Перейти к содержимому


- - - - -

"Анкета Пруста"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#241 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 24 Март 2010 - 04:22

В.ПОЗНЕР: Мы говорили о внешней политике США. Теперь я хотел бы чуть-чуть изменить тему и завершить вопросом вот о чем. По вашему мнению, какие главные проблемы сегодня стоят перед США? Не в связи с миром, а домашние проблемы?
Х.КЛИНТОН: Я думаю, мы имеем дело с несколькими вызовами. Один из них довольно общий – добиться того, чтобы наша демократия, старейшая в мире, продолжала нормально функционировать, принося пользу людям. И поэтому то, что наша политическая система застопорилась, очень злит американцев. Они смотрят на конгресс и говорят: "Почему вы ничего не можете сделать?" И наши лидеры, политические лидеры на всех уровнях власти должны быть способны преодолеть межпартийные разногласия, идеологические, философские противоречия и работать на благо людей. Это очень масштабный вызов - как обеспечить, чтобы наша система работала следующие двести с лишним лет так же, как она работала предыдущие двести. Кроме того, в области экономики мы должны обеспечить, чтобы наша экономика продолжала работать на благо всех американцев. Одно из важнейших достижений американской экономики – то, каким широким был доступ к распределению пирога благосостояния, когда ты мог родиться в бедной семье и пробиться наверх, стать успешным профессионалом.
В.ПОЗНЕР: Американская мечта.
Х.КЛИНТОН: Американская мечта, точно.
В.ПОЗНЕР: Она жива?
Х.КЛИНТОН: Она по-прежнему жива. Но, как и каждая мечта, существующая в реальном мире, где мы живем реальностью, она должна постоянно обновляться. Сейчас у нас есть проблема, общая, как мне кажется, для всех развитых экономик. Множество работ, которые, казалось, никуда не денутся и которые обеспечивали людям уровень жизни среднего класса, мы больше не можем себе позволить. Их теперь делают в Китае или заменили современными технологиями. С ростом производительности труда... Возьмите авиалинии. Авиакомпании во время мирового кризиса избавились от всех тех, кто работал за стойками. Теперь они приходят в себя, бизнес набирает обороты, но они говорят: "Все больше людей пользуются пластиковыми картами. Нам не нужны больше люди за стойками". Этих рабочих мест уже не вернуть. Нужно постоянно создавать рабочие места, чтобы поддерживать трудовую этику. Нужно, чтобы люди чувствовали смысл своей работы и гордились ею, что она обеспечивает их семьи. Это важнейшая задача. Кроме того, мы постоянно занимаемся вопросами равенства. Мы верим в равенство, это одна из наших базовых ценностей. Мы никак не можем допустить возникновения огромной пропасти между теми, кто на самом верху...
В.ПОЗНЕР: Ну, между богатыми и бедными?
Х.КЛИНТОН: Между богатыми и бедными. Для нас это предмет веры. Но так должно быть в каждой демократичной экономике. Нужно создавать рабочие места и благосостояние и поддерживать ситуацию, когда лучшие чувствуют, что могут подниматься по лестнице успеха.
В.ПОЗНЕР: Большое спасибо. Теперь я уступаю место Марселю Прусту. Я с ним поговорил сегодня.
Х.КЛИНТОН: Правда? Как он поживает?
В.ПОЗНЕР: Он поживает хорошо.
Х.КЛИНТОН: Отлично, отлично.
В.ПОЗНЕР: Да-да. И просил передать вам привет.
Х.КЛИНТОН: Очень приятно.
В.ПОЗНЕР: Какое человеческое качество вы более всего уважаете?
Х.КЛИНТОН: Умение прощать.
В.ПОЗНЕР: Какую человеческую слабость вы более всего склонны простить?
Х.КЛИНТОН: Глупость.
В.ПОЗНЕР: А какую слабость вы никогда не прощаете?
Х.КЛИНТОН: Злобу.
В.ПОЗНЕР: Что вы считаете своей главной слабостью?
Х.КЛИНТОН: Нетерпеливость.
В.ПОЗНЕР: О чем вы более всего сожалеете?
Х.КЛИНТОН: Я ни о чем не жалею, честно говоря.
В.ПОЗНЕР: Для вас что такое счастье?
Х.КЛИНТОН: Реализовать себя во всех областях жизни, общественной и личной.
В.ПОЗНЕР: Какое ваше любимое слово?
Х.КЛИНТОН: Любовь.
В.ПОЗНЕР: Какое качество вы более всего цените в женщине?
Х.КЛИНТОН: То же, что я ценю и в мужчине, - человечность.
В.ПОЗНЕР: Оказавшись перед Богом, что вы ему скажете?
Х.КЛИНТОН: "Я рада, что прорвалась".

