Перейти к содержимому


- - - - -

Интересно знать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 07 Август 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияФуфа (7.8.2009, 16:27) писал:

Думаю, Лара может поделиться. :P:

ух... поделюсь  :rolleyes:

у меня и дипломная была на эту тему - "Разработка мероприятий по кадровому обеспечению..."

Просмотр сообщенияФуфа (7.8.2009, 16:27) писал:

начальник отдела кадров Службы Внешней разведки.

как бы не так...

Служба организации кадровой работы может быть только у ведомств с огромной численностью работников (интересно, какой процент населения занят в этой структуре  B)

Руководитель службы организации кадровой работы, скорее всего, заместитель и правая рука много- и длинно- рукого  Главного Внешнего РазведчикаИзображение или, того хуже, заместитель заместителя и правой руки много- и длинно- рукого  Главного Внешнего Разведчика.

А сама служба организации кадровой работы состоит и из отдела кадров, и из административной службы, и из аппарата хозяйственного обеспечения, и из аппарата хозяйственного обеспечения аппарата хозяйственного обеспечения, и хз еще из каких обеспечений. B)

Это ж надо такую ораву прокормить... ;)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 07 Август 2009 - 18:33

Интересно.  B) Стало несколько понятней.  :rolleyes:  
Получается так, что сравнительно небольшие по размерам организации имеют только службу кадровой работы, а крупные - службу организации кадровой работы. Правильный вывод? По моему мнению, отдел или служба, ответственные  за кадровую работу, не нуждаются как таковые в "отдельной" поддержке других аппаратов, таких, например, kak аппарата хозяйственного обеспечения и тд. и тп. Или это не так? Это же не отдел или служба технической поддержки, которая бы требовала сама по себе поддержки и координации работы других отделов.

Сообщение отредактировал Offline: 07 Август 2009 - 18:38


#23 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 09 Август 2009 - 03:09

Наткнулся случайно. И решил вот Вам показать. Продемонстрировав с одной стороны гибкость "великого и могучего". А с другой - предоставив каждому возможность проверить свой интеллектуальный уровень.  :hi:  :)
Итак, вопрос:

Кто такие квакеры?

Скажу честно, моей первой мыслью было: "Наверное, какое-то новое сообщество (группа людей), решившие общаться между собой при встречах посредством "лягушачьего" языка. Ради прикола. Ну вот ХОЧЕТСЯ им!!!  :o:  :P: :) :PPP: Встречаются, вообщем, и квакают.  :)  :)  
Эта была моя первая мысль. И, скажу Вам в качестве подсказки - нет, оказалось не так.
Пусть каждый из Вас, кто прочтёт это сообщение, попробует сделать предположение. Совпадёт ли оно с правильным ответом на вопрос вот здесь:

http://www.pochemuta...d/lib/view/111/

Великий и могучий....  :o:   :angry:

#24 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Август 2009 - 03:35

Просмотр сообщенияOffline (9.8.2009, 3:09) писал:

Кто такие квакеры?

Пусть каждый из Вас, кто прочтёт это сообщение, попробует сделать предположение. Совпадёт ли оно с правильным ответом на вопрос вот здесь:

http://www.pochemuta...d/lib/view/111/

Великий и могучий....  :P:   :angry:
Не, ну так нечестно - даёшь вопрос и тут же ссылку на ответ, хотя в сети ответ и так можно найти мигом.
Но вообще-то любой читающий человек сразу ответит что за квакеры.
Я читающий раз в пятилетку по брошюрке с инструкцией от какого-нить очередного нового электробытового прибора, из чего-то читанного давным-давно, что, как правило, у людей, страдающих скилиросом, сохраняется в памяти в более свежем виде, чем недавно запомненное... в общем помню (не заглядывая в ссылку  :) ), что квакеры - это такие англичане, вероятно земледельцы, вполне возможно и землевладельцы, может быть фермеры, скорее всего зажиточные, возможно это сословие определённое... думаю, они ходют в таких шляпах с узкими полями и широких штанах... В общем, получился ответ типа "Говорят дети" :o:  Зато честно  :hi:
Oportet vivere

#25 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 09 Август 2009 - 04:43

Просмотр сообщенияСеленка (9.8.2009, 0:35) писал:

Не, ну так нечестно - даёшь вопрос и тут же ссылку на ответ, хотя в сети ответ и так можно найти мигом.
Но вообще-то любой читающий человек сразу ответит что за квакеры.
Я читающий раз в пятилетку по брошюрке с инструкцией от какого-нить очередного нового электробытового прибора, из чего-то читанного давным-давно, что, как правило, у людей, страдающих скилиросом, сохраняется в памяти в более свежем виде, чем недавно запомненное... в общем помню (не заглядывая в ссылку  :P: ), что квакеры - это такие англичане, вероятно земледельцы, вполне возможно и землевладельцы, может быть фермеры, скорее всего зажиточные, возможно это сословие определённое... думаю, они ходют в таких шляпах с узкими полями и широких штанах... В общем, получился ответ типа "Говорят дети" :hi:  Зато честно  :angry:

Самое большее, что оставило впечатление от правильного ответа на вопрос (см. ссылку) - это название общества. Общество друзей. Сравните со словом Квакеры. Как они непохожи, не правда ли?
Я "пробил" по Google сейчас и первым выходит их сайт:

http://quakers.ru/

Довольно неожиданно было увидеть на русском.

