Перейти к содержимому


- - - - -

Про секс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#261 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 02:28

Пару месяцев назад попал в руки один научно-популярный журнал. Не новый, с момента издания уже года три. И в нём - статья о асексуалах. Никогда до этого не слышал этого слова. Наверняка, как и многие другие. Статья была на страниц десять: с фотографиями, интервью. Ну и конечно, основное внимание в статье было уделено тому, как живут эти люди в обществе, в котором они находятся в абсолютном меньшинстве.
По статистическим подсчётам, в мире не менее 7 миллионов человек - асексуалы.
Отношение на Западе к ним, как я понимаю, вполне терпимое. Отзывы русскоязычной интернет-общины - в основном, негативные.

Ниже привожу отрывки сообщения с одного из форумов, где обсуждалась асексуальность.

"Асексуальность - определение или самоопределение людей, у которых отсутствует половое влечение. Существуют споры о том, относится ли асексуальность к половым расстройствам или считается видом сексуальной ориентации, более того, существуют разногласия по поводу точного значения этого слова. Этот термин также может использоваться как определение пола теми, кто считает, что отсутствие у них сексуального влечения ставит их вне обычных понятий пола.
Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что такой тип сексуальной ориентации является наименее распространённым.

Существует несогласие с тем, чтобы считать асексуальность допустимой сексуальной ориентацией. Некоторые полагают, что она попадает под определение некоторых сексуальных расстройств. Другие из тех, кто не относит асексуальность к сексуальной ориентации, считают, что она является последствием сексуальных злоупотреблений (преследования, насилия), сексуального подавления (гомосексуального, или, наоборот, гетеросексуального), гормональных проблем, отставания в развитии, или даже отсутствия нужного человека. Однако многие люди, относящие себя к асексуалам, между тем, отрицают, что эти определения могут к ним относиться. Другие из них считают, что раз их асексуальность не вызывает каких-либо страданий, то её нельзя относить к медицинским или эмоциональным расстройствам. Остальные утверждают, что в прошлом подобные вещи говорились и о гомосексуальности и бисексуальности, хотя сейчас многие люди считают их разновидностями ориентации.
Из-за отсутствия подробных исследований этой темы, не существует достаточного количества документальных свидетельств в пользу любой из этих точек зрения.

В опросе о сексуальность, проводимом в Великобритании, и включавшем вопрос о сексуальном влечении, 1% респондентов ответили, что они 'никогда не чувствовали никакого сексуального влечения вообще ни к кому' (Богерт, 2004).

Асексуальность не является тем же самым, что и целибат (обет безбрачия), который есть предумышленное воздержание от половой активности. Многие асексуалы вступают в интимные отношения, и большинство придерживающихся безбрачия не являются асексуалами.

Асексуальность и религия

Некоторые верования и некоторые религиозные секты считают асексуальность более высоким духовным состоянием. Некоторые асексуалы верят, что отсутствие у них 'примитивных желаний' делает их более духовными, кроме того, есть асексуалы, считающие это самой высшей духовной позицией. Например, похоже, что в прошлых веках многие католические священники, римские папы, монахи и монахини были асексуалами, включая многих канонизированных святых. В других вероучениях дети считаются даром Бога, который нельзя отвергать, способом распространения веры, или и тем и другим. Однако, следует заметить, что некоторые асексуалы имеют детей, и некоторые верования восхваляют и детей и асексуальность. Более того, согласно некоторым религиозным убеждениям, сексуальность сама по себе свята или является даром Бога. Например, некоторые разновидности Тантры затрагивают половые отношения, а отдельные виды неоязычества и Нью-эйдж включают концепцию святости сексуальности.

В настоящий момент асексуальность, как правило, не сталкивается с религиозным неодобрением.


Асексуалы-знаменитости

Существуют точные и подробные свидетельства асексуального поведения многих знаменитых людей.

Ганс Христиан Андерсен
Людвиг ван Бетховен
Хорхе Луис Борхес
Николай Гоголь
Сальвадор Дали
Генри Кавендиш (возможно имел аутизм или боязнь общества)
Иммануил Кант
Франц Кафка
Говард Лавкрафт
Т.Э.Лоренс
Исаак Ньютон
Антониу де Оливейра Салазар
Никола Тесла
Фредерик Шопен (согласно его ранней любви, Жорж Санд)
Бернард Шоу "

Более подробную информацию можно наити на русскоязычном сайте http://ru.asexuality.org/.