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#242 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 24 Март 2010 - 04:32

В.ПОЗНЕР: Очень многие наши зрители прислали вопрос, который в разных формах повторялся. Я решил задать его от их имени. Скажите, какая разница между Косово, которое всегда было частью Сербии, с древних времен, но стало независимым благодаря поддержке НАТО и применению военной силы, и Абхазией, Южной Осетией, которые были частью Грузии и стали независимыми благодаря поддержке России? Почему территориальная целостность Грузии более важна, чем территориальная целостность Сербии? Попробуйте это объяснить так, чтобы все это поняли. Почему в отношении Косово это в порядке, а в отношении Абхазии и Южной Осетии это не в порядке?
Х.КЛИНТОН: Я думаю, ситуации очень разные. Опять же, с нашей точки зрения. В случае с распадом бывшей Югославии, когда начали отпадать ее составные части и делались попытки создания независимых государств, Косово очень хотело стать независимым, потому что там считали, что в свое время их включили в состав Югославии вопреки их желанию и самосознанию. Эту точку зрения не все разделяли. Но внутренняя нестабильность в самой Сербии привела к этническим чисткам, что само по себе абсолютно неприемлемо, чтобы допустить такое в Европе. И тогда, естественно, Косово решило, что хочет стать независимым государством. В случае с Грузией мы считаем, что она была значительно более единой страной. Там проживали разные этнические группы, такое есть и в США, и где угодно в мире. И что в этой стране все эти разные группы, культуры, национальности должны были бы оставаться вместе. Мы понимаем, что с точки зрения России и с точки зрения Абхазии и Южной Осетии это, вероятно, не совсем так. Но мы видим большую разницу и сожалеем о распаде Грузии, потому что считаем, что целостность Грузии в интересах всех, кто входит в ее состав.
В.ПОЗНЕР: Ну, кроме тех, кто хотели бы быть независимы.
Х.КЛИНТОН: Это проблема повсеместная, мы все с этим сталкиваемся.

Это цитата. А хватило бы ей смелости ответить на вопрос "Кто же бомбил Белград?" ответить прямо: "Я".

#243 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 24 Март 2010 - 14:23

Просмотр сообщенияTela (24.3.2010, 0:44) писал:

Не, мне она как жОнщина симпатична! весьма и весьма - тетке столько лет, а она еще в светлой памяти. и какой!!! И выглядит так, что не поверишь, что плотный график у нее.

Возраст 62 не такой уж большой, если вспомнить Олбрайт, Киркпатрик, не говоря уж про Киссинджера.
Не думаю, что твой ТВ меньше моего, она вблизи очень и очень...
В анонсе я даже не узнал, неужели Хиллари? (Не бабка Ёжка, но все же...)
А полный текст вот он, там есть над чем покумекать.

Уж не говорю об откликах наших граждан.

#244 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Март 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияSergOs (24.3.2010, 14:23) писал:

В анонсе я даже не узнал, неужели Хиллари? (Не бабка Ёжка, но все же...)
А полный текст вот он, там есть над чем покумекать.
она говорила всё то, что должен говорить гос-секретарь. а личность и женщина в ней заговорит после, когда с должности уйдёт.
или, вообще, никогда. потому что даже после отставки не положено.

а кумекать - в Бабку приходи...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#245 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 26 Март 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияTela (26.3.2010, 14:10) писал:

а кумекать - в Бабку приходи...

В бабке всех заносит туда-сюда, как на ледовой трассе.
Еще шибчей, чем в кавк. мужах. Грустно.

Сама-то как считаешь, бомбила она или нет наш любимый братский город Белград?
Как о ней пишут в Вики, ответ ДА. Поскольку Билли другим занимался.

А сейчас она или кто ставит в Польше изделия, отказываясь от нашей станции в Армении?
Ястребы? Ну да, она ведь "голубка".

Сообщение отредактировал SergOs: 26 Март 2010 - 16:19


#246 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Март 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияSergOs (26.3.2010, 16:17) писал:

Сама-то как считаешь, бомбила она или нет наш любимый братский город Белград?
ДА.

Просмотр сообщенияSergOs (26.3.2010, 16:17) писал:

А сейчас она или кто ставит в Польше изделия, отказываясь от нашей станции в Армении?
она и кто.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#247 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2010 - 02:45

Просмотр сообщенияTela (26.3.2010, 22:48) писал:

ДА.

А коли так, дрогнет ли у нее хоть одна жилка у кнопки "Москва"?
Той самой, что она подарила Лаврову прошлый год. ("Переза-ка", мол)
Ведь тогда (11 лет тому), говорили: мы следующие.

Еще по поводу Познера. В обсуждениях многие поминают историю А. Кашина (прилагаю).
А также случаи в Киргизии на авиабазе, не говоря о передвижных тюрьмах.
Совсем не вяжется ее анкетный гуманизм с работой ее же ведомства.

#248 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Март 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияSergOs (27.3.2010, 2:45) писал:

А коли так, дрогнет ли у нее хоть одна жилка у кнопки "Москва"?
Той самой, что она подарила Лаврову прошлый год. ("Переза-ка", мол)
Ведь тогда (11 лет тому), говорили: мы следующие.
уже были следующими - 888, руками Грузии. нас проверили - поставили штамп "Годен" - т.е. дадим отпор  :PP: и умеем как и чем.

Просмотр сообщенияSergOs (27.3.2010, 2:45) писал:

Еще по поводу Познера. В обсуждениях многие поминают историю А. Кашина (прилагаю).
А также случаи в Киргизии на авиабазе, не говоря о передвижных тюрьмах.
где приложил? не нашла...

Просмотр сообщенияSergOs (27.3.2010, 2:45) писал:

Совсем не вяжется ее анкетный гуманизм с работой ее же ведомства.
анкету она диктовала, абстрагировавшись  :geo1: от действительности (кабинета-поста) - как личность-обыватель-женщина-жена-мать, но не политик.

иначе, какая ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? или ЛЮБОВЬ?

и...она прощает всех - как видно... и Саддама, и Милошевича.  ;)
но, вот, простят ли они её?..
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#249 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Март 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияSergOs (24.3.2010, 4:32) писал:

А хватило бы ей смелости ответить на вопрос "Кто же бомбил Белград?" ответить прямо: "Я".
про смелость: её бы хватило, учитывая, что она такого ранга фигура.
но прямо говорить у политиков запрещено, они даже если отвечают на вопрос: "что вы ели утром на завтрак?" - излагают витиевато, мутно и так путано, что диву даёшься - как обычный вопрос из заставляет извиваться  :PP:
прям гюрзы или пираньи от политики  :132:
а ты голубка...  ;)

Х.КЛИНТОН: Это проблема повсеместная, мы все с этим сталкиваемся. хорошая отговорочка - нечего сказать! Сталкиваются! сталкивайтесь дома у себя - с индейцами и афроамериканцами - там полно о чем подумать.


В.ПОЗНЕР: Очень многие наши зрители прислали вопрос, который в разных формах повторялся. Я решил задать его от их имени. Скажите, какая разница между Косово, которое всегда было частью Сербии, с древних времен, но стало независимым благодаря поддержке НАТО и применению военной силы, и Абхазией, Южной Осетией, которые были частью Грузии и стали независимыми благодаря поддержке России? Почему территориальная целостность Грузии более важна, чем территориальная целостность Сербии? Попробуйте это объяснить так, чтобы все это поняли. Почему в отношении Косово это в порядке, а в отношении Абхазии и Южной Осетии это не в порядке?

Х.КЛИНТОН: Я думаю, ситуации очень разные. Опять же, с нашей точки зрения. В случае с распадом бывшей Югославии, когда начали отпадать ее составные части и делались попытки создания независимых государств, Косово очень хотело стать независимым, потому что там считали, что в свое время их включили в состав Югославии вопреки их желанию и самосознанию. Эту точку зрения не все разделяли. Но внутренняя нестабильность в самой Сербии привела к этническим чисткам, что само по себе абсолютно неприемлемо, чтобы допустить такое в Европе. И тогда, естественно, Косово решило, что хочет стать независимым государством. В случае с Грузией мы считаем, что она была значительно более единой страной. Там проживали разные этнические группы, такое есть и в США, и где угодно в мире. И что в этой стране все эти разные группы, культуры, национальности должны были бы оставаться вместе. Мы понимаем, что с точки зрения России и с точки зрения Абхазии и Южной Осетии это, вероятно, не совсем так. Но мы видим большую разницу и сожалеем о распаде Грузии, потому что считаем, что целостность Грузии в интересах всех, кто входит в ее состав.


Попробуйте это объяснить так, чтобы все это поняли.
объяснила, аха  :geo1:

так и не увидела разницы - почему Косову можно, а Абхазии и Ю.ОСетии - нельзя??? ушла от ответа, запудрила мОзги. не Познеру, нет - нам. Вот пример "двойных стандартов" - она говорит в эфире то, что говорит, думая, что мы подумаем, что это правда, но ЗНАЕТ, что мы знаем, что это неправда.
Как там в "Кин-Дза-Дзе"? "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что....." - Машка просветит лЮчче...

Сообщение отредактировал Tela: 27 Март 2010 - 18:03

Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#250 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Март 2010 - 18:26

Просмотр сообщенияTela (27.3.2010, 17:59) писал:

Х.КЛИНТОН: Я думаю, ситуации очень разные. Опять же, с нашей точки зрения. В случае с распадом бывшей Югославии, когда начали отпадать ее составные части и делались попытки создания независимых государств, Косово очень хотело стать независимым, потому что там считали, что в свое время их включили в состав Югославии вопреки их желанию и самосознанию. Эту точку зрения не все разделяли. Но внутренняя нестабильность в самой Сербии привела к этническим чисткам, что само по себе абсолютно неприемлемо, чтобы допустить такое в Европе. И тогда, естественно, Косово решило, что хочет стать независимым государством. В случае с Грузией мы считаем, что [b]она была значительно более единой страной[/b]. Там проживали разные этнические группы, такое есть и в США, и где угодно в мире. И что в этой стране все эти разные группы, культуры, национальности должны были бы оставаться вместе. Мы понимаем, что с точки зрения России и с точки зрения Абхазии и Южной Осетии это, вероятно, не совсем так. Но мы видим большую разницу и сожалеем о распаде Грузии, потому что считаем, что целостность Грузии в интересах всех, кто входит в ее состав.


Как там в "Кин-Дза-Дзе"? "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что....." - Машка просветит лЮчче...
Отвечу словами мадам Клинтон , вернее, я их выделила выше в твоем посте.
ВОт теперь все ясно.
Прочти выделенное мною одной фразой.
Мадам сказала все предельно ясно.
Определять наличие независимости можно только им!
Допускать этнические чистки модно всюду, только не в Европе...
Я вот все времядумаю-говорят- вот, СССР помер и Германия объединилась.
И никто не гвоорит, что распалисб Чехословакия. Югославия..
И никто не задумывается, почему есть Северная и Южная Кореи.
Так что, это всегда так у политиков-вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Кстати, моя подпись- тоже из Кин- дза- дза..
Прямое зеркало от "Имеди"

Сообщение отредактировал Фуфа: 27 Март 2010 - 18:27

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com