Перейти к содержимому


Фитотерапия-диетология,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:05

07/06/2009 | Голубика, гонобобель, пьяничник, дурника…

Все это имена одной и той же вкусной и необыкновенно полезной ягоды. По сообщению «lechebnye-travy.ru» исследователи из Университета Тафтса уверены, что такие ягоды как земляника и голубика способны замедлить старение головного мозга и защитить его от вредного воздействия радиоактивного облучения.
http://www.agronews....w.php?NId=52327


По непонятному стечению обстоятельств дурникой называется так же очень опасная белена черная, которой очень много растет на побережье Батуми за Ардаганкой, иногда коровы ее едят и дают дурниковое молоко  :dumka:

Белена черная (дурника, бешеная трава, блекота, куриная слепота) —
Hyoscyamus niger L.
ОПИСАНИЕ РАСТЕНИЯ:

Двулетнее травянистое растение из семейства пасленовых. Корень стержневой, ветвистый, с утолщенной корневой шейкой. Стебель прямой, высотой 20—120 см, густо покрытый волосками. Листья очередные, сидячие, выемчато зубчатые, сверху темнозеленые, снизу сероватозеленые, мягкие, клейкие. Цветы грязножелтые, с сетью темнофиолетовых жилок и таким же пятном в зеве венчика, почти сидячие, крупные, собраны на верхушке стебля в виде однобоких завитков. Плод — двухгнездная кувшиновидная многосемян ная коробочка с крышечкой. Семена мелкие, буроватосерые, округлые, сплюснутые, похожие на маковые. В первый год растение образует только розетку прикорневых листьев. На втором году жизни вырастает стебель и растение цветет. Время цветения — с июня по сентябрь. Так как цветки развиваются постепенно, то обычно на одном стебле можно видеть одновременно бутоны, цветы и плоды. Все растение имеет неприятный запах и очень ядовито.
Распространена в диком виде почти по всему СССР, кроме таежной зоны Сибири, тундры и пустынь.
Местообитание. Растет на пустырях, во дворах около жилья, у дорог, как сорняк по садам, полям и огородам. Введена в культуру.
В Алтайском крае белена черная широко распространена во всех зонах. Кроме нее в крае встречается пузырница физалисовая (белена пузырчатая сибирская) —Physochlaina physaloides (L.) G. Don. Многолетнее травянистое растение: в отличие от белены черной имеет гладкие стебель и листья (кроме верхушки), цветы лиловые, семена светложелтые. Растет на открытых степных склонах холмов и сопок в Горном Алтае, предгорной зоне по рекам Чарышу, Аную, Бии и Катуни. По содержанию алкалоидов не уступает белене черной. Применяется в народной медицине при язвенной болезни желудка и кишечника, глистных инвазиях, как жаропонижающее и наркотическое средство. Подлежит изучению...


Ежели у кого наблюдается глистная инвазия и ему дают эту самую дурнику, ходить надо только в общественный Мэ-Жо, а не на форум, иначе глисты вылезают и сам индивидуум страшно под кайфом. Я как доктор, иногда вижу кто, изгоняя глистов и сидя дома, от нечего делать лезет в инет и на форум. и тогда льётся откровенное "нибэ-нимэ-непонимэ", рулит "аквариум" и выкрикиваются малоосмысленные лозунги.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2009 - 00:37

Просмотр сообщенияTela (25.6.2009, 20:05) писал:

Подлежит изучению...[/i]

Ежели у кого наблюдается глистная инвазия и ему дают эту самую дурнику, ходить надо только в общественный Мэ-Жо, а не на форум, иначе глисты вылезают и сам индивидуум страшно под кайфом. Я как доктор, иногда вижу кто, изгоняя глистов и сидя дома, от нечего делать лезет в инет и на форум. и тогда льётся откровенное "нибэ-нимэ-непонимэ", рулит "аквариум" и выкрикиваются малоосмысленные лозунги.
Кать, а Бодифлексом мона заниматься в интересном положении?
Вот, и я "аквариум" любуууууу, особливо " а в небе голубом"

А чиеби у мну уже с 7 класса не наболюдовываются, поскольку  я ела тыквенные семАчки по утрам и запивала парным литром молока. У дяди Володи и тети Маруси в Ржаве( под Курском) усе лопухи были красивого цвета, золотистого :dumka:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#3 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Июнь 2009 - 01:09

Просмотр сообщенияФуфа (26.6.2009, 0:37) писал:

Кать, а Бодифлексом мона
это ещё одна трава???
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#4 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2009 - 02:10

Просмотр сообщенияTela (26.6.2009, 1:09) писал:

это ещё одна трава???
не, Грир Чайлдерс, дыхательная гимнастика.
задейстована диафрагма, обогащение организЬму кислородом( я скачала- такие страшные рожи строит, но мадаме 53 года и трое детей)
Во как выглядает...
Система избавления от лишнего веса Бодифлекс (BodyFlex) разработана американкой Грир Чайлдерс, автором книги «Великолепная фигура за 15 минут». В основе гимнастики Бодифлекс лежит сочетание глубокого дыхания с выполнением упражнений на увеличение гибкости и укрепление основных мышечных групп.

В программе 12 упражнений, которые надо выполнять перед завтраком, в течение 15 минут, каждый день. По рекомендации Грир Чайлдерс программу надо выполнять на пустой желудок, можно выпить стакан жидкости (сока, воды, чая). Программа проста и доступна даже людям с ограниченной активностью и пожилым. Упражнениям на растягивание мышц сопутствует особая система дыхания. Применяется дыхание нижними участками лёгких, которые в повседневной жизни мало задействованы.

Выполняется пятиэтапное дыхание: выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, опустив голову (если упражнения делаются не лежа). Затем втягивается живот и принимается нужная поза. Дыхание задерживается и поза сохраняется на 8-10 счетов. Для повышения эффективности программы, ее можно выполнять 2 раза в день. Первый утром, а второй вечером - перед ужином, но с условием, что вы 2 часа перед этим ничего не ели.


И так далее

Скачать мона тута(рожи , правда, тетка, страшные корячит, но, глядя на нее, результат- имеется)Типа, армянский пилатЕс

http://go2load.com/2...ers_15_min.html

А сама она вот какая
Изображение
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#5 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:30

Просмотр сообщенияФуфа (26.6.2009, 2:10) писал:

не, Грир Чайлдерс, дыхательная гимнастика.
ты чего чужих глистов себе на экран пустила???
вона они тебя каааак глушат!  :1(7):
это фитотерапевтический кабУнет - ходишь тут с гимнастикой...
армянской...

Просмотр сообщенияФуфа (26.6.2009, 2:10) писал:

[i]Система избавления от лишнего веса Бодифлекс (BodyFlex) разработана американкой Грир Чайлдерс, автором книги «Великолепная фигура за 15 минут». В основе гимнастики Бодифлекс лежит сочетание глубокого дыхания с выполнением упражнений на увеличение гибкости и укрепление основных мышечных групп.
пилАтес и есть. сворованный тока дюже вУмной мадамой.
и хто поверит, что это она на картинке???

сюда ходи  :ai-ai-ay: и пиши
http://batumionline....?showtopic=2340
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#6 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияФуфа (26.6.2009, 0:37) писал:

я ела тыквенные семАчки по утрам и запивала парным литром молока.
кстати, семАчки - хорошая фитотерапия от чиебов :ai-ai-ay: тока молоко - это слишком. достаточно натощак утром погрызть или поесть - кто какие найдет.
и в интересном положении, Маша, это можно.
тока лучше бы избавиться от них до швилеби интра муцели - так положено!
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com