефон:0079171139545

Отправлено 20 Август 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияlada (11.7.2010, 12:20) писал:

У моего сына есть одноклассник. Родился, естественно в Батуми. Когда ему было лет около 5, ( а сейчас ему почти 15, то есть, события достаточно свежие, не затёртые временем), семья из мамы и сына выехала на жительство в Россию, сменив гражданство. Там мама знакомится с гражданином Грузии, находящимся на заработках, выходит замуж. И вот 2 года назад им пришлось вернуться по причине известных событий. Муж - то приезжает к себе домой, а жена и ребёнок получаются в гостях, ибо граждане России. Это предистория, соль вот в чём: С момента приезда мать бьётся за то, чтобы ребёнку вернули гражданство Грузии, поскольку, парню здесь жить и строить будущее. Вроде имеет все права, здесь родился, отказывается от российского гражданства. У нас есть фишка: в моменты высочайшей своей благосклонности "величайший демократ и отец нации2 выполняет просьбы, которые дети пишут ему в письмах. Ребёнок 3!!! раза писал ему письмо, рассказывая о том, что мечтает стать Гражданином своей Родины и служить ей верой и правдой. И 2!!!раза просьба игнорировалась, а на третий пришёл официальный ответ, что этот ребёнок не имеет никаких прав на гражданство Грузии.
Должна сказать, что письма писались уже после того, как мать использовала все законные и юридические возможности, а потом узнала, что для получения гражданства надо обратиться к светлейшему лично в письменной форме.

Я, собсно, чего стока многа букаффф наваяла. Да к тому, что "хлипкая идея, но жизнь такова, всё что может придти на ум ---всё можно материализовать" - слишком эфемерная  фраза для такой страны как Грузия.
Так это что же получается! Мне значит вообще гражданство не светит?
Я родилась в России, мой отец грузин, давно умер. В Батуми живет мой дядя, сводные братья. Собираюсь переехать вместе с дочерью на ПМЖ в Грузию.
Обидно!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com