Перейти к содержимому


- - - - -

Бабушкины сказки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:20

Интересная история случилась в одном городе, в котором жили Руки.  Именно Руки, а не люди, потому что те, в отличие от людей, не умели управлять собой, а являлись их марионетками.
Все жители городка вели себя по разному. Одни – друг с другом дрались, другие – обменивались дружескими знаками; одни – соблюдали правила этикета и гигиены,  другие – вели себя безобразно; одних – тянуло к высокому искусству, других – к точным наукам. Но все они были лишены самостоятельной жизни и зависели от действий их хозяев.  
Одна молодая Рука, о которой я хочу вам рассказать, очень любила загибать пальцы веером:

«Я хочу иметь всемирную власть», - говорила она, загибая указательный палец.
«Я хочу иметь все богатства мира», - говорила она, загибая средний палец.
«Я хочу иметь вечную жизнь», - говорила она, загибая безымянный палец.

И однажды ночью, когда она задумчиво стучала пальцами по столу, словно, играя на фортепиано, ее пальцы ожили.
- Почему я не могу отделить себя от этих дураков и отправиться за славой и властью?-  подумал указательный палец, недовольно смотря по сторонам.  – Я же указательный палец Руки! Я умею указывать, но какой в этом толк, если остаешься на одном месте?
И указательный палец последний раз ударился об стол, сломался и спрыгнул на пол. Он торопился в большой мир на встречу своим приключениям.
- Гм… - недовольно произнес средний палец, проснувшись. – Сбежал наш гордый  указатель, а нас оставил работать! Мне так надоело быть всегда средним, иметь среднее положение, средний класс! Почему бы мне тоже не сбежать? Я стану самым богатым пальцем этого города!
И средний палец Руки тоже сломался и отправился вслед за указательным пальцем на поиски неземных благ.
Безымянный палец одиноко ударялся головой об стол, пока не заметил, что двое братьев его бросили.
- Я остался один?... – печально произнес он, смотря на большой палец и мизинец.
- Ты не один! – недовольно пропищал мизинец, толкнув того безымянного. – Я всегда следую за тобой и не оставляю одного!
Безымянный только тяжело вздохнул, не воспринимая всерьез маленький и глупый пальчик.
- Ради кого мне здесь оставаться? – подумал он. - Я без имени и моя дорога – вечная жизнь, но она пройдет в поисках знаний и истины.
Безымянный палец попытался оторваться от Руки, но мизинец не хотел выпускать его и лил слезы:
- Ну, не уходи! Ну, останься со мной! – умолял он. – Я ведь люблю тебя…
Но палец без имени, не обращая внимания на детские слезы, рванул со всей силой вперед, сломался и спрыгнул на пол.
«Свобода… «, - были его последними словами.
- Что за суматоха? - проворчал большой палец, просыпаясь от внезапного шума. – Ох, смотрите-ка! Ну каков дурень, - рассмеялся он, заметив убегающий безымянный палец, а увидев, что других двоих братьев тоже нет на месте, произнес:
-  И эти туда же! Пусть побегают....пусть…
Мизинец горько всхлипнул.
- А ты, мелкий, не рыдай! Тебе там, на свободе, делать нечего, ведь ты еще ребенок  и будешь им вечно.
Мизинец только послушно покачал головой и сделал так, как велел ему большой палец – остался на Руке.

Наша Рука осталась без трех пальцев. В городе все над ней смеялись, а некоторые даже стали придумывать истории о том, что рука очень многого желала и осталась с двумя пальцами – мизинцем и большим, что на языке глухонемых означает букву «У».  
- У-ууу, - урчали они, смеясь. – У-ууубежали  твои – власть, богатство и бессмертие! Слишком сильно ты пальцы веером загибала!

http://www.proza.ru/2009/12/24/180

Думаю, следущая сказка будет про желчный пузырь.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:38

читала я эти сказки. и напомнили они мне вот эту



Сказка про Белого Бычка

Жил да был Белый Бычок. Хорошо жил, не тужил. Пасся на лугу, набирал силу да вес, как и положено молодым бычкам. Но вот однажды подумал Белый Бычок: "А что это я все на одном и том же лугу-то делаю, когда вокруг столько интресного?". И отправиться путешествовать.

