Перейти к содержимому


- - - - -

Желание стать красивой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:06

Просмотр сообщенияNika (10.9.2009, 19:47) писал:

А откуда эта фраза: "..или как выглядеть лучше, чем есть на самом деле"?

Что-то мне в ней очень не нравится.

нужно просто изменить логическое ударение и правильно расставить знаки препинания...

хорошо ВЫГЛЯДЕТЬ лучше, чем ЕСТЬ, на самом деле...  :dumka:

Просмотр сообщенияNika (11.9.2009, 9:33) писал:

Съесть самой что-ли все конфеты?

так что конфетами тебе все-таки придется поделиться  :rolleyes:


Просмотр сообщенияNika (11.9.2009, 9:33) писал:

Наши красавицы спят и днем и ночью,похоже.

здоровый, крепкий сон, положительные эмоции :1(1): и установки :geo2:  душевная гармония :1:  и философский подход к жизни :love2: из любого чуда-юда (было бы желание) сотворят Красавицу

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#62 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияlara (12.9.2009, 11:06) писал:

нужно просто изменить логическое ударение и правильно расставить знаки препинания...

хорошо ВЫГЛЯДЕТЬ лучше, чем ЕСТЬ, на самом деле...  :love2:
:dumka: Дошло... С 56 раза (всего-навсего).
Но мне всегда надо было ЕСТЬ и ЕСТЬ,чтобы выглядеть лучше,на самом деле. :1(1):  


Просмотр сообщенияlara (12.9.2009, 11:06) писал:

так что конфетами тебе все-таки придется поделиться  :1:
Ок.  Хоть это и трудно... :rolleyes:

Просмотр сообщенияlara (12.9.2009, 11:06) писал:

здоровый, крепкий сон, положительные эмоции  и установки  душевная гармония  и философский подход к жизни  из любого чуда-юда (было бы желание) сотворят Красавицу
Как и наоборот-отсутствие всего вышеперечисленного из любой Красавицы сотворит чудо-юдо.
Но что это я о грустном?..

Спокойствие и только спокойствие...


#63 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:36

Вот именно, настроение, здоровье, отношение к жизни очень много значат.
А что касается "выглядеть лучше, чем есть на самом деле"...  :rolleyes:  ну так в этом есть доля шутки, а, как известно, в каждой шутке есть доля правды. На самом деле мы выглядим всегда по-разному. Но всегда хочется выглядеть лучше, чем на самом деле, и тогда, когда выглядишь "вроде бы хорошо", и тогда, когда... вроде как... "хуже некуда"... Главное, чтобы желание "выглядеть лучше, чем..." было в принципе и никогда не пропадало.
Oportet vivere

#64 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:12

Просмотр сообщенияNika (12.9.2009, 12:55) писал:

Но что это я о грустном?..

Просмотр сообщенияСеленка (12.9.2009, 13:36) писал:

и тогда, когда... вроде как... "хуже некуда"...

поделюсь очень простым и эффективным (не мною придуманным) рецептом от "хуже некуда"... Прикрепленный файл  feni.gif   5,71К   4 Количество загрузок:

нужно подойти к зеркалу, посмотреть на себя, улыбнуться и сказать: "Какая же я Красавица!" Прикрепленный файл  pinky.gif   6,64К   3 Количество загрузок:

эффект не заставит себя долго ждать :rolleyes:

#65 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияlara (12.9.2009, 14:12) писал:

поделюсь очень простым и эффективным (не мною придуманным) рецептом от "хуже некуда"... Прикрепленный файл feni.gif

нужно подойти к зеркалу, посмотреть на себя, улыбнуться и сказать: "Какая же я Красавица!" Прикрепленный файл pinky.gif

эффект не заставит себя долго ждать :1:
Точно, не заставит. От смеха (пусть и над самой собой :1(1):  ), всё равно внешний вид сильно красивеет.  :rolleyes:
Oportet vivere

#66 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:54

Эй, девчонки! :) Сижу, читаю ваши строчки... Я рад, что мне удалось Вас немножко "расшевелить".
И, замечая столько "смайликов" в Ваших последних сообщениях, улыбаюсь и сам... :)  :)