P.S. Селенка, вспоминая одну из наших игр детства, скажу, читая твой ответ - тепло!  :o:

Сообщение отредактировал Offline: 09 Август 2009 - 04:47


#26 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Август 2009 - 05:16

Просмотр сообщенияOffline (9.8.2009, 4:43) писал:

Самое большее, что оставило впечатление от правильного ответа на вопрос - это название общества. Общество друзей. Сравните со словом Квакеры. Как они непохожи, не правда ли?
Я "пробил" по Google сейчас и первым выходит их сайт:

http://quakers.ru/

Довольно неожиданно было увидеть на русском.

P.S. Селенка, вспоминая одну из наших игр детства, скажу, читая твой ответ - тепло!  :angry:
Мдя.. не совсем попала, конечно, но англичане - это точно, хотя, раз уже на русском, то, я так поняла, что уже не только англичане. А само слово "квакеры", действительно, немного смешно звучит на русском, наверное потому квакер мне представился в таком смешном виде - в шляпе и штанах. :hi:

А вообще, понравилась мне их философия, особенно вот это "все люди должны слушать друг друга, помнить, что каждый из нас находится в пути, что все люди важны, и что попытки описать словами наиболее важное не всегда полностью удаются." Хотя, не думаю, что для того, чтобы отстаивать какое-либо своё убеждение, нужно обязательно примыкать к какому-то обществу. Тем более что каждое заявляет, как правило, весьма разумные и универсальные принципы. Можно просто дойти до этого самому и придерживаться своих убеждений в своих поступках.

Хотя, может быть... "бояться вместе интересней" Изображение
Oportet vivere

#27 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 09 Август 2009 - 08:49

Просмотр сообщенияOffline (9.8.2009, 4:43) писал:

Самое большее, что оставило впечатление от правильного ответа на вопрос (см. ссылку) - это название общества. Общество друзей. Сравните со словом Квакеры. Как они непохожи, не правда ли?
Я "пробил" по Google сейчас и первым выходит их сайт:

http://quakers.ru/
А вот что я нашла в гугле.http://www.spbal.ru/tez06/chernova.html
"Очень характерная особенность  – попытка вывести этимологию слова: квакер – (точно произошло от англ. quake – землетрясение) – человек который может вызвать землетрясение, обладает большой властью".

Кстати,я тоже как и Селенка,думала что квакеры- сословие в Европе богатых крестьян и мелких буржуа,занимающееся какой-то определенной профессиональной деятельностью.

Спокойствие и только спокойствие...


#28 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2009 - 12:22

Просмотр сообщенияlara (7.8.2009, 18:08) писал:

ух... поделюсь  :blink:

у меня и дипломная была на эту тему - "Разработка мероприятий по кадровому обеспечению..."



как бы не так...

Служба организации кадровой работы может быть только у ведомств с огромной численностью работников (интересно, какой процент населения занят в этой структуре  :dumka:

Руководитель службы организации кадровой работы, скорее всего, заместитель и правая рука много- и длинно- рукого  Главного Внешнего РазведчикаИзображение или, того хуже, заместитель заместителя и правой руки много- и длинно- рукого  Главного Внешнего Разведчика.

А сама служба организации кадровой работы состоит и из отдела кадров, и из административной службы, и из аппарата хозяйственного обеспечения, и из аппарата хозяйственного обеспечения аппарата хозяйственного обеспечения, и хз еще из каких обеспечений. :D:

Это ж надо такую ораву прокормить... :P:
Фу, сколько всего написано.
В общем- тягомотина.
Аппараты, и тому подобное.
Интересно- это имеет какое- либо отношение к логистике?

Просмотр сообщенияOffline (7.8.2009, 18:33) писал:

Интересно.  :) Стало несколько понятней.  ;)  
Получается так, что сравнительно небольшие по размерам организации имеют только службу кадровой работы, а крупные - службу организации кадровой работы. Правильный вывод? По моему мнению, отдел или служба, ответственные  за кадровую работу, не нуждаются как таковые в "отдельной" поддержке других аппаратов, таких, например, kak аппарата хозяйственного обеспечения и тд. и тп. Или это не так? Это же не отдел или служба технической поддержки, которая бы требовала сама по себе поддержки и координации работы других отделов.


Что такое крупная служба и что такое некрупная служба?
Крупные организации когда становятся крупными? Какого количества должно достигнуть количество участников организации, чтоб она начала называться крупной?
Есть ли какие- нить критерии?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#29 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2009 - 12:23

О квакеризме.
http://www.kara-murz...raVlast042.html


Как всегда- замысел был хорош, но люди его извратили
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#30 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 09 Август 2009 - 15:36

Просмотр сообщенияФуфа (9.8.2009, 12:22) писал:

Фу, сколько всего написано.
В общем- тягомотина.
Аппараты, и тому подобное.

еще какая тягомотина... :blink: сами придумали - пусть сами... там... сейчас... у себя... внутри... и разбираются со своими аппаратами. Или создадим альтернативную "Службу внешней разведки по расшифровке и упорядочиванию структуры Службы внешней разведки?"

Просмотр сообщенияФуфа (9.8.2009, 12:22) писал:

Интересно- это имеет какое- либо отношение к логистике?

Логистик-завхоз д. Вася и уборщица т. Клава, менеджер и главный специалист по клинингу, ко всем без исключения имеют отношение

Просмотр сообщенияФуфа (9.8.2009, 12:22) писал:

Что такое крупная служба и что такое некрупная служба?
Крупные организации когда становятся крупными? Какого количества должно достигнуть количество участников организации, чтоб она начала называться крупной?
Есть ли какие- нить критерии?

тебе и правда это интересно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com