Перейти к содержимому


Сердце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияOffline (23.9.2009, 13:49) писал:

Если бы больше пользователей на форуме пытались писать "от себя" или хотя бы добавлять к своим скопированным сообщениям из Интернета пару своих слов - тогда бы и были темы ИНТЕРЕСНЫ. Это сообщение, на которое я ответил "блуда флуда" простояло почти полтора года без ЕДИНОГО ответа. И, если задать СЕБЕ вопрос:"почему?" - ответ будет довольно просто найти. А он - в том, что "слепое" копирование (как и в этом случае) вряд ли подвигнет кого-то из пользователей на то, чтобы ПОГОВОРИТЬ. Особенно, если "tema serieznaya"....
    Именно потому,что тема серьезная , и  был скопирован материал, а не придуман мной .Я  ведь не ученый и не медик,что бы брать на себя такую ответственность и писать причины заболевания в сердце и ставить диагнозы.Материал был скопирован для тех кто заходит в  беседку .В конце ,концов кого интересует эта тема.Давно не пишу и не копирую тем более,потому,что в беседке стало много пошлости и флуда.
   Удачи господин Умник!
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияmilka.54 (23.9.2009, 21:12) писал:

Давно не пишу и не копирую тем более,потому,что в беседке стало много пошлости и флуда.
А зря, Милка.

Зря не пишешь. Я вообще считаю, что из- за отсутствия многих ярких людей здесь становится серо и скучно.
И флуд - это всегда весело.
Разве ты не помнишь, как много мы флудили? А чат?

Милка, очень не хватает тебя, Сако, Адвоката, Анки, Юли, Манжички и многих других.

Я все понимаю, сама порой пишу через силу..
Как думаешь, если один инсульт пережили, то переживем ли второй?
И стОит ли?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#13 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияmilka.54 (23.9.2009, 21:12) писал:

Именно потому,что тема серьезная , и  был скопирован материал, а не придуман мной .Я  ведь не ученый и не медик,что бы брать на себя такую ответственность и писать причины заболевания в сердце и ставить диагнозы.Материал был скопирован для тех кто заходит в  беседку .В конце ,концов кого интересует эта тема.Давно не пишу и не копирую тем более,потому,что в беседке стало много пошлости и флуда.
   Удачи господин Умник!
верно! умник пусть и дальше copypastit в других разделах - дурное дело нехитрое, особенно когда только освоил компьютер и делать нечего круглые сутки (слово "линк" можно не употреблять - и так понятно шо ссылка) .

а тут тема оооочень серьeзная
равно как и подфорум...

Сообщение отредактировал Tela: 24 Сентябрь 2009 - 22:32

Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#14 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияTela (24.9.2009, 22:30) писал:

верно! умник пусть и дальше copypastit в других разделах - дурное дело нехитрое, особенно когда только освоил компьютер и делать нечего круглые сутки (слово "линк" можно не употреблять - и так понятно шо ссылка) .
Интересно, о ком думала Милка,говоря что на форуме стало много пошлости и флуда? О том же,о ком и я?
Я бы еще добавила - много злости. С чего бы?

Спокойствие и только спокойствие...


#15 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 01:05

Просмотр сообщенияNika (24.9.2009, 22:47) писал:

Интересно, о ком думала Милка,говоря что на форуме стало много пошлости и флуда? О том же,о ком и я?
Я бы еще добавила - много злости. С чего бы?
Конечно, Лика.
Тут наверное, редкий случай, когда я с тобой соглашусь.
Именно о людях мы и думаем.

Где им было понять все это – им, художникам, а не биологам? Они имели дело с глиной только у себя в студии, а о существовании той, из которой были слеплены сами, даже не подозревали.

...............

Но вот задремавшие боги встрепенулись. Они подняли голову и посмотрели на мужчину и женщину, которые насмеялись над ними. А те посмотрели однажды утром друг другу в глаза и поняли – что-то ушло. Ушел тот, Огненнокрылый. Он улетел тайком, среди ночи, покинув их отшельнический кров.

Они посмотрели друг другу в глаза и прочитали там не любовь, а безразличие. Желание умерло. Вы понимаете? Умерло желание.

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#16 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:24

Просмотр сообщенияФуфа (25.9.2009, 1:05) писал:

А те посмотрели однажды утром друг другу в глаза и поняли – что-то ушло. Ушел тот, Огненнокрылый. Он улетел тайком, среди ночи, покинув их отшельнический кров.

Они посмотрели друг другу в глаза и прочитали там не любовь, а безразличие. Желание умерло. Вы понимаете? Умерло желание.
[/i]
:icon_arrow:  :dumka:  :blush:  :rose:  :D:
Рассмешила.
Сочувствую тем, в ком умерло желание.

Спокойствие и только спокойствие...


#17 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:12

Отлично!А главное все здоровы и сердце не болит,тогда может надо удалить эту тему,которая вовсе никому не потребна.??????????????????????????????
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#18 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияФуфа (23.9.2009, 21:30) писал:

А зря, Милка.

Зря не пишешь. Я вообще считаю, что из- за отсутствия многих ярких людей здесь становится серо и скучно.
И флуд - это всегда весело.
Разве ты не помнишь, как много мы флудили? А чат?

Милка, очень не хватает тебя, Сако, Адвоката, Анки, Юли, Манжички и многих других.

Я все понимаю, сама порой пишу через силу..
Как думаешь, если один инсульт пережили, то переживем ли второй?
И стОит ли?


Просмотр сообщенияmilka.54 (25.9.2009, 15:12) писал:

Отлично!А главное все здоровы и сердце не болит,тогда может надо удалить эту тему,которая вовсе никому не потребна.??????????????????????????????
Милка, привет. :icon_arrow:
Хоть так, но тебя можно вытащить. Рассказывай. Так давно не было от тебя просто рассказов.
Мне, ЛИЧНО, очень плохо без тебя и без всех тех, кого я упомянула.
И кого не упомянула- тоже.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#19 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:19

Не думаю,что я здесь кому-то интересна со своими рассказами.Здесь и без меня рассказчиков хватает.А поговорить можно в другой теме.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#20 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 00:31

Диета при болезнях сердца

Мы нередко задаемся вопросом - какое питание рекомендуется при кардиологических заболеваниях и атеросклерозе? Вот несколько простых правил здорового питания.

Вода - основа жизни

Важнейшей особенностью пищевого рациона лиц, склонных или страдающих гипертонической болезнью, является недостаточное их обеспечение необходимым количеством качественной питьевой воды. При ограниченном поступлении в организм воды для восстановления в полном объеме крови и лимфы в системе циркуляции вода начинает поступать в сосудистую систему из жидкости, обычно присутствующей внутри клеток (66 % требуемого объема);
26% воды извлекается из межклеточной среды. Чтобы предотвратить сокращение объема циркулирующей крови и полностью обеспечить ею мозговую ткань, легкие, печень, железы внутренней секреции, другие внутренние органы и ткани, организм вынужден сужать сосуды и капилляры кожи, мускулов и костей. Сужение просвета сосудов сопровождается повышением артериального давления; это состояние в дальнейшем из функционального нарушения при хроническом дефиците поступления питьевой воды может превратиться в патологию - гипертоническую болезнь. Именно поэтому каждый здоровый взрослый человек должен ежедневно равномерно на протяжении рабочего дня употреблять не менее 1,5 л питьевой воды.

Диета при болезнях сердцаЧто такое флоат?

Полагают, что ежедневное употребление до 400 мг фолата оказывает выраженный лечебно-профилактический эффект в отношении артериальной гипертонии. Наилучшими пищевыми продуктами, содержащими фолат, являются спаржа (250 мг на чашку), брюссельская капуста (125 мг на чашку), любые бобовые (100-300 мг на чашку), арбуз (400-500 г).

С появлением в пищевом рационе омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (эйкозапентаеновой и докозагексаеновой) за счет включения в него рыбьего жира, льняного или рапсового масел улучшаются показатели крови, снижается уровень артериального давления. Для обеспечения поступления полиненасыщенных жирных кислот, в особенности w-3 жирной кислоты, рекомендуется не менее 2-3 раз в неделю употреблять жирную рыбу, которая водится в северных регионах (форель, сельдь, лосось, сардины). При невозможности включения в рацион указанных сортов рыбы заменять ее рыбьим жиром (10-15 капсул в сутки). Хорошим источником полиненасыщенных жирных кислот являются льняное и оливковое масло, различные орехи и семена.

Калий и здоровое сердце

Для поддержания необходимого уровня внутриклеточной воды здоровому человеку достаточно употреблять в пищу разнообразные растительные и молочные продукты, богатые калием, физиологическая потребность в котором составляет 3-5 г в сутки. К продуктам, богатым калием, следует относить печеный картофель, изюм, орехи, тыкву, соевые продукты, морскую капусту, чернослив, абрикосы (курагу), сардины, постное мясо. Один из лучших источников калия - бананы, которые рекомендуется есть каждый день (например, на завтрак). Оптимальным для организма человека является соотношение между натрием и калием в продуктах питания 2 : 1. Связывание избыточного количества пищевого натрия, вероятно, лежит в основе уменьшения кровяного давления у лиц с артериальной гипертонией, получающих с пищей достаточные количества различных пищевых волокон.

Микроэлементы

Пищевой рацион людей, склонных к сердечно-сосудистым заболеваниям, обязательно должен содержать необходимые количества ионов кальция, участвующего в процессах распределения внутриклеточной и внеклеточной воды, регулирующей уровень артериального давления. Повышение уровня внеклеточного кальция необходимо для профилактики артериальной гипертонии и инсульта, в особенности у пожилых людей со сниженным содержанием кальция в плазме крови. Важным фактором участия кальция в различных обменных процессах организма является его соотношение с фосфором, которое должно быть близким 1 : 1, а также калием и магнием. Дефицит поступления с пищей кальция, также как и избыточное поступление с пищей фосфора, предрасполагает к развитию ишемической болезни сердца и гипертонической болезни. Кальций в больших количествах присутствует в молочных продуктах, рыбьих костях, орехах.

Дефицит магния сопровождается сердечно-сосудистыми отклонениями в виде сосудистой гипертензии и нарушения сердечного ритма. Магний с позиций современной науки принято рассматривать как химический элемент с выраженным профилактическим эффектом в отношении сосудистой гипертензии. При магниевом дефиците отмечается достоверное повышение риска артериальной гипертензии, инсульта. В острый период при ишемическом инфаркте мозга дефицит магния достигает крайних значений (ниже 70 % нормы). Магний в значительных количествах присутствует в рисе, авокадо, геркулесе, бананах, йогуртах, отрубях, орехах, фасоли, морской капусте, черносливе.

И помните, что предупредить болезнь гораздо проще, чем ее вылечить! А проводить профилактику с помощью здорового питания - легко и приятно!

http://www.kardiocenter.ru/art018.html

а строгая лечебная диета http://dietmax.ru/?L...rovoobrasheniya
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com