Перейти к содержимому


- - - - -

Ислам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2010 - 14:52

Не нашла такой темы, может быть просто плохо поискала... Но тут наткнулась на вот такую статью, возмутившую, в общем-то до глубины души.. Друзья, кто в теме - это действительно НОРМАЛЬНО в исламе?
http://www.dni.ru/so.../25/150814.html
Нормально - я имею в виду наказание ЖЕРТВЫ за изнасилование?

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 25 Май 2010 - 17:16

Просмотр сообщенияPerla (25.5.2010, 13:52) писал:

Не нашла такой темы, может быть просто плохо поискала... Но тут наткнулась на вот такую статью, возмутившую, в общем-то до глубины души.. Друзья, кто в теме - это действительно НОРМАЛЬНО в исламе?
http://www.dni.ru/so.../25/150814.html
Нормально - я имею в виду наказание ЖЕРТВЫ за изнасилование?

Я не знаю имеют ли подобные нравы отношение к самой исламской религии, не уверена, что подобное диктуются Кораном, но в некоторых арабских странах такие жуткие законы действительно имеют место быть.
Есть такая книга "Мемуары принцессы". Написана она американкой Джин П. Сэссон со слов принцессы Саудовской Аравии. (по некоторым данным ее писала сама принцесса под псевдонимом американки). В общем там описываеться полная жуть! И то, что за изнасилование наказывают саму жертву там есть. При чем не тюремным заключением, а забиванием камнями и это не в глухой деревне!

Сообщение отредактировал Elena: 25 Май 2010 - 17:17

Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#3 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 10:19

Просмотр сообщенияElena (25.5.2010, 17:16) писал:

Я не знаю имеют ли подобные нравы отношение к самой исламской религии, не уверена, что подобное диктуются Кораном, но в некоторых арабских странах такие жуткие законы действительно имеют место быть.
Есть такая книга "Мемуары принцессы". Написана она американкой Джин П. Сэссон со слов принцессы Саудовской Аравии. (по некоторым данным ее писала сама принцесса под псевдонимом американки). В общем там описываеться полная жуть! И то, что за изнасилование наказывают саму жертву там есть. При чем не тюремным заключением, а забиванием камнями и это не в глухой деревне!

Вот собственно в этом и вопрос - что говорит по этому поводу Коран... Почитаешь такие страсти и задумаешься, что даже жертвоприношение у язычников и то гуманнее...

#4 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияPerla (26.5.2010, 10:19) писал:

Вот собственно в этом и вопрос - что говорит по этому поводу Коран... Почитаешь такие страсти и задумаешься, что даже жертвоприношение у язычников и то гуманнее...
В коране(насколько я знаю) побивание камнями вообще отсутствует,иудейский это обычай.
За прелюбодеяние по шариату положено 100 плетей,но должно быть четыре свидетеля которые подтвердят что они видели факт прелюбодеяния,если суд аргументы  сочтет недествительными-то свидетели получают по 80 плетей и никогда больше не могут быть свидетелями в шариатском суде.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#5 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияPerla (26.5.2010, 10:19) писал:

Вот собственно в этом и вопрос - что говорит по этому поводу Коран... Почитаешь такие страсти и задумаешься, что даже жертвоприношение у язычников и то гуманнее...
Впрочем есть еще местные обычаи,такие например как паранджа в узбекистане,
но это адаты которые не отменяет ислам как противоречущие ему,но в общем то эти местные обычаи не имеют ничего общего с исламом.А права женщины в исламе защищены сильнее чем в любом другом социуме.
По поводу не прелюбодействуй хочется отметить что 100 плетей распрастраняется так же и на мужчину,
есть еще ряд ограничений-не укради,не лжесвидетельствуй,не обвешивай и т.д и т.п. :P:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#6 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияElena (25.5.2010, 17:16) писал:

Я не знаю имеют ли подобные нравы отношение к самой исламской религии, не уверена, что подобное диктуются Кораном, но в некоторых арабских странах такие жуткие законы действительно имеют место быть.
Есть такая книга "Мемуары принцессы". Написана она американкой Джин П. Сэссон со слов принцессы Саудовской Аравии. (по некоторым данным ее писала сама принцесса под псевдонимом американки). В общем там описываеться полная жуть! И то, что за изнасилование наказывают саму жертву там есть. При чем не тюремным заключением, а забиванием камнями и это не в глухой деревне!
В некоторых горных სოპლები всякое бывает,но я так думаю что ни к христианству,ни к иудаизму ни тем более к исламу это отношенияне имеет.
И вааще нравится девушка-женись,а вдруг дети :P:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#7 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:47

Широчайшие познания ислама и шариатских законов.
Читала где- то, что за прелюбодеяние подрезали виновному супругу сухожилия. И он (она) всю жизнь хромали.
ТАк ли это?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#8 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:52

Допускается кстати женитьба на девушке христианского или иудейского вероисповедания без обращения ее в ислам,и с разрешением отправлять свои религиозные обряды.Ясер Арафат был женат кстати на француженке и ходил в христианскую церковь на пасху на скока я знаю вместе с женой.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#9 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияPerla (25.5.2010, 12:52) писал:

Не нашла такой темы, может быть просто плохо поискала... Но тут наткнулась на вот такую статью, возмутившую, в общем-то до глубины души.. Друзья, кто в теме - это действительно НОРМАЛЬНО в исламе?
http://www.dni.ru/so.../25/150814.html
Нормально - я имею в виду наказание ЖЕРТВЫ за изнасилование?
Она согласилась на секс с приятелем, а потом присоединились еще пятеро. Вначале она преступница, а потом жертва. Очень трудно понять законы которые запрещают разврат, гораздо проще вседозволенность.

#10 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:55

понятия не имею,не слышал про данный конкретный случай  :P:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com