Перейти к содержимому


Патриарх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:25

http://www.geotimes....me&newsid=17712

- Мне очень жаль, если на все это у него будет плохая реакция. Ему будет намного больнее, когда я пошлю ему те комментарии, сохраненные в моем « феисбук инбоксе», которые мне посылают так называемые православные. Я хотела бы видеть его лицо, после того, как он ознакомится с этими комментариями. Вы потом пойдите к нему и спросите, как он себя чувствует, узнав, люди какой категории собираются его защищать.

Судят ли за "намеренную нетактильную эвтаназию"?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:28

Маша, мы тоже с подругами обсуждали эту тему. Одна из них сказала, что слышала притчу, я точно не запомнила, но по-моему, ее рассказывал сам патриарх, просто не берусь утверждать. К одному старцу пришел человек, пожаловался, что его ни за что обругали и просил совета: Что же ему сейчас делать? Старец сказал: пойди на кладбище, там сначала похвали мертвых, а потом обругай. После этого приходи ко мне. Пошел этот бедный человек на кладбище. Вернулся к старцу. Старец спросил: ну, похвалил, обругал? что тебе ответили мертвые? Человек сказал, сначала я их похвалил, но они ничего мне не ответили, потом обругал, они тоже промолчали, что же мне все же делать? Старец ответил: так же и в жизни, хвалят тебя, ругают ли.............

Смотрела я этот ролик. Мне жаль тех людей, кто это делает.  У меня даже тени сомнения не появилось, что это может быть правдой. Глупость, возведенная в н-ную степень. Мне кажется, и на нашего патриарха это тоже не подействовало. Он очень мудрый человек, чтобы обращать внимание на подобное. А вот девочку жалко..... Очень! За нее надо молиться!
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияRiddle (28.10.2009, 14:28) писал:

Он очень мудрый человек, чтобы обращать внимание на подобное. А вот девочку жалко..... Очень! За нее надо молиться!
Вот потому, что мудрый, поэтому и страшно за него. Годы все- таки.
Да и Патриарх, как человек Божий- может ошибаться.
Я стопроцентно уверена, встреться с Патриарх с Теей, все так и произошло бы.
Он бы за нее помолился бы.
Но страшно не это.
Когда у народа отнимают самое святое- страшно за народ.
Не приведи Господь, случится что с человеком в возрасте, обладающим таким влиянием на паству свою, КТО будет?
Такой же? Вряд ли...
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:55

Просмотр сообщенияФуфа (28.10.2009, 15:58) писал:

Вот потому, что мудрый, поэтому и страшно за него. Годы все- таки.
Да и Патриарх, как человек Божий- может ошибаться.
Я стопроцентно уверена, встреться с Патриарх с Теей, все так и произошло бы.
Он бы за нее помолился бы.
Но страшно не это.
Когда у народа отнимают самое святое- страшно за народ.
Не приведи Господь, случится что с человеком в возрасте, обладающим таким влиянием на паству свою, КТО будет?
Такой же? Вряд ли...

У меня по ссылке открывается что-то совершенно не относящееся к теме... Можно ли поподробнее  - о чем речь?

#5 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияPerla (29.10.2009, 13:55) писал:

У меня по ссылке открывается что-то совершенно не относящееся к теме... Можно ли поподробнее  - о чем речь?

Я сначала тоже не могла понять, что к чему, пока не перешла на русский. В левом углу. Посмотрела, на грузинском, русском и английском языках совершенно разные новости!!! Ужиииис!
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#6 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияPerla (29.10.2009, 13:55) писал:

У меня по ссылке открывается что-то совершенно не относящееся к теме... Можно ли поподробнее  - о чем речь?
http://www.geotimes....m...12&lang=rus

ВОт ссылка.

Просмотр сообщенияRiddle (29.10.2009, 20:34) писал:

Я сначала тоже не могла понять, что к чему, пока не перешла на русский. В левом углу. Посмотрела, на грузинском, русском и английском языках совершенно разные новости!!! Ужиииис!
Ага, в разное время и разные новости.
Ышшо какой ужииииииииииииисссс!
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#7 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:24

«Мы, грузины - воздух, мы - не земля… Запрещено переносить на плечи других тяжесть собственной судьбы и своих собственных бед. Нельзя жаловаться. Нужно петь, веселиться! Талант незаконной радости или талант жизни - он действительно одна из исторических ценностей культуры. Ну, есть, есть у грузин талант радости! Незаконной радости, в самом деле, потому что ничего нет для того, чтобы она была, или все есть, чтобы ее не было… А из бутылки вина и куска хлеба можно сделать пир. Он инсценируется. Никто не чувствует причин, чтобы пировать, а мы говорим - неужели, чтобы пировать, нужна причина? Мы есть, и мы есть вопреки всему, понимаете?!»
М. Мамардашвили.

Ответы на вопросы.

http://www.svobodnay...tic/?p=86-87/02
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#8 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:40

Грузию сплотила «дьяволица»

http://www.rosbalt.r.../28/684308.html

Все это вызвало шквал протеста общественности. На защиту православия поднялись деятели культуры и науки, студенты, политики (от президента Саакашвили до его непримиримых оппонентов), бизнесмены и местное интернет-сообщество. Белой вороной предстал лишь религиозный экстремист, отлученный от церкви бывший протоирей Василий Кобахидзе, вступившийся за опростоволосившегося клипмейкера.

Иначе и быть не могло: принципы взаимоотношений церкви и государства регулируются Основным законом Грузии, а 14 октября 2002 года они были закреплены соответствующим соглашением – конкордатом (кстати, именно «Институт свободы» выступает против этого документа). Таким образом, антицерковные нападки на церковь и патриарха равносильны оскорблению Грузии.

Сообщение отредактировал Nika: 01 Ноябрь 2009 - 12:41

Спокойствие и только спокойствие...


#9 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияNika (1.11.2009, 12:40) писал:

Грузию сплотила «дьяволица»

http://www.rosbalt.r.../28/684308.html

Все это вызвало шквал протеста общественности. На защиту православия поднялись деятели культуры и науки, студенты, политики (от президента Саакашвили до его непримиримых оппонентов), бизнесмены и местное интернет-сообщество. Белой вороной предстал лишь религиозный экстремист, отлученный от церкви бывший протоирей Василий Кобахидзе, вступившийся за опростоволосившегося клипмейкера.

Иначе и быть не могло: принципы взаимоотношений церкви и государства регулируются Основным законом Грузии, а 14 октября 2002 года они были закреплены соответствующим соглашением – конкордатом (кстати, именно «Институт свободы» выступает против этого документа). Таким образом, антицерковные нападки на церковь и патриарха равносильны оскорблению Грузии.
А сама чего думаешь?
Риддл, например, притчу рассказала и "за девочку молиться надо". Я, к примеру, пока только анализирую и размышляю. Откуда такие действия, мысли. Где их истоки?
Почему после этой грязи, вдруг стали неугодны деятели культуры и искусства? они- то люди совершенно неполитические...
Кстати, впервые про конкордат слышу. Что вообще это такое?
Как это- принципы взаимоотношений церкви и государства? Как это?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#10 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:09

Просмотр сообщенияФуфа (1.11.2009, 15:07) писал:

А сама чего думаешь?
Риддл, например, притчу рассказала и "за девочку молиться надо". Я, к примеру, пока только анализирую и размышляю. Откуда такие действия, мысли. Где их истоки?

Не знаю. Какие времена-такие и нравы. Я согласно с Риддл,в том,что это глупость-сами клипы недостойны внимания ни по исполнению ни по замыслу. Если бы их выложил неизвестнвй пользователь-ну что ж,мало ли дураков. Но когда это делает человек занимающийся какой-то гос.деятельностью,наверно должна быть реакция в обществе.Она и есть.
Недавно в новостях сказали,что прокуратура занимается этим делом.

Просмотр сообщенияФуфа (1.11.2009, 15:07) писал:

Почему после этой грязи, вдруг стали неугодны деятели культуры и искусства? они- то люди совершенно неполитические...
Я не поняла.Кто неугодны и кому?

Просмотр сообщенияФуфа (1.11.2009, 15:07) писал:

Кстати, впервые про конкордат слышу. Что вообще это такое?
Как это- принципы взаимоотношений церкви и государства? Как это?
  :computer:

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com