Перейти к содержимому


- - - - -

Паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:52

Просмотр сообщенияФуфа (8.7.2010, 9:11) писал:

Значитца так.
В Батуми остались родственники?
если да- то уже полдела.
ВТорое.
были прописаны в Батуми? Если да, то вполне вероятно сделать мерзавчик- такую пластиковую бумажку, на основании которой можно получить загранпаспорт Грузии.
В общем, ответы на вопросы лежат в Грузии. Я так думаю.
Здесь можно восстановить свидетельство о рождении.
Постараюсь узнать, что можно с грузинской стороны сделать в этом случае.

4 Тела
Кать, кажется, при столь длительном проживании на территории РФ высока вероятность получить гражданство.
И по детям (даже, если в разводе)- тоже можно.
кстати, довольно странный случай...

Или интуиция, или уже усталость подсказывает, что действительно ответы лежат в Грузии. При моих дальнейших жизненных намерениях,загран паспорт вполне бы меня устроил на некоторое время, так как посещение некоторых стран было бы мне впрок сейчас. Что к стати и заставило меня начать активные действия. Я довольно не прогматичный человек, и если бы не определённые житейские необходимости, то я так и бы и не зашевелился. Я напомню, на месте меня каждая собака знает. Кроме очень близких людей, многие и не подозревают что я не гражданин России, в том числе и правоохранительные органы.
Поверьте Тела, оказывается бывает всякое. Я понимаю ваше смущение. И есть от чего. Я ещё не упоминал о том , что моя фамилия фигурирует и в пенсионном фонде, и в налоговой. Конечно же по фикциям она туда попала. Но как ни странно не звучало бы , а начисления даже к моему смеху там продолжаются. 21 век, я понимаю, но поверьте в этой стране всё очень запущенно и будет так ещё очень долго.
Тут и с паспортом можно решить конечно же окольным путём всё. Всё зависит от "полноты налитого стакана". Но вот как раз именно с ним то мне и не хочется так действовать. Случаи разные бывают. А может уже возрастной взгляд заставляет серьёзней относиться к авантюрам подобного рода. Я на них то ещё горазд, но вот с паспортом воздерживаюсь.
Вы правы, теоретически всё можно. Но на практике выглядит немного всё иначе.
У меня не только дети здесь. У меня здесь ещё и мать,и отца похоронил уже с гражданством. А вот в отношении меня возник вот такой вот круг. Подать документы без регистрации не могу, а регистрироваться нужно на чём то. на форму один . печать не ставят. И со статусом у них вообще вопросы имеются, я то ли без гражданства, то ли с Грузинским. лапу то я примазал, только насколько она усердно отправила запрос ? Отвечают , что ответа нет. Пятый месяц. Бюрократия везде. Расходы можно конечно же тоже увеличить, повторить запрос, заставить моих региональных потщательней покопаться в прорехах закона, но насколько это оправдается ???
Согласен и с тем Тела, что даже вообще без гражданства процедура получения российского статуса ещё будет проще чем с грузинским. Но опять таки теоретически. И сколько время ещё займёт катавасия, тоже Бог знает. А как я уже отметил, мобильность мне уже необходима. Вот и ищу кратчайший путь. Да и Российское гражданство у меня в приоритете не стоит.  Главное с роднёй всё в порядке, да и ладно. У этой страны нет того, что мне требуется от жизни. Вобщем мне без особой разницы, что наступать бежать, что отступать, всё равно бежать как говорится. Человек он и в Африке человек.
Просто стало так последнее время актуальным располагать российским гражданством, что я иной раз от этого недоумеваю. Особой ни правовой , ни социальной защищённости в нём нет. Конституционно возможно и можно со мной поспорить, но фактически её нет. Даже думаю жителей Намибии радушней везде примут чем нас.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияФуфа (8.7.2010, 9:11) писал:

Значитца так.
В Батуми остались родственники?
если да- то уже полдела.
ВТорое.
были прописаны в Батуми? Если да, то вполне вероятно сделать мерзавчик- такую пластиковую бумажку, на основании которой можно получить загранпаспорт Грузии.
В общем, ответы на вопросы лежат в Грузии. Я так думаю.
Здесь можно восстановить свидетельство о рождении.
Постараюсь узнать, что можно с грузинской стороны сделать в этом случае.

4 Тела
Кать, кажется, при столь длительном проживании на территории РФ высока вероятность получить гражданство.
И по детям (даже, если в разводе)- тоже можно.
кстати, довольно странный случай...

Фуфа, прописан был, более того, почти до 30 лет прожил. Родственники остались, но скорее нуждаются в моей помощи нежели я мог бы обращаться к ним на данный момент. Что юридически считается близкой роднёй , то таких нет. В остальном конечно же думаю с радостью посодействуют во всём, что от них будет зависеть.

#13 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияСынок (8.7.2010, 12:17) писал:

К моему приезду порядок то хоть наведён будет???
Смотря, чего добьемся. :thank_you:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#14 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:24

[quote name='Фуфа' date='8.7.2010, 11:18' post='80535']
Смотря, чего добьемся. :thank_you:
[/quote
В смысле моего прорыва на землю обетованную???, Или сдвигов в строительстве?

