Перейти к содержимому


- - - - -

Дорога домой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#11 cami

cami

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:39

а вы не знаете от порта Батуми до Ж/д вокзала далеко?  Пешком можно дойти или надо на маршрутке опять переться? То же самое хочу спросить по поводу Сочи - от ж/д вокзала до порта там далеко?

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 27 Май 2009 - 12:47

От порта Батуми к ж/д вокзалу ходит прямая маршрутка номер 120 или просто 20. Можете и пешочком в целях ознакомления с местными достопримечательностями. :dontmention:

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#13 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Май 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияlada (27.5.2009, 12:47) писал:

От порта Батуми к ж/д вокзалу ходит прямая маршрутка номер 120 или просто 20. Можете и пешочком в целях ознакомления с местными достопримечательностями. :jara:
Лада пошутила  :D:  Далеко! еще как!
и в Сочи тоже. там лучше взять такси. (расписания общ/транспорта не знаю)
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#14 cami

cami

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 17:33

а мне про Сочи сказали 1 км., т. ч. если пешком то минут 15 идти...  :kiss1: :sorry: :dunduk:  

А про Сочи - Батуми узнала:  5 июня - первый рейс - Комета, выплывает в 9-30 - 10-00 а приплывает в 18-00  Пока точно не знают, может через Хопу, а может и прямо в Батуми... Но в любом случае Турецкая виза не нужна, только Грузинская (подорожала... :bit: 100 лар с человека любого возраста) билет на Комету - взрослый - 3500 р., детский с 2 до 12 лет - 1750 р. до 2 лет - 750 р.

Дальше 15 июня, 20 июня, может сказали 17 июня...

#15 Monika

Monika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Сибирь

Отправлено 28 Май 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияcami (28.5.2009, 19:33) писал:

а мне про Сочи сказали 1 км., т. ч. если пешком то минут 15 идти...  :dunduk: :bit: :sorry:  

А про Сочи - Батуми узнала:  5 июня - первый рейс - Комета, выплывает в 9-30 - 10-00 а приплывает в 18-00  Пока точно не знают, может через Хопу, а может и прямо в Батуми... Но в любом случае Турецкая виза не нужна, только Грузинская (подорожала... :bit: 100 лар с человека любого возраста) билет на Комету - взрослый - 3500 р., детский с 2 до 12 лет - 1750 р. до 2 лет - 750 р.

Дальше 15 июня, 20 июня, может сказали 17 июня...
ой, спасибо!!!!!!!!!!!
Поплывем! :kiss1:

#16 Monika

Monika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Сибирь

Отправлено 28 Май 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияMonika (28.5.2009, 21:04) писал:

ой, спасибо!!!!!!!!!!!
Поплывем! :kiss1:
А почему турецкая виза не нужна? Если будет заходить в Хопу, то транзитную наверняка влепят!

#17 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 28 Май 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияcami (28.5.2009, 17:33) писал:

а мне про Сочи сказали 1 км., т. ч. если пешком то минут 15 идти...
ну, ежели вы без вещей, а так налегке... то, да, можно дойти, но за 20-30 минут. насчет 15-ти - это вы загнули  :kiss1:
тому, кто никогда не был в Сочи, лучше все же такси - мой совет.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#18 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияcami (28.5.2009, 17:33) писал:

а мне про Сочи сказали 1 км., т. ч. если пешком то минут 15 идти...  :dance1: :D: :1(1):  

А про Сочи - Батуми узнала:  5 июня - первый рейс - Комета, выплывает в 9-30 - 10-00 а приплывает в 18-00  Пока точно не знают, может через Хопу, а может и прямо в Батуми... Но в любом случае Турецкая виза не нужна, только Грузинская (подорожала... :bit: 100 лар с человека любого возраста) билет на Комету - взрослый - 3500 р., детский с 2 до 12 лет - 1750 р. до 2 лет - 750 р.

Дальше 15 июня, 20 июня, может сказали 17 июня...


Хм.. вообще-то между двумя государствами Россия и Грузия нет прямого транспортного сообщения.  Это касается не только авиаперевозок, а так же железнодорожных и морских... Поэтому я бы не сильно надеялась на то, что Комета придет в Батуми. И как следствие на то, что Вам не понадобится турецкая виза.

#19 Monika

Monika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Сибирь

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:04

Просмотр сообщенияPerla (2.6.2009, 14:55) писал:

Хм.. вообще-то между двумя государствами Россия и Грузия нет прямого транспортного сообщения.  Это касается не только авиаперевозок, а так же железнодорожных и морских... Поэтому я бы не сильно надеялась на то, что Комета придет в Батуми. И как следствие на то, что Вам не понадобится турецкая виза.
Перла, я сама сильно этому удивилось, но именно так и говорят в справочной морпорта города Сочи. Девушка из справки совершенно легкомысленно заявила, что Комета может и вовсе не будет заходить в Хопу :rolleyes: :rolleyes: :P:   Я спросила: а как на счет запрета на прямое сообщение? На что мне все также легкомысленно ответили: ну вот позвоните 3-го июня - все расскажем!
В общем, Комета впервые должна была прийти сегодня. Вроде бы определяется расписание - по средам и пятницам будет ходить. Цену тоже объявили - 3500 взрослый и за полцены ребенок. Завтра сделаю звонок и все расскажу в подробностях....

#20 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияMonika (2.6.2009, 20:04) писал:

Перла, я сама сильно этому удивилось, но именно так и говорят в справочной морпорта города Сочи. Девушка из справки совершенно легкомысленно заявила, что Комета может и вовсе не будет заходить в Хопу :D: :D: :D:   Я спросила: а как на счет запрета на прямое сообщение? На что мне все также легкомысленно ответили: ну вот позвоните 3-го июня - все расскажем!
В общем, Комета впервые должна была прийти сегодня. Вроде бы определяется расписание - по средам и пятницам будет ходить. Цену тоже объявили - 3500 взрослый и за полцены ребенок. Завтра сделаю звонок и все расскажу в подробностях....


Ну после того, как продают билеты на несуществующий рейс - я уже ничему не удивляюсь.  Все же я думаю фигня все это. я конечно не спец. в морских перевозках, но думаю, по прибытии в порты в документацию заходящих судов ставятся специальные отметки.. Что скажут капитану Кометы потом погранцы в Сочи, когда он вернется без штампа Турции?:))
В общем - поживем-увижим.  Может и зайдет в Хопу, без высаживания пассажиров..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com