Перейти к содержимому


- - - - -

Палата №6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 06 Июнь 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияAllent (6.6.2009, 19:14) писал:

а смысл? сделать его изгоем в ближайшем окружении?
Изгоем? :tease: Где-то это уже было.

природа человека по сути природа хищника и потому изначально заложено что сильные всегда прав и каждый стремится быть сильным. это и есть двигатель прогресса.

В природу человека заложенно добро и любовь. На этом все и держится.

Спокойствие и только спокойствие...


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияNika (6.6.2009, 18:51) писал:

В природу человека заложенно добро и любовь. На этом все и держится.
аргументируй

#13 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияAllent (6.6.2009, 21:12) писал:

аргументируй
Любовь,сказки,искусство,религии-в них заложен код жизни.  Обществе,где дефицит всего этого и где уважают в первую очередь силу, обречено.
Викинги,монголы,все захватчики или вымирают или меняются.

Спокойствие и только спокойствие...


#14 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияNika (6.6.2009, 21:17) писал:

религии-
ты Библию вообще читала?

#15 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияAllent (6.6.2009, 22:23) писал:

ты Библию вообще читала?
вообще да.

Спокойствие и только спокойствие...


#16 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:43

Просмотр сообщенияNika (6.6.2009, 21:34) писал:

вообще да.
"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч"
(Мф. 10.34)

тогда поясни эту фразу

#17 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 06 Июнь 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияAllent (6.6.2009, 22:43) писал:

тогда поясни эту фразу
Как ты понимаешь,если я читала Библию,это еще не значит что я могу пояснять любую фразу из нее.
Но вот например такое толкование:

святитель Николай Сербский

Письмо 9
Кузнецу К., о значении слов Христовых: "не мир пришел Я принести, но меч" [1]
Неужели такой праведный и милостивый человек не понимает глубинного значения этих слов? Думаю, что ты понимаешь его, только ищешь подтверждения. Праведным и милостивым Господь Сам открывает тайны Свои. Если бы ты был единственным кузнецом в Иерусалиме, когда евреи распинали Господа, некому было бы выковать для них гвозди.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

Чем же отсечешь, Господи? Мечом истины. Или мечом слова Божия, так как это одно. Апостол Павел советует нам: возьмите меч духовный, который есть Слово Божие [2]. Святой Иоанн Богослов в Откровении видел Сына Человеческого, сидящего посреди семи светильников, а из уст Его выходил острый с обеих сторон меч [3]. Меч, исходящий из уст, что иное, как не слово Божие, слово истины? Этот меч и принес Иисус Христос на землю, принес ради спасения мира, но не ради мира добра со злом. И ныне, и присно, и во веки веков.

Правильность этого толкования подтверждают дальнейшие слова Христа: ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее [4], и, если сын пойдет за Христом, а отец останется во тьме лжи, меч истины Христовой разделит их. Истина не дороже ли отца? И если дочь пойдет за Христом, а мать будет упорствовать в отрицании Христа, что общего может быть у них? Христос не слаще ли матери?.. То же самое между невесткой и свекровью ее.

Но не пойми это так, что тот, кто познает и возлюбит Христа, должен сейчас же телесно отделиться от своих родных. Это неправильно. Об этом не говорится. Достаточно отделиться душою и не принимать в нее помыслов и дел неверующих. Ибо, если верующие немедленно отделились бы от неверующих, в мире образовалось бы два враждебных лагеря. Кто бы тогда учил и исправлял неверующих? Сам Господь три года терпел рядом с Собой неверного Иуду. Мудрый апостол Павел пишет: неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим [5].

В заключение приведу тебе духовное толкование этих слов Христа Феофилактом Охридским [V]: "Под отцом, матерью и свекровью подразумевай все ветхое, а под сыном и дочерью – все новое. Господь же хочет, чтобы Его новые Божественные заповеди победили наши старые греховные привычки и обычаи".

Таким образом, слова о мече, принесенном на землю, вполне соответствуют Христу Миротворцу и Миродавцу. Он дает Свой небесный елей всем, кто искренне верует в Него. Но Он пришел не для того, чтобы примирить сынов света с сынами тьмы.

Спокойствие и только спокойствие...


#18 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2009 - 23:35

Просмотр сообщенияNika (6.6.2009, 22:07) писал:

Как ты понимаешь,если я читала Библию,это еще не значит что я могу пояснять любую фразу из нее.
Но вот например такое толкование:
ог дал человеку Библию а не ее толкование



Просмотр сообщенияNika (6.6.2009, 22:07) писал:

Как ты понимаешь,если я читала Библию,это еще не значит что я могу пояснять любую фразу из нее.
Но вот например такое толкование:

[i]святитель Николай Сербский



Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

Читать надо так как написано а не растолковано- об этом есть предостережение в Библии

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
"Откр. 22"

посему не надо вдаваться в грех объяснений как читать то что написано


Написано "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"

и не более и не менее. Только так.
Иисус не противопоставляет мир войне, но противопоставляет мечу- это тебе вторая подсказка

#19 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияNika (6.6.2009, 21:17) писал:

Любовь,сказки,искусство,религии-в них заложен код жизни.  Обществе,где дефицит всего этого и где уважают в первую очередь силу, обречено.
Викинги,монголы,все захватчики или вымирают или меняются.
ну вот вернемся к этому. я тебя просил аргументировать а не произносить спич с броневичка.

ну ладно, коль скоро труд аргументации для тебя оказался непосильным я попробую привести фактологию.

наиболее свирепый хищник в истоирии человечества. поработивший полмира и стерший с лица земли целую цивилизацию, что не удалось даже испанцам с их конкистой - цивилизация англосаксов. прекрасно живет и вымирать не собирается.
при всем этом она не изменилась в своей агрессивности.

вот тебе аргумент

#20 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 06 Июнь 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияAllent (6.6.2009, 23:49) писал:

цивилизация англосаксов. прекрасно живет и вымирать не собирается.
при всем этом она не изменилась в своей агрессивности.

вот тебе аргумент
очень даже изменились. В чем сегодня они агрессивны?

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com