Перейти к содержимому


- - - - -

А что в Батуми делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#251 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:47

И кстати, Алленту. В Батуми можно сидеть точно также 24 часа в интернете, пить Цинандали, наслаждаться жизнью...  не вижу разницы.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#252 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияRiddle (26.4.2009, 19:47) писал:

И кстати, Алленту. В Батуми можно сидеть точно также 24 часа в интернете, пить Цинандали, наслаждаться жизнью...  не вижу разницы.
пожулй в Батуми делать это лучше чем в Питере. но на такую жизнь еще заработать нужно

#253 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:04

Просмотр сообщенияRiddle (26.4.2009, 20:42) писал:

Чего так хохотать? Я могу и молчать... Знаешь, мне времени всегда так очень не хватает, и совсем не хочется тратить его на то, чтоб потом надо мной смеялись.

А "место проживания"- это твой конкретный адрес. У меня есть знакомая женщина,  тоже где-то напротив церкви св. Барбары живет, она рассказывала мне такую же историю. Национальность-грузинка.
Хохоталась я над собой. это к тому, что ты неверно поняла.

Я понимаю, что тебе не хватает времени. Сожалею. Мне его тоже не хвататет, поэтому тебя понимаю.

Дело в том, что тогда я жила совершенно по другому адресу, нежели сейчас.
А насчет твоей знакомой- грузинки, что ж, получается, тогда было положение "Грузия- для грузин, причем- для особенных". Кстати, я впервые об этом слышу.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#254 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияФуфа (26.4.2009, 21:04) писал:

Дело в том, что тогда я жила совершенно по другому адресу, нежели сейчас.
А насчет твоей знакомой- грузинки, что ж, получается, тогда было положение "Грузия- для грузин, причем- для особенных". Кстати, я впервые об этом слышу.

Маша, я слышала об этом времени, застать мне его не пришлось, я как раз после и приехала.
А то, что я рассказываю, было в году так 2004-2005, еще до революции, той женщине как раз и повезло, что власть поменялась, сменились люди в правлении, а у них оказались немного другие вкусы. Видишь, все зависит от многих факторов.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#255 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияAllent (26.4.2009, 20:49) писал:

пожулй в Батуми делать это лучше чем в Питере. но на такую жизнь еще заработать нужно

Игорь, НАМ это не грозит и МЫ не заработаем. Тот, кто зарабатывает, даже и не знает про батумионлайн, и даже если узнает, навряд ли будет сидеть тут с нами и вести дискуссии на "умные темы".
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#256 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияCapt.Mike (26.4.2009, 19:01) писал:

Ну вот в этом-то и основная опасность...скинхеды,произвол властей,оргпреступность в огромных масштабах,озлобленные люмпены- такой вот получился джентльменский набор,при котором порой жить, мягко сказать,может показаться весьма и весьма тяжело.
тогда, получается, нам на улицу совершенно нельзя выходить. но мы гуляем и даже в 12 ночи по малолюдным улочкам. и бизнес идёт. слава богу все  в порядке до сих пор. ловят скинов, и оргпреступность уже не таЮ что в 90-е - задушена, произвол властей - покажи где ее нет? в швейцарии или на сейшелах? в антарктиде, думаю. где людей почти нет, а одни пингвины...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#257 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:22

Девочки, мальчики.
Каждый кулик хвалит свое болото- истина известная.

Риддли здесь уже 15 год, она привыкла не потому, что видела меньше хорошего, а потому, что есть в ней стержень- видеть жизнь с лучшей сторону. И есть в ней любовь. Ко всему, что ее окружает.
Это хорошее христианское качество веры.
Я здесь потому, что видела лучшее и хочу, чтобы моя страна жила лучше, чем то, что я видела. А баба я настырная, думаю, доживу и добьюсь, когда придет это время.
Тела смотрит вперед больше, чем кто- либо из нас. Совершенно здоровый практицизм. Селенка и Санд видят цель своей жизни именно в том, чтобы нести людям добро и правду, а еще и справедливость( согласитесь, это большая редкость в наше время, немногие знают, ЧТО им приходится переживать, но сайт жив!).
Аллент совершенно не страдает чувством превосходства( как многим кажется). На самом деле, я его не идеализирую, но есть в нес Дух БОжий, только разглядывают этот Дух не все и не сразу.( он и сам об этом не знает, никто не знает, знает лишь только один человек)
Ника замечательная, такой второй, хрупкой и ранимой на нашем сайте нет. Я говорю от всего сердца и души. И все, что она пишет- идет именно от сердца. Так что, эта мамочка- еще та. Она зубами будет грызть, но у нее все будет в порядке.
Я хочу написать свое видение обо всех батумцах и небатумцах, посещающих этот сайт.. но, боюсь, ни времени, ни сил у меня не хватит...
Все- просто замечательные и у каждого из них- своя правда, своя боль и своя вера.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#258 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияTela (26.4.2009, 22:23) писал:

тогда, получается, нам на улицу совершенно нельзя выходить. но мы гуляем и даже в 12 ночи по малолюдным улочкам. и бизнес идёт. слава богу все  в порядке до сих пор. ловят скинов, и оргпреступность уже не таЮ что в 90-е - задушена, произвол властей - покажи где ее нет? в швейцарии или на сейшелах? в антарктиде, думаю. где людей почти нет, а одни пингвины...
Я не говорю,что где-то совсем плохо или где-то совсем хорошо.Я говорю о том,что может быть,что наиболее вероятно из угроз, говорили бы про Францию или про США,вспомнили бы про совсем другое.

