Перейти к содержимому


Всё о здоровом образе жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 20 Март 2008 - 01:19

Фуфа, ежли у меня был бы личный самолет с личным пилотом или вертулёт на худой конец, я б могла выбирать, куда бы полететь, смотря какое у меня расположение духа... Но я даже не могу выбирать место не то, чтобы по расположению духа, а даже по необходимости куда-то полететь... У меня и самолета нету. Да не только самолета, у меня даже велосипеда нету! :D:


Милка, это с непривычки голова болит, а не потому, что в лесу или в горах плохой воздух или он нам не подходит. Просто надо, чтобы организм привык к новому составу воздуха, а в горах еще и к давлению, а у нас еще и влажность, к примеру, от ваших мест отличается. Короче говоря, акклиматизация - это процесс довольно болезненный и длительный. Потому не рекомендуют ехать куда-то ненадолго в целях поправления здоровья. Никакой пользы не будет, только стресс для организма. Минимум, ели ехать, то на 20 дней или того больше.
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 20 Март 2008 - 01:31

Да, забыла сказать. Но ведь ничего хорошего в том нет, что мы к этому составу воздуха привыкаем. То есть то, что мы адаптировались - эт, конечно, неплохо... Да и то, что в нем мало кислорода - это еще не страшно, в горах тоже его мало. Но ведь в нашем городском воздухе столько пыли, токсинов, канцерогенов, и еще неизвестно сколько и какой гадости.. Это точно не продлит жизнь.  :D:
Oportet vivere

#33 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 20 Март 2008 - 10:48

Девочки, Фуфа, Лена!
Ведь у нас есть ботанический сад!
Вы не представляете, как там сейчас здорово! Во-первых, смешаны разные виды растительности, это смягчает , насыщает и увлажняет воздух, во-вторых, природа просыпается, нарождается, столько положительной энергии, с ума сойти!
Я живу в 15 минутах ходьбы от него, но, честное слово, очень давно не была там. Это ж надо всё бросить, обо всём забыть, оторваться от компа, взять детей и отдохнуть....НЕИМОВЕРНЫЙ ТРУД!...
А на днях подруга просто силой на аркане вытащила меня с детьми в это чудо. Всего лишь на час...
Я так отдохнула душой, как будто заново родилась.
Серьёзно, бросайте всё, никуда наши заботы и дела не убегут, всё равно за нас их никто не решит и не переделает. Поверьте, пара-тройка часов на природе, в тишине стоит этого...

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#34 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Март 2008 - 23:29

Просмотр сообщенияСеленка (18.3.2008, 5:09) писал:

Мне интересно, это вообще реально?
То есть не продление жизни на четверть, а ведение такого образа жизни?

- занятия физкультурой, хотя б по-минимуму,
- питие вина за обедом,
- питание овощами и фруктами,
- нелюбовь к курению

Кто так живет? Как живете? Как себя чувствуете?

Поделитесь опытом.

Селенка, я как раз такой образ жизни веду. Занимаюсь физкультурой, танцую, вино обожаю, не каждый день, правда, получается, но все же бывает...Фрукты и овощи каждый день у меня на столе, без них не представляю жизни, курить люблю, но не курю...уже... Как живу? Прекрасно! Посмотрим, сколько выживу. Лет через дцать вспомним.  Но думаю, что главное все же не эти четыре пункта, не свежий воздух , а отношение к жизни. Замечаю, что люди, которые любят людей, радуются всему хорошему, не сплетничают и не злятся, вот они настоящие долгожители.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#35 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 21 Март 2008 - 01:39

Ага, вот и посмотрим! Ты у нас будешь экспериментальный образец.  :bye_bye: Представляю, как мы будем результаты эксперимента наблюдать: такая группа скрюченных старцев и старушек с тросточками соберется вокруг прекрасно выглядящей дамы в летах и каждый будет расспрашивать, как же ей удалось так сохраниться...  :pleasure: А ты выпустишь книгу-бестселлер "Секреты долгожительства"..  :p6:

