Перейти к содержимому


- - - - -

Эхо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 08:53

Сколько телефонных номеров ты помнишь наизусть, каких-то важных для тебя номеров? А сколько номеров в твоей записной книжке? Сколько? Да это неважно, какая разница! Какой бы номер ты ни набрал, кто-то тебе обязательно ответит, ответит обязательно!

Ошибиться невозможно – кто-то ответит. Обязательно. Пусть это будет автоответчик или голос оператора – но голос. Голос! А если кто-то случайно набрал твой номер, они же ведь тоже не ошиблись. Интересно, как они могут ошибиться, ведь ответил же ты? Они же позвонили тебе! Кто же ответил? Это ты ответил. Они услышали твой голос.
Слышишь? Ты послушай! Послушай, слышишь? Тишины нет. В этом городе её не бывает и быть не может, и даже в самом гулком переулке ночью - кажется, что было тихо – крикни, и прозвучит эхо. Но это было не эхо, это крикнули другие люди, крикнули даже не в ответ, а просто потому, что им показалось в эту секунду, что стало слишком тихо в этом городе. Ты услышал не эхо, ты услышал голоса. Видишь свою тень, длинную или короткую? Так вот, запомни, это была не тень. В этом городе нет теней. Это был другой человек, которому показалось, что ты – его тень. Спеши, скорей, скорей, здесь нужно спешить! Сколько раз в этом городе ты сможешь рассказать свежий анекдот? Сколько? Да только один раз, только раз, потому что через минуту ты услышишь этот же анекдот от кого-то другого, только будет уже не смешно. Совсем не смешно. А ты успел, и поэтому все смеялись. Смеялся весь город, смеялись даже те, кого ты не знаешь. А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?
Создать мир легче,чем понять его...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 08:55

Вычитала в интернете. Мысль подкралась незаметно...Нет, это не одиночество. Это действительно эхо. Как часто мы набираем номер, желая услышать голос Человека. Говорить с ним, рассказывать, делиться, шутить в конце-концов и...слышим эхо себя. И быть может нам ответили,но не услышали...

Как часто мы ощущаем эхо себя, вокруг себя, вне себя, в пространстве...

Если друг превратился вдруг, И не друг и не враг, а так (с)

Как хорошо знать, что кто-то где-то тебя всегда ждет, всегда тебе рад. Всегда Голос...
Что скажем? Вот такая импровизация. Можно продолжать импровизировать . Давайте поговорим
Создать мир легче,чем понять его...

#3 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 12 Август 2008 - 03:27

слышать голос...жить им... в голове...в душе... он звенит... ждать...
знакомые нотки...
ты помнишь?
говори мне...говори...все равно что...считай до миллиона...читай надписи на окружающем мире...
главное - слышать...

...снова ночью зажигает свет луна - она все знает
сколько было звезд - тебя нет...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#4 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:58

ЭХО - это "Энциклопедия Хулиганствующего Ортодокса"
Иосифа Раскина. В И-нете ее полно. На все случаи жизни.
И поменьше романтики в эфире, побольше в жизни.
Смех прибавляет сил, поменьше, чем искусство, но все же.

#5 Diky

Diky

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибири
  • Интересы:Малая авиация

Отправлено 27 Июнь 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияTela (12.8.2008, 3:27) писал:

слышать голос...жить им... в голове...в душе... он звенит... ждать...
знакомые нотки...
ты помнишь?
говори мне...говори...все равно что...считай до миллиона...читай надписи на окружающем мире...
главное - слышать...

...снова ночью зажигает свет луна - она все знает
сколько было звезд - тебя нет...
Красиво!

#6 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 03:53

Просмотр сообщенияsirena (15.11.2006, 5:53) писал:

Какой бы номер ты ни набрал, кто-то тебе обязательно ответит, ответит обязательно!...

.....А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей....
Один раз ответила женщина.... Тогда, в Киеве, много лет назад. Я приехал к другу в пору студенческих каникул и мы томились от дневного безделья. Было скучно. Вечера были всегда заняты. Крещатик, пиво, девчонки. А днём было скучно. Не помню, кто подал эту идею: он или я. Скорее всего - я. Мне это было не в новинку: взять и набрать какой-нибудь номер телефона. Наугад... Ещё в Батуми.... И, если ответить девчонка - удача... О чём-нибудь поболтать... Да, просто поболтать.... Почему бы и нет? Мы все были молодыми...
Один раз ответила женщина.... По голосу было ясно, что женщина мне отнюдь не ровестница... Но она могла быть мамой той, с которой мне было бы действительно интересно поболтать... Этот аргумент был решающим... Я поздоровался с ней... И спросил: "А у вас есть дочка? Я хотел бы с ней поговорить.".... "Нет у меня дочки", ответила она и заплакала.... Я извинился и положил трубку...
Больше я в Киеве никому не звонил...

#7 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияOffline (5.9.2009, 3:53) писал:

Мне это было не в новинку: взять и набрать какой-нибудь номер телефона. Наугад... Ещё в Батуми.... И, если ответить девчонка - удача... О чём-нибудь поболтать... Да, просто поболтать.... Почему бы и нет? Мы все были молодыми...

лет ...дцать тому назад и мне вот так же позвонили... вечером... всему городу тогда вырубили электричество. Представляю восторг того служившего в Батуми молодого парня, который изнывал от тоски по дому на каком-то гарнизонном КПП.
Проговорили мы весь вечер, благо, оказались сверстниками, и темы для разговора были неисчерпаемыми...
но дали свет, и каждый вернулся к своей обыденной жизни  :rolleyes:

#8 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:52

Просмотр сообщенияlara (10.9.2009, 9:41) писал:

... вот так же позвонили...
Помню, один раз набрал номер телефона. Попал "куда надо было". :1(1):  :rolleyes: Была она со Степановки. И звали Анжела. Проговорили тоже очень долго... Было приятно поговорить с ней НИ О ЧЁМ. И голос у неё был очень приятный. Номер телефона её я запомнил (помню до сих пор - отличался от моего всего лишь на одну цифру!). Своего ей не дал. Но "вычислила" она меня уже к следующему дню. Работала на АТСе... :1:

#9 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:27

Просмотр сообщенияOffline (11.9.2009, 10:52) писал:

Помню, один раз набрал номер телефона. Попал "куда надо было". :1(1):  :rolleyes: Была она со Степановки. И звали Анжела. Проговорили тоже очень долго... Было приятно поговорить с ней НИ О ЧЁМ. И голос у неё был очень приятный. Номер телефона её я запомнил (помню до сих пор - отличался от моего всего лишь на одну цифру!). Своего ей не дал. Но "вычислила" она меня уже к следующему дню. Работала на АТСе... :1:
Пробовал СЕЙЧАС дозвониться по ТОМУ номеру... Знаю, что первые цифры номеров телефонов поменялись в Батуми... Перепробовал несколько... Нет...
Анжела! Кто знает, может быть ты когда-нибудь зайдёшь сюда и прочтёшь это сообщение. И тоже ВСПОМНИШЬ... Я буду рад...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com