Перейти к содержимому


Отпуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 cobr

cobr

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:19

Ну что, 31 мая закончил работу и отправился домой. На раннее утро 1 июня был запланирован вылет транзитом через Москву. Про перелет не буду писать, ничего интересного нет. Приземлившись в Адлере, взяли такси и поехали на границу, на Псоу. Переход границы меня немного беспокоил, так как в этот раз с нами ехала двоюродная сестра жены. Для въезжающих в Абхазию грузин нужно заполнить анкету, получить разрешение, и только потом пересечь абхазскую границу. Сестру жены подозревать в участие в конфликте было бы тяжело - ей не было и восьми, когда война началась, у неё российское гражданство, но мало ли до чего докопаются пограничники. 

Опасения были напрасны. У сестры жены прабабушка абхазка, так что родственники абхазы на уровне троюродных, двоюродных имеются. Пройдя российскую сторону-границу, на мосту встретил нас один из выше упоминавшихся родственников-абхазов; подойдя к будке с абхазскими пограничниками, что-то им сказал, пошутил, и без всякой проверки паспортов прошли мимо все вместе. Далее пути разделились: сестру жены встретила тетя, а на мосту был её сын, и они поехали в Гагру, позвав нас с собою. Но мы отказались, нас ждали свои.

Позже, недели через две с половиной, когда мы поехали с детьми в Адлер посетить дельфинарий и океанариум (понравилось всем), а потом возвращались назад, все-таки впервые за 11 лет посещения Абхазии (впервые после войны мы с женой приехали только в 1999 году) проблемы на границе возникли. В российских паспортах не указывается национальность, фамилия у жены в паспорте моя, но в свидетельстве о рождении младшей дочери указана национальность отца и матери. Пять лет никто внимания не обращал, а тут увидели. Жену тормознули, потом я звонил родственникам жены, потом они на границу своему близкому, и ситуация разрешилась без всяких официальных процедур.

Еще на счет границы: у друга абхаза жена абхазка, но теща сванка. Во время войны уехала в Грузию, две дочери остались с отцом-абхазом. Теперь приезжает проведать дочерей, внуков из Грузии. Спрашиваю - что каждый раз приходится анкету заполнять, решения от СГБ ждать, пропуск оформлять? Нет, говорит, все по знакомству - теща позвонила, на границе встретили, прошла без проблем, пропуска и паспорта (паспорт у неё еще советский).

Дневник день за днем публиковать не буду конечно. Так что запомнилось, на что обратил внимание.

Продолжение следует. :rolleyes:

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияcobr (9.7.2010, 18:19) писал:

Позже, недели через две с половиной, когда мы поехали с детьми в Адлер посетить дельфинарий и океанариум (понравилось всем), а потом возвращались назад, все-таки впервые за 11 лет посещения Абхазии (впервые после войны мы с женой приехали только в 1999 году) проблемы на границе возникли. В российских паспортах не указывается национальность, фамилия у жены в паспорте моя, но в свидетельстве о рождении младшей дочери указана национальность отца и матери. Пять лет никто внимания не обращал, а тут увидели. Жену тормознули, потом я звонил родственникам жены, потом они на границу своему близкому, и ситуация разрешилась без всяких официальных процедур.

А какие могли быть официальные процедуры?И  вообще ,надо так понимать,что грузинам,не имеющим родственников-абхазов , дорога в Абхазию заказана? Маразм.

Спокойствие и только спокойствие...


#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 01:44

Просмотр сообщенияNika (10.7.2010, 0:09) писал:

А какие могли быть официальные процедуры?И  вообще ,надо так понимать,что грузинам,не имеющим родственников-абхазов , дорога в Абхазию заказана? Маразм.
Человек сказал- "продолжение следует".
Ты, как всегда, сделала выводы.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:36

Просмотр сообщенияФуфа (10.7.2010, 1:44) писал:

Ты, как всегда, сделала выводы.
Ну то что верблюду пройти сквозь игольное ушко легче,чем грузину через грузино-абхазскую границу Собр объяснил недвусмысленно.
С маразмом я конечно погорячилась. Это ,наоборот, не глупо.

