Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Жемчужины мирового кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#11 gomez

gomez

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Телефон:8 916 142 09 61

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:29

Я наверное вызову очередную волну праведного гнева (к слову мне тоже нравится "Горькая Луна")  так вот, мне очень понравилась экранизация "Парфюмера".

Как ни странно это звучит в отношении этого фильма, он получился очень красивым!

Фиерия красок и потрясающий саундрек, сделали этот фильм действительно зрелищным!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 10:29

Просмотр сообщенияquatermaster (11.12.2006, 21:59) писал:

В прошлом году мне попался итальянский фильм на DVD,без перевода(диск покупался за границей),
с английскими субтитрами.Нигде его раньше не видел(хотя фильм 1990 года),ни в копиях,ни в переводах,
ни по ТВ.Хотя по отзывам известных зарубежных критиков фильм просто великолепный(в чем я убедился).
фильм "CINEMA PARADISO" (пишу как написано на диске),
режиссер GIUSEPPE TORNATORE
в ролях PHILIPPE NOIRET,JACOUES PERRIN,ANTONELLA ATTILI.
студия MIRAMAX FILMS.
Часто его смотрю,хотелос бы найти на русском языке(если существует),но пока не получаетса.
Если кому попадетса,очень рекомендую.

НОВЫЙ КИНОТЕАТР ПАРАДИЗО NUOVO CINEMA PARADISO (CINEMA PARADISO)  1989   Италия, Франция 155 мин. ОЦИФРОВКА  АУДИО: РУССКИЙ

Режиссёр: Джузеппе Торнаторе

В ролях: Филип Нуаре, Сальваторе Кашио, Марко Леонарди , Жак Перрен, Аньезе Нано, Брижит Фоссе, Николо Ди Пинто, Леопольдо Триесте

поэтическая ретро-драма

1989 - КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ:  Специальная премия.  1990 - ОСКАР и «Золотой глобус»: Лучший фильм на иностранном языке. 1990 - СЕЗАР: победитель в категории “Киноафиша”. 1989 - ФЕЛИКС:  Специальный приз,  Лучший актер (Филип Нуаре).

Вот ссылка не знаю, можно ли оттуда скачать, но этот фильм на русском языке существует.

#13 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:22

Цитата

Вот ссылка не знаю, можно ли оттуда скачать, но этот фильм на русском языке существует.
Спасибо.Скачать нельзя,только заказать по почте.Попробую через друзей в России:-))).
В принципе и на английском он смотритса прекрасно,но на русском я думаю будет лучше:-))(мой английский еще не идеален).
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#14 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:24

Селенка,какие ты темы подбрасываешь,ну никак не получается мимо пройти.У меня тоже есть несколько фильмов,которые даже выписаны в отдельный блокнотик.как любимые,как фильмы,которые я бы могла смотреть несчетное количество раз,которые,как мне кажется,никогда мне не надоедят.
один из них это фильм "Куда приводят мечты?"В главной роли-Робин Уильямс.Фильм о любви,судьбе,о том,что есть рай и ад.Этот фильм мне и запомнился очень именно тем,как там показан ад.Когда-то мне так приснилось,а увидев все это на экране я была просто ошарашена...
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#15 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:41

А кто смотрел "Достучатса до небес"?.
Про двух неизлечимо больных парней.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#16 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:56

Просмотр сообщенияquatermaster (12.12.2006, 12:41) писал:

А кто смотрел "Достучатса до небес"?.
Про двух неизлечимо больных парней.
Напомни...Это когда они к морю едут?
если да,то я смотрела,но не полностью,только по-моему конец...
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#17 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:04

Просмотр сообщенияRiddle (12.12.2006, 12:56) писал:

Напомни...Это когда они к морю едут?
если да,то я смотрела,но не полностью,только по-моему конец...
Да,он самый.Только с конца о моему неинтересно смотреть:-)))) :D
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#18 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 02:25

Просмотр сообщенияNika (11.12.2006, 18:34) писал:

А мне запомнился из последних фильмов "Английский пациент"
Да, этот фильм один из самых любимых мной...
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Английский пациент / The English Patient
Жанр: Драма, Любовный роман
Студия: Miramax Films
Год: 1996
Режиссер: Энтони Мингелла
В ролях: Ральф Файннс, Колин Фёрт, Жюльетт Бинош, Уиллем Дэфо, Кристин Скотт Томас, Нэвин Эндрюс...

Награды:
Исполнительница главной роли Жюльетт Бинош получила премию «Оскар» за роль в фильме «Английский пациент», приз Берлинского кинофестиваля, премию Европейской киноакадемии «Феликс», награды британских киноорганизаций. Единственной страной, которая никак не отметила работу Бинош в «Английском пациенте», была ее родина. Но французские зрители и французская пресса высоко оценили фильм, и наутро после присуждения Бинош «Оскара» все французские газеты поместили на первых полосах фотографию актрисы.
Завоевавший девять премий «Оскар» (включая награду за лучший фильм 1996 года), получивший «Золотой глобус» и участвовавший в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля, фильм «Английский пациент» стал одной из самых титулованных картин девяностых годов XX века. При относительно небольшом бюджете в 27 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате 232 миллиона!