Идет себе Белый Бычок, качается, вздыхая на ходу. А навстречу ему Белый Бычок идет. Раскланялся приветливо Белый Бычок с Белым Бычком, как и положено вежливым молодым бычкам, и дальше пошел. И так продолжалось до тех пор, пока не попалась ему навстречу Белая Ворона.

- Ты кто? - спросил Белый Бычок.
- Я ворона, - ответила Белая Ворона.
- Ты не ворона, - сказал Белый Бычок. - Вороны черные, а ты белая.
- Я не ворона, - сказала Белая Ворона. И превратилась в белого бычка.
Раскланялся приветливо Белый Бычок с Белым Бычком и дальше пошел.

И пошел, и пошел, и полетел.
- Чего это я? - ужаснулся Белый Бычок. Огляделся, да вместо привычного могучего тела молодого бычка увидел себя белой вороной. Ну и дела!
"Зато я теперь летать умею", - подумал Белый Бычок. И дальше полетел.

Летит себе Белый Бычок, качается, вздыхая на ходу. А навстречу ему Белый Голубь. Хотел было Белый Бычок привычно раскланяться и дальше полететь, да не тут-то было.
- Ты кто? - спросил Белый Голубь.
- Я Белая Ворона, - ответил Белый Бычок. В самом деле, не представляться же тебе бычком, если ты в перьях, с крыльями, да еще и летишь во всю прыть.
- А я Белый Голубь, Символ мира, - сказал Белый Голубь. И превратился в символ. А символ, известное дело, нематериален. Тут же и исчез.
Удивился Белый Бычок, забыл даже как крыльями махать.

И вот падает себе Белый Бычок с высоты, качается, вздяхая на лету. А под ним стадо Белых Слонов пасется. Падает бычок и считает:
- Один белый слон, два белых слона, три белых слона...
Считал-считал, да прямо на лету и заснул.

Спит себе Белый Бычок и видит: белым-бело все кругом. Земля под снегом спряталась, елки в снежные шубы закутались. Только сам Белый Бычок почему-то не белый, а серый. Да и на бычка как-то мало похож.
Тут откуда ни возьмись - три Белых Коня: Декабрь и Январь, и Февраль.
Хотел было Белый Бычок привычно раскланяться, да кони как встанут на дыбы, как заржут:
- Огогогой! Серый Волк, зубами щелк!
Перепугались кони и ускакали - только их и видели. Один снег остался.

Обиделся Белый Бычок и побежал в лес охотиться. "С волками жить, волком и быть, - решил Белый Бычок. - Встречу еще кого - возьму вот и съем!".
Тут как раз мимо него Белый Кролик скачет, только пятки сверкают. Белый Бычок за ним. Белый Кролик от него. Белый Бычок быстрее. И Белый Кролик Быстрее. Белый Бычок наперерез. А Белый Кролик в другую сторону. Так и бегали. Весь лес истоптали, пока не встретилась им Большая Нора.
Белый Кролик в нору. И Белый Бычок в нору. Нас норой не испугаешь!

Нырнул Белый Бычок в нору и оказался на лугу. "Вот и попутешествовал, - подумал Белый Бычок. - Пора и честь знать!". И пошел себе пастись, набирать силу и вес, как и положено молодым бычкам.

http://gadyuka.livej...com/670154.html
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#23 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияФуфа (26.1.2010, 21:16) писал:

Марат- джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Там, откуда берешь притчи и рассказы из ЖЖ- просто есть ссылка, на какой странице находится тот или иной рассказ.
Скопируй ее и вставь.
Это адрес, откуда берешь такие красивые истоирии.
Это нужно сделать для того, чтобы у ББ ( БАтумской Беседки) не возникало проблем.

А то придет злая тетка и надает по попе.  :no:
а мы ей взяточку...

Как Император победил коррупцию.

Однажды Величайший Император Ме, Великой династии Пу, стоял на золотом мостике, перекинутом через Императорский пруд, и кормил рыбок. Кусочки белого хлеба, освященные прикосновением Великого, падали в воду и рыбки, вознося беззвучную хвалу Солнцеподобному, жадно хватали крошки.
«Такова жизнь, - подумал Властелин Подлунного мира. – Мы, облеченные властью, так же кормим из рук своих наши народы. А народ, в благодарность, славит и рукоплещет нам…И этот порядок определен Свыше. Мы - кормим, народ – славит!»