А если серьезно, у меня в жизни не хватает из этого списка пары пунктов реально. И в принципе, можно их выполнить, если очень захотеть.
Oportet vivere

#36 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Март 2008 - 17:12

Просмотр сообщенияRiddle (20.3.2008, 23:29) писал:

Селенка, я как раз такой образ жизни веду. Занимаюсь физкультурой, танцую, вино обожаю, не каждый день, правда, получается, но все же бывает...Фрукты и овощи каждый день у меня на столе, без них не представляю жизни, курить люблю, но не курю...уже... Как живу? Прекрасно! Посмотрим, сколько выживу. Лет через дцать вспомним.  Но думаю, что главное все же не эти четыре пункта, не свежий воздух , а отношение к жизни. Замечаю, что люди, которые любят людей, радуются всему хорошему, не сплетничают и не злятся, вот они настоящие долгожители.
А вот последнее - верно! Чтобы ты не ел и не пил, главное - положительное настроение. Если от всего, что делаешь, исходит позитив, значит в теле есть эндорфины - "гормоны" счастья и значит проживешь долго и радостно!
А тебе, Селенка, скажу, не надо все пунктики соблюдать. Почитай это http://www.for-real-...tent.php?id=205. Все тот же Алан Карр, пусть тебя не смущает, что для мужчин. Просто обрати внимание на 2 пункта: 1) открой сознание и 2) не надо безоговорочно соблюдать все и отказывать себе во всем. Спокойствие духа - вот основа долголетия и молодости.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#37 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:06

всё думала - куда разместить эту чудесную песТню? :D:
и нашла эту тему  :D:
гимн здоровому образу жизни  :(

Если хочешь быть здоров

Музыка: В. Соловьёв -Седой Слова: В. Лебедев-Кумач

Закаляйся,
Если хочешь быть здоров.
Постарайся
позабыть про докторов,
Водой холодной обливайся
Если хочешь быть здоров.

Нам полезней
Солнце воздух и вода.
От болезней
Помогают нам всегда.
От всех болезней нам полезней
Солнце воздух и вода.

Закаляйся,
Если хочешь быть здоров.
Постарайся
позабыть про докторов,
Водой холодной обливайся
Если хочешь быть здоров.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#38 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 04 Май 2010 - 01:04

Министр здравоохранения Бразилии посоветовал чаще заниматься сексом

Министр здравоохранения Бразилии Жозе Гомеш Темпоран (Jose Gomes Temporao) порекомендовал жителям страны уделять больше внимания физической активности, особенно сексу и танцам, сообщает AFP.

"Людям нужно быть активными. Футбол по выходным не должен быть единственным видом физической активности бразильцев. Взрослым необходимы упражнения: пешая ходьба, танцы и безопасный секс", - заявил Темпоран, запуская кампанию по профилактике гипертонии.

После выступления он подтвердил журналистам свою точку зрения о профилактической роли регулярных занятий сексом, разумеется, с использованием презервативов для предохранения от инфекций, передающихся половым путем. Министр также подчеркнул важность контроля массы тела и рационального питания для поддержания нормального артериального давления.


В последние годы в Бразилии наблюдается неуклонный рост заболеваемости гипертонией. В настоящее время около четверти 190-миллионного населения страны страдает этим заболеванием.http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/04/27/brazil/

Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#39 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2010 - 01:23

Просмотр сообщенияTela (4.5.2010, 1:04) писал:

[i]Министр здравоохранения Бразилии посоветовал чаще заниматься сексом
Издеваесси? ;) ;) :b2: :birthday3:     :D:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#40 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 04 Май 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияФуфа (4.5.2010, 1:23) писал:

Издеваесси? :D: :) :blush: :ok:     :blush:
неееет Изображение
он это сказал до этого, ну, то есть, до мая, а точнее - 27 апреля.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com