Спокойствие и только спокойствие...


#5 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:50

Просмотр сообщенияNika (10.7.2010, 11:36) писал:

Ну то что верблюду пройти сквозь игольное ушко легче,чем грузину через грузино-абхазскую границу Собр объяснил недвусмысленно.
С маразмом я конечно погорячилась. Это ,наоборот, не глупо.
Будешь смеяться, но моя подруга, грузинка, беженка из Абхазии, благополучно ходит через грузино- абхазскую границу, из ГРУЗИИ!!!!!!!!
И она вовсе не верблюд.
И попеременно живет то в Сухуми, то в Батуми. :D:
просто за ней и ее семьей ничего криминального во время войн в Абхазии не наблюдалось.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#6 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияФуфа (10.7.2010, 11:50) писал:

просто за ней и ее семьей ничего криминального во время войн в Абхазии не наблюдалось.
И тоже,верно, имеет родствеников или знакомых в Абхазии.
Ты говоришь - и за ее семьей.  А криминальное-это в даном случае что? То есть если отец или брат принимал участие в защите Сухуми,своей семьи и дома-это криминал?

Спокойствие и только спокойствие...


#7 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияNika (10.7.2010, 12:54) писал:

И тоже,верно, имеет родствеников или знакомых в Абхазии.
Ты говоришь - и за ее семьей.  А криминальное-это в даном случае что? То есть если отец или брат принимал участие в защите Сухуми,своей семьи и дома-это криминал?
Лика, криминал- значит криминал. А никак не защита?
Ты рассуждаешь вслух?
И делаешь выводы?
И приписываешь МНЕ ( в который раз) то, чего я не говорила?
И что, (если думать по- Никовски), ВСЕ!!!!ПОВАЛЬНО!!!!! беженцы- чистенькие и пушистые?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#8 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:13

Просмотр сообщенияФуфа (10.7.2010, 13:03) писал:

Лика, криминал- значит криминал. А никак не защита?
Ты рассуждаешь вслух?
И делаешь выводы?
И приписываешь МНЕ ( в который раз) то, чего я не говорила?
И что, (если думать по- Никовски), ВСЕ!!!!ПОВАЛЬНО!!!!! беженцы- чистенькие и пушистые?
Маш, это ты вслух рассуждаешь.

просто за ней и ее семьей ничего криминального во время войн в Абхазии не наблюдалось-это ты сказала с полной уверенностью.
Интересно, что на это ответит Кобр. Ведь его знакомым грузинкам не так "просто".

Спокойствие и только спокойствие...


#9 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияФуфа (10.7.2010, 13:03) писал:

И приписываешь МНЕ ( в который раз) то, чего я не говорила?
И что, (если думать по- Никовски), ВСЕ!!!!ПОВАЛЬНО!!!!! беженцы- чистенькие и пушистые?
Что же конкретно я тебе приписала?
А если думать по-фуфовски , Абхазия -страна ангелов ,где все чистенькие и пушистые , начиная с правительства?

Спокойствие и только спокойствие...


#10 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияNika (10.7.2010, 13:13) писал:

Маш, это ты вслух рассуждаешь.

просто за ней и ее семьей ничего криминального во время войн в Абхазии не наблюдалось-это ты сказала с полной уверенностью.
Интересно, что на это ответит Кобр. Ведь его знакомым грузинкам не так "просто".

Абисняю.
Чтоб до тебя наконец, доползло.
Ничего криминального- значит, они не грабили, не убивали, в Мхедриони не состояли (и члены их семей тоже) и тому подобное.

Просмотр сообщенияNika (10.7.2010, 13:55) писал:

Что же конкретно я тебе приписала?
А если думать по-фуфовски , Абхазия -страна ангелов ,где все чистенькие и пушистые , начиная с правительства?
Ты мне ПРИПИСАЛА понятие "криминал", выражаемое в "защите семьи и дома".
Ты мне ПРИПИСАЛА совершенно не то, что я говорила.
перечти еще раз и, наконец, перестань цепляться.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com