Но ход Высочайших мыслей был нарушен появлением Главного Считальщика Империи - господина Шина со странным именем СтЕпа. Упав на колени и поцеловав землю у ног Величайшего, СтЕпа Шин умолял выслушать его. И открыл он тайну великую, повергнувшую Императора в тоску страшную, уныние сильное!
А поведал Считальщик Шин о том, что мздаимствуют в стране Ро все чиновники! И не только чиновники высшие, но и писари все и глашатаи! Не чураются взяток охранники, что полиция вся и судейские лишь за деньги выносят решения! И народ обеднел из-за сволочи! Что торговые все обнаглевшие - они хлебом торгуют за золото, а за мясо цена непомерная!
И созвал император Советчиков, и поведал о горе и бедствии, охватившем народы Империи! Приказал он бороться с коррупцией! Всеми мерами! Самыми жесткими!
Отрубать у берущих по локоть руку правую, а дающему – левую!
Целовали все туфлю Великому, но унынье давило Советчиков.
А спасла положенье Советчица по труду и развитью Империи, госпожа Нае, что из рода старинного Бу! Подсчитала она - на пенсии, что положены по инвалидности одноруким страдальцам, не хватит годового бюджета Империи!
И тогда Император решительно приказал всех проклятых злодеев кастрировать!
Целовали все туфлю Великому. И печаль охватила все сборище. Нае Бу только мерзко хихикала, Императору глазки все строила!
И взмолился начальник над Стражами, повелитель Полиции Ну:«Мы кастрируем нашу полицию! Лучших кадров оставим без детушек! Без наследников войско останется! И рождаемость не увеличится, если в евнухов все превратимся мы!»

И решение было же найдено!
Все берут? Значит это – традиция! И не пахнет здесь даже коррупцией! Только с каждой традиции надобно отчислять десятину Имперскую! И народ ликовал! А чиновники перестали брать взятки в Империи!


Так в таинственной и огромной стране Ро при Великом Императоре Ме, династии Пу победили коррупцию!

#24 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:32

Просмотр сообщениямарат (18.2.2010, 20:59) писал:

а мы ей взяточку...


Все берут? Значит это – традиция! И не пахнет здесь даже коррупцией! Только с каждой традиции надобно отчислять десятину Имперскую! И народ ликовал! А чиновники перестали брать взятки в Империи!


Так в таинственной и огромной стране Ро при Великом Императоре Ме, династии Пу победили коррупцию!
Символично.
Особенно династия, император в стране Ро.

Только вот получается, что кастрированных больше в другой стране.
Маленькой Гру, династии Мер при правителе Са.

Даже врачи признают. Урологи.
45%  кастрированных.
Да и сотенные отчисляют.
Я так слышала и так знаю.
А о сладостях- говорить нечего. Народ перестал болеть диабетом :no:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#25 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:31

Просмотр сообщенияФуфа (18.2.2010, 23:32) писал:

Символично.
Особенно династия, император в стране Ро.

Только вот получается, что кастрированных больше в другой стране.
Маленькой Гру, династии Мер при правителе Са.

Даже врачи признают. Урологи.
45%  кастрированных.
Да и сотенные отчисляют.
Я так слышала и так знаю.
А о сладостях- говорить нечего. Народ перестал болеть диабетом :no:
неудачное сравнение...в династии Мер-всё в порядке..трое сыновей..и еще не вечер...а в твоём лице династия Пу.к.кк..потеряла адвоката хорошего...кстати сказочку о желчном пузере здесь не надо писать...она...желчь.. и так много везде  разбрызганна..побереги для себя...пищеварение улучится...

#26 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:21

Просмотр сообщениямарат (19.2.2010, 0:31) писал:

..побереги для себя...пищеварение улучится...
Самуил Яковлевич Маршак

Сказка о глупости


Жила на воле птичка,
Да вдруг попала в сеть.
И говорит охотник:
– Должна ты умереть!
– Помилуй! – просит птичка. –
Я ростом с ноготок,
Всего комочек пуха
Да мяса на глоток.

Пусти меня на волю,
Доволен будешь сам.
Хороших три урока
Тебе за это дам.

Охотник удивился:
– Ты – пташка с ноготок.
Какой же человеку
Ты можешь дать урок?