Сюжет:
Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшеной вилле за своим "английским пациентом", который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара. Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке...
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Но мне почему-то больше всего запомнилась и запала в душу не любовная история, и не скитания по пустыне, и не военные действия...

Человеческие страдания, боль души, осмысление жизни, сострадание и любовь в общечеловеческом понимании... Вот что меня волнует в этом фильме. Это надо понять и прочувствовать. И этот фильм дает такую возможность и желание соединить воедино мысли и чувства человека, небезразличного к жизни и к людям...  
Вот одна цитата - письмо умирающей в пещере героини фильма. Это финальный монолог.

"Дорогой мой, я жду тебя...
Как долог день в темноте... или прошла неделя?
... ... ... ...
Мы умираем, обогащенные любовью, путешествиями, всем, что вкусили, телами, в которые вошли, по которым плыли, как по рекам, страхами, в которых прятались, как в этой мрачной пещере...
Хочу, чтобы все это оставило след на моем теле...
Мы - истинные страны, а не те, что начертаны на картах, что носят имена могущественных людей...
Я знаю: ты придешь и отнесешь меня во дворец ветров. Это всё, чего я хотела: отправиться в такое место с тобой, с друзьями... На землю без карт.
Лампа погасла и я пишу в темноте."


Это письмо нашел главный герой, когда наконец добрался до пещеры, чтобы спасти любимую женщину. Но не успел.
Это письмо читала ему, умирающему, та самая медсестра, которая разделила с ним последние дни его жизни.
Это последнее, что он слышал, засыпая от огромной дозы морфия.
И когда письмо было дочитано до конца, он уже спал вечным сном.
Печальный конец, но надежда, все равно, умирает последней...

На сайте inTVru можно посмотреть этот фильм (при условии хорошего интернета). Там же можно скачать этот фильм.
Oportet vivere

#19 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:29

Просмотр сообщенияquatermaster (12.12.2006, 12:41) писал:

А кто смотрел "Достучатса до небес"?.
Про двух неизлечимо больных парней.
Сама я не смотрела этот фильм. Но сюжет показался знакомым. Вот решила покопаться в интернете и нашла кое-что про него. Теперь можно будет посмотреть. Думаю, он того стоит...

Достучаться до небес /Knocking on heaven's door
1997 год
Жанр: Боевик / Драма
Производство: США
Режисер: Томас Ян
Сценаристы: Томас Ян, Тиль Швайгер
В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Мориц Бляйбтрой,Тьерри ван Вервеке, Хууб Штапель, Рутгер Хауер

"Что бы вы сделали, если внезапно вдруг выяснилось, что жить вам (не дай бог, конечно) осталось - считанные дни? Честно говоря, так сразу и не ответишь. Надо бы, конечно, придумать нечто особенное, чтобы достойно отметить уход в Вечность, но в голову лезут всякие банальности..."

"Классная тачка, миллион в багажнике и последняя неделя жизни… Лежащие в больнице Мартин и Руди узнают, что оба смертельно больны и жить им осталось несколько дней. Выяснив, что Руди никогда не видел моря. Мартин хочет во что бы то ни стало осуществить мечту своего нового друга . Как следует заправившись текилой, друзья в больничных пижамах угоняют принадлежащий крутому мафиози коллекционный «Мерседес», в бардачке которого лежит пистолет, а в багажнике – миллион долларов. Ограбив по дороге бензоколонку и банк, Мартин и Руди, преследуемые и гангстерами и полицией, отправляются в путешествие навстречу мечте…"

"Фильм о вечном: о подлиной свободе и о смерти. О том что настоящее в жизни, а что игрушечное. О том что можно все, что бояться - глупо. О смерти как части жизни, как растворении и слиянии с морем, как с миром, как с Богом. И о любви конечно, как еще больше проявить любовь чем показать настоящую свободу. "

"Надо ли посмотреть этот фильм? Я думаю, что несомненно. Фильм и смешной, и грустный, и достаточно динамичный."

комментарии: Zen-film
и авторский проект Алекса Экслера
Там же можно скачать этот фильм.

p.s. Еще пару цитат, напоследок, т.ск..
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Смерть – очень неприятная форма бытия.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Доктор, операция уже закончилась?
- Да. Я - Господь, а он - святой Петр.
- Салям алейкум.
- У меня же только гланды...
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Приятного просмотра!  :wacko:
Oportet vivere

#20 Ира

Ира

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:10

Цитата

У меня тоже есть несколько фильмов,которые даже выписаны в отдельный блокнотик.как любимые,как фильмы,которые я бы могла смотреть несчетное количество раз,которые,как мне кажется,никогда мне не надоедят.
один из них это фильм "Куда приводят мечты?"В главной роли-Робин Уильямс.

Я тоже очень люблю этот фильм, он просто удивительный!!! его действительно можно смотреть - ну очень много раз, и каждый раз чтото увидишь новое. ОЧЕНЬ КРАСОЧНЫЙ и вообше он не такой как все фильмы, даже этого жанра (фантастическая мелодрама)! А Робин Вильямс просто чудесний актер - Мастер! А еще есть хороший фильм "Белый олеандр" (кажется так) с Мишель Пфайфер. А еще "Комната Марвина"(очень мне нравится музыкальное сопровождение етого фильма) - не простые фильмы, что-то в них есть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com