P.S. Конфет хватит на всех - угощайтесь :rolleyes:  :1(1):  :1:  :dumka:  :love2:  :geo2:
:)

#67 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 01:37

Просмотр сообщенияOffline (12.9.2009, 16:54) писал:

P.S. Конфет хватит на всех - угощайтесь :rolleyes:
Спасибо.  :love2:  
:dumka: Девчонки, на конфеты сильно не налегайте, от излишка сладкого бывают прыщики и целлюлит в проблемных местах :)  
Я вчера передачу смотрела про турецкие сладости, как их готовят, что туда добавляют да что из этого выходит... Эээх....  :1:  В Турции в магазине они прям горками высятся и в больших ёмкостях из-за стекла выглядывают так заманчиво... а вкусные какие... берёшь совочек типа того, которым в песочнице дети ковыряются, черпаешь сколько надо, потом их взвесят тебе и кушай в своё удовольствие. У нас такого разнообразия нет, может оно и к лучшему?  :1(1): я имею ввиду для соблюдения красивости... хотя поднять настроение они иногда помогают, а от этого и красивость делается - сразу добреешь и лицом и телом  :geo2:
Oportet vivere

#68 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 01:55

Просмотр сообщенияNika (12.9.2009, 5:17) писал:

Вот так часто бывает с мечтами. Мечтаешь себе,мечтаешь...А у жизни своеобразное чувство юмора.
Что касается истории "Про Марусю" - рассмешила. Хорошо написана. Легко читается от начала и до конца, чувство юмора автору не занимать.
А, прочитав историю, подумал о том, что как действительно Марусе "мало для счастья надо было" (жаль всё-таки, что ДАЖЕ это "мало" не воплотилось в жизнь... Так... Чисто по-человечески жаль).
У каждого из нас, конечно, свои "мерки". И то, чего каждый из нас ХОЧЕТ, можно "занести" в три категории (возможно, не совсем подходящее слово - но Вы меня поймёте, не сомневаюсь) - это ЖЕЛАНИЯ, МЕЧТЫ и ФАНТАЗИИ. Для удобства мы почти всегда употребляем глагол "хотеть" в разных его спряжениях - как нам удобней. Если бы я ХОТЕЛ "скатиться по крутому склону на лыжах в красном спортивном костюме" - то для  меня лично это было бы ЖЕЛАНИЕМ. Мои желания МЕНЯЮТСЯ с течением времени. И по мере их "осуществления", так и в результате "естественного отбора" (могут появится новые, исчезнуть за ненадобностью старые).
Желание для меня  - это что-то БЛИЗКОЕ, реально-осуществимое.
А вот мои МЕЧТЫ - они уже намного ДАЛЬШЕ. Обычно они не так просто "уходят" и остаются в памяти, в отличии от желаний, даже если они и не осуществляются. У меня БЫЛА МЕЧТА - летать. Сидеть за штурвалом истребителя. С детства ещё была. У нас дома всегда было много журналов - получали по подписке "Науку и жизнь", "Вокруг света", "Технику - молодёжи". Я очень  много читал. А в подвале лежали ещё столко за прошлые годы! Доходило даже до того, что сидел и читал иногда в подвале или ночью лёжа с фонариком под одеялом. Думаю, если попытаться всё УПРОСТИТЬ, чтобы понять, ОТКУДА ОНА пришла - эти три журнала почти в равной степени СДЕЛАЛИ это (а, может, это была мама? Когда-то она во время одного полёта на самолёте попросила стюардессу провести меня в кабину пилотов). Несколько больше - "Техника - молодёжи". Там были рисунки и описания самолётов и вертолётов. Папа обещал мне, что мы построим автожир - маленький вертолёт для одного человека. Этим ЧЕЛОВЕКОМ я ВИДЕЛ СЕБЯ. Подбирал каждый винтик на улице и тащил его домой. Мог ведь пригодиться  при постройке. Когда-то пришло понимание, что мы его не будем строить. Но я не в обиде за ЭТО на папу. А мечта всё равно осталась. А там, когда появилась возможность после школы САМОСТОЯТЕЛЬНО что-нибудь предпринять для её осуществления - ничего в ЭТОМ направлении не сделал. Думаю, я сделал тогда, то, что НАДО было сделать. А не то, о чём МЕЧТАЛ. Прошло много лет. Но, знаю точно, МЕЧТА осталась. В другой совершенно форме. В АБСОЛЮТНО-НЕДОСЯГАЕМОЙ. Я до сих пор смотрю вслед самолётам на небе. А, когда их вижу вблизи (такая возможность есть - недалеко от дома находится музей авиации), обычно останавливаюсь и смотрю на них. Мне ХВАТАЕТ этого теперь. Мечта осталась - но ИЗМЕНИЛАСЬ её СУТЬ.
Не знаю, есть ли у каждого ФАНТАЗИИ. Я не имею, конечно, в виду какие-то из "постельных". У меня есть ОДНА. И связана она почему-то с МЕЧТОЙ. Моя фантазия - я лечу между звёзд. МОЯ фантазия - как картинка-заставка, которую я могу почти в любой момент "поставить" перед глазами. И совсем не обязательно их закрывать. Иногда достаточно того, что в наушниках играет МОЯ музыка. Иногда - того, что ПЛОХО. Разница в способе её "вызова". Но результат позволяет или "усилить" ХОРОШЕЕ или "уменьшить" ПЛОХОЕ. Иногда я ловлю себя на мысли, что я бы хотел всегда ИМЕТЬ эту "картинку". Перед глазами. ЛЕТЕТЬ.
А Марусю жаль всё-таки...  