Но ежели прибавишь
Ты мне ума чуть-чуть,
Пущу тебя на волю.
Лети в далекий путь!

– Начнем, – сказала птичка.
Запомни мой совет:
Жалеть о том не надо,
Чего уж больше нет.

Сказал охотник: – Правда.
Разумен твой совет.
Жалеть о том не надо,
Чего уж больше нет.

– Затем, – щебечет птичка, –
Не стоит портить кровь,
Стараясь понапрасну
Вернуть былое вновь.

Сказал охотник:– Верно.
Не стоит портить кровь,
Стараясь понапрасну
Вернуть былое вновь.

Щебечет птичка: – Слушай
Последний мой совет:
Не верь досужим бредням.
Чудес на свете нет. –

Сказал охотник: – Дельно.
Запомню твой совет.
Не надо верить бредням.
Чудес на свете нет.

Спасибо за науку.
Счастливого пути.
Да в сети к птицелову
Опять не залети!

Вспорхнув на ветку, птичка
Промолвила: – Дурак!
Тебя я обманула,
А ты попал впросак.

Добыча дорогая
К тебе влетела в сеть.
Из-за меня, охотник,
Ты мог разбогатеть.

В моем брюшке таится
Награда для ловца:
Алмаз крупнее вдвое
Куриного яйца!

Охотник чуть не плачет.
Бормочет: – Как же так!
Несметное богатство
Я упустил, дурак!..

Сидит на ветке птичка
Не слишком высоко.
А до нее добраться
Совсем не так легко.

Охотник, не мигая,
С нее не сводит глаз.
Вот-вот она умчится,
А вместе с ней алмаз!

Зовет охотник: – Пташка!
Вернись ко мне скорей.
Отцом тебе я буду.
Ты – доченькой моей.

И ветку золотую
Тебе я закажу,
И в клетку золотую
Тебя я посажу!..

А птичка отвечает:
– Ты так же глуп, как был,
Все три моих урока
Сейчас же позабыл.

В награду за науку
Лететь ты мне велел,
А сам через минуту
Об этом пожалел.

Еще я не успела
Пуститься в дальний путь,
А ты уже задумал
Прошедшее вернуть.

И веришь небылице,
Что в птице есть алмаз
Крупнее этой птицы
Во много-много раз!
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#27 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:24

Просмотр сообщениямарат (19.2.2010, 0:31) писал:

неудачное сравнение...в династии Мер-всё в порядке..трое сыновей..и еще не вечер...а в твоём лице династия Пу.к.кк..потеряла адвоката хорошего...кстати сказочку о желчном пузере здесь не надо писать...она...желчь.. и так много везде  разбрызганна..побереги для себя...пищеварение улучится...
Тут, Марат, к ТЕБЕ НИКТО не обращался.
Не надо себе льстить.
От этого не становишься более человеком.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#28 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияФуфа (19.2.2010, 1:24) писал:

Тут, Марат, к ТЕБЕ НИКТО не обращался.
Не надо себе льстить.
От этого не становишься более человеком.
а я думаю на династию Мер вообще не стоит после такого обращать какое-либо внимание - бойкот! и тогда получится МЕРЛИК - по одну сторону, а форум - по другую.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#29 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:53

Просмотр сообщенияФуфа (19.2.2010, 1:24) писал:

Тут, Марат, к ТЕБЕ НИКТО не обращался.
Не надо себе льстить.
От этого не становишься более человеком.

Только вот получается, что кастрированных больше в другой стране.
Маленькой Гру, династии Мер при правителе Са.

это ты в космос обращалась??? или ты только себя с телой за человеков считаешь..оно и видно по вашему обращению к людям снисходительно-язвительное...и не пугайте меня..ведите себя прилично..хотя бы на созданной мною страничке...

#30 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:06

Просмотр сообщениямарат (19.2.2010, 11:53) писал:

Только вот получается, что кастрированных больше в другой стране.
Маленькой Гру, династии Мер при правителе Са.

это ты в космос обращалась??? или ты только себя с телой за человеков считаешь..оно и видно по вашему обращению к людям снисходительно-язвительное...и не пугайте меня..ведите себя прилично..хотя бы на созданной мною страничке...
Маленькой Гру, династии Мер при правителе Са. кстати с корупцией у них получше намного...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com