#259 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:54

Просмотр сообщенияФуфа (26.4.2009, 23:22) писал:

Девочки, мальчики.
Каждый кулик хвалит свое болото- истина известная.

Риддли здесь уже 15 год, она привыкла не потому, что видела меньше хорошего, а потому, что есть в ней стержень- видеть жизнь с лучшей сторону. И есть в ней любовь. Ко всему, что ее окружает.
Это хорошее христианское качество веры.
Я здесь потому, что видела лучшее и хочу, чтобы моя страна жила лучше, чем то, что я видела. А баба я настырная, думаю, доживу и добьюсь, когда придет это время.
Тела смотрит вперед больше, чем кто- либо из нас. Совершенно здоровый практицизм. Селенка и Санд видят цель своей жизни именно в том, чтобы нести людям добро и правду, а еще и справедливость( согласитесь, это большая редкость в наше время, немногие знают, ЧТО им приходится переживать, но сайт жив!).
Аллент совершенно не страдает чувством превосходства( как многим кажется). На самом деле, я его не идеализирую, но есть в нес Дух БОжий, только разглядывают этот Дух не все и не сразу.( он и сам об этом не знает, никто не знает, знает лишь только один человек)
Ника замечательная, такой второй, хрупкой и ранимой на нашем сайте нет. Я говорю от всего сердца и души. И все, что она пишет- идет именно от сердца. Так что, эта мамочка- еще та. Она зубами будет грызть, но у нее все будет в порядке.
Я хочу написать свое видение обо всех батумцах и небатумцах, посещающих этот сайт.. но, боюсь, ни времени, ни сил у меня не хватит...
Все- просто замечательные и у каждого из них- своя правда, своя боль и своя вера.
В старом выпуске альманаха "На суше и на море" была повесть об одном эмигранте-революионере,который полжизни провел в скитании.Он цитировал стихи,которые порой выручали и меня в трудные минуты неверия:
  
   "Дни придут,когда небо лазурнее,
    Люди-счастливее,души их чище,
    Дни придут,когда жить станет легче.
    Да!придут эти дни!"

  Видимо,так оно и будет,рано или поздно, и в Грузии,и в России, и в Папуа-Новой Гвинее.
  Сейчас просто остается видеть и стараться отыскивать кусочек синего неба в пелене осенне-зимне-весенних батумских дождей;слышать рев моря,или любоваться его спокойной гладью;видеть капли росы на цветках магнолий;
вдыхать запах кофе(без него-никуда!)в общем,наслаждаться всем тем,что еще сохранилось за эти десятки и сотни лет от очарования этого города; всем тем,что еще не отнято,не переделано,не изгажено и не испорчено...
Видимо поэтому ностальгия по этому чертовому городу все еще есть-даже у тех,кто оставил его навсегда и навеки,годы и десятилетия назад.
  Может быть и я когда-нибудь увижу все это очарование- и тоже поддамся ностальгии. А пока что- живем,как живется.

#260 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:59

Просмотр сообщенияRiddle (26.4.2009, 20:03) писал:

Да, мне очень нравится твоя позиция. Главное оставаться людьми. Я довольна своей жизнью в Батуми, хотя ооочень долго скучала по Питеру. Мне нравилась жизнь большого города, но когда-то пришлось делать выбор. Сейчас в Питере живет моя сестра, вчера мы с ней разговаривали, и она сказала, что ей так уже надоела ТАКАЯ жизнь! Я поинтересовалась, какая, оказывается неопределенная. Ей хочется какой-то стабильности. Посмеялись вместе, оказывается люди везде могут чувствовать нестабильность, даже имея деньги в кармане и живя в САМОМ КРАСИВОМ ГОРОДЕ МИРА. Забыла, еще и лучшем. Жизнь везде одинаковая. Главное, по-моему, найти себя. Неважно место, важно ощущение себя в этом месте.
Я знаю, что в нашем городе есть люди, которые имеют доход не меньший, чем сын Аллента, есть многие, которые имеют свой бизнес в России, в Турции и еще может где-нибудь. Везде можно жить так, как ты хочешь, просто знать к чему стремишься и что-то делать для этого. Мы-батумчане, любим неторопливую, размеренную жизнь, как живем, так и имеем.
Еще, Маша, я знаю примеры, подобные тебе, которые случались и с людьми грузинской национальности, так что виной всему не это (грузин-не грузин) , а всего лишь место проживания.
Я-русская, живу 15 лет в Батуми и ни разу никто не тыкнул мне этим.
Не знаю как у других, а мне есть чем заняться здесь. Работа, друзья, церковь, дом, время летит...
Риддл,ну просто пока не попадешь-не поймешь)))Я имею в виду,ваши слова,что и в Питере может не быть стабильности.Оно-то понятно,что подобное может быть везде,даже в сытой,благополучной Швейцарии,просто как бы это понять живущим в той ситуации,когда нестабильность на нестабильности сидит и ею же погоняет...Они-то надеются,что все же где-то что-то по-другому...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com