#69 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 02:13

Роберт Рождественский  

* * *
Человеку надо мало:
чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг - один
и враг - один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей - жила..
Человеку надо мало:
после грома - тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь - одну.
И смерть - одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету: Землю!
Только и всего.
И - межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,- немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал.

* * *

P.S. Ну, и иногда кому-то: "скатиться по крутому склону на лыжах в красном спортивном костюме, да так, чтобы все мужики вокруг просто попадали." :)
P.P.S. Заметил, что совсем "не в тему" пишу... Sorry :)

#70 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 07:49

Просмотр сообщенияOffline (13.9.2009, 1:55) писал:

Не знаю, есть ли у каждого ФАНТАЗИИ. Я не имею, конечно, в виду какие-то из "постельных". У меня есть ОДНА. И связана она почему-то с МЕЧТОЙ. Моя фантазия - я лечу между звёзд. МОЯ фантазия - как картинка-заставка, которую я могу почти в любой момент "поставить" перед глазами. И совсем не обязательно их закрывать. Иногда достаточно того, что в наушниках играет МОЯ музыка. Иногда - того, что ПЛОХО. Разница в способе её "вызова". Но результат позволяет или "усилить" ХОРОШЕЕ или "уменьшить" ПЛОХОЕ. Иногда я ловлю себя на мысли, что я бы хотел всегда ИМЕТЬ эту "картинку". Перед глазами. ЛЕТЕТЬ.
А Марусю жаль всё-таки...  
Как хорошо и точно написано. Мне тоже это знакомо.И я часто ставлю себе картинку-заставку.Когда плохо или страшно или просто скучно и нет "драйва".  Моя фантазия похожа немного,но она земная. Я люблю поезда или,на худой конец, автомобили. Долгие-долгие  ночные поездки-проезжаешь города,городки,деревни,леса. И думаешь о людях,которые спят в своих домах в этих деревнях и городах.
Это тоже, конечно, из детства. Нет,я не мечтала быть машинистом или проводницей. Только совершить кругосветное путешествие на поезде. :)
Моя мама была из Сухуми,и мы с ней чуть ли не каждую неделю ездили к ее родителям. Чаще всего на поезде. А поезд был ночной. Я знала, что после Самтредия он едет назад ( в этом было что-то таинственное. Скорее всего там был какой-нибудь поворот.Но я понимала так,что поезд едет из Батуми в Самтредия,потом едет назад какое-то время и оказывается в Сухуми.) Я всегда просыпалась на этой остановке и смотрела в окно с верхней(любимой) полки.Очень скоро Самтредия начинала отъезжать и опять мелькали домики, столбы,деревья.И конечно ко всему этому необходима СВОЯ музыка.
Да,это почти счастье...

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com