Перейти к содержимому


- - - - -

Судьба...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:06

Придут, не спорю! Только зачем тогда вся это суета? Зачем мы следим за здоровьем, учимся всю свою жизнь, пытаемся что-то создать в этой жизни, оставить след...
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:30

чтобы система не дала сбоя

#13 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 17:21

Просмотр сообщениякошка (7.12.2006, 17:22) писал:

Изменить свой характер невозможно...
Мы меняемся каждый день не замечая этого. Вся жизнь это испытания и уроки. Во, что мы верим то и случается.

Спокойствие и только спокойствие...


#14 кошка

кошка

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 19:08

Просмотр сообщенияNika (9.12.2006, 17:21) писал:

Мы меняемся каждый день не замечая этого. Вся жизнь это испытания и уроки. Во, что мы верим то и случается.
Человек всю жизнь верит, что всё будет хорошо. Милионы людей никогда бы не поверили,
что может начаться война, разрушительноё землетрясение, голод, болезни и т. п.
Но всё это случается и по чьей-то воле и это не закономерность, а всё же , я так думаю, судьба...
Я дышу, и значит,- я люблю !
Я люблю, и значит, -я живу !

#15 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:51

Просмотр сообщениякошка (7.12.2006, 17:22) писал:

Хочешь ли ты этим сказать, что можно изменить судьбу?!  Ведь, если случается, что-нибудь
плохое мы говорим : "от судьбы не уйдёшь".  Тем более, кто верит в Бога , будет доказывать,
что всё происходит с Выше и ничего не изменишь. Изменить свой характер невозможно, если    
только , какие-то свои черты спрятать, а другие выявить сильнее.
А я думаю и характер можно изменить и...Мы все работаем всю жизнь над собой,мы все меняемся каждый день,становимся другими.Каждый день нам даются испытания,какие мы можем выдержать.Испытания счастьем,деньгами,славой-это тоже испытания,как и испытания бедностью,горем,разлуками.Бог дает нам только столько,сколько мы можем вынести,а если Он знает,что нам будет трудно остаться чистыми и не возгордиться,не испортиться,Он никогда  не пошлет нам больше.Да,судьба есть,но каждый наш поступок,каждое наше слово влияет на наше будущее,в зависимости от этого наш жизнь идет по одному или другому сценарию.
И еще.Я думаю,что все мы в этом мире связаны невидимыми нитями.Если я сделаю что-то хорошее сегодня для моего близкого,то он воодушевившись,захочет тоже сделать приятное кому-то,и так,это мое хорошее вернется ко мне совершенно с другой стороны.Я называю это круговорот добра в природе.Ну а если я с утра обругаю соседа,он начнет свой день злым,сделает какую-то пакость  знакомому,тот еще...в общем и это тоже до меня дойдет... :rolleyes:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#16 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:24

Просмотр сообщенияRiddle (12.12.2006, 12:51) писал:

А я думаю и характер можно изменить и...Мы все работаем всю жизнь над собой,мы все меняемся каждый день,становимся другими.Каждый день нам даются испытания,какие мы можем выдержать.Испытания счастьем,деньгами,славой-это тоже испытания,как и испытания бедностью,горем,разлуками.
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Да,судьба есть,но каждый наш поступок,каждое наше слово влияет на наше будущее,в зависимости от этого наш жизнь идет по одному или другому сценарию.
И еще.Я думаю,что все мы в этом мире связаны невидимыми нитями.Если я сделаю что-то хорошее сегодня для моего близкого,то он воодушевившись,захочет тоже сделать приятное кому-то,и так,это мое хорошее вернется ко мне совершенно с другой стороны.Я называю это круговорот добра в природе.Ну а если я с утра обругаю соседа,он начнет свой день злым,сделает какую-то пакость  знакомому,тот еще...в общем и это тоже до меня дойдет... :rolleyes:
Милая, милая Riddle!!!
Ну прямо бальзам на мою вечно страдающую душу...
Если бы в мире было все так, все были бы счастливы, несмотря на испытания...
Со всем, со всем согласна, кроме одного:

Цитата

Бог дает нам только столько,сколько мы можем вынести,а если Он знает,что нам будет трудно остаться чистыми и не возгордиться,не испортиться,Он никогда  не пошлет нам больше.
Многие люди не могут вынести испытаний, не в силах противостоять обстоятельствам. Они теряют надежду, теряют себя, теряют жизнь... Как это понять, как можно объяснить?
Oportet vivere

#17 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:23

Просмотр сообщенияСеленка (12.12.2006, 14:24) писал:

Многие люди не могут вынести испытаний, не в силах противостоять обстоятельствам. Они теряют надежду, теряют себя, теряют жизнь... Как это понять, как можно объяснить?
Какой смысл давать испытание, если его легко пройти? Крест бывает очень тяжелым. Не все выдерживают.

Спокойствие и только спокойствие...


#18 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:29

Просмотр сообщениякошка (11.12.2006, 19:08) писал:

Человек всю жизнь верит, что всё будет хорошо. Милионы людей никогда бы не поверили,
что может начаться война, разрушительноё землетрясение, голод, болезни и т. п.
Но всё это случается и по чьей-то воле и это не закономерность, а всё же , я так думаю, судьба...
А миллионы верят в плохое и вечно ноют. Поэтому веря в хорошее и увеличивая радость в себе мы помогаем окружающей среде. :icon_arrow:

Спокойствие и только спокойствие...


#19 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:07

Просмотр сообщенияRiddle (12.12.2006, 12:51) писал:

Бог дает нам только столько,сколько мы можем вынести,а если Он знает,что нам будет трудно остаться чистыми и не возгордиться,не испортиться,Он никогда  не пошлет нам больше.
И еще.Я думаю,что все мы в этом мире связаны невидимыми нитями.Если я сделаю что-то хорошее сегодня для моего близкого,то он воодушевившись,захочет тоже сделать приятное кому-то,и так,это мое хорошее вернется ко мне совершенно с другой стороны.Я называю это круговорот добра в природе.Ну а если я с утра обругаю соседа,он начнет свой день злым,сделает какую-то пакость  знакомому,тот еще...в общем и это тоже до меня дойдет... :blink:
У меня приблизительно такие же представления, только я думаю, что нам посылают испытания именно тогда,когда нам трудно не возгордиться,не испортиться и так далее. А чистыми, по-моему вообще невозможно быть в этом мире. Испытания даются для того,чтобы мы осознали свои недостатки и исправили их. Еще я думаю, что значения имеют не только слова, но и мысли. Но они должны быть не чистыми,а правильными. Иногда можно и обругать кого-нибудь, если это ему поможет.(конечно если умеешь это делать)

Спокойствие и только спокойствие...


#20 кошка

кошка

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 21:02

Просмотр сообщенияNika (14.12.2006, 14:29) писал:

А миллионы верят в плохое и вечно ноют. Поэтому веря в хорошее и увеличивая радость в себе мы помогаем окружающей среде. :wacko:
Интересно , какую пользу ждёт от меня окружающая среда ? Я , что своими слезами устрою потоп ?
Я не верю в плохое , но оно есть. Я вечно не ною , но от этого радости не прибавляется.
По жизни я оптимист, а это,  не так легко,  я вам скажу.
Я дышу, и значит,- я люблю !
Я люблю, и значит, -я живу !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com