#15 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияСынок (8.7.2010, 12:24) писал:

В смысле моего прорыва на землю обетованную???, Или сдвигов в строительстве?
И в том и в другом смысле :thank_you:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#16 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияФуфа (8.7.2010, 11:29) писал:

И в том и в другом смысле :thank_you:

Если первое удастся, то один день чистых ног гарантирую как минимум. Радость на руках даст силы поносить Фуфу

#17 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияСынок (8.7.2010, 12:33) писал:

Если первое удастся, то один день чистых ног гарантирую как минимум. Радость на руках даст силы поносить Фуфу
Фуфа -толстая тетка. :thank_you:
Так что надорветесь. И еще.
не говори"гоп".
мы же еще ничего не узнавали.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#18 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияФуфа (8.7.2010, 11:50) писал:

Фуфа -толстая тетка. :thank_you:
Так что надорветесь. И еще.
не говори"гоп".
мы же еще ничего не узнавали.
Всегда альтернативу найти можно. За хорошее дело и ноги помыть не зазорно. Христос за так ученикам своим помыл, а в благодарность ни страшно.
Я знаю , не позволишь и этого.
Я готовлю хорошо. Хотя и этим не удивишь, наши все хорошо готовят мужики, когда желание есть конечно.
Что нибудь да придумаем.
А по поводу того, от тебя ли придёт инфа или нет. Это ведь не столь важно. участие Фуфа ведь в первую очередь мне даёт сил. Это изнурительный процесс поверь. Он сопровождается  нервотрёпкой постоянной. Когда уже приходит необходимость, то куда не глянь то кругом её значимость только увеличивается. Когда что то одно буксует, то буксует всё кругом. так уж устроен человек. Порой иногда даже близкие остаются безучастными, то лиот усталости уже, то ли от темпа жизни.
Так что тебе в любом случае спасибо. Своего я конечно же добьюсь, но в кругу , оно легче Фуфа.Нет вариантов отступа. Напомню, это изнурительная вещь.

#19 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:30

Просмотр сообщенияСынок (8.7.2010, 11:52) писал:

что моя фамилия фигурирует и в пенсионном фонде, и в налоговой. Конечно же по фикциям она туда попала. Но как ни странно не звучало бы , а начисления даже к моему смеху там продолжаются. 21 век, я понимаю, но поверьте в этой стране всё очень запущенно и будет так ещё очень долго.
Сынок, я- то могу вас усыноваить, канешна.
Тока, боюсь, дите старше мамки окажется.
КАКИМ ОБРАЗОМ , БЕЗ ПАСПОРТА!!!!!!!!!! ВЫ ВООБЩЕ ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЕТЕ?
  Не особо и запущенно в той стране, в которой вы живете.
Они правы.
Никто не виноват в том, что вы в течение столь долгого времени даже не попытались определиться со статусом.
В Грузию вы просто не попадете. Даже при нелегальном пересечении границы (если это вообще возможно), то вы не сможете сделать гражданство, поскольку вы не получали ни одного удостоверения личности.
Вы остались, юридически, в СССР, мертвой стране.
У вас была прекрасная возможность получить вид на жительство.
Вы можете по детям сделать гражданство РФ, по маме.
Что за безалаберность такая, приобрести недвижимость, не оформить на себя. Не задаться вопросом о статусе за такое длительное время.
Вы можете вообще попасть в какой- нить консульский отдел Грузии (кажется, в Москве, в посольстве Швейцарии).
Я узнавала.
Вы не сможете даже в СИЗО в Грузии попасть. И не депортируют вас.
Вы ЛБГ_ лицо без гражданства.
Депортировать можно лицо, которое обладает гражданством определенной страны.
Выход у вас только один- обратиться в органы по месту проживания.
Если конечно, вы желаете получить паспорт Грузии, то вам, естессно, придется показать свои пенсионные и налоговые документы.
Да и по России, вплоть до июля 2009 года по всем радиоточкам, по всем телеканалам объявляли, что у советского паспорта затяжные конвульсии перешли в биологическую смерть.
если у вас есть хотя бы военный билет- это тоже документ.
Танцуйте от него.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#20 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:42

Вообще звучит интересно и странно... Пенсия есть. Но паспорта нет. При этом гражданство России мне не сильно надо.. Все же как-то на лиц с Российским гражданством многие европейские посольства смотрят чуть благосклоннее, чем на лиц с гражданством стран бывшего СССР. Это я к тому, что вроде как Вы говорили, что надо бы поездить...
Опять же непонятно - пенсию оформил криво, а так же криво паспорт не хочу получать...
есть форум www.uristy.ru (надеюсь. не сочтут за рекламу). Там достаточно оперативно отвечают. А вообще  - прощу записаться на прием к нормальному юристу и проконсультироваться у него.
Идея с депортацией позабавила:thank_you:))))

Сообщение отредактировал Perla: 08 Июль 2010 - 15:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com