Сообщение отредактировал Offline: 07 Сентябрь 2009 - 17:55


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#262 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 02:51

Дополнение к написанному выше.

Вот только что нашёл интересное, по моему мнению, сообщение.
Привожу в "прямой" последовательности:

"Для некоторых асексуальность — единственный выход из тяжелой жизненной ситуации. 35-летняя Вероника, потерявшая мужа, уже три месяца ищет в Интернете человека, с которым можно было бы создать семью. Женщина признается, что, овдовев, потеряла всякое влечение к мужчинам и ей просто хочется избавиться от одиночества. А всем мужикам нужно только одно.
Радует, что наши асексуалы так малочисленны, что общаются только в Интернете. Там они находят друзей и супругов."

Мой комментарий:
Как раз именно вот такие жизненные ситуации и говорят о том, что судьбы у всех людей РАЗНЫЕ. И та последняя строчка в процитированном сообщении, как комментарий к нему, кажется мне в ДАННОМ случае верхом ЦИНИЗМА....

Сообщение отредактировал Offline: 07 Сентябрь 2009 - 17:58


#263 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:33

Просмотр сообщенияOffline (7.9.2009, 2:51) писал:

"Для некоторых асексуальность — единственный выход из тяжелой жизненной ситуации. 35-летняя Вероника, потерявшая мужа, уже три месяца ищет в Интернете человека, с которым можно было бы создать семью. Женщина признается, что, овдовев, потеряла всякое влечение к мужчинам и ей просто хочется избавиться от одиночества. А всем мужикам нужно только одно.
Радует, что наши асексуалы так малочисленны, что общаются только в Интернете. Там они находят друзей и супругов."

Мой комментарий:
Как раз именно вот такие жизненные ситуации и говорят о том, что судьбы у всех людей РАЗНЫЕ. И та последняя строчка в процитированном сообщении, как комментарий к нему, кажется мне в ДАННОМ случае верхом ЦИНИЗМА....
Да вообще-то эту женщину навряд ли можно отнести к ассексуалам... Она потеряла влечение в результате стресса. Наверное, муж был единственным мужчиной, к которому она долгое время испытывала влечение, а больше ей никто не был интересен среди представителей противоположного пола... Пройдёт время, и, возможно, у неё ещё наладится и в гормональном плане и в психологическом, если она-таки найдёт своего человека. А может так получиться, что встретит ассексуала, будет довольна и счастлива общением без секса, а потом полюбит, у неё "проснётся" к нему влечение... И что тогда будет? Всё сложно.
Oportet vivere

#264 tasuka nakomode

tasuka nakomode

    Гость

  • Заблокированные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 00:56

oooooooooooooo.... :D:

#265 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:48

Просмотр сообщенияtasuka nakomode (23.9.2009, 0:56) писал:

oooooooooooooo.... :D:
уууууууууууууууу

Изображение
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#266 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:07

Просмотр сообщенияTela (13.7.2008, 19:48) писал:

да уж....ликбез по-батумски...щас пойдут на пальцах показывать ;)

Пилигрим, готовьсь картинки смотреть :D:


Просмотр сообщенияFufa (13.7.2008, 19:52) писал:

Отойди, девочка, ты еще маленькая :)


Просмотр сообщенияs-and (14.7.2008, 2:12) писал:

Какая хорошая  и полезная идея, а я дурачина  в другое упёрся.
А когда начало то?
Не пропустить бы.


Просмотр сообщенияСеленка (14.7.2008, 11:38) писал:

начинай сначала. ;)  хотя можно и с конца.


Просмотр сообщенияFufa (15.7.2008, 0:43) писал:

Кирилл, у тебя такой аватар- класс.

НаШШОт дыхания- у кого леХкие нормальные, то ... даааааааа

А у кого немного слабые- то ... в обсчем, к легким это никакого отношения не имеет.

(Эй, Машка, сам понял чё сказал? :dumka: )


Просмотр сообщенияСеленка (15.7.2008, 13:32) писал:

Шоп не стиралось, пользуйтесь, люди, смазочными материалами.  Спросите у автолюбителей, оне-то знают как это важно.  ;)
Эх... всему-то вас учить нада..  :)


Просмотр сообщенияmilka.54 (15.7.2008, 18:50) писал:

Вижу ,вижу ждёте,чё Милка счас трёпнет .А я и сама не знаю где начало где конец.Лучше скажите перед началом нужен конец?



Нахохоталась еще раз.
А че тему забросили? На сегодняшний пасмурный день- самое то!

Щас еще пелов наскрябаю.
Для тех, кому читать 27 страниц -лень :P:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#267 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияlada (15.7.2008, 19:32) писал:

Про важную вещь в сексе.
Отправила я сёдня дочь в магазин за яйцами. Магазин в трёх метрах от дома в поле зрения. Во дворе сидят соседи, в картишки перекидываются, трандят о том о сём...
Ну, значит отправила я её, сама из окна контролирую процесс, чтобы товар доставлен был в целости, сохранности..
Дочь вылетает из магазина и видя меня в окошке, кричит: Мама, мама! У дяди Тимура(это продавец) такие яйца маленькие, прям совсем яички! Ты же такие не любишь! Что делать???
Аншлаг был полный! Хохот и аплодисменты во дворе не смолкали минут пять Дитё  от благодарных зрителей получило в подарок мороженое и конфеты, так и не вьехав, за что, собственно...
А за яйцами пришлось в другой магазин идти. Самой.


Просмотр сообщенияIRENE (15.7.2008, 21:19) писал:

Ну ребята с вами не соскучишься. Нельзя же так, домашние оглядываются...пока читала, нахохоталась.


Просмотр сообщенияСеленка (15.7.2008, 21:26) писал:

Милка, тухлые яички употреблять вредно для здоровья. А чтоб они не портились, их нужно употреблять вовремя.


Просмотр сообщенияAllent (15.7.2008, 22:21) писал:

это многочлен. я из курса высшей математики помню. помню что еще бывает кубический или квадратный


Просмотр сообщенияNika (16.7.2008, 17:44) писал:

Я не понимаю как мы раньше без нее жили, теперь другие темы кажутся такими бледными. :D:


Просмотр сообщенияFufa (16.7.2008, 18:52) писал:

Мдяяяяяя, не забывается такое никогда.Изображение

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#268 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияAllent (21.7.2008, 1:01) писал:

на этой фотографии видно как какая то дура с голой задницей залезла на мужика и наверное хочет его задушить. скорее всего яд не подействовал.


Просмотр сообщенияAllent (21.7.2008, 2:03) писал:

костями греметь будет.. бррр..


Просмотр сообщенияСеленка (21.7.2008, 2:06) писал:

Катюш, а по мне так размер у всех их один.  И гиде ты разницу углядела? :D:


Просмотр сообщенияmilka.54 (21.7.2008, 19:52) писал:

Это точно!Кто много говорит,тот мало делает.Пока они тут болтали,некоторые всё переделали и перепробавали. :)


Просмотр сообщенияTela (22.7.2008, 13:54) писал:

хм...ночью оказываецца тоже все липнет :dumka:

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#269 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияGenatsvale (24.7.2008, 0:04) писал:

Пардон, не хочу тут никого обидеть, но у меня такой вопрос:

А КОГДА ЖЕ ВЫ БРАТЦЫ СЕКСОМ-ТО ЗАНИМАЕТЕСЬ??  ЕЖЕЛИ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ?? :computer:
Моя пошла спать хлопнув дверью: - "опять за компьютером сидишь?!" :chort:
Дык это.. Побегу может удасться исправиться :D: :bit:


Просмотр сообщенияmilka.54 (24.7.2008, 0:08) писал:

Молодец!Потом расскажешь :D:


Просмотр сообщенияAllent (25.7.2008, 18:19) писал:

так это просто ж..па!!! :rolleyes:


Просмотр сообщенияСеленка (25.7.2008, 18:38) писал:

ну да.  :dontmention: ничего особенного. подумаешь, ж0пАстая дама. эка невидаль!  :question:

зато талия красивая. :rolleyes:


Просмотр сообщенияAllent (25.7.2008, 22:37) писал:

груша!
а если  приглядется то жопа!


Просмотр сообщенияFufa (22.1.2009, 12:56) писал:

Тоже мне , радость...
Вот, если бы секс тебя видел... это я понимаю :P:



Будет ли продолжение?


Или тут вообще совсем ВСЕ!!! постарели?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#270 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 18:04

я здесь с подругой разговаривал на днях она батумская девочка с 5ю детьми..хачапури говорит пеку....лодочки...я- ей..мне большое ..с 2мя яйцами...непроизвольно..без умысла.....муж её хохотал полдня..так и не съёл свой маленький..без яиц... :